TOP > 高円宮杯プレミアリーグEAST > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プレミアリーグEAST]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月7日(土)
流経大柏 1-0 清水ユース [味の素スタジアム西競技場]
柏U-18 2-0 磐田U-18 [味の素スタジアム西競技場]
4月8日(日)
市立船橋 2-0 富山一 [味の素スタジアム西競技場]
FC東京U-18 0-4 青森山田 [味の素スタジアム西競技場]
浦和ユース 0-1 鹿島ユース [味の素スタジアム西競技場]

第2節
4月15日(日)
流経大柏 0-0 市立船橋 [流通経済大柏高グラウンド]
清水ユース 1-2 浦和ユース [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
磐田U-18 0-2 FC東京U-18 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
青森山田 5-0 富山一 [青森山田高グラウンド]
鹿島ユース 3-2 柏U-18 [鹿島アントラーズクラブハウス]

第3節
4月22日(日)
富山一 1-1 FC東京U-18 [富山一高グラウンド]
青森山田 1-1 流経大柏 [青森山田高グラウンド]
市立船橋 2-2 浦和ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
柏U-18 2-3 清水ユース [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
鹿島ユース 1-0 磐田U-18 [鹿島アントラーズクラブハウス]

第4節
4月29日(日)
市立船橋 2-1 柏U-18 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
富山一 0-2 流経大柏 [富山一高グラウンド]
清水ユース 3-0 磐田U-18 [IAIスタジアム日本平]
FC東京U-18 0-1 鹿島ユース [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
浦和ユース 0-0 青森山田 [レッズランド]

第5節
5月6日(日)
流経大柏 3-1 FC東京U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
磐田U-18 1-0 市立船橋 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
浦和ユース 2-1 富山一 [レッズランド]
柏U-18 1-1 青森山田 [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
鹿島ユース 1-0 清水ユース [鹿島アントラーズクラブハウス]

第6節
6月23日(土)
清水ユース 2-1 FC東京U-18 [三保グラウンド]
6月24日(日)
市立船橋 0-1 鹿島ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
青森山田 6-1 磐田U-18 [青森山田高グラウンド]
柏U-18 1-1 富山一 [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
浦和ユース 0-1 流経大柏 [浦和駒場スタジアム]

第7節
6月30日(土)
清水ユース 2-1 市立船橋 [三保グラウンド]
7月1日(日)
流経大柏 0-1 柏U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
磐田U-18 3-2 富山一 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
鹿島ユース 2-2 青森山田 [県立カシマサッカースタジアム]
FC東京U-18 2-2 浦和ユース [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]

第8節
7月7日(土)
市立船橋 2-2 FC東京U-18 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
柏U-18 2-2 浦和ユース [三協フロンテア柏スタジアム]
7月8日(日)
富山一 0-2 鹿島ユース [富山一高グラウンド]
磐田U-18 4-0 流経大柏 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
青森山田 3-3 清水ユース [青森山田高グラウンド]

第9節
7月14日(土)
富山一 1-0 清水ユース [富山一高グラウンド]
7月15日(日)
流経大柏 1-0 鹿島ユース [流通経済大柏高グラウンド]
青森山田 6-2 市立船橋 [青森山田高グラウンド]
浦和ユース 1-0 磐田U-18 [浦和駒場スタジアム]
7月16日(月)
FC東京U-18 1-6 柏U-18 [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]

第10節
8月25日(土)
清水ユース 0-0 流経大柏 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
8月26日(日)
富山一 1-3 市立船橋 [富山一高グラウンド]
青森山田 1-1 FC東京U-18 [青森山田高グラウンド]
磐田U-18 1-0 柏U-18 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
鹿島ユース 1-0 浦和ユース [鹿島アントラーズクラブハウス]

第11節
9月2日(日)
市立船橋 0-2 流経大柏 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
富山一 0-4 青森山田 [富山一高グラウンド]
FC東京U-18 1-1 磐田U-18 [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
柏U-18 2-5 鹿島ユース [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
浦和ユース 0-0 清水ユース [浦和駒場スタジアム]

第12節
9月8日(土)
清水ユース 1-1 柏U-18 [清水総合運動場陸上競技場]
9月9日(日)
流経大柏 0-4 青森山田 [流通経済大柏高グラウンド]
FC東京U-18 3-0 富山一 [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
磐田U-18 1-3 鹿島ユース [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
浦和ユース 0-4 市立船橋 [浦和駒場スタジアム]

第13節
9月15日(土)
流経大柏 1-0 富山一 [流通経済大柏高グラウンド]
9月16日(日)
鹿島ユース 1-0 FC東京U-18 [県立カシマサッカースタジアム]
磐田U-18 0-2 清水ユース [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
柏U-18 3-0 市立船橋 [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
9月17日(月)
青森山田 2-0 浦和ユース [青森山田高グラウンド]

第14節
9月22日(土)
清水ユース 0-1 鹿島ユース [藤枝総合運動公園サッカー場]
9月23日(日)
市立船橋 1-0 磐田U-18 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
富山一 0-3 浦和ユース [富山一高グラウンド]
9月24日(月)
青森山田 1-0 柏U-18 [青森山田高グラウンド]
FC東京U-18 2-2 流経大柏 [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]

第15節
10月7日(日)
流経大柏 2-0 浦和ユース [流通経済大柏高グラウンド]
富山一 3-3 柏U-18 [富山一高グラウンド]
磐田U-18 0-2 青森山田 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
鹿島ユース 1-2 市立船橋 [鹿島アントラーズクラブハウス]
10月8日(月)
FC東京U-18 0-3 清水ユース [東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]

第16節
11月25日(日)
浦和ユース 0-0 FC東京U-18 [浦和駒場スタジアム]
市立船橋 0-1 清水ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
富山一 0-1 磐田U-18 [富山一高グラウンド]
青森山田 1-1 鹿島ユース [青森山田高グラウンド]
柏U-18 1-0 流経大柏 [三協フロンテア柏スタジアム]

第17節
12月1日(土)
清水ユース 2-1 青森山田 [IAIスタジアム日本平]
12月2日(日)
流経大柏 0-1 磐田U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
鹿島ユース 1-1 富山一 [県立カシマサッカースタジアム]
FC東京U-18 1-0 市立船橋 [味の素スタジアム西競技場]
浦和ユース 0-0 柏U-18 [レッズランド]

第18節
12月9日(日)
柏U-18 0-1 FC東京U-18 [三協フロンテア柏スタジアム]
市立船橋 0-3 青森山田 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
清水ユース 3-0 富山一 [IAIスタジアム日本平]
鹿島ユース 1-0 流経大柏 [県立カシマサッカースタジアム]
磐田U-18 0-0 浦和ユース [竜洋スポーツ公園サッカー場]

TOP