スケジュール[高円宮杯プリンスリーグ九州]

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓



第1節
4月2日(土)
長崎U-18 2-1 筑陽学園 [ひなた宮崎県総合運動場サッカー場(天然芝)]
九国大付 1-3 神村学園 [ひなた宮崎県総合運動場補助球技場(人工芝)]
日章学園 4-0 鹿児島 [日章学園人工芝サッカー場]
鳥栖U-18 2nd 3-2 大分U-18 [ひなた宮崎県総合運動場サッカー場(天然芝)]
大津2nd 2-2 福岡U-18 [ひなた宮崎県総合運動場補助球技場(人工芝)]

第2節
4月9日(土)
鹿児島 1-3 神村学園 [鹿児島県立サッカーラグビー場A]
長崎U-18 1-1 鳥栖U-18 2nd [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
福岡U-18 0-2 九国大付 [福岡フットボールセンターA]
大津2nd 3-1 日章学園 [益城町運動公園(予定)]

第3節
4月16日(土)
大分U-18 3-0 長崎U-18 [大分スポーツ公園サブA]
鳥栖U-18 2nd 2-1 鹿児島 [佐賀市健康センター天然芝]
日章学園 2-2 福岡U-18 [日章学園人工芝サッカー場]
神村学園 1-0 大津2nd [神村学園人工芝サッカー場]
九国大付 3-1 筑陽学園 [九州国際大学]

第2節
4月23日(土)
筑陽学園 0-1 大分U-18 [春日公園球技場]

第4節
4月29日(金)
神村学園 2-2 鳥栖U-18 2nd [神村学園人工芝]
大分U-18 1-2 九国大付 [大分スポーツ公園サブA]
福岡U-18 2-1 鹿児島 [福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 3-2 日章学園 [福岡フットボールセンターA]
大津2nd 1-1 長崎U-18 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]

第5節
5月3日(火)
神村学園 2-1 大分U-18 [神村学園人工芝サッカー場]
鳥栖U-18 2nd 2-0 筑陽学園 [SAGAサンライズ球技場南(人工芝)]
鹿児島 1-0 大津2nd [神村学園人工芝サッカー場]

第6節
5月7日(土)
筑陽学園 0-3 福岡U-18 [春日公園球技場]

第7節
5月14日(土)
長崎U-18 1-0 日章学園 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
鹿児島 0-2 大分U-18 [指宿フットボールパーク人工芝]
福岡U-18 2-1 鳥栖U-18 2nd [福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 2-3 神村学園 [福岡フットボールセンターA]
大津2nd vs 九国大付 [未定]

第5節
6月18日(土)
長崎U-18 2-1 福岡U-18 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]

第8節
6月25日(土)
鳥栖U-18 2nd 3-1 大津2nd [佐賀市健康センター天然芝]
九国大付 0-2 長崎U-18 [九州国際大学]
福岡U-18 2-2 神村学園 [福岡フットボールセンターA]
日章学園 vs 大分U-18 [未定]

第6節
7月2日(土)
神村学園 1-0 長崎U-18 [神村学園人工芝サッカー場]

第9節
7月9日(土)
鹿児島 1-3 長崎U-18 [鹿児島県立サッカーラグビー場A]
大分U-18 2-2 福岡U-18 [大分スポーツ公園サブA]
大津2nd 3-2 筑陽学園 [大津町運動公園多目的広場]
九国大付 0-0 鳥栖U-18 2nd [九州国際大学]

第8節
8月22日(月)
筑陽学園 3-0 鹿児島 [福岡フットボールセンターA]

第10節
8月27日(土)
大津2nd 2-2 神村学園 [宇城アカデミーグラウンド]
筑陽学園 0-2 九国大付 [福岡フットボールセンターA]
鹿児島 1-5 鳥栖U-18 2nd [鹿児島県立サッカーラグビー場A]
長崎U-18 0-0 大分U-18 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
福岡U-18 1-1 日章学園 [福岡フットボールセンターA]

第11節
9月3日(土)
神村学園 2-1 鹿児島 [神村学園人工芝サッカー場]

第5節
9月3日(土)
日章学園 3-0 九国大付 [日章学園人工芝サッカー場]

第11節
9月10日(土)
鳥栖U-18 2nd 0-2 長崎U-18 [佐賀市健康センター天然芝]
九国大付 0-3 福岡U-18 [九州国際大学]
大分U-18 4-1 筑陽学園 [大分県サッカー協会人工芝]
9月11日(日)
日章学園 0-0 大津2nd [日章学園人工芝サッカー場]

第12節
9月17日(土)
鹿児島 0-3 九国大付 [姶良市総合運動公園陸上競技場]
長崎U-18 1-3 神村学園 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
福岡U-18 2-0 筑陽学園 [福岡フットボールセンターA]
日章学園 vs 鳥栖U-18 2nd [日章学園人工芝サッカー場]

第13節
9月24日(土)
日章学園 0-3 神村学園 [日章学園人工芝サッカー場]
筑陽学園 1-0 大津2nd [福岡フットボールセンターA]
鳥栖U-18 2nd 1-2 九国大付 [佐賀市健康センター天然芝]
福岡U-18 1-1 大分U-18 [福岡フットボールセンターA]

第14節
10月1日(土)
日章学園 0-3 長崎U-18 [日章学園人工芝サッカー場]
神村学園 4-0 筑陽学園 [神村学園人工芝サッカー場]
九国大付 3-0 大津2nd [九州国際大学]
大分U-18 5-0 鹿児島 [大分スポーツ公園サブB]

第15節
10月8日(土)
長崎U-18 11:00 九国大付 [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
神村学園 11:00 福岡U-18 [神村学園人工芝]
大津2nd 13:00 鳥栖U-18 2nd [宇城アカデミーグラウンド]
鹿児島 14:00 筑陽学園 [神村学園人工芝サッカー場]
10月9日(日)
大分U-18 11:00 日章学園 [大分スポーツ公園サブB]

第14節
10月15日(土)
鳥栖U-18 2nd 11:00 福岡U-18 [佐賀市健康センター人工芝]

第6節
10月15日(土)
大分U-18 16:00 大津2nd [大分県サッカー協会人工芝]
10月16日(日)
九国大付 14:30 鹿児島 [九州国際大学]

第13節
10月22日(土)
長崎U-18 10:00 鹿児島 [長崎県スポーツ協会田中町グラウンド]

第12節
10月23日(日)
大津2nd 14:20 大分U-18 [益城町運動公園(予定)]

第6節
11月12日(土)
鳥栖U-18 2nd 10:00 日章学園 [佐賀市健康センター天然芝]

第16節
11月19日(土)
筑陽学園 11:00 鳥栖U-18 2nd [春日公園球技場]
大津2nd 13:00 鹿児島 [益城町運動公園(予定)]
福岡U-18 14:00 長崎U-18 [春日公園球技場]
九国大付 14:00 日章学園 [九州国際大学]
大分U-18 15:00 神村学園 [大分スポーツ公園サブB]

第9節
11月23日(土)
神村学園 10:00 日章学園 [未定]

第17節
11月26日(土)
長崎U-18 11:00 大津2nd [長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
鳥栖U-18 2nd 11:00 神村学園 [サンライズ球技場南人工芝]
鹿児島 11:00 福岡U-18 [鹿児島県立サッカーラグビー場A]
日章学園 11:00 筑陽学園 [日章学園人工芝サッカー場]
九国大付 14:00 大分U-18 [九州国際大学]

第18節
12月3日(土)
筑陽学園 11:00 長崎U-18 [県立サッカーラグビー場C]
神村学園 11:00 九国大付 [県立サッカーラグビー場A]
大分U-18 11:00 鳥栖U-18 2nd [県立サッカーラグビー場B]
鹿児島 11:00 日章学園 [ふれあいスポーツランドA]
福岡U-18 11:00 大津2nd [ふれあいスポーツランドC]

TOP