TOP > 関西学生リーグ > スケジュール

スケジュール[関西学生リーグ]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



前期第1節
4月7日(土)
びわこ成蹊スポーツ大 2-0 甲南大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
大阪体育大 4-0 同志社大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
4月8日(日)
関西大 2-1 大阪学院大 [山城総合運動公園陸上競技場]
関西学院大 1-0 立命館大 [山城総合運動公園球技場B]
阪南大 0-0 京都産業大 [山城総合運動公園陸上競技場]
桃山学院大 1-0 近畿大 [山城総合運動公園球技場B]

前期第2節
4月14日(土)
大阪体育大 8-0 甲南大 [西京極総合運動公園]
関西大 1-1 京都産業大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 1-0 同志社大 [西京極総合運動公園]
阪南大 7-2 大阪学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
4月15日(日)
関西学院大 2-2 近畿大 [三木総合防災公園]
桃山学院大 2-2 立命館大 [三木総合防災公園]

前期第3節
4月18日(水)
大阪体育大 1-0 立命館大 [西京極総合運動公園]
関西大 2-2 桃山学院大 [ヤンマーフィールド長居]
近畿大 1-3 大阪学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 3-3 京都産業大 [西京極総合運動公園]
阪南大 7-0 甲南大 [ヤンマーフィールド長居]
関西学院大 2-0 同志社大 [J-GREEN堺・メインフィールド]

前期第4節
4月28日(土)
関西大 4-2 甲南大 [キンチョウスタジアム]
立命館大 0-0 京都産業大 [西京極総合運動公園]
阪南大 2-3 関西学院大 [キンチョウスタジアム]
桃山学院大 3-1 同志社大 [西京極総合運動公園]
4月29日(日)
大阪体育大 2-0 近畿大 [三木総合防災公園]
びわこ成蹊スポーツ大 3-0 大阪学院大 [三木総合防災公園]

前期第5節
5月2日(水)
桃山学院大 11-3 甲南大 [J-GREEN堺・S8フィールド]
阪南大 2-1 同志社大 [J-GREEN堺・S8フィールド]
5月3日(木)
立命館大 0-4 大阪学院大 [キンチョウスタジアム]
大阪体育大 3-0 京都産業大 [山城総合運動公園球技場B]
関西大 2-0 関西学院大 [キンチョウスタジアム]
びわこ成蹊スポーツ大 1-0 近畿大 [山城総合運動公園球技場B]

前期第6節
5月5日(土)
関西大 2-1 同志社大 [神戸総合運動公園競技場]
大阪体育大 1-0 大阪学院大 [山城総合運動公園陸上競技場]
関西学院大 8-1 甲南大 [神戸総合運動公園補助競技場]
阪南大 2-1 近畿大 [神戸総合運動公園競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-2 立命館大 [山城総合運動公園陸上競技場]
桃山学院大 1-2 京都産業大 [神戸総合運動公園補助競技場]

前期第7節
5月19日(土)
京都産業大 0-0 同志社大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
桃山学院大 4-3 大阪学院大 [三木総合防災公園陸上競技場]
大阪体育大 2-0 阪南大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
立命館大 2-2 甲南大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
関西大 1-2 近畿大 [三木総合防災公園陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 1-1 関西学院大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]

前期第8節
5月26日(土)
大阪体育大 1-3 関西大 [皇子山総合運動公園]
大阪学院大 4-0 同志社大 [五色台運動公園]
びわこ成蹊スポーツ大 1-1 桃山学院大 [皇子山総合運動公園]
近畿大 8-1 甲南大 [五色台運動公園]
5月27日(日)
阪南大 0-3 立命館大 [皇子山総合運動公園]
5月30日(水)
関西学院大 2-0 京都産業大 [キンチョウスタジアム]

前期第9節
6月2日(土)
大阪学院大 6-0 甲南大 [キンチョウスタジアム]
大阪体育大 3-1 関西学院大 [南丹市園部陸上競技場]
近畿大 2-3 京都産業大 [キンチョウスタジアム]
びわこ成蹊スポーツ大 2-2 関西大 [南丹市園部陸上競技場]
6月3日(日)
立命館大 3-0 同志社大 [山城総合運動公園球技場B]
阪南大 1-5 桃山学院大 [山城総合運動公園球技場B]

前期第10節
6月9日(土)
関西学院大 2-1 大阪学院大 [ヤンマースタジアム長居]
関西大 3-2 立命館大 [ヤンマースタジアム長居]
6月10日(日)
大阪体育大 2-1 桃山学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
京都産業大 3-1 甲南大 [アクアパルコ洛西]
びわこ成蹊スポーツ大 3-0 阪南大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
近畿大 3-4 同志社大 [アクアパルコ洛西]

前期第11節
6月16日(土)
阪南大 1-1 関西大 [キンチョウスタジアム]
立命館大 2-2 近畿大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 0-2 大阪体育大 [キンチョウスタジアム]
桃山学院大 0-2 関西学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
6月17日(日)
同志社大 6-1 甲南大 [三木総合防災公園]
大阪学院大 1-2 京都産業大 [三木総合防災公園]

後期第1節
9月16日(日)
関西学院大 6-2 同志社大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
関西大 1-2 立命館大 [アクアパルコ洛西]
大阪体育大 0-0 甲南大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 5-0 近畿大 [アクアパルコ洛西]
9月17日(月)
京都産業大 1-3 阪南大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
桃山学院大 0-0 大阪学院大 [西京極総合運動公園陸上競技場]

後期第2節
9月22日(土)
関西学院大 3-0 甲南大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
大阪体育大 2-0 同志社大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
9月23日(日)
関西大 2-1 近畿大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 1-2 立命館大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
9月24日(月)
京都産業大 1-0 大阪学院大 [橿原公苑陸上競技場]
桃山学院大 1-0 阪南大 [橿原公苑陸上競技場]

後期第3節
9月29日(土)
大阪学院大 1-2 立命館大 [西京極総合運動公園補助競技場]
京都産業大 0-1 同志社大 [西京極総合運動公園補助競技場]

後期第4節
10月3日(水)
関西学院大 5-1 大阪学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
大阪体育大 3-1 立命館大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
10月6日(土)
関西大 5-3 甲南大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 1-2 京都産業大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
10月7日(日)
阪南大 1-1 近畿大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
桃山学院大 2-1 同志社大 [J-GREEN堺・メインフィールド]

後期第5節
10月14日(日)
関西学院大 4-1 近畿大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
関西大 1-0 京都産業大 [山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
阪南大 4-0 立命館大 [西京極総合運動公園補助競技場]
大阪体育大 2-2 大阪学院大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 4-0 同志社大 [山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
桃山学院大 2-0 甲南大 [西京極総合運動公園補助競技場]

後期第6節
10月20日(土)
関西学院大 4-3 立命館大 [神戸総合運動公園ユニバー記念競技場]
関西大 1-0 同志社大 [高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
大阪体育大 1-2 阪南大 [神戸総合運動公園ユニバー記念競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 2-0 大阪学院大 [高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
10月21日(日)
京都産業大 4-0 甲南大 [南丹市園部陸上競技場]
桃山学院大 1-3 近畿大 [南丹市園部陸上競技場]

後期第3節
10月25日(木)
関西学院大 0-1 阪南大 [三木総合防災公園陸上競技場]
大阪体育大 3-1 近畿大 [三木総合防災公園陸上競技場]

後期第7節
10月27日(土)
関西学院大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大 [三木総合防災公園陸上競技場]
桃山学院大 2-0 立命館大 [アクアパルコ洛西]
大阪体育大 2-0 京都産業大 [三木総合防災公園陸上競技場]
関西大 2-0 大阪学院大 [アクアパルコ洛西]
10月28日(日)
近畿大 2-2 同志社大 [アクアパルコ洛西]
阪南大 0-1 甲南大 [アクアパルコ洛西]

後期第3節
10月30日(火)
関西大 1-4 桃山学院大 [三木総合防災公園陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-0 甲南大 [三木総合防災公園陸上競技場]

後期第8節
11月3日(土)
関西学院大 0-2 関西大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
大阪体育大 2-2 桃山学院大 [三木総合防災公園第2陸上競技場]
11月4日(日)
京都産業大 0-1 近畿大 [J-GREEN堺・天然芝フィールド]
立命館大 1-1 同志社大 [西京極総合運動公園補助競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-2 阪南大 [J-GREEN堺・天然芝フィールド]
大阪学院大 3-0 甲南大 [西京極総合運動公園補助競技場]

後期第9節
11月10日(土)
関西学院大 1-0 京都産業大 [キンチョウスタジアム]
立命館大 4-1 甲南大 [高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
阪南大 1-0 同志社大 [アクアパルコ洛西]
大阪体育大 3-1 関西大 [キンチョウスタジアム]
大阪学院大 4-3 近畿大 [高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
びわこ成蹊スポーツ大 1-3 桃山学院大 [アクアパルコ洛西]

後期第10節
11月17日(土)
京都産業大 2-4 立命館大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
関西学院大 1-0 桃山学院大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
関西大 3-0 阪南大 [西京極総合運動公園陸上競技場]
大阪体育大 1-0 びわこ成蹊スポーツ大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
11月18日(日)
近畿大 2-1 甲南大 [西京極総合運動公園補助競技場]
大阪学院大 1-3 同志社大 [西京極総合運動公園補助競技場]

後期第11節
11月24日(土)
阪南大 4-0 大阪学院大 [ヤンマーフィールド長居]
同志社大 1-2 甲南大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
桃山学院大 3-1 京都産業大 [ヤンマーフィールド長居]
立命館大 1-2 近畿大 [J-GREEN堺・メインフィールド]
11月25日(日)
びわこ成蹊スポーツ大 0-1 関西大 [ヤンマーフィールド長居]
大阪体育大 0-2 関西学院大 [ヤンマーフィールド長居]

TOP