TOP > 高円宮杯プレミアリーグEAST > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プレミアリーグEAST]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
市立船橋 1-2 磐田U-18 [AGFフィールド]
柏U-18 0-3 尚志 [AGFフィールド]
4月7日(日)
浦和ユース 0-2 清水ユース [AGFフィールド]
流経大柏 0-2 青森山田 [AGFフィールド]
大宮U18 1-0 鹿島ユース [AGFフィールド]

第2節
4月14日(日)
流経大柏 4-0 尚志 [流通経済大柏高グラウンド]
市立船橋 3-1 大宮U18 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
鹿島ユース 0-1 浦和ユース [茨城県立カシマサッカースタジアム]
清水ユース 0-1 柏U-18 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
青森山田 2-0 磐田U-18 [青森山田高グラウンド(人工芝)]

第3節
4月20日(土)
大宮U18 2-2 青森山田 [NACK5スタジアム大宮]
4月21日(日)
市立船橋 0-1 浦和ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
尚志 1-4 清水ユース [郡山市熱海フットボールセンター]
磐田U-18 1-1 流経大柏 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
柏U-18 3-2 鹿島ユース [三協フロンテア柏スタジアム]

第4節
4月27日(土)
柏U-18 3-0 市立船橋 [日立柏総合グランド(人工芝)]
4月28日(日)
浦和ユース 1-1 青森山田 [浦和駒場スタジアム]
鹿島ユース 3-1 尚志 [茨城県立カシマサッカースタジアム]
磐田U-18 2-2 大宮U18 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
4月29日(月)
清水ユース 3-0 流経大柏 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]

第5節
5月4日(土)
清水ユース 0-0 鹿島ユース [静岡市清水総合運動場陸上競技場]
5月5日(日)
流経大柏 0-2 大宮U18 [流通経済大柏高グラウンド]
浦和ユース 1-0 磐田U-18 [浦和駒場スタジアム]
尚志 0-4 市立船橋 [郡山市営西部サッカー場]
青森山田 2-1 柏U-18 [青森山田高グラウンド(人工芝)]

第6節
5月11日(土)
尚志 0-2 青森山田 [郡山市営西部サッカー場]
柏U-18 3-1 磐田U-18 [日立柏総合グランド(人工芝)]
5月12日(日)
大宮U18 1-0 浦和ユース [埼玉スタジアム2002第3グラウンド]
鹿島ユース 1-1 流経大柏 [茨城県立カシマサッカースタジアム]
清水ユース 1-1 市立船橋 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]

第7節
6月22日(土)
清水ユース 1-2 青森山田 [清水エスパルス三保グラウンド]
6月23日(日)
流経大柏 2-2 浦和ユース [流通経済大柏高グラウンド]
市立船橋 0-0 鹿島ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
大宮U18 0-2 柏U-18 [NTT東日本志木総合グラウンド]
磐田U-18 2-2 尚志 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]

第8節
6月30日(日)
市立船橋 0-2 流経大柏 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
尚志 4-2 大宮U18 [郡山市営西部サッカー場]
青森山田 4-0 鹿島ユース [青森山田高グラウンド(人工芝)]
磐田U-18 2-2 清水ユース [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
柏U-18 2-1 浦和ユース [日立柏総合グランド(人工芝)]

第9節
7月6日(土)
大宮U18 0-0 清水ユース [NACK5スタジアム大宮]
7月7日(日)
流経大柏 2-2 柏U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
青森山田 3-0 市立船橋 [青森山田高グラウンド(人工芝)]
鹿島ユース 1-1 磐田U-18 [鹿島アントラーズクラブハウス]
浦和ユース 1-1 尚志 [浦和駒場スタジアム]

第10節
7月13日(土)
青森山田 3-1 流経大柏 [青森山田高グラウンド(人工芝)]
清水ユース 1-1 浦和ユース [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
7月14日(日)
鹿島ユース 1-0 大宮U18 [茨城県立カシマサッカースタジアム]
尚志 3-1 柏U-18 [郡山市営西部サッカー場]
磐田U-18 1-2 市立船橋 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]

第11節
8月24日(土)
大宮U18 0-0 市立船橋 [NACK5スタジアム大宮]
8月25日(日)
磐田U-18 3-2 青森山田 [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
尚志 1-1 流経大柏 [郡山市営西部サッカー場]
柏U-18 1-1 清水ユース [三協フロンテア柏スタジアム]
浦和ユース 0-0 鹿島ユース [浦和駒場スタジアム]

第12節
8月31日(土)
清水ユース 3-2 尚志 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
9月1日(日)
流経大柏 3-2 磐田U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
青森山田 2-2 大宮U18 [青森山田高グラウンド(人工芝)]
鹿島ユース 1-0 柏U-18 [鹿島アントラーズクラブハウス]
浦和ユース 1-0 市立船橋 [浦和駒場スタジアム]

第13節
9月14日(土)
流経大柏 2-1 清水ユース [流通経済大柏高グラウンド]
大宮U18 0-1 磐田U-18 [NACK5スタジアム大宮]
9月15日(日)
市立船橋 1-4 柏U-18 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
尚志 3-2 鹿島ユース [郡山市営西部サッカー場]
青森山田 0-1 浦和ユース [青森山田高グラウンド(人工芝)]

第14節
9月21日(土)
柏U-18 2-2 青森山田 [日立柏総合グランド(人工芝)]
9月22日(日)
市立船橋 3-0 尚志 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
磐田U-18 1-1 浦和ユース [竜洋スポーツ公園サッカー場]
鹿島ユース 1-2 清水ユース [鹿島アントラーズクラブハウス]
大宮U18 2-3 流経大柏 [NTT東日本志木総合グラウンド]

第17節
10月5日(土)
流経大柏 1-2 市立船橋 [流通経済大柏高グラウンド]

第15節
10月13日(日)
流経大柏 1-2 鹿島ユース [流通経済大柏高グラウンド]
市立船橋 11:00 清水ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
青森山田 2-3 尚志 [青森山田高グラウンド(人工芝)]
磐田U-18 2-1 柏U-18 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
浦和ユース 0-2 大宮U18 [埼玉スタジアム2002 第2グラウンド]

第16節
11月23日(土)
浦和ユース 11:00 流経大柏 [浦和駒場スタジアム]
柏U-18 15:00 大宮U18 [日立柏総合グランド(人工芝)]
11月24日(日)
尚志 11:00 磐田U-18 [郡山市営西部サッカー場]
青森山田 11:00 清水ユース [青森山田高グラウンド(人工芝)]
鹿島ユース 11:00 市立船橋 [茨城県立カシマサッカースタジアム]

第17節
11月30日(土)
浦和ユース 11:00 柏U-18 [浦和駒場スタジアム]
12月1日(日)
大宮U18 11:00 尚志 [埼玉スタジアム2002第3グラウンド]
鹿島ユース 11:00 青森山田 [茨城県立カシマサッカースタジアム]
清水ユース 13:00 磐田U-18 [IAIスタジアム日本平]

第18節
12月8日(日)
柏U-18 13:00 流経大柏 [三協フロンテア柏スタジアム]
市立船橋 13:00 青森山田 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
清水ユース 13:00 大宮U18 [清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
磐田U-18 13:00 鹿島ユース [竜洋スポーツ公園サッカー場]
尚志 13:00 浦和ユース [郡山市営西部サッカー場]

TOP