[ブンデスリーガ2015-16] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月14日(金)
バイエルン 5-0 ハンブルガーSV
8月15日(土)
レバークーゼン 2-1 ホッフェンハイム
アウクスブルク 0-1 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 0-3 シャルケ
マインツ 0-1 インゴルシュタット
ダルムシュタット 2-2 ハノーファー
ドルトムント 4-0 ボルシアMG
8月16日(日)
ボルフスブルク 2-1 フランクフルト
シュツットガルト 1-3 ケルン

第2節
8月21日(金)
ヘルタ・ベルリン 1-1 ブレーメン
8月22日(土)
シャルケ 1-1 ダルムシュタット
フランクフルト 1-1 アウクスブルク
ケルン 1-1 ボルフスブルク
ハノーファー 0-1 レバークーゼン
ホッフェンハイム 1-2 バイエルン
ハンブルガーSV 3-2 シュツットガルト
8月23日(日)
インゴルシュタット 0-4 ドルトムント
ボルシアMG 1-2 マインツ

第3節
8月28日(金)
ボルフスブルク 3-0 シャルケ
8月29日(土)
シュツットガルト 1-4 フランクフルト
アウクスブルク 0-1 インゴルシュタット
ケルン 2-1 ハンブルガーSV
マインツ 3-0 ハノーファー
ダルムシュタット 0-0 ホッフェンハイム
バイエルン 3-0 レバークーゼン
8月30日(日)
ドルトムント 3-1 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 2-1 ボルシアMG

第4節
9月11日(金)
ボルシアMG 0-3 ハンブルガーSV
9月12日(土)
バイエルン 2-1 アウクスブルク
レバークーゼン 0-1 ダルムシュタット
ハノーファー 2-4 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 2-1 シュツットガルト
インゴルシュタット 0-0 ボルフスブルク
フランクフルト 6-2 ケルン
9月13日(日)
ホッフェンハイム 1-3 ブレーメン
シャルケ 2-1 マインツ

第5節
9月18日(金)
マインツ 3-1 ホッフェンハイム
9月19日(土)
ボルフスブルク 2-0 ヘルタ・ベルリン
ハンブルガーSV 0-0 フランクフルト
ブレーメン 0-1 インゴルシュタット
ケルン 1-0 ボルシアMG
ダルムシュタット 0-3 バイエルン
9月20日(日)
シュツットガルト 0-1 シャルケ
ドルトムント 3-0 レバークーゼン
アウクスブルク 2-0 ハノーファー

第6節
9月22日(火)
バイエルン 5-1 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 2-0 ケルン
インゴルシュタット 0-1 ハンブルガーSV
ダルムシュタット 2-1 ブレーメン
9月23日(水)
シャルケ 2-0 フランクフルト
レバークーゼン 1-0 マインツ
ボルシアMG 4-2 アウクスブルク
ハノーファー 1-3 シュツットガルト
ホッフェンハイム 1-1 ドルトムント

第7節
9月25日(金)
ケルン 1-1 インゴルシュタット
9月26日(土)
ボルフスブルク 1-1 ハノーファー
シュツットガルト 1-3 ボルシアMG
アウクスブルク 1-3 ホッフェンハイム
ブレーメン 0-3 レバークーゼン
マインツ 0-3 バイエルン
ハンブルガーSV 0-1 シャルケ
9月27日(日)
フランクフルト 1-1 ヘルタ・ベルリン
ドルトムント 2-2 ダルムシュタット

第8節
10月2日(金)
ダルムシュタット 2-3 マインツ
10月3日(土)
ボルシアMG 2-0 ボルフスブルク
ハノーファー 1-0 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 3-0 ハンブルガーSV
ホッフェンハイム 2-2 シュツットガルト
インゴルシュタット 2-0 フランクフルト
10月4日(日)
シャルケ 0-3 ケルン
バイエルン 5-1 ドルトムント
レバークーゼン 1-1 アウクスブルク

第9節
10月16日(金)
マインツ 0-2 ドルトムント
10月17日(土)
シャルケ 2-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 4-2 ホッフェンハイム
ハンブルガーSV 0-0 レバークーゼン
アウクスブルク 0-2 ダルムシュタット
ブレーメン 0-1 バイエルン
フランクフルト 1-5 ボルシアMG
10月18日(日)
ケルン 0-1 ハノーファー
シュツットガルト 1-0 インゴルシュタット

第10節
10月23日(金)
ホッフェンハイム 0-1 ハンブルガーSV
10月24日(土)
バイエルン 4-0 ケルン
レバークーゼン 4-3 シュツットガルト
ハノーファー 1-2 フランクフルト
マインツ 1-3 ブレーメン
ダルムシュタット 0-1 ボルフスブルク
インゴルシュタット 0-1 ヘルタ・ベルリン
10月25日(日)
ドルトムント 5-1 アウクスブルク
ボルシアMG 3-1 シャルケ

第11節
10月30日(金)
フランクフルト 0-0 バイエルン
10月31日(土)
シャルケ 1-1 インゴルシュタット
アウクスブルク 3-3 マインツ
ブレーメン 1-3 ドルトムント
ケルン 0-0 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 1-4 ボルシアMG
ボルフスブルク 2-1 レバークーゼン
11月1日(日)
シュツットガルト 2-0 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 1-2 ハノーファー

第12節
11月6日(金)
ハノーファー 1-3 ヘルタ・ベルリン
11月7日(土)
バイエルン 4-0 シュツットガルト
レバークーゼン 1-2 ケルン
ボルシアMG 0-0 インゴルシュタット
ホッフェンハイム 0-0 フランクフルト
マインツ 2-0 ボルフスブルク
ダルムシュタット 1-1 ハンブルガーSV
11月8日(日)
ドルトムント 3-2 シャルケ
アウクスブルク 1-2 ブレーメン

第13節
11月20日(金)
ハンブルガーSV 3-1 ドルトムント
11月21日(土)
ボルシアMG 2-1 ハノーファー
ボルフスブルク 6-0 ブレーメン
フランクフルト 1-3 レバークーゼン
ケルン 0-0 マインツ
シュツットガルト 0-4 アウクスブルク
シャルケ 1-3 バイエルン
11月22日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-0 ホッフェンハイム
インゴルシュタット 3-1 ダルムシュタット

第14節
11月27日(金)
ダルムシュタット 0-0 ケルン
11月28日(土)
バイエルン 2-0 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 1-3 ハンブルガーSV
ハノーファー 4-0 インゴルシュタット
ホッフェンハイム 3-3 ボルシアMG
マインツ 2-1 フランクフルト
11月29日(日)
ドルトムント 4-1 シュツットガルト
レバークーゼン 1-1 シャルケ
アウクスブルク 0-0 ボルフスブルク

第15節
12月4日(金)
シャルケ 3-1 ハノーファー
12月5日(土)
ボルシアMG 3-1 バイエルン
ハンブルガーSV 1-3 マインツ
ケルン 0-1 アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン 2-1 レバークーゼン
インゴルシュタット 1-1 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 1-2 ドルトムント
12月6日(日)
シュツットガルト 1-1 ブレーメン
フランクフルト 0-1 ダルムシュタット

第16節
12月11日(金)
マインツ 0-0 シュツットガルト
12月12日(土)
バイエルン 2-0 インゴルシュタット
ボルフスブルク 1-1 ハンブルガーSV
ブレーメン 1-1 ケルン
ホッフェンハイム 1-0 ハノーファー
ダルムシュタット 0-4 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 5-0 ボルシアMG
12月13日(日)
アウクスブルク 2-1 シャルケ
ドルトムント 4-1 フランクフルト

第17節
12月18日(金)
シャルケ 1-0 ホッフェンハイム
12月19日(土)
ハンブルガーSV 0-1 アウクスブルク
フランクフルト 2-1 ブレーメン
ケルン 2-1 ドルトムント
ハノーファー 0-1 バイエルン
インゴルシュタット 0-1 レバークーゼン
シュツットガルト 3-1 ボルフスブルク
12月20日(日)
ヘルタ・ベルリン 2-0 マインツ
ボルシアMG 3-2 ダルムシュタット

第18節
1月22日(金)
ハンブルガーSV 1-2 バイエルン
1月23日(土)
ケルン 1-3 シュツットガルト
ハノーファー 1-2 ダルムシュタット
ヘルタ・ベルリン 0-0 アウクスブルク
ホッフェンハイム 1-1 レバークーゼン
インゴルシュタット 1-0 マインツ
ボルシアMG 1-3 ドルトムント
1月24日(日)
フランクフルト 3-2 ボルフスブルク
シャルケ 1-3 ブレーメン

第19節
1月29日(金)
マインツ 1-0 ボルシアMG
1月30日(土)
ドルトムント 2-0 インゴルシュタット
レバークーゼン 3-0 ハノーファー
アウクスブルク 0-0 フランクフルト
ブレーメン 3-3 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 0-2 シャルケ
シュツットガルト 2-1 ハンブルガーSV
1月31日(日)
ボルフスブルク 1-1 ケルン
バイエルン 2-0 ホッフェンハイム

第20節
2月5日(金)
ボルシアMG 5-1 ブレーメン
2月6日(土)
シャルケ 3-0 ボルフスブルク
フランクフルト 2-4 シュツットガルト
ハノーファー 0-1 マインツ
ヘルタ・ベルリン 0-0 ドルトムント
インゴルシュタット 2-1 アウクスブルク
レバークーゼン 0-0 バイエルン
2月7日(日)
ハンブルガーSV 1-1 ケルン
ホッフェンハイム 0-2 ダルムシュタット

第21節
2月12日(金)
マインツ 2-1 シャルケ
2月13日(土)
ドルトムント 1-0 ハノーファー
ボルフスブルク 2-0 インゴルシュタット
シュツットガルト 2-0 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 1-1 ホッフェンハイム
ダルムシュタット 1-2 レバークーゼン
ケルン 3-1 フランクフルト
2月14日(日)
ハンブルガーSV 3-2 ボルシアMG
アウクスブルク 1-3 バイエルン

第22節
2月19日(金)
フランクフルト 0-0 ハンブルガーSV
2月20日(土)
バイエルン 3-1 ダルムシュタット
ボルシアMG 1-0 ケルン
ヘルタ・ベルリン 1-1 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 3-2 マインツ
インゴルシュタット 2-0 ブレーメン
2月21日(日)
レバークーゼン 0-1 ドルトムント
シャルケ 1-1 シュツットガルト
ハノーファー 0-1 アウクスブルク

第23節
2月26日(金)
ケルン 0-1 ヘルタ・ベルリン
2月27日(土)
ボルフスブルク 0-2 バイエルン
ハンブルガーSV 1-1 インゴルシュタット
シュツットガルト 1-2 ハノーファー
ブレーメン 2-2 ダルムシュタット
2月28日(日)
アウクスブルク 2-2 ボルシアMG
ドルトムント 3-1 ホッフェンハイム
マインツ 3-1 レバークーゼン
フランクフルト 0-0 シャルケ

第24節
3月1日(火)
ハノーファー 0-4 ボルフスブルク
インゴルシュタット 1-1 ケルン
3月2日(水)
バイエルン 1-2 マインツ
シャルケ 3-2 ハンブルガーSV
レバークーゼン 1-4 ブレーメン
ボルシアMG 4-0 シュツットガルト
ヘルタ・ベルリン 2-0 フランクフルト
ホッフェンハイム 2-1 アウクスブルク
ダルムシュタット 0-2 ドルトムント

第25節
3月5日(土)
ボルフスブルク 2-1 ボルシアMG
シュツットガルト 5-1 ホッフェンハイム
アウクスブルク 3-3 レバークーゼン
ブレーメン 4-1 ハノーファー
フランクフルト 1-1 インゴルシュタット
ケルン 1-3 シャルケ
ドルトムント 0-0 バイエルン
3月6日(日)
マインツ 0-0 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 2-0 ヘルタ・ベルリン

第26節
3月11日(金)
ヘルタ・ベルリン 2-0 シャルケ
3月12日(土)
ボルシアMG 3-0 フランクフルト
ハノーファー 0-2 ケルン
ホッフェンハイム 1-0 ボルフスブルク
インゴルシュタット 3-3 シュツットガルト
ダルムシュタット 2-2 アウクスブルク
バイエルン 5-0 ブレーメン
3月13日(日)
レバークーゼン 1-0 ハンブルガーSV
ドルトムント 2-0 マインツ

第27節
3月18日(金)
シャルケ 2-1 ボルシアMG
3月19日(土)
ボルフスブルク 1-1 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 1-3 ホッフェンハイム
ブレーメン 1-1 マインツ
ケルン 0-1 バイエルン
ヘルタ・ベルリン 2-1 インゴルシュタット
フランクフルト 1-0 ハノーファー
3月20日(日)
シュツットガルト 0-2 レバークーゼン
アウクスブルク 1-3 ドルトムント

第28節
4月1日(金)
レバークーゼン 3-0 ボルフスブルク
4月2日(土)
バイエルン 1-0 フランクフルト
ハノーファー 0-3 ハンブルガーSV
マインツ 4-2 アウクスブルク
インゴルシュタット 3-0 シャルケ
ダルムシュタット 2-2 シュツットガルト
ドルトムント 3-2 ブレーメン
4月3日(日)
ボルシアMG 5-0 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 1-1 ケルン

第29節
4月8日(金)
ヘルタ・ベルリン 2-2 ハノーファー
4月9日(土)
ハンブルガーSV 1-2 ダルムシュタット
シュツットガルト 1-3 バイエルン
ブレーメン 1-2 アウクスブルク
フランクフルト 0-2 ホッフェンハイム
インゴルシュタット 1-0 ボルシアMG
ボルフスブルク 1-1 マインツ
4月10日(日)
シャルケ 2-2 ドルトムント
ケルン 0-2 レバークーゼン

第30節
4月15日(金)
ハノーファー 2-0 ボルシアMG
4月16日(土)
レバークーゼン 3-0 フランクフルト
アウクスブルク 1-0 シュツットガルト
ブレーメン 3-2 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 2-1 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 2-0 インゴルシュタット
バイエルン 3-0 シャルケ
4月17日(日)
ドルトムント 3-0 ハンブルガーSV
マインツ 2-3 ケルン

第31節
4月22日(金)
ハンブルガーSV 2-1 ブレーメン
4月23日(土)
ボルフスブルク 0-2 アウクスブルク
シュツットガルト 0-3 ドルトムント
ケルン 4-1 ダルムシュタット
ヘルタ・ベルリン 0-2 バイエルン
インゴルシュタット 2-2 ハノーファー
シャルケ 2-3 レバークーゼン
4月24日(日)
ボルシアMG 3-1 ホッフェンハイム
フランクフルト 2-1 マインツ

第32節
4月29日(金)
アウクスブルク 0-0 ケルン
4月30日(土)
バイエルン 1-1 ボルシアMG
ドルトムント 5-1 ボルフスブルク
ハノーファー 1-3 シャルケ
ホッフェンハイム 2-1 インゴルシュタット
マインツ 0-0 ハンブルガーSV
ダルムシュタット 1-2 フランクフルト
レバークーゼン 2-1 ヘルタ・ベルリン
5月2日(月)
ブレーメン 6-2 シュツットガルト

第33節
5月7日(土)
シャルケ 1-1 アウクスブルク
ボルシアMG 2-1 レバークーゼン
ハンブルガーSV 0-1 ボルフスブルク
シュツットガルト 1-3 マインツ
フランクフルト 1-0 ドルトムント
ケルン 0-0 ブレーメン
ハノーファー 1-0 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 1-2 ダルムシュタット
インゴルシュタット 1-2 バイエルン

第34節
5月14日(土)
バイエルン 3-1 ハノーファー
ドルトムント 2-2 ケルン
レバークーゼン 3-2 インゴルシュタット
ボルフスブルク 3-1 シュツットガルト
アウクスブルク 1-3 ハンブルガーSV
ブレーメン 1-0 フランクフルト
ホッフェンハイム 1-4 シャルケ
マインツ 0-0 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 0-2 ボルシアMG

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2015-16特集

TOP