スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ中国]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月3日(土)
岡山学芸館 4-0 玉野光南 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
作陽 2-1 就実 [ワードシステムフィールド]
米子北 12-0 鳥取U-18 [どらドラパーク米子球技場]
岡山U-18 2-1 広島皆実 [政田サッカー場]
立正大淞南 1-2 瀬戸内 [松江市営補助競技場]

第2節
4月10日(土)
玉野光南 1-1 岡山U-18 [就実高校祇園グラウンド]
鳥取U-18 0-5 岡山学芸館 [どらドラパーク米子球技場]
就実 0-2 米子北 [就実高校祇園グラウンド]
立正大淞南 3-0 広島皆実 [松江市営補助競技場]
作陽 0-2 瀬戸内 [ワードシステムフィールド]

第3節
4月17日(土)
岡山学芸館 0-1 就実 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
米子北 4-1 瀬戸内 [どらドラパーク米子陸上競技場]
作陽 1-0 玉野光南 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
広島皆実 1-0 鳥取U-18 [広島皆実高校サッカー場]
立正大淞南 1-3 岡山U-18 [どらドラパーク米子陸上競技場]

第4節
4月24日(土)
就実 0-2 岡山U-18 [就実高校祇園グラウンド]
鳥取U-18 0-7 立正大淞南 [どらドラパーク米子陸上競技場]
広島皆実 0-1 作陽 [広島皆実高校サッカー場]
玉野光南 0-7 米子北 [就実高校祇園グラウンド]
瀬戸内 5-0 岡山学芸館 [広島皆実高校サッカー場]

第5節
5月1日(土)
作陽 0-2 鳥取U-18 [ワードシステムフィールド]
立正大淞南 1-3 玉野光南 [松江市営補助競技場]
岡山学芸館 2-1 広島皆実 [ワードシステムフィールド]
米子北 4-0 岡山U-18 [どらドラパーク米子陸上競技場]

第6節
5月8日(土)
作陽 1-1 米子北 [ワードシステムフィールド]
岡山学芸館 2-0 岡山U-18 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
玉野光南 1-3 広島皆実 [ワードシステムフィールド]
立正大淞南 0-0 就実 [松江市営補助競技場]

第8節
6月26日(土)
作陽 0-0 岡山学芸館 [ワードシステムフィールド]
立正大淞南 2-2 米子北 [松江市営補助競技場]
瀬戸内 3-2 広島皆実 [ミツトヨスポーツパーク郷原陸上競技場]
玉野光南 0-2 就実 [ワードシステムフィールド]
鳥取U-18 0-1 岡山U-18 [どらドラパーク米子球技場]

第9節
7月3日(土)
岡山学芸館 2-3 米子北 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
作陽 4-2 立正大淞南 [ワードシステムフィールド]
岡山U-18 3-2 瀬戸内 [政田サッカー場]
鳥取U-18 1-1 玉野光南 [どらドラパーク米子球技場]
広島皆実 0-0 就実 [広島皆実高校サッカー場]

第10節
7月10日(土)
玉野光南 1-3 岡山学芸館 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
就実 0-1 作陽 [就実高校祇園グラウンド]

第7節
7月17日(土)
岡山U-18 1-1 作陽 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 3-5 立正大淞南 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
広島皆実 0-4 米子北 [広島皆実高校サッカー場]
7月18日(日)
瀬戸内 1-0 玉野光南 [吉田サッカー公園]

第5節
7月22日(木)
瀬戸内 1-0 就実 [広島なぎさ高等学校]

第6節
7月25日(日)
鳥取U-18 1-3 瀬戸内 [チュウブYAJINスタジアム]

第11節
8月28日(土)
岡山学芸館 4-0 鳥取U-18 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
瀬戸内 vs 作陽 [未定]

第10節
9月4日(土)
広島皆実 0-2 岡山U-18 [広島皆実高校サッカー場]
9月5日(日)
瀬戸内 vs 立正大淞南 [未定]

第12節
9月11日(土)
瀬戸内 vs 米子北 [未定]

第13節
9月18日(土)
立正大淞南 4-1 鳥取U-18 [松江市営補助競技場]
岡山U-18 3-0 就実 [政田サッカー場]

第12節
9月18日(土)
鳥取U-18 0-3 広島皆実 [どらドラパーク米子陸上競技場]

第13節
9月18日(土)
岡山学芸館 vs 瀬戸内 [未定]
作陽 vs 広島皆実 [未定]
米子北 vs 玉野光南 [未定]

第7節
9月23日(木)
就実 2-0 鳥取U-18 [就実高校祇園グラウンド]

第11節
9月25日(土)
広島皆実 2-3 立正大淞南 [広島皆実高校サッカー場]

第14節
10月2日(土)
就実 0-2 瀬戸内 [就実高校祇園グラウンド]
鳥取U-18 1-1 作陽 [鳥取県フットボールセンター大山]
岡山U-18 13:00 米子北 [政田サッカー場]
広島皆実 13:00 岡山学芸館 [広島皆実高校サッカー場]
玉野光南 0-3 立正大淞南 [就実高校祇園グラウンド]

第15節
10月9日(土)
米子北 2-1 作陽 [どらドラパーク米子球技場]
就実 2-1 立正大淞南 [就実高校祇園グラウンド]
瀬戸内 1-0 鳥取U-18 [広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 vs 玉野光南 [未定]

第10節
11月6日(土)
鳥取U-18 0-3 米子北 [チュウブYAJINスタジアム]

第15節
11月10日(水)
岡山U-18 2-2 岡山学芸館 [政田サッカー場]

第11節
11月14日(日)
岡山U-18 4-0 玉野光南 [政田サッカー場]
米子北 9-1 就実 [ヤマタスポーツパーク布施運動公園球技場]

第12節
11月17日(水)
就実 0-2 岡山学芸館 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]

第16節
11月20日(土)
作陽 4-0 岡山U-18 [ワードシステムフィールド]
玉野光南 0-3 瀬戸内 [ワードシステムフィールド]
鳥取U-18 1-2 就実 [チュウブYAJINスタジアム]
立正大淞南 0-3 岡山学芸館 [松江市営補助競技場]
11月21日(日)
米子北 5-4 広島皆実 [どらドラパーク米子球技場]

第12節
11月23日(火)
玉野光南 2-3 作陽 [新見神郷温泉グラウンド]
岡山U-18 0-2 立正大淞南 [政田サッカー場]

第17節
11月27日(土)
岡山学芸館 3-1 作陽 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
就実 3-0 玉野光南 [就実高校祇園グラウンド]
米子北 3-0 立正大淞南 [Axisバードスタジアム]
広島皆実 0-4 瀬戸内 [広島皆実高校サッカー場]
岡山U-18 1-0 鳥取U-18 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]

第18節
12月4日(土)
就実 3-1 広島皆実 [就実高校祇園グラウンド]
玉野光南 2-2 鳥取U-18 [岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
米子北 7-2 岡山学芸館 [どらドラパーク米子球技場]
立正大淞南 0-3 作陽 [新見神郷温泉グラウンド]
瀬戸内 0-2 岡山U-18 [ツネイシフィールド]

TOP