TOP > 高円宮杯プリンスリーグ九州 > スケジュール

スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ九州]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月6日(土)
鳥栖U-18 4-3 熊本U-18 [綾町小田爪多目的広場(人工芝)]
日章学園 0-0 創成館 [綾町錦原サッカー場(天然芝)]
神村学園 3-2 筑陽学園 [綾町てるはふれあい広場(天然芝)]
長崎総科大附 0-1 長崎U-18 [綾町小田爪陸上競技場(天然芝)]
九州国際大付 2-2 大分U-18 [綾町錦原サッカー場(天然芝)]

第2節
4月13日(土)
熊本U-18 1-1 長崎U-18 [熊本県総合運動公園スポーツ広場]
神村学園 2-0 長崎総科大附 [神村学園人工芝]
筑陽学園 3-1 大分U-18 [春日公園球技場]
創成館 0-4 鳥栖U-18 [長崎県体育協会人工芝]
九州国際大付 2-1 日章学園 [春日公園球技場]

第3節
4月20日(土)
大分U-18 2-0 熊本U-18 [昭和電工サッカー場Aコート]
日章学園 5-2 神村学園 [日章学園高G]
長崎総科大附 1-0 創成館 [長崎県体育協会人工芝]
筑陽学園 0-1 九州国際大付 [福岡フットボールセンターC]

第4節
4月29日(月)
熊本U-18 2-0 長崎総科大附 [熊本県民総合運動公園補助球技場]
長崎U-18 3-2 筑陽学園 [長崎県体育協会人工芝]
創成館 2-2 大分U-18 [百花台公園サッカー場]
鳥栖U-18 3-0 日章学園 [佐賀県総合運動場 球技場南]
九州国際大付 3-1 神村学園 [九州国際大学グラウンド]

第5節
5月2日(木)
筑陽学園 1-1 熊本U-18 [福岡フットボールセンターC]
長崎総科大附 2-0 九州国際大付 [十八銀行フィールド]
長崎U-18 2-2 創成館 [長崎県体育協会人工芝]
神村学園 0-3 鳥栖U-18 [神村学園人工芝]
大分U-18 2-0 日章学園 [昭和電工サッカー場Bコート]

第6節
5月5日(日)
熊本U-18 3-1 神村学園 [嘉島町総合運動公園]
大分U-18 3-0 長崎U-18 [昭和電工サッカー場Bコート]
日章学園 2-1 長崎総科大附 [日章学園高]
鳥栖U-18 2-0 筑陽学園 [佐賀県総合運動場 球技場南]
創成館 0-1 九州国際大付 [長崎県体育協会人工芝]

第7節
5月11日(土)
創成館 2-0 筑陽学園 [長崎県体育協会人工芝]
長崎総科大附 1-4 鳥栖U-18 [十八銀行フィールド]
日章学園 2-1 長崎U-18 [日章学園高G]
神村学園 1-2 大分U-18 [神村学園人工芝]
九州国際大付 1-1 熊本U-18 [九州国際大グラウンド]

第8節
6月22日(土)
熊本U-18 2-0 創成館 [益城町総合運動公園陸上競技場]
鳥栖U-18 3-0 九州国際大付 [佐賀市健康運動センター 天然芝]
筑陽学園 2-2 日章学園 [福岡フットボールセンターA]
大分U-18 1-0 長崎総科大附 [大分県サッカー協会人工芝]
長崎U-18 0-1 神村学園 [長崎県体育協会人工芝]

第3節
6月29日(土)
長崎U-18 0-4 鳥栖U-18 [十八銀行フィールド]

第9節
7月6日(土)
日章学園 1-1 熊本U-18 [日章学園高G]
鳥栖U-18 2-0 大分U-18 [佐賀市健康運動センター 天然芝]
神村学園 1-0 創成館 [神村学園人工芝]
長崎総科大附 0-1 筑陽学園 [国見総合運動公園]
九州国際大付 0-1 長崎U-18 [九州国際大学グラウンド]

第10節
7月13日(土)
熊本U-18 1-1 鳥栖U-18 [益城町総合運動公園陸上競技場]
創成館 2-4 日章学園 [十八銀行フィールド]
筑陽学園 2-2 神村学園 [福岡フットボールセンターC]
大分U-18 0-1 九州国際大付 [大分県サッカー協会人工芝]
7月15日(月)
長崎U-18 10:00 長崎総科大附 [十八銀行フィールド]

第11節
8月24日(土)
鳥栖U-18 2-0 長崎U-18 [佐賀市健康運動センター 天然芝]
創成館 0-0 長崎総科大附 [十八銀行フィールド]
熊本U-18 1-1 大分U-18 [熊本県総合運動公園スポーツ広場]
九州国際大付 3-2 筑陽学園 [九州国際大学グラウンド]
8月25日(日)
神村学園 0-4 日章学園 [神村学園人工芝]

第12節
8月31日(土)
鳥栖U-18 6-0 創成館 [佐賀市健康運動センター 天然芝]
日章学園 0-0 九州国際大付 [日章学園高G]
長崎U-18 3-1 熊本U-18 [国見総合運動公園]
長崎総科大附 0-2 神村学園 [十八銀行フィールド]
大分U-18 3-2 筑陽学園 [昭和電工サッカー場Bコート]

第13節
9月7日(土)
神村学園 1-2 九州国際大付 [神村学園人工芝]
長崎総科大附 1-2 熊本U-18 [十八銀行フィールド]
大分U-18 2-1 創成館 [昭和電工サッカー場Bコート]

第14節
9月14日(土)
鳥栖U-18 2-0 神村学園 [佐賀県総合運動場 球技場北]
日章学園 1-0 大分U-18 [日章学園高]
創成館 1-1 長崎U-18 [十八銀行フィールド]
熊本U-18 2-1 筑陽学園 [ルーテル学院野々島グランド]

第15節
9月21日(土)
鳥栖U-18 2-0 長崎総科大附 [佐賀市健康運動センター 人工芝]
長崎U-18 0-2 日章学園 [十八銀行フィールド]
筑陽学園 1-1 創成館 [福岡フットボールセンターA]
熊本U-18 1-2 九州国際大付 [熊本県総合運動公園スポーツ広場]
大分U-18 3-0 神村学園 [昭和電工サッカー場Bコート]

第14節
9月25日(水)
九州国際大付 14:30 長崎総科大附 [九州国際大学グラウンド]

第13節
9月28日(土)
筑陽学園 15:00 長崎U-18 [福岡フットボールセンターC]
9月29日(日)
日章学園 10:00 鳥栖U-18 [日章学園高G]

第16節
10月5日(土)
神村学園 11:00 熊本U-18 [神村学園人工芝]
長崎U-18 11:00 大分U-18 [国見総合運動公園]
長崎総科大附 11:00 日章学園 [十八銀行フィールド]
筑陽学園 11:00 鳥栖U-18 [福岡フットボールセンターC]
九州国際大付 14:30 創成館 [九州国際大グラウンド]

第17節
11月23日(土)
九州国際大付 11:00 鳥栖U-18 [福岡フットボールセンターC]
日章学園 11:00 筑陽学園 [日章学園高G]
長崎総科大附 11:00 大分U-18 [国見総合運動公園]
神村学園 11:00 長崎U-18 [神村学園人工芝]
創成館 11:00 熊本U-18 [長崎県体育協会人工芝]

第18節
11月30日(土)
大分U-18 11:00 鳥栖U-18 [大津町運動公園競技場]
熊本U-18 11:00 日章学園 [大津町運動公園球技場]
創成館 11:00 神村学園 [大津町運動公園多目的AB]
長崎U-18 11:00 九州国際大付 [大津町運動公園多目的CD]
筑陽学園 11:00 長崎総科大附 [熊本県総合運動公園補助競技場]

TOP