J2 2022年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
2月19日(土)
栃木 1-0 秋田 [カンセキ]
群馬 1-0 山形 [正田スタ]
千葉 0-1 岩手 [フクアリ]
横浜FC 3-2 大宮 [ニッパツ]
徳島 0-0 金沢 [鳴門大塚]
長崎 1-1 東京V [トラスタ]
2月20日(日)
山口 1-1 熊本 [みらスタ]
仙台 0-0 新潟 [ユアスタ]
町田 0-0 琉球 [Gスタ]
岡山 4-1 甲府 [Cスタ]

第2節
2月26日(土)
大宮 2-2 新潟 [NACK]
琉球 1-2 千葉 [タピスタ]
2月27日(日)
甲府 1-1 大分 [JITス]
熊本 0-3 山形 [えがおS]
水戸 2-3 仙台 [Ksスタ]
群馬 0-0 金沢 [正田スタ]
東京V 3-0 栃木 [味スタ]
町田 1-0 岩手 [Gスタ]
横浜FC 1-0 長崎 [ニッパツ]
岡山 1-1 徳島 [Cスタ]
山口 2-0 秋田 [みらスタ]

第3節
3月5日(土)
大宮 1-2 熊本 [NACK]
新潟 1-1 山口 [デンカS]
栃木 0-1 岡山 [カンセキ]
長崎 1-2 甲府 [トラスタ]
琉球 1-2 岩手 [タピスタ]
3月6日(日)
仙台 0-0 群馬 [ユアスタ]
水戸 0-1 秋田 [Ksスタ]
千葉 0-0 山形 [フクアリ]
金沢 1-2 町田 [石川西部]
徳島 1-1 東京V [鳴門大塚]
大分 1-2 横浜FC [昭和電ド]

第1節
3月9日(水)
大分 1-1 水戸 [昭和電ド]

第4節
3月12日(土)
仙台 3-0 岩手 [ユアスタ]
甲府 1-1 山形 [JITス]
山口 2-3 琉球 [みらスタ]
徳島 2-2 熊本 [鳴門大塚]
長崎 4-1 大分 [トラスタ]
3月13日(日)
秋田 1-0 新潟 [ソユスタ]
栃木 1-1 大宮 [カンセキ]
群馬 0-1 東京V [正田スタ]
町田 3-1 岡山 [Gスタ]
横浜FC 3-2 水戸 [ニッパツ]
金沢 0-1 千葉 [石川西部]

第5節
3月19日(土)
秋田 2-3 金沢 [ソユスタ]
大宮 0-2 徳島 [NACK]
新潟 2-0 甲府 [デンカS]
大分 1-1 山口 [昭和電ド]
琉球 1-2 水戸 [タピスタ]
3月20日(日)
岩手 1-1 栃木 [北上]
山形 2-3 仙台 [NDスタ]
千葉 0-1 群馬 [フクアリ]
東京V 2-1 町田 [味スタ]
岡山 1-1 横浜FC [Cスタ]
3月21日(月)
熊本 2-0 長崎 [えがおS]

第6節
3月23日(水)
徳島 0-0 秋田 [鳴門大塚]
大分 4-1 琉球 [昭和電ド]
3月26日(土)
岩手 0-0 山口 [北上]
大宮 1-1 岡山 [NACK]
仙台 0-3 町田 [ユアスタ]
山形 3-3 東京V [NDスタ]
水戸 2-0 熊本 [Ksスタ]
栃木 2-1 千葉 [カンセキ]
甲府 1-2 横浜FC [JITス]
新潟 3-2 群馬 [デンカS]
長崎 0-1 金沢 [トラスタ]

第7節
3月30日(水)
秋田 0-0 甲府 [ソユスタ]
仙台 1-3 大分 [ユアスタ]
水戸 0-1 栃木 [Ksスタ]
群馬 2-3 長崎 [正田スタ]
千葉 1-0 新潟 [フクアリ]
町田 3-0 大宮 [Gスタ]
横浜FC 2-1 山形 [ニッパツ]
金沢 2-2 熊本 [石川西部]
岡山 0-1 岩手 [Cスタ]
山口 0-0 徳島 [みらスタ]
琉球 2-5 東京V [タピスタ]

第8節
4月3日(日)
秋田 3-1 岩手 [ソユスタ]
熊本 1-2 新潟 [えがおS]
栃木 0-2 金沢 [カンセキ]
群馬 2-1 水戸 [正田スタ]
町田 1-1 千葉 [Gスタ]
横浜FC 3-1 琉球 [ニッパツ]
甲府 2-3 仙台 [JITス]
山口 1-0 大宮 [みらスタ]
徳島 0-0 長崎 [鳴門大塚]
東京V 1-0 大分 [味スタ]

第9節
4月9日(土)
岩手 0-1 群馬 [北上]
大宮 1-3 甲府 [NACK]
長崎 1-0 町田 [トラスタ]
東京V 2-3 熊本 [味スタ]
琉球 3-3 岡山 [タピスタ]
4月10日(日)
仙台 2-1 山口 [ユアスタ]
山形 5-1 秋田 [NDスタ]
千葉 1-1 横浜FC [フクアリ]
新潟 2-0 栃木 [デンカS]
金沢 1-1 水戸 [石川西部]
大分 1-0 徳島 [昭和電ド]

第10節
4月16日(土)
岩手 1-2 大分 [北上]
大宮 2-1 千葉 [NACK]
金沢 2-3 甲府 [石川西部]
琉球 0-1 群馬 [タピスタ]
4月17日(日)
秋田 0-1 長崎 [ソユスタ]
水戸 1-1 徳島 [Ksスタ]
栃木 1-1 熊本 [栃木グ]
町田 1-1 山形 [Gスタ]
横浜FC 2-1 仙台 [ニッパツ]
岡山 1-1 新潟 [Cスタ]
山口 3-1 東京V [みらスタ]

第11節
4月20日(水)
徳島 5-0 岩手 [鳴門大塚]
大分 1-3 金沢 [昭和電ド]
4月22日(金)
熊本 1-1 岡山 [えがおS]
4月23日(土)
仙台 2-0 琉球 [ユアスタ]
山形 2-0 大宮 [NDスタ]
東京V 1-1 千葉 [味スタ]
甲府 1-0 町田 [JITス]
新潟 2-1 長崎 [デンカS]
水戸 3-2 山口 [Ksスタ]
栃木 0-0 横浜FC [カンセキ]
4月24日(日)
群馬 0-1 秋田 [正田スタ]

第12節
4月27日(水)
秋田 0-1 岡山 [ソユスタ]
大宮 3-2 群馬 [NACK]
千葉 2-0 山口 [フクアリ]
横浜FC 1-1 町田 [ニッパツ]
新潟 2-0 岩手 [デンカS]
徳島 0-1 山形 [鳴門大塚]
長崎 1-0 水戸 [トラスタ]
熊本 0-2 仙台 [えがおS]
大分 0-0 栃木 [昭和電ド]
琉球 1-1 金沢 [タピスタ]
甲府 2-0 東京V [JITス]

第13節
4月30日(土)
千葉 0-3 大分 [フクアリ]
山口 2-1 栃木 [みらスタ]
水戸 2-1 甲府 [Ksスタ]
琉球 1-1 新潟 [タピスタ]
5月1日(日)
岩手 1-2 熊本 [いわスタ]
岡山 2-1 東京V [Cスタ]
山形 2-0 長崎 [NDスタ]
群馬 3-3 横浜FC [正田スタ]
町田 0-2 徳島 [Gスタ]
金沢 1-2 大宮 [石川西部]
仙台 3-1 秋田 [ユアスタ]

第14節
5月4日(水)
岩手 0-4 長崎 [いわスタ]
秋田 2-1 琉球 [ソユスタ]
東京V 3-1 仙台 [味スタ]
横浜FC 0-1 熊本 [ニッパツ]
甲府 1-0 群馬 [JITス]
新潟 1-0 金沢 [デンカS]
岡山 2-1 水戸 [Cスタ]
山口 3-1 町田 [みらスタ]
徳島 1-0 千葉 [鳴門大塚]
大分 1-1 大宮 [昭和電ド]
栃木 1-2 山形 [カンセキ]

第15節
5月8日(日)
秋田 1-0 横浜FC [ソユスタ]
熊本 0-2 琉球 [えがおS]
山形 1-1 大分 [NDスタ]
水戸 0-0 町田 [Ksスタ]
群馬 0-0 徳島 [正田スタ]
新潟 4-3 東京V [デンカS]
金沢 1-0 山口 [石川西部]
長崎 0-2 仙台 [トラスタ]
千葉 1-0 岡山 [フクアリ]
栃木 0-0 甲府 [カンセキ]

第16節
5月14日(土)
甲府 1-1 山口 [JITス]
長崎 0-0 大宮 [トラスタ]
大分 1-2 熊本 [昭和電ド]
東京V 0-2 水戸 [味スタ]
琉球 1-0 栃木 [タピスタ]
5月15日(日)
仙台 4-1 金沢 [ユアスタ]
町田 2-1 新潟 [Gスタ]
横浜FC 2-1 徳島 [ニッパツ]
岡山 0-1 群馬 [Cスタ]
千葉 0-1 秋田 [フクアリ]

第15節
5月18日(水)
大宮 0-1 岩手 [NACK]

第17節
5月21日(土)
熊本 1-1 千葉 [えがおS]
秋田 3-3 東京V [ソユスタ]
大宮 2-4 仙台 [NACK]
新潟 3-0 横浜FC [デンカS]
金沢 1-1 山形 [石川西部]
徳島 0-1 栃木 [鳴門大塚]
水戸 3-0 岩手 [Ksスタ]
岡山 1-0 大分 [Cスタ]
琉球 1-1 甲府 [タピスタ]
5月22日(日)
町田 2-0 群馬 [Gスタ]
山口 1-2 長崎 [みらスタ]

第18節
5月25日(水)
岩手 1-3 横浜FC [いわスタ]
仙台 0-0 岡山 [ユアスタ]
山形 1-0 山口 [NDスタ]
水戸 0-3 新潟 [Ksスタ]
栃木 1-0 町田 [カンセキ]
群馬 2-3 熊本 [正田スタ]
大宮 1-0 琉球 [NACK]
東京V 1-3 金沢 [味スタ]
長崎 0-2 千葉 [トラスタ]
大分 1-1 秋田 [昭和電ド]
甲府 1-1 徳島 [JITス]

第19節
5月28日(土)
熊本 1-1 甲府 [えがおS]
東京V 1-1 大宮 [味スタ]
5月29日(日)
仙台 2-1 栃木 [ユアスタ]
町田 2-0 秋田 [Gスタ]
横浜FC 1-0 山口 [ニッパツ]
新潟 3-0 山形 [デンカS]
長崎 0-0 岡山 [トラスタ]
千葉 2-1 水戸 [フクアリ]
群馬 0-1 大分 [正田スタ]
琉球 3-3 徳島 [タピスタ]
金沢 2-1 岩手 [石川西部]

第20節
6月4日(土)
徳島 1-1 新潟 [鳴門大塚]
岡山 5-1 金沢 [Cスタ]
6月5日(日)
秋田 2-2 熊本 [ソユスタ]
山形 4-0 琉球 [NDスタ]
大宮 0-2 水戸 [NACK]
千葉 2-0 仙台 [フクアリ]
横浜FC 1-1 東京V [ニッパツ]
山口 2-1 群馬 [みらスタ]
大分 3-1 町田 [昭和電ド]
岩手 1-0 甲府 [いわスタ]
栃木 2-3 長崎 [カンセキ]

第21節
6月11日(土)
甲府 1-1 千葉 [JITス]
金沢 1-1 横浜FC [石川西部]
徳島 2-2 仙台 [鳴門大塚]
琉球 1-2 長崎 [タピスタ]
大分 1-2 新潟 [昭和電ド]
6月12日(日)
山口 0-1 岡山 [みらスタ]
秋田 0-1 大宮 [ソユスタ]
水戸 1-0 山形 [Ksスタ]
町田 1-1 熊本 [Gスタ]
群馬 0-0 栃木 [正田スタ]
東京V 2-2 岩手 [味スタ]

第16節
6月15日(水)
岩手 3-3 山形 [いわスタ]

第22節
6月18日(土)
千葉 1-1 大宮 [フクアリ]
岩手 1-0 徳島 [いわスタ]
仙台 2-3 横浜FC [ユアスタ]
栃木 1-1 大分 [栃木グ]
東京V 3-0 山口 [味スタ]
熊本 0-0 水戸 [えがおS]
山形 0-1 甲府 [NDスタ]
岡山 1-0 琉球 [Cスタ]
長崎 2-0 群馬 [トラスタ]
6月19日(日)
新潟 3-0 秋田 [デンカS]
町田 3-2 金沢 [Gスタ]

第23節
6月25日(土)
仙台 1-1 山形 [ユアスタ]
水戸 1-1 岡山 [Ksスタ]
長崎 0-0 秋田 [トラスタ]
熊本 1-2 大分 [えがおS]
6月26日(日)
千葉 3-1 東京V [フクアリ]
栃木 1-1 岩手 [カンセキ]
横浜FC 2-0 新潟 [ニッパツ]
徳島 1-0 群馬 [鳴門大塚]
琉球 0-1 町田 [タピスタ]
大宮 0-1 金沢 [NACK]
山口 2-1 甲府 [みらスタ]

第24節
7月2日(土)
秋田 0-1 山口 [ソユスタ]
岩手 1-0 大宮 [いわスタ]
水戸 1-2 横浜FC [Ksスタ]
町田 2-3 仙台 [Gスタ]
甲府 0-1 長崎 [JITス]
山形 0-2 栃木 [NDスタ]
金沢 0-1 徳島 [石川西部]
岡山 0-2 熊本 [Cスタ]
大分 3-2 千葉 [昭和電ド]
群馬 0-2 新潟 [正田スタ]
7月3日(日)
東京V 2-1 琉球 [味スタ]

第25節
7月6日(水)
岩手 0-1 琉球 [いわスタ]
仙台 3-0 甲府 [ユアスタ]
栃木 0-1 東京V [カンセキ]
町田 2-3 水戸 [Gスタ]
横浜FC 1-1 秋田 [ニッパツ]
新潟 1-2 千葉 [デンカS]
金沢 2-1 群馬 [石川西部]
岡山 4-2 大宮 [Cスタ]
山口 0-0 大分 [みらスタ]
長崎 1-1 山形 [トラスタ]
熊本 1-1 徳島 [えがおS]

第26節
7月10日(日)
水戸 1-1 金沢 [Ksスタ]
千葉 0-1 栃木 [フクアリ]
甲府 3-1 秋田 [JITス]
徳島 1-1 横浜FC [鳴門大塚]
長崎 2-2 岩手 [トラスタ]
山形 0-1 熊本 [NDスタ]
群馬 0-2 町田 [正田スタ]
大宮 2-2 東京V [NACK]
山口 1-3 新潟 [みらスタ]
大分 2-2 岡山 [昭和電ド]
琉球 1-1 仙台 [タピスタ]

第27節
7月16日(土)
岩手 1-5 仙台 [いわスタ]
甲府 1-1 水戸 [JITス]
金沢 0-3 新潟 [石川西部]
大分 2-1 群馬 [昭和電ド]
7月17日(日)
秋田 0-2 山形 [ソユスタ]
町田 1-2 長崎 [Gスタ]
横浜FC 4-0 千葉 [ニッパツ]
岡山 0-0 栃木 [Cスタ]
琉球 1-1 大宮 [タピスタ]
7月18日(月)
熊本 1-0 山口 [えがおS]

第28節
7月23日(土)
岩手 1-3 町田 [いわスタ]
新潟 2-3 岡山 [デンカS]
徳島 0-0 琉球 [鳴門大塚]
仙台 1-2 長崎 [ユアスタ]
山形 0-1 群馬 [NDスタ]
栃木 2-1 山口 [カンセキ]
大宮 0-0 秋田 [NACK]
7月24日(日)
東京V 0-1 横浜FC [味スタ]
熊本 3-0 金沢 [えがおS]

第29節
7月30日(土)
水戸 1-0 大宮 [Ksスタ]
栃木 1-1 徳島 [カンセキ]
横浜FC 0-3 岩手 [ニッパツ]
琉球 2-0 熊本 [タピスタ]
山形 1-0 町田 [NDスタ]
群馬 1-1 甲府 [正田スタ]
岡山 1-1 千葉 [Cスタ]
山口 2-2 仙台 [みらスタ]
長崎 2-2 新潟 [トラスタ]
大分 2-2 東京V [昭和電ド]
7月31日(日)
金沢 0-3 秋田 [石川西部]

第30節
8月6日(土)
岩手 1-3 岡山 [いわスタ]
東京V 1-0 長崎 [味スタ]
甲府 5-2 琉球 [JITス]
新潟 2-2 徳島 [デンカS]
大宮 3-2 横浜FC [NACK]
町田 1-1 大分 [Gスタ]
金沢 1-4 仙台 [石川西部]
山口 0-1 山形 [みらスタ]
8月7日(日)
秋田 1-1 水戸 [ソユスタ]
群馬 0-3 千葉 [正田スタ]
熊本 2-0 栃木 [えがおS]

第31節
8月13日(土)
岩手 0-1 秋田 [いわスタ]
甲府 2-2 熊本 [JITス]
仙台 2-3 大宮 [ユアスタ]
山形 4-1 金沢 [NDスタ]
岡山 3-2 山口 [Cスタ]
長崎 2-3 琉球 [トラスタ]
8月14日(日)
栃木 0-2 新潟 [カンセキ]
千葉 1-2 町田 [フクアリ]
徳島 2-2 大分 [鳴門大塚]
8月16日(火)
横浜FC 1-0 群馬 [ニッパツ]

第28節
8月17日(水)
千葉 0-0 甲府 [フクアリ]

第32節
8月20日(土)
千葉 0-0 徳島 [フクアリ]
横浜FC 1-0 岡山 [ニッパツ]
新潟 1-0 熊本 [デンカS]
琉球 2-2 山形 [タピスタ]
秋田 0-3 栃木 [ソユスタ]
群馬 1-0 仙台 [正田スタ]
大宮 0-2 町田 [NACK]
山口 1-0 水戸 [みらスタ]
大分 3-0 岩手 [昭和電ド]
8月21日(日)
東京V 0-0 甲府 [味スタ]

第28節
8月23日(火)
水戸 2-0 大分 [Ksスタ]

第27節
8月24日(水)
東京V 0-1 徳島 [味スタ]

第33節
8月27日(土)
岩手 0-2 新潟 [いわスタ]
水戸 0-0 琉球 [Ksスタ]
甲府 2-2 金沢 [JITス]
仙台 0-2 千葉 [ユアスタ]
町田 0-1 横浜FC [Gスタ]
徳島 2-1 山口 [鳴門大塚]
8月28日(日)
秋田 0-1 大分 [ソユスタ]
熊本 1-0 東京V [えがおS]
群馬 0-1 岡山 [正田スタ]

第8節
8月31日(水)
山形 0-2 岡山 [NDスタ]

第34節
9月3日(土)
琉球 0-1 秋田 [タピスタ]
千葉 0-1 長崎 [フクアリ]
新潟 0-1 大分 [デンカS]
仙台 1-2 水戸 [ユアスタ]
山形 4-1 岩手 [NDスタ]
金沢 2-1 東京V [石川西部]
山口 3-3 横浜FC [みらスタ]
徳島 2-0 甲府 [鳴門大塚]
9月4日(日)
栃木 1-1 群馬 [栃木グ]
岡山 2-0 町田 [Cスタ]
熊本 1-0 大宮 [えがおS]

第32節
9月6日(火)
金沢 3-3 長崎 [石川西部]

第35節
9月10日(土)
岩手 1-0 水戸 [いわスタ]
千葉 1-0 金沢 [フクアリ]
東京V 1-1 群馬 [味スタ]
町田 0-1 山口 [Gスタ]
横浜FC 0-0 栃木 [ニッパツ]
甲府 0-3 大宮 [JITス]
新潟 3-0 琉球 [デンカS]
秋田 0-0 徳島 [ソユスタ]
岡山 2-1 山形 [Cスタ]
長崎 1-3 熊本 [トラスタ]
大分 1-0 仙台 [昭和電ド]

第36節
9月14日(水)
岩手 1-2 千葉 [いわスタ]
山形 2-0 横浜FC [NDスタ]
水戸 0-1 長崎 [Ksスタ]
栃木 0-1 仙台 [カンセキ]
群馬 0-0 琉球 [正田スタ]
大宮 2-2 大分 [NACK]
東京V 0-2 秋田 [味スタ]
山口 1-1 金沢 [みらスタ]
徳島 1-0 岡山 [鳴門大塚]
熊本 0-0 町田 [えがおS]
甲府 1-2 新潟 [JITス]

第37節
9月17日(土)
岡山 3-0 長崎 [Cスタ]
9月18日(日)
仙台 1-1 徳島 [ユアスタ]
秋田 0-1 群馬 [ソユスタ]
山形 2-0 千葉 [NDスタ]
町田 2-2 東京V [Gスタ]
横浜FC 1-0 甲府 [ニッパツ]
新潟 2-0 水戸 [デンカS]
金沢 3-3 大分 [石川西部]
琉球 0-1 山口 [タピスタ]
大宮 3-1 栃木 [NACK]
9月20日(火)
熊本 1-0 岩手 [えがおS]

第31節
9月21日(水)
水戸 1-2 東京V [Ksスタ]

第33節
9月21日(水)
長崎 1-1 栃木 [トラスタ]

第38節
9月24日(土)
群馬 1-6 山口 [正田スタ]
東京V 1-0 山形 [味スタ]
長崎 0-2 横浜FC [トラスタ]
大分 2-1 甲府 [昭和電ド]
9月25日(日)
岡山 2-0 仙台 [Cスタ]
岩手 0-1 金沢 [いわスタ]
秋田 1-0 町田 [ソユスタ]
千葉 0-0 熊本 [フクアリ]
新潟 0-0 大宮 [デンカS]
徳島 17:00 水戸 [鳴門大塚]
栃木 18:00 琉球 [栃木グ]

第39節
10月1日(土)
山形 14:00 新潟 [NDスタ]
群馬 14:00 大宮 [正田スタ]
甲府 14:00 栃木 [JITス]
徳島 16:00 町田 [鳴門大塚]
琉球 18:30 横浜FC [タピスタ]
大分 19:00 長崎 [昭和電ド]
10月2日(日)
熊本 13:00 秋田 [えがおS]
仙台 14:00 東京V [ユアスタ]
水戸 14:00 千葉 [Ksスタ]
金沢 14:00 岡山 [石川西部]
山口 14:00 岩手 [SV下関]

第33節
10月5日(水)
大宮 19:00 山形 [NACK]

第40節
10月8日(土)
秋田 14:00 千葉 [ソユスタ]
新潟 14:00 仙台 [デンカS]
長崎 14:00 徳島 [トラスタ]
熊本 14:00 群馬 [えがおS]
岩手 17:00 東京V [いわスタ]
10月9日(日)
甲府 13:05 岡山 [JITス]
山形 14:00 水戸 [NDスタ]
大宮 14:00 山口 [NACK]
町田 14:00 栃木 [Gスタ]
金沢 14:00 琉球 [石川西部]
横浜FC 18:00 大分 [ニッパツ]

第41節
10月15日(土)
東京V 14:00 新潟 [味スタ]
長崎 14:00 山口 [トラスタ]
10月16日(日)
栃木 14:00 水戸 [カンセキ]
群馬 14:00 岩手 [正田スタ]
千葉 14:00 琉球 [フクアリ]
町田 14:00 甲府 [Gスタ]
岡山 14:00 秋田 [Cスタ]
大分 14:00 山形 [昭和電ド]
仙台 16:00 熊本 [ユアスタ]
横浜FC 18:00 金沢 [ニッパツ]
徳島 18:30 大宮 [鳴門大塚]

第42節
10月23日(日)
秋田 14:00 仙台 [ソユスタ]
山形 14:00 徳島 [NDスタ]
水戸 14:00 群馬 [Ksスタ]
大宮 14:00 長崎 [NACK]
東京V 14:00 岡山 [味スタ]
甲府 14:00 岩手 [JITス]
新潟 14:00 町田 [デンカS]
金沢 14:00 栃木 [石川西部]
山口 14:00 千葉 [みらスタ]
熊本 14:00 横浜FC [えがおS]
琉球 14:00 大分 [タピスタ]
データ提供:Opta

TOP