TOP > 高円宮杯プリンスリーグ中国 > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ中国]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
作陽 0-0 大社 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
米子北 1-0 就実 [就実高祇園グラウンド]
岡山U-18 1-2 広島皆実 [政田サッカー場]
高川学園 0-4 岡山学芸館 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
立正大淞南 2-2 瀬戸内 [就実高祇園グラウンド]

第2節
4月13日(土)
岡山学芸館 2-2 岡山U-18 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
広島皆実 0-1 立正大淞南 [広島皆実高サッカー場]
大社 0-2 米子北 [出雲健康公園]
就実 2-3 高川学園 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
瀬戸内 4-3 作陽 [広島皆実高サッカー場]

第3節
4月20日(土)
岡山学芸館 0-0 大社 [ワードシステムフィールド]
立正大淞南 1-0 就実 [松江市営補助競技場]
米子北 6-1 瀬戸内 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山U-18 4-0 高川学園 [政田サッカー場]
作陽 4-0 広島皆実 [ワードシステムフィールド]

第4節
4月27日(土)
就実 0-2 作陽 [就実高祇園グラウンド]
瀬戸内 1-1 高川学園 [広島皆実高サッカー場]
岡山学芸館 3-0 立正大淞南 [就実高祇園グラウンド]
広島皆実 2-6 米子北 [広島皆実高サッカー場]
大社 0-1 岡山U-18 [島根県立サッカー場]

第5節
5月5日(日)
米子北 2-3 岡山学芸館 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山U-18 1-1 就実 [政田サッカー場]
広島皆実 1-0 瀬戸内 [広島皆実高サッカー場]
立正大淞南 4-0 大社 [松江市営補助競技場]
作陽 2-0 高川学園 [政田サッカー場]

第6節
5月11日(土)
就実 0-0 岡山学芸館 [就実高祇園グラウンド]
瀬戸内 3-1 岡山U-18 [広島大南グラウンド(予定)]
大社 3-2 広島皆実 [浜山公園球技場]
立正大淞南 1-0 作陽 [浜山公園球技場]
高川学園 0-0 米子北 [高川学園高サッカー場]

第7節
6月22日(土)
作陽 4-0 岡山学芸館 [ワードシステムフィールド]
広島皆実 1-0 就実 [広島皆実高サッカー場]
岡山U-18 0-1 米子北 [ワードシステムフィールド]
瀬戸内 3-0 大社 [広島皆実高サッカー場]
高川学園 0-0 立正大淞南 [高川学園高サッカー場]

第8節
6月29日(土)
岡山U-18 2-1 作陽 [就実高祇園グラウンド]
立正大淞南 3-1 米子北 [松江市営補助競技場]
就実 3-1 瀬戸内 [就実高祇園グラウンド]
広島皆実 1-2 岡山学芸館 [広島皆実高サッカー場]
大社 4-0 高川学園 [松江市営補助競技場]

第9節
7月6日(土)
米子北 2-1 作陽 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山学芸館 2-1 瀬戸内 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
立正大淞南 0-1 岡山U-18 [松江市営補助競技場]
高川学園 0-0 広島皆実 [高川学園高サッカー場]
大社 0-2 就実 [松江市営補助競技場]

第10節
7月13日(土)
米子北 2-0 大社 [どらドラパーク米子陸上球技場]
岡山U-18 1-2 岡山学芸館 [政田サッカー場]
作陽 2-1 瀬戸内 [ワードシステムフィールド]
高川学園 0-2 就実 [高川学園高サッカー場]
7月15日(月)
立正大淞南 2-1 広島皆実 [松江市営補助競技場]

第11節
8月24日(土)
就実 2-3 米子北 [広島工高サッカー場]
大社 1-3 作陽 [山陽高グラウンド]
岡山学芸館 0-2 高川学園 [広島皆実高サッカー場]
8月25日(日)
瀬戸内 3-2 立正大淞南 [修道高グラウンド]
広島皆実 0-0 岡山U-18 [広島皆実高サッカー場]

第12節
8月31日(土)
就実 0-3 立正大淞南 [就実高祇園グラウンド]
瀬戸内 1-4 米子北 [広島広域公園第一球技場]
広島皆実 0-1 作陽 [広島皆実高サッカー場]
大社 0-2 岡山学芸館 [浜山公園球技場]
高川学園 0-6 岡山U-18 [高川学園高サッカー場]

第13節
9月14日(土)
作陽 1-0 就実 [政田サッカー場]
米子北 3-0 広島皆実 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山U-18 6-0 大社 [政田サッカー場]
立正大淞南 4-2 岡山学芸館 [松江市営補助競技場]
高川学園 1-3 瀬戸内 [高川学園高サッカー場]

第14節
9月21日(土)
就実 1-1 岡山U-18 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
大社 1-0 立正大淞南 [浜山公園球技場]
岡山学芸館 3-3 米子北 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
高川学園 0-0 作陽 [高川学園高サッカー場]
9月22日(日)
瀬戸内 0-1 広島皆実 [広島皆実高サッカー場]

第15節
10月6日(日)
作陽 1-1 立正大淞南 [美作ラグビーサッカー場(第2人工芝)]
岡山学芸館 8-1 就実 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
広島皆実 4-0 大社 [広島皆実高サッカー場]
米子北 1-0 高川学園 [どらドラパーク米子陸上球技場]
岡山U-18 1-1 瀬戸内 [美作ラグビーサッカー場(第2人工芝)]

第16節
11月23日(土)
岡山学芸館 11:00 作陽 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
大社 11:00 瀬戸内 [松江市営補助競技場]
米子北 13:30 岡山U-18 [どらドラパーク米子陸上競技場]
就実 13:30 広島皆実 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
立正大淞南 13:30 高川学園 [松江市営補助競技場]

第17節
11月30日(土)
米子北 11:00 立正大淞南 [どらドラパーク米子陸上競技場]
作陽 11:00 岡山U-18 [ワードシステムフィールド]
岡山学芸館 13:30 広島皆実 [ワードシステムフィールド]
瀬戸内 13:30 就実 [ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
高川学園 13:30 大社 [高川学園高サッカー場]

第18節
12月7日(土)
作陽 13:30 米子北 [ワードシステムフィールド]
岡山U-18 13:30 立正大淞南 [政田サッカー場]
就実 13:30 大社 [就実高祇園グラウンド]
広島皆実 13:30 高川学園 [広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 13:30 岡山学芸館 [ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]

TOP