スケジュール[高円宮杯プレミアリーグWEST]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
名古屋U-18 0-2 愛媛U-18 [ヤンマーフィールド長居]
G大阪ユース 1-1 大津 [ヤンマーフィールド長居]
C大阪U-18 0-2 東福岡 [ヤンマースタジアム長居]
4月7日(日)
神戸U-18 2-1 広島ユース [ヤンマースタジアム長居]
京都U-18 4-1 福岡U-18 [ヤンマースタジアム長居]

第2節
4月13日(土)
福岡U-18 1-2 大津 [福岡フットボールセンター人工芝A]
4月14日(日)
広島ユース 3-0 C大阪U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
東福岡 2-4 名古屋U-18 [東福岡高グラウンド]
愛媛U-18 1-2 G大阪ユース [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
神戸U-18 1-3 京都U-18 [いぶきの森球技場(人工芝)]

第3節
4月20日(土)
京都U-18 1-2 C大阪U-18 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
4月21日(日)
名古屋U-18 1-1 広島ユース [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
東福岡 2-1 愛媛U-18 [東福岡高グラウンド]
大津 1-4 神戸U-18 [大津町運動公園球技場]
G大阪ユース 7-2 福岡U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]

第4節
4月27日(土)
福岡U-18 1-0 神戸U-18 [福岡フットボールセンター人工芝A]
4月28日(日)
広島ユース 2-0 愛媛U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
G大阪ユース 2-0 東福岡 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
C大阪U-18 1-2 大津 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
京都U-18 1-3 名古屋U-18 [京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場]

第5節
5月4日(土)
東福岡 0-1 広島ユース [東福岡高グラウンド]
大津 2-1 名古屋U-18 [大津町運動公園球技場]
神戸U-18 0-2 G大阪ユース [いぶきの森球技場]
5月5日(日)
愛媛U-18 0-3 京都U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
C大阪U-18 3-0 福岡U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]

第6節
5月11日(土)
愛媛U-18 0-1 大津 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
C大阪U-18 0-1 神戸U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
5月12日(日)
広島ユース 1-2 G大阪ユース [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
名古屋U-18 3-3 福岡U-18 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
京都U-18 2-3 東福岡 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]

第7節
6月22日(土)
広島ユース 1-2 京都U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
大津 2-1 東福岡 [大津町運動公園多目的広場]
福岡U-18 5-2 愛媛U-18 [福岡フットボールセンター人工芝A]
6月23日(日)
G大阪ユース 4-2 C大阪U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
神戸U-18 2-4 名古屋U-18 [いぶきの森球技場]

第8節
6月29日(土)
大津 0-1 広島ユース [大津町運動公園多目的広場]
福岡U-18 3-0 東福岡 [福岡フットボールセンター人工芝A]
神戸U-18 3-0 愛媛U-18 [いぶきの森球技場]
6月30日(日)
G大阪ユース 3-5 京都U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]

第9節
7月6日(土)
広島ユース 6-2 福岡U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
東福岡 2-1 神戸U-18 [東福岡高グラウンド]
京都U-18 3-0 大津 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
愛媛U-18 0-1 C大阪U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
名古屋U-18 2-1 G大阪ユース [ウェーブスタジアム刈谷]

第10節
7月13日(土)
広島ユース 4-5 神戸U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
東福岡 4-2 C大阪U-18 [東福岡高グラウンド]
福岡U-18 2-2 京都U-18 [福岡フットボールセンター人工芝A]
7月14日(日)
愛媛U-18 1-5 名古屋U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
7月15日(月)
大津 2-0 G大阪ユース [大津町運動公園球技場]

第11節
8月24日(土)
京都U-18 4-0 神戸U-18 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
C大阪U-18 2-1 広島ユース [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
大津 2-2 福岡U-18 [大津町運動公園競技場]
名古屋U-18 7-0 東福岡 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
8月25日(日)
G大阪ユース 8-0 愛媛U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]

第12節
8月31日(土)
広島ユース 0-1 名古屋U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
C大阪U-18 0-1 京都U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
神戸U-18 1-2 大津 [いぶきの森球技場]
愛媛U-18 1-2 東福岡 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
9月1日(日)
福岡U-18 1-8 G大阪ユース [福岡フットボールセンター人工芝A]

第13節
9月15日(日)
神戸U-18 4-3 福岡U-18 [いぶきの森球技場(人工芝)]
東福岡 0-1 G大阪ユース [東福岡高グラウンド]
大津 1-1 C大阪U-18 [大津町運動公園競技場]
名古屋U-18 6-1 京都U-18 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
9月16日(月)
愛媛U-18 0-2 広島ユース [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]

第14節
9月21日(土)
京都U-18 1-0 愛媛U-18 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
福岡U-18 0-0 C大阪U-18 [福岡フットボールセンター人工芝A]
9月22日(日)
広島ユース 3-0 東福岡 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
G大阪ユース 0-0 神戸U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
名古屋U-18 2-1 大津 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]

第8節
9月28日(土)
C大阪U-18 0-1 名古屋U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]

第15節
10月22日(火)
東福岡 1-1 京都U-18 [東福岡高グラウンド]
大津 2-1 愛媛U-18 [嘉島町総合運動公園 多目的競技場]
11月13日(水)
福岡U-18 0-4 名古屋U-18 [福岡フットボールセンター人工芝A]

第16節
11月23日(土)
愛媛U-18 2-1 福岡U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
C大阪U-18 1-1 G大阪ユース [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
11月24日(日)
名古屋U-18 5-2 神戸U-18 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
東福岡 1-2 大津 [東福岡高グラウンド]
京都U-18 1-3 広島ユース [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]

第15節
11月27日(水)
G大阪ユース 2-2 広島ユース [OFA万博フットボールセンターグラウンド]

第17節
11月30日(土)
名古屋U-18 3-1 C大阪U-18 [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
広島ユース 3-2 大津 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
12月1日(日)
東福岡 2-3 福岡U-18 [東福岡高グラウンド]
愛媛U-18 4-1 神戸U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
京都U-18 2-1 G大阪ユース [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]

第15節
12月4日(水)
神戸U-18 1-3 C大阪U-18 [いぶきの森球技場]

第18節
12月8日(日)
G大阪ユース 2-0 名古屋U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
C大阪U-18 0-0 愛媛U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
神戸U-18 4-2 東福岡 [いぶきの森球技場]
福岡U-18 4-3 広島ユース [福岡フットボールセンター人工芝A]
大津 0-2 京都U-18 [大津町運動公園球技場]

TOP