TOP > 関東大学リーグ > スケジュール

スケジュール[関東大学リーグ]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
早稲田大 1-3 立正大 [味の素フィールド西が丘]
筑波大 5-1 駒澤大 [味の素フィールド西が丘]
4月7日(日)
流通経済大 3-3 専修大 [フクダ電子アリーナ]
順天堂大 1-0 東洋大 [フクダ電子アリーナ]
法政大 1-2 中央大 [山梨中銀スタジアム]
明治大 1-0 桐蔭横浜大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]

第2節
4月13日(土)
駒澤大 2-1 立正大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
順天堂大 2-1 流通経済大 [中台運動公園陸上競技場]
専修大 0-2 中央大 [味の素スタジアム西競技場]
4月14日(日)
明治大 1-0 東洋大 [味の素フィールド西が丘]
筑波大 2-2 桐蔭横浜大 [味の素フィールド西が丘]
早稲田大 0-1 法政大 [中台運動公園陸上競技場]

第3節
4月27日(土)
明治大 5-0 流通経済大 [味の素スタジアム西競技場]
筑波大 1-0 東洋大 [味の素スタジアム西競技場]
駒澤大 1-1 桐蔭横浜大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
専修大 0-4 立正大 [BMWスタジアム平塚]
4月28日(日)
法政大 1-0 順天堂大 [味の素フィールド西が丘]
早稲田大 1-1 中央大 [味の素フィールド西が丘]

第4節
5月2日(木)
早稲田大 0-2 専修大 [三ッ沢公園陸上競技場]
筑波大 2-1 明治大 [柏の葉公園総合競技場]
法政大 1-2 桐蔭横浜大 [相模原ギオンスタジアム]
駒澤大 2-1 東洋大 [埼玉スタジアム2002第2グラウンド]
順天堂大 0-3 立正大 [浦安市運動公園陸上競技場]
5月3日(金)
流通経済大 1-2 中央大 [龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド]

第5節
5月5日(日)
早稲田大 0-2 明治大 [武蔵野市立武蔵野陸上競技場]
5月6日(月)
東洋大 3-1 中央大 [柏の葉公園総合競技場]
筑波大 1-0 順天堂大 [柏の葉公園総合競技場]
法政大 1-0 流通経済大 [龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
駒澤大 3-1 専修大 [青木町公園総合運動場]
桐蔭横浜大 1-1 立正大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]

第6節
5月18日(土)
早稲田大 0-1 駒澤大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
筑波大 0-0 中央大 [味の素スタジアム西競技場]
順天堂大 4-0 専修大 [東金アリーナ陸上競技場]
東洋大 0-1 桐蔭横浜大 [埼玉スタジアム2002第2グラウンド]
流通経済大 1-4 立正大 [味の素フィールド西が丘]
5月19日(日)
法政大 0-2 明治大 [味の素フィールド西が丘]

第7節
5月29日(水)
早稲田大 3-1 東洋大 [NACK5スタジアム大宮]
筑波大 1-0 流通経済大 [柏の葉公園総合競技場]
法政大 1-1 立正大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
駒澤大 0-4 明治大 [埼玉スタジアム2002第2グラウンド]
順天堂大 1-0 中央大 [浦安市運動公園陸上競技場]
専修大 0-4 桐蔭横浜大 [三ッ沢公園陸上競技場]

第8節
6月1日(土)
早稲田大 2-1 流通経済大 [味の素スタジアム西競技場]
筑波大 0-4 法政大 [武蔵野市立武蔵野陸上競技場]
東洋大 0-3 立正大 [朝霞中央公園陸上競技場]
6月2日(日)
駒澤大 1-0 中央大 [日立市民運動公園陸上競技場]
明治大 3-2 専修大 [味の素フィールド西が丘]
順天堂大 1-0 桐蔭横浜大 [岩名運動公園陸上競技場]

第9節
8月3日(土)
駒澤大 2-1 流通経済大 [江戸川区陸上競技場]
8月4日(日)
早稲田大 1-2 順天堂大 [浦安市運動公園陸上競技場]
筑波大 3-4 専修大 [筑波大学第一サッカー場]
法政大 0-0 東洋大 [法政大学城山サッカー場]
明治大 3-1 立正大 [立正大学熊谷キャンパスサッカー場]
桐蔭横浜大 3-1 中央大 [桐蔭横浜大サッカー場]

第10節
8月7日(水)
早稲田大 2-3 桐蔭横浜大 [NACK5スタジアム大宮]
筑波大 0-1 立正大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
明治大 4-0 中央大 [浦和駒場スタジアム]
東洋大 0-2 流通経済大 [龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
法政大 3-4 専修大 [法政大学城山サッカー場]
駒澤大 1-2 順天堂大 [順天堂大学さくらキャンパスサッカー場]

第11節
8月10日(土)
法政大 5-0 駒澤大 [NACK5スタジアム大宮]
明治大 2-0 順天堂大 [浦和駒場スタジアム]
中央大 3-1 立正大 [熊谷スポーツ文化公園陸上競技場]
8月11日(日)
早稲田大 2-1 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
東洋大 2-3 専修大 [山梨中銀スタジアム]
流通経済大 0-1 桐蔭横浜大 [龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド]

第12節
9月14日(土)
駒澤大 0-1 中央大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
法政大 1-1 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
筑波大 5-0 早稲田大 [筑波大学第一サッカー場]
明治大 2-1 東洋大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
桐蔭横浜大 2-1 順天堂大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
立正大 2-1 専修大 [筑波大学第一サッカー場]

第13節
9月21日(土)
桐蔭横浜大 1-1 立正大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
早稲田大 0-0 東洋大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
専修大 3-1 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
明治大 1-0 中央大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
順天堂大 1-1 駒澤大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
法政大 0-0 筑波大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]

第14節
9月28日(土)
順天堂大 2-2 中央大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
駒澤大 1-2 早稲田大 [奥戸総合スポーツセンター]
明治大 1-0 流通経済大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
桐蔭横浜大 1-2 法政大 [奥戸総合スポーツセンター]
9月29日(日)
筑波大 3-0 専修大 [足利市総合運動場]
立正大 3-0 東洋大 [足利市総合運動場]

第15節
10月5日(土)
順天堂大 2-2 早稲田大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
明治大 3-1 立正大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
桐蔭横浜大 2-0 流通経済大 [奥戸総合スポーツセンター]
筑波大 2-3 東洋大 [朝霞中央公園陸上競技場]
10月6日(日)
法政大 1-0 中央大 [山梨中銀スタジアム]
駒澤大 1-2 専修大 [山梨中銀スタジアム]

第16節
10月14日(月)
法政大 2-2 専修大 [法政大城山サッカー場]
桐蔭横浜大 2-1 早稲田大 [桐蔭学園多目的グラウンド]
順天堂大 0-0 東洋大 [順天堂大さくらキャンパスサッカー場]
明治大 0-0 駒澤大 [明治大八幡山グラウンド]
中央大 1-2 流通経済大 [RKU フットボールフィールドA]
立正大 0-1 筑波大 [立正大熊谷キャンパスサッカー場]

第17節
10月19日(土)
東洋大 1-2 流通経済大 [前橋総合運動公園サッカー場]
順天堂大 0-2 法政大 [前橋総合運動公園サッカー場]
10月20日(日)
桐蔭横浜大 2-0 駒澤大 [三ッ沢公園陸上競技場 ]
筑波大 1-2 中央大 [前橋総合運動公園サッカー場]
明治大 3-1 専修大 [三ッ沢公園陸上競技場 ]
立正大 1-2 早稲田大 [前橋総合運動公園サッカー場]

第18節
10月26日(土)
桐蔭横浜大 3-2 東洋大 [BMWスタジアム平塚]
早稲田大 1-3 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
中央大 4-2 専修大 [中央大多摩キャンパスサッカー場]
明治大 3-1 法政大 [BMWスタジアム平塚]
順天堂大 2-1 立正大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
駒澤大 0-1 筑波大 [中央大多摩キャンパスサッカー場]

第19節
11月2日(土)
法政大 0-1 東洋大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
桐蔭横浜大 3-2 専修大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
11月3日(日)
立正大 5-0 駒澤大 [味の素フィールド西が丘]
中央大 3-2 早稲田大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
明治大 2-1 順天堂大 [味の素フィールド西が丘]
筑波大 0-1 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]

第20節
11月9日(土)
法政大 1-0 早稲田大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
駒澤大 0-2 東洋大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
順天堂大 0-4 専修大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
立正大 1-0 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
11月10日(日)
桐蔭横浜大 0-1 中央大 [BMWスタジアム平塚]
明治大 3-1 筑波大 [BMWスタジアム平塚]

第21節
11月16日(土)
桐蔭横浜大 11:30 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
明治大 14:00 早稲田大 [味の素フィールド西が丘]
法政大 14:00 駒澤大 [相模原ギオンスタジアム]
専修大 14:00 東洋大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
11月17日(日)
立正大 11:30 中央大 [フクダ電子アリーナ]
順天堂大 14:00 流通経済大 [フクダ電子アリーナ]

第22節
11月23日(土)
順天堂大 14:00 筑波大 [柏の葉公園総合競技場]
立正大 14:00 法政大 [味の素フィールド西が丘]
駒澤大 14:00 流通経済大 [龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド]
中央大 14:00 東洋大 [中央大多摩キャンパスサッカー場]
専修大 14:00 早稲田大 [早稲田大東伏見サッカー場]
11月24日(日)
明治大 12:00 桐蔭横浜大 [味の素フィールド西が丘]

TOP