スケジュール[関東大学リーグ]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
関東学院大 0-3 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
4月7日(日)
明治大 5-3 東海大 [明治大学八幡山グラウンド]
日本大 3-1 中央大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
流通経済大 2-1 東洋大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
桐蔭横浜大 1-2 東京国際大 [桐蔭学園多目的グラウンド]
駒澤大 1-2 国士舘大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第2節
4月13日(土)
東京国際大 0-1 中央大 [東京国際大学第1グラウンド]
明治大 4-1 関東学院大 [明治大学八幡山グラウンド]
流通経済大 4-1 駒澤大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
東洋大 2-1 東海大 [埼玉スタジアム 2002 第2グラウンド]
桐蔭横浜大 1-1 日本大 [神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場]
国士舘大 0-0 筑波大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]

第3節
4月27日(土)
筑波大 3-0 中央大 [筑波大学第一サッカー場]
東京国際大 2-1 国士舘大 [東京国際大学第1グラウンド]
日本大 0-1 駒澤大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
流通経済大 0-3 明治大 [RKUフットボールフィールド A面]
東海大 1-0 桐蔭横浜大 [レモンガススタジアム平塚]
関東学院大 1-1 東洋大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]

第4節
5月4日(土)
東洋大 1-2 中央大 [味の素フィールド西が丘]
筑波大 2-1 桐蔭横浜大 [筑波大学第一サッカー場]
東京国際大 1-2 関東学院大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
明治大 6-0 駒澤大 [明治大学八幡山グラウンド]
日本大 3-4 国士舘大 [味の素フィールド西が丘]
東海大 1-1 流通経済大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]

第5節
5月18日(土)
流通経済大 0-2 東京国際大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
国士舘大 1-7 明治大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
中央大 2-1 東海大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]
桐蔭横浜大 3-2 東洋大 [桐蔭学園多目的グラウンド]
関東学院大 0-1 日本大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]
5月19日(日)
駒澤大 2-1 筑波大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第6節
5月25日(土)
東洋大 0-0 駒澤大 [東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場]
東海大 0-1 東京国際大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
国士舘大 1-3 桐蔭横浜大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
中央大 2-1 関東学院大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]

第7節
6月1日(土)
東洋大 4-1 日本大 [AGFフィールド]
筑波大 2-1 東海大 [筑波大学第一サッカー場]
明治大 3-1 中央大 [明治大学八幡山グラウンド]
流通経済大 0-0 桐蔭横浜大 [RKUフットボールフィールド A面]
駒澤大 2-4 東京国際大 [AGFフィールド]
国士舘大 2-2 関東学院大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]

第8節
6月8日(土)
東洋大 0-1 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
駒澤大 1-1 中央大 [ニッパツ三ツ沢球技場]
流通経済大 3-2 国士舘大 [味の素フィールド西が丘]
東京国際大 0-0 日本大 [東京国際大学第1グラウンド]
桐蔭横浜大 1-1 明治大 [ニッパツ三ツ沢球技場]
関東学院大 0-4 東海大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]

第9節
6月15日(土)
駒澤大 1-0 関東学院大 [味の素フィールド西が丘]
東京国際大 1-2 東洋大 [東京国際大学第1グラウンド]
明治大 2-2 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
日本大 3-0 流通経済大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
国士舘大 2-2 東海大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
6月16日(日)
桐蔭横浜大 1-3 中央大 [桐蔭学園多目的グラウンド]

第10節
7月13日(土)
東京国際大 1-1 明治大 [東京国際大学第1グラウンド]
日本大 1-4 筑波大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
桐蔭横浜大 1-0 関東学院大 [桐蔭学園多目的グラウンド]
東海大 1-0 駒澤大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
国士舘大 3-2 東洋大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
中央大 3-0 流通経済大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]

第11節
7月20日(土)
筑波大 18:00 東京国際大 [筑波大学第一サッカー場]
東洋大 18:00 明治大 [東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場]
東海大 18:00 日本大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
中央大 18:00 国士舘大 [AGFフィールド]
関東学院大 18:30 流通経済大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]
7月21日(日)
駒澤大 18:00 桐蔭横浜大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第12節
7月27日(土)
中央大 18:00 筑波大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]
明治大 18:00 桐蔭横浜大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
日本大 18:00 関東学院大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
流通経済大 18:00 東海大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
国士舘大 18:00 東京国際大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
7月28日(日)
駒澤大 18:00 東洋大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第13節
8月3日(土)
筑波大 18:00 明治大 [筑波大学第一サッカー場]
東京国際大 18:00 流通経済大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
東洋大 18:00 桐蔭横浜大 [東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場]
東海大 18:00 国士舘大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
中央大 18:00 日本大 [味の素フィールド西が丘]
関東学院大 18:30 駒澤大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]

第6節
8月10日(土)
日本大 18:00 明治大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
筑波大 18:00 流通経済大 [筑波大学第一サッカー場]

第14節
9月21日(土)
東京国際大 17:00 筑波大 [東京国際大学第1グラウンド]
日本大 18:00 東海大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
桐蔭横浜大 18:00 流通経済大 [桐蔭学園多目的グラウンド]
中央大 18:00 東洋大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]
関東学院大 18:30 国士舘大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]
9月22日(日)
駒澤大 18:00 明治大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第15節
9月28日(土)
東京国際大 17:00 駒澤大 [東京国際大学第1グラウンド]
日本大 18:00 東洋大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
流通経済大 18:00 筑波大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
国士舘大 18:00 中央大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
関東学院大 18:30 明治大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]
9月29日(日)
桐蔭横浜大 18:00 東海大 [桐蔭学園多目的グラウンド]

第16節
10月5日(土)
筑波大 14:00 関東学院大 [筑波大学第一サッカー場]
明治大 14:00 東京国際大 [明治大学八幡山グラウンド]
東海大 14:00 東洋大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
国士舘大 14:00 日本大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
中央大 14:00 桐蔭横浜大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]
10月6日(日)
駒澤大 14:30 流通経済大 [駒澤大学玉川キャンパス]

第17節
10月12日(土)
中央大 11:00 駒澤大 [AGFフィールド]
筑波大 14:00 日本大 [筑波大学第一サッカー場]
流通経済大 14:00 関東学院大 [RKUフットボールフィールド A面]
東洋大 14:00 東京国際大 [AGFフィールド]
東海大 14:00 明治大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
桐蔭横浜大 16:00 国士舘大 [桐蔭学園多目的グラウンド]

第18節
10月19日(土)
筑波大 14:00 東洋大 [筑波大学第一サッカー場]
東京国際大 14:00 東海大 [東京国際大学第1グラウンド]
明治大 14:00 国士舘大 [明治大学八幡山グラウンド]
流通経済大 14:00 中央大 [RKUフットボールフィールド A面]
駒澤大 14:00 日本大 [駒澤大学玉川キャンパス]
関東学院大 18:30 桐蔭横浜大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]

第19節
10月26日(土)
日本大 14:00 東京国際大 [日本大学アスレティックパーク稲城 サッカー場]
東洋大 14:00 関東学院大 [東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場]
国士舘大 14:00 流通経済大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
中央大 14:00 明治大 [中央大学多摩キャンパスサッカー場]
東海大 14:00 筑波大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
10月27日(日)
桐蔭横浜大 15:30 駒澤大 [桐蔭学園多目的グラウンド]

第20節
11月2日(土)
筑波大 14:00 国士舘大 [筑波大学第一サッカー場]
東京国際大 14:00 桐蔭横浜大 [東京国際大学第1グラウンド]
明治大 14:00 東洋大 [明治大学八幡山グラウンド]
流通経済大 14:00 日本大 [流通経済大学サッカー場]
駒澤大 14:00 東海大 [駒澤大学玉川キャンパス]
関東学院大 vs 中央大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]

第21節
11月9日(土)
明治大 14:00 日本大 [明治大学八幡山グラウンド]
東洋大 14:00 流通経済大 [東洋大学朝霞キャンパス・サッカー場]
東海大 14:00 中央大 [東海大学湘南キャンパスサッカー場]
国士舘大 14:00 駒澤大 [国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場]
関東学院大 18:30 東京国際大 [関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド]
11月10日(日)
桐蔭横浜大 14:00 筑波大 [桐蔭学園多目的グラウンド]

第22節
11月16日(土)
筑波大 vs 駒澤大 [10月中旬を目処に決定]
明治大 vs 流通経済大 [10月中旬を目処に決定]
日本大 vs 桐蔭横浜大 [10月中旬を目処に決定]
東洋大 vs 国士舘大 [10月中旬を目処に決定]
東海大 vs 関東学院大 [10月中旬を目処に決定]
中央大 vs 東京国際大 [10月中旬を目処に決定]

TOP