TOP > 高円宮杯プリンスリーグ東北 > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ東北]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月7日(日)
尚志セカンド 1-2 青森山田セカンド [尚志高G]
学法石川 0-1 仙台ユース [鳥見山多目的広場]
遠野 3-1 秋田商 [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
山形ユース 2-1 聖光学院 [スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
仙台育英 4-0 盛岡商 [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]

第2節
4月13日(土)
学法石川 0-5 青森山田セカンド [鳥見山多目的広場]
遠野 0-4 山形ユース [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
聖光学院 1-2 尚志セカンド [十六沼公園サッカー場]
仙台ユース 1-0 盛岡商 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
秋田商 0-0 仙台育英 [秋田商高G]

第3節
4月20日(土)
山形ユース 2-0 仙台育英 [山形県総合運動公園第2運動広場]
尚志セカンド 0-0 遠野 [尚志高G]
青森山田セカンド 3-0 聖光学院 [青森山田高G]
秋田商 0-2 仙台ユース [秋田商高G]
盛岡商 3-1 学法石川 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]

第4節
4月27日(土)
遠野 3-3 聖光学院 [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
仙台育英 0-1 尚志セカンド [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
秋田商 2-0 学法石川 [秋田商高G]
盛岡商 0-1 青森山田セカンド [岩手県フットボールセンター]
仙台ユース 1-2 山形ユース [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第5節
5月3日(金)
尚志セカンド 1-1 仙台ユース [尚志高G]
山形ユース 1-0 学法石川 [スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
聖光学院 1-2 仙台育英 [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 6-1 遠野 [青森山田高G]
秋田商 0-4 盛岡商 [あきぎんスタジアム]

第6節
5月6日(月)
尚志セカンド 0-1 学法石川 [尚志高G]
秋田商 0-3 青森山田セカンド [八橋陸上競技場]
仙台ユース 0-0 聖光学院 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
盛岡商 1-5 山形ユース [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
仙台育英 3-1 遠野 [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]

第7節
5月11日(土)
遠野 0-5 仙台ユース [遠野市国体記念公園市民サッカー場]
盛岡商 1-1 尚志セカンド [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
聖光学院 0-1 学法石川 [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 0-2 仙台育英 [青森山田高G]
山形ユース 5-0 秋田商 [山形市球技場]

第8節
5月18日(土)
秋田商 0-3 尚志セカンド [秋田商高G]
学法石川 3-1 遠野 [鳥見山多目的広場]
聖光学院 1-1 盛岡商 [福島空港公園多目的運動広場]
山形ユース 0-1 青森山田セカンド [米沢総合公園市営人工芝サッカーフィールド]
仙台ユース 1-0 仙台育英 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第9節
6月29日(土)
尚志セカンド 1-3 山形ユース [尚志高G]
学法石川 1-3 仙台育英 [鳥見山多目的広場]
聖光学院 3-2 秋田商 [十六沼公園サッカー場]
盛岡商 3-2 遠野 [いわぎんスタジアム]
仙台ユース 2-3 青森山田セカンド [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第10節
7月6日(土)
聖光学院 1-0 山形ユース [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 6-1 尚志セカンド [青森山田高G]
仙台ユース 3-0 学法石川 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
盛岡商 1-3 仙台育英 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
秋田商 3-3 遠野 [秋田商高G]

第11節
7月13日(土)
盛岡商 2-1 仙台ユース [いわぎんスタジアム]
山形ユース 6-0 遠野 [山形市球技場]
尚志セカンド 3-1 聖光学院 [尚志高G]
青森山田セカンド 2-1 学法石川 [青森山田高G]
仙台育英 2-2 秋田商 [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]

第12節
8月24日(土)
遠野 10:30 尚志セカンド [遠野運動公園多目的運動広場]
学法石川 10:30 盛岡商 [鳥見山多目的広場]
聖光学院 11:00 青森山田セカンド [十六沼公園サッカー場]
仙台ユース 11:00 秋田商 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 11:00 山形ユース [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]

第13節
8月31日(土)
尚志セカンド 10:30 仙台育英 [尚志高G]
学法石川 10:30 秋田商 [鳥見山多目的広場]
聖光学院 10:30 遠野 [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 11:00 盛岡商 [青森山田高G]
山形ユース 11:00 仙台ユース [スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]

第14節
9月7日(土)
遠野 10:30 青森山田セカンド [遠野運動公園多目的運動広場]
学法石川 10:30 山形ユース [鳥見山多目的広場]
仙台ユース 11:00 尚志セカンド [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 11:00 聖光学院 [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
盛岡商 11:00 秋田商 [つなぎ多目的運動場]

第15節
9月14日(土)
聖光学院 10:30 仙台ユース [十六沼公園サッカー場]
山形ユース 10:30 盛岡商 [山形県総合運動公園第2運動広場]
遠野 10:30 仙台育英 [遠野運動公園多目的運動広場]
青森山田セカンド 11:00 秋田商 [青森山田高G]
学法石川 14:30 尚志セカンド [鳥見山多目的広場]

第16節
9月21日(土)
尚志セカンド 10:30 盛岡商 [尚志高G]
学法石川 10:30 聖光学院 [鳥見山多目的広場]
仙台育英 11:00 青森山田セカンド [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台ユース 11:00 遠野 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
秋田商 11:00 山形ユース [秋田商高G]

第17節
9月23日(月)
尚志セカンド 10:30 秋田商 [尚志高G]
遠野 10:30 学法石川 [遠野運動公園多目的運動広場]
青森山田セカンド 11:00 山形ユース [青森山田高G]
仙台育英 11:00 仙台ユース [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
盛岡商 13:00 聖光学院 [岩手県フットボールセンター]

第18節
10月6日(日)
青森山田セカンド 11:00 仙台ユース [青森山田高G]
山形ユース 11:00 尚志セカンド [スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
仙台育英 11:00 学法石川 [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
秋田商 11:00 聖光学院 [秋田商高G]
遠野 11:00 盛岡商 [遠野運動公園多目的運動広場]

TOP