スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ東北]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月8日(日)
尚志 2-0 仙台育英 [尚志高G]
山形中央 0-0 青森山田セカンド [山形県総合運動公園 第2運動広場]
仙台ユース 4-1 山形ユース [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
遠野 0-3 秋田商 [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
聖光学院 0-1 盛岡商 [尚志高G]

第2節
4月14日(土)
盛岡商 0-1 尚志 [岩手県フットボールセンター]
山形ユース 3-0 遠野 [山形市球技場]
青森山田セカンド 5-1 聖光学院 [青森山田高G]
仙台ユース 0-0 仙台育英 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
秋田商 2-0 山形中央 [秋田商高G]

第3節
4月21日(土)
尚志 5-0 聖光学院 [尚志高G]
盛岡商 1-3 仙台ユース [岩手県フットボールセンター]
秋田商 2-3 青森山田セカンド [秋田商高G]
仙台育英 2-0 遠野 [仙台育英高G(多賀城キャンパスサッカー場)]
山形中央 0-4 山形ユース [山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]

第4節
4月28日(土)
山形中央 1-3 遠野 [山形市球技場]
青森山田セカンド 6-2 盛岡商 [青森山田高G]
山形ユース 2-1 尚志 [山形県フットボールセンター東陽の里公園 東陽グラウンド]
秋田商 0-4 仙台ユース [秋田商高G]
仙台育英 4-1 聖光学院 [仙台育英高G(多賀城キャンパスサッカー場)]

第5節
5月3日(木)
遠野 0-3 青森山田セカンド [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
尚志 1-0 秋田商 [尚志高G]
聖光学院 1-2 山形ユース [十六沼公園サッカー場]
盛岡商 1-2 仙台育英 [岩手県フットボールセンター]
仙台ユース 2-0 山形中央 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第6節
5月6日(日)
山形中央 0-6 尚志 [山形県総合運動公園 第2運動広場]
山形ユース 3-0 盛岡商 [山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
遠野 1-3 仙台ユース [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
青森山田セカンド 4-0 仙台育英 [青森山田高G]
聖光学院 3-1 秋田商 [相馬光陽サッカー場]

第7節
5月12日(土)
尚志 5-0 遠野 [尚志高G]
仙台ユース 0-2 青森山田セカンド [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 0-1 山形ユース [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
秋田商 3-0 盛岡商 [秋田商高G]
山形中央 0-0 聖光学院 [山形県総合運動公園 第2運動広場]

第8節
5月19日(土)
仙台ユース 0-2 尚志 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
遠野 4-4 聖光学院 [遠野運動公園多目的広場]
盛岡商 0-0 山形中央 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
青森山田セカンド 5-0 山形ユース [青森山田高G]
秋田商 1-2 仙台育英 [秋田商高G]

第9節
6月23日(土)
尚志 3-2 青森山田セカンド [尚志高G]
聖光学院 2-5 仙台ユース [十六沼公園サッカー場]
山形中央 0-0 仙台育英 [山形市球技場]
盛岡商 0-2 遠野 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
秋田商 3-3 山形ユース [八橋陸上競技場]

第10節
6月30日(土)
聖光学院 0-6 尚志 [十六沼公園サッカー場]
山形ユース 4-1 山形中央 [山形市球技場]
遠野 2-4 仙台育英 [遠野運動公園多目的運動広場]
仙台ユース 9-0 盛岡商 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
青森山田セカンド 2-0 秋田商 [青森山田高G]

第11節
7月7日(土)
聖光学院 0-8 青森山田セカンド [十六沼公園サッカー場]
尚志 2-2 盛岡商 [尚志高G]
遠野 2-4 山形ユース [遠野運動公園多目的運動広場]
山形中央 0-3 秋田商 [山形県総合運動公園 第2運動広場]
仙台育英 1-2 仙台ユース [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]

第12節
7月14日(土)
仙台育英 1-5 尚志 [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
山形ユース 1-1 仙台ユース [山形市球技場]
盛岡商 2-1 聖光学院 [いわぎんスタジアム]
秋田商 1-1 遠野 [秋田商高G]
青森山田セカンド 4-1 山形中央 [青森山田高G]

第13節
7月16日(月)
盛岡商 1-1 青森山田セカンド [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
尚志 1-0 山形ユース [尚志高G]
遠野 3-1 山形中央 [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
仙台ユース 1-0 秋田商 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
聖光学院 0-4 仙台育英 [尚志高G]

第14節
8月25日(土)
秋田商 3-5 尚志 [八橋陸上競技場]
山形ユース 1-2 聖光学院 [山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形中央 1-5 仙台ユース [山形県フットボールセンター東陽の里公園 東陽グラウンド]
青森山田セカンド 3-2 遠野 [青森山田高G]
仙台育英 4-0 盛岡商 [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]

第15節
9月1日(土)
尚志 5-0 山形中央 [尚志高G]
盛岡商 1-1 山形ユース [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
仙台育英 1-2 青森山田セカンド [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台ユース 6-0 遠野 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
秋田商 2-0 聖光学院 [八橋陸上競技場]

第16節
9月8日(土)
遠野 0-8 尚志 [遠野運動公園多目的運動広場]
盛岡商 1-3 秋田商 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
聖光学院 2-1 山形中央 [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 2-1 仙台ユース [青森山田高G]
山形ユース 7-0 仙台育英 [山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]

第17節
9月15日(土)
山形ユース 1-0 青森山田セカンド [米沢市営人工芝サッカーフィールド東]
尚志 3-1 仙台ユース [尚志高G]
聖光学院 0-3 遠野 [十六沼公園サッカー場]
山形中央 1-0 盛岡商 [米沢市営人工芝サッカーフィールド西]
仙台育英 4-0 秋田商 [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]

第18節
9月23日(日)
青森山田セカンド 1-1 尚志 [青森山田高G]
山形ユース 5-1 秋田商 [山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
仙台ユース 7-0 聖光学院 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 0-3 山形中央 [仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
遠野 1-1 盛岡商 [遠野市国体記念公園市民サッカー場]

TOP