TOP > 高円宮杯プリンスリーグ九州 > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ九州]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月8日(日)
筑陽学園 1-2 大津 [大分スポーツ公園サブB]
九州国際大付 0-3 鳥栖U-18 [大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 2-2 長崎U-18 [大分スポーツ公園サブA]
神村学園 3-3 日章学園 [大分スポーツ公園サブグラウンド]
鹿児島城西 0-6 長崎総科大附 [大分スポーツ公園サブA]

第2節
4月14日(土)
筑陽学園 0-0 九州国際大付 [春日公園球技場]
鳥栖U-18 4-2 長崎U-18 [ベストアメニティスタジアム]
日章学園 1-0 長崎総科大附 [日章学園高G]
神村学園 0-1 大分U-18 [神村学園人工芝]
鹿児島城西 1-1 大津 [神村学園人工芝]

第3節
4月21日(土)
長崎総科大附 2-0 筑陽学園 [百花台公園サッカー場]
鳥栖U-18 1-0 大分U-18 [佐賀市健康運動センター人工芝]
日章学園 2-1 九州国際大付 [日章学園高G]
長崎U-18 2-0 鹿児島城西 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
大津 4-3 神村学園 [大津町運動公園競技場]

第4節
4月28日(土)
筑陽学園 2-1 鹿児島城西 [春日公園球技場]
日章学園 2-6 大津 [日章学園高G]
鳥栖U-18 7-1 神村学園 [佐賀市健康運動センター天然芝]
大分U-18 2-1 長崎総科大附 [大分スポーツ公園サブA]
九州国際大付 2-2 長崎U-18 [春日公園球技場]

第5節
5月3日(木)
神村学園 1-0 九州国際大付 [神村学園人工芝]
大津 1-1 大分U-18 [熊本県民運動公園スポーツ広場]
長崎総科大附 2-3 鳥栖U-18 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
鹿児島城西 1-7 日章学園 [神村学園人工芝]
長崎U-18 2-2 筑陽学園 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]

第6節
5月5日(土)
筑陽学園 3-2 日章学園 [福岡フットボールセンターCコート]
長崎U-18 0-0 神村学園 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
鹿児島城西 1-7 大分U-18 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
大津 1-5 鳥栖U-18 [大津町運動公園多目的広場]
5月6日(日)
九州国際大付 1-0 長崎総科大附 [九州国際大G]

第7節
6月23日(土)
鳥栖U-18 4-1 筑陽学園 [佐賀市健康運動センター天然芝]
長崎総科大附 1-1 大津 [百花台公園サッカー場]
大分U-18 2-0 九州国際大付 [大分スポーツ公園サブA]
神村学園 3-1 鹿児島城西 [神村学園人工芝]
日章学園 5-1 長崎U-18 [日章学園高G]

第8節
7月7日(土)
長崎総科大附 1-3 神村学園 [十八銀行フィールド]

第9節
7月14日(土)
神村学園 2-2 筑陽学園 [神村学園人工芝]
長崎U-18 0-1 長崎総科大附 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
鹿児島城西 1-15 鳥栖U-18 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場C]
大津 2-0 九州国際大付 [大津町運動公園球技場]
大分U-18 2-6 日章学園 [大分県サッカー協会人工芝]

第8節
7月16日(月)
鳥栖U-18 2-1 日章学園 [佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)]
7月19日(木)
九州国際大付 0-0 鹿児島城西 [九州国際大G]
7月21日(土)
大津 5-0 長崎U-18 [大津町運動公園多目的広場]
8月7日(火)
筑陽学園 2-2 大分U-18 [福岡フットボールセンターCコート]

第10節
8月18日(土)
大津 6-0 筑陽学園 [熊本県民運動公園スポーツ広場]
長崎総科大附 4-0 鹿児島城西 [十八銀行フィールド]
長崎U-18 2-1 大分U-18 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
日章学園 4-0 神村学園 [日章学園高G]
8月20日(月)
鳥栖U-18 2-1 九州国際大付 [佐賀県総合運動場 陸上競技場]

第11節
8月25日(土)
大分U-18 0-6 大津 [大分スポーツ公園サブB]
筑陽学園 0-3 長崎U-18 [福岡フットボールセンターBコート]
九州国際大付 2-0 神村学園 [九州国際大G]
鳥栖U-18 6-1 長崎総科大附 [佐賀市健康運動センター人工芝]
8月26日(日)
日章学園 5-0 鹿児島城西 [日章学園高G]

第12節
9月1日(土)
大津 1-1 日章学園 [大津町運動公園多目的広場]
神村学園 0-1 鳥栖U-18 [神村学園人工芝]
長崎U-18 2-0 九州国際大付 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
鹿児島城西 0-7 筑陽学園 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
長崎総科大附 0-3 大分U-18 [十八銀行フィールド]

第13節
9月8日(土)
長崎総科大附 2-1 長崎U-18 [十八銀行フィールド]
筑陽学園 2-1 神村学園 [福岡フットボールセンターCコート]

第14節
9月15日(土)
大津 6-1 鹿児島城西 [大津町運動公園多目的広場]
長崎U-18 0-5 鳥栖U-18 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
長崎総科大附 2-3 日章学園 [十八銀行フィールド]
大分U-18 4-1 神村学園 [大分スポーツ公園サブB]
九州国際大付 1-1 筑陽学園 [九州国際大G]

第15節
9月22日(土)
神村学園 3-0 大津 [神村学園人工芝]
鹿児島城西 0-2 長崎U-18 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
大分U-18 0-3 鳥栖U-18 [大分県サッカー協会人工芝]
九州国際大付 1-2 日章学園 [九州国際大G]
筑陽学園 1-1 長崎総科大附 [福岡フットボールセンターBコート]

第13節
9月29日(土)
鳥栖U-18 16-1 鹿児島城西 [佐賀県総合運動場 球技場北]
日章学園 3-2 大分U-18 [日章学園高G]
九州国際大付 2-3 大津 [九州国際大G]

第16節
10月6日(土)
鳥栖U-18 3-3 大津 [佐賀市健康運動センター人工芝]
長崎総科大附 2-0 九州国際大付 [十八銀行フィールド]
大分U-18 7-0 鹿児島城西 [大分スポーツ公園サブグラウンド]
日章学園 0-0 筑陽学園 [日章学園高G]
神村学園 1-1 長崎U-18 [神村学園人工芝]

第17節
11月23日(金)
大津 3-1 長崎総科大附 [大津町運動公園多目的広場]
筑陽学園 1-3 鳥栖U-18 [福岡フットボールセンターBコート]
鹿児島城西 0-6 神村学園 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
長崎U-18 2-2 日章学園 [長崎県体育協会人工芝グラウンド]
九州国際大付 2-3 大分U-18 [福岡フットボールセンターBコート]

第18節
12月1日(土)
大分U-18 3-2 筑陽学園 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場A]
神村学園 3-0 長崎総科大附 [神村学園人工芝]
日章学園 3-4 鳥栖U-18 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
長崎U-18 0-4 大津 [鹿児島県立サッカー・ラグビー場C]
鹿児島城西 1-2 九州国際大付 [鹿児島市健康の森公園]

TOP