スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ東北]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月4日(日)
尚志 4-0 帝京安積 [尚志高]

第2節
4月10日(土)
遠野 0-4 青森山田セカンド [遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
聖光学院 2-3 帝京安積 [十六沼公園サッカー場]

第3節
4月17日(土)
尚志 7-0 聖光学院 [尚志高]
帝京安積 1-2 盛岡商 [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]

第4節
4月24日(土)
遠野 2-3 尚志 [遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
盛岡商 3-0 聖光学院 [岩手県フットボールセンター]
青森山田セカンド 2-1 山形ユース [青森山田高]

第5節
4月29日(木)
尚志 7-0 盛岡商 [尚志高]
帝京安積 0-3 青森山田セカンド [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]

第6節
5月3日(月)
遠野 2-3 山形ユース [遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
青森山田セカンド 3-1 聖光学院 [青森山田高]

第1節
5月5日(水)
山形ユース 4-0 聖光学院 [スポーツ山形21石鳥居グラウンド]

第7節
5月9日(日)
盛岡商 0-3 青森山田セカンド [岩手県フットボールセンター]
遠野 0-3 帝京安積 [遠野市国体記念公園市民サッカー場A]

第8節
5月15日(土)
遠野 0-1 聖光学院 [遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
青森山田セカンド 1-1 仙台ユース [青森山田高]
仙台育英 3-0 帝京安積 [仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
5月16日(日)
聖和学園 4-2 盛岡商 [岩手県フットボールセンター]

第1節
5月22日(土)
聖和学園 0-3 青森山田セカンド [聖和学園高校]

第2節
6月12日(土)
聖和学園 1-0 尚志 [聖和学園高校]

第3節
6月12日(土)
青森山田セカンド 2-1 仙台育英 [青森山田高校]

第5節
6月12日(土)
聖光学院 1-1 仙台ユース [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第3節
6月19日(土)
山形ユース 4-1 仙台ユース [スポーツ山形21石鳥居グラウンド]

第9節
6月26日(土)
青森山田セカンド 2-3 尚志 [青森山田高]
聖光学院 0-4 仙台育英 [十六沼公園サッカー場]
遠野 1-2 盛岡商 [遠野運動公園陸上競技場]
帝京安積 2-2 山形ユース [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
聖和学園 0-0 仙台ユース [聖和学園高]

第7節
6月30日(水)
尚志 2-1 仙台ユース [尚志高]

第10節
7月3日(土)
聖光学院 2-2 山形ユース [十六沼公園サッカー場]
遠野 4-0 仙台ユース [遠野運動公園多目的運動広場]
帝京安積 2-5 尚志 [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
青森山田セカンド 2-2 聖和学園 [青森山田高]
仙台育英 4-2 盛岡商 [仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]

第2節
7月7日(水)
仙台育英 1-2 仙台ユース [仙台育英学園(多賀城キャンパスサッカー場)]

第11節
7月10日(土)
尚志 2-0 聖和学園 [尚志高]
山形ユース 2-1 盛岡商 [山形県総合運動公園第二運動広場]
帝京安積 2-0 聖光学院 [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
青森山田セカンド 3-0 遠野 [青森山田高]
仙台ユース 3-3 仙台育英 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第6節
7月17日(土)
仙台育英 1-3 尚志 [尚志高校]
仙台ユース 1-0 盛岡商 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]

第3節
7月18日(日)
聖和学園 6-0 遠野 [聖和学園高校]

第1節
7月22日(木)
盛岡商 0-4 仙台育英 [岩手県フットボールセンター]

第7節
7月22日(木)
聖和学園 4-1 聖光学院 [聖和学園高]

第4節
7月25日(日)
聖和学園 1-3 仙台育英 [聖和学園高]

第5節
7月31日(土)
仙台育英 1-0 遠野 [仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]

第8節
8月9日(月)
山形ユース 0-2 尚志 [スポーツ山形21石鳥居グラウンド]

第4節
8月15日(日)
仙台ユース 4-4 帝京安積 [アイリスオーヤマサッカー場]

第5節
8月17日(火)
山形ユース vs 聖和学園 [未定]

第6節
8月21日(土)
聖和学園 vs 帝京安積 [未定]

第2節
8月22日(日)
盛岡商 vs 山形ユース [未定]

第12節
8月28日(土)
仙台ユース 1-3 山形ユース [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 vs 青森山田セカンド [未定]
盛岡商 vs 帝京安積 [未定]
遠野 vs 聖和学園 [未定]
9月4日(土)
聖光学院 0-3 尚志 [十六沼公園サッカー場]

第13節
9月4日(土)
尚志 vs 遠野 [未定]
山形ユース vs 青森山田セカンド [未定]
帝京安積 vs 仙台ユース [未定]
仙台育英 vs 聖和学園 [未定]

第14節
9月11日(土)
仙台ユース 3-0 聖光学院 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
盛岡商 vs 尚志 [未定]
青森山田セカンド vs 帝京安積 [未定]
聖和学園 vs 山形ユース [未定]
遠野 vs 仙台育英 [未定]

第15節
9月18日(土)
尚志 10:30 仙台育英 [尚志高]
山形ユース 10:30 遠野 [スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
盛岡商 10:30 仙台ユース [いわぎんスタジアム]
聖光学院 vs 青森山田セカンド [未定]
帝京安積 vs 聖和学園 [未定]

第7節
9月20日(月)
山形ユース 10:30 仙台育英 [スポーツ山形21石鳥居グラウンド]

第1節
9月20日(月)
仙台ユース 11:00 遠野 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場(無観客)]

第13節
9月23日(木)
聖光学院 13:30 盛岡商 [十六沼公園サッカー場]

第16節
9月25日(土)
帝京安積 10:30 遠野 [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
仙台ユース 11:00 尚志 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 11:00 山形ユース [仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
聖光学院 11:00 聖和学園 [Jヴィレッジ]
青森山田セカンド vs 盛岡商 [未定]

第17節
10月2日(土)
尚志 10:30 山形ユース [尚志高]
盛岡商 10:30 聖和学園 [岩手県営運動公園第1グラウンド]
仙台ユース 11:00 青森山田セカンド [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
帝京安積 11:00 仙台育英 [帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
聖光学院 11:00 遠野 [Jヴィレッジ]

第18節
10月9日(土)
尚志 11:00 青森山田セカンド [尚志高]
山形ユース 11:00 帝京安積 [山形県総合運動公園サッカー場]
仙台ユース 11:00 聖和学園 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台育英 11:00 聖光学院 [仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
盛岡商 11:00 遠野 [岩手県フットボールセンター]

TOP