UEFAヨーロッパリーグ2018-19 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【決勝】
5月29日(水)
チェルシー 4-1 アーセナル

【準決勝】
[第1戦]
5月2日(木)
アーセナル 3-1 バレンシア
フランクフルト 1-1 チェルシー

[第2戦]
5月9日(木)
バレンシア 2-4 アーセナル
※2戦合計7-3でアーセナルが勝利

チェルシー 1-1 (PK4-3)フランクフルト
※2戦合計2-2、PK4-3でチェルシーが勝利

【準々決勝】
[第1戦]
4月11日(木)
アーセナル 2-0 ナポリ
ビジャレアル 1-3 バレンシア
ベンフィカ 4-2 フランクフルト
スラビア・プラハ 0-1 チェルシー

[第2戦]
4月18日(木)
ナポリ 0-1 アーセナル
※2戦合計3-0でアーセナルが勝利

バレンシア 2-0 ビジャレアル
※2戦合計5-1でバレンシアが勝利

フランクフルト 2-0 ベンフィカ
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でフランクフルトが勝利

チェルシー 4-3 スラビア・プラハ
※2戦合計5-3でチェルシーが勝利

【決勝トーナメント2回戦】
[第1戦]
3月7日(木)
フランクフルト 0-0 インテル
ディナモ・ザグレブ 1-0 ベンフィカ
セビージャ 2-2 スラビア・プラハ
レンヌ 3-1 アーセナル
ゼニト 1-3 ビジャレアル
チェルシー 3-0 ディナモ・キエフ
ナポリ 3-0 ザルツブルク
バレンシア 2-1 クラスノダール

[第2戦]
3月14日(木)
ディナモ・キエフ 0-5 チェルシー
※2戦合計8-0でチェルシーが勝利

ザルツブルク 3-1 ナポリ
※2戦合計4-3でナポリが勝利

クラスノダール 1-1 バレンシア
※2戦合計3-2でバレンシアが勝利

インテル 0-1 フランクフルト
※2戦合計1-0でフランクフルトが勝利

ベンフィカ 3-0 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計3-1でベンフィカが勝利

スラビア・プラハ 4-3 セビージャ
※2戦合計6-5でスラビア・プラハが勝利

アーセナル 3-0 レンヌ
※2戦合計4-3でアーセナルが勝利

ビジャレアル 2-1 ゼニト
※2戦合計5-2でビジャレアルが勝利

【決勝トーナメント1回戦】
[第1戦]
2月12日(火)
フェネルバフチェ 1-0 ゼニト

2月14日(木)
BATE 1-0 アーセナル
ガラタサライ 1-2 ベンフィカ
ラピド・ウィーン 0-1 インテル
レンヌ 3-3 ベティス
スラビア・プラハ 0-0 ゲンク
オリンピアコス 2-2 ディナモ・キエフ
クラスノダール 0-0 レバークーゼン
ラツィオ 0-1 セビージャ
S・リスボン 0-1 ビジャレアル
マルメ 1-2 チェルシー
ビクトリア・プルゼニ 2-1 ディナモ・ザグレブ
シャフタール 2-2 フランクフルト
クラブ・ブルージュ 2-1 ザルツブルク
セルティック 0-2 バレンシア
チューリヒ 1-3 ナポリ

[第2戦]
2月20日(水)
セビージャ 2-0 ラツィオ
※2戦合計3-0でセビージャが勝利

2月21日(木)
ビジャレアル 1-1 S・リスボン
※2戦合計2-1でビジャレアルが勝利

アーセナル 3-0 BATE
※2戦合計3-1でアーセナルが勝利

ディナモ・ザグレブ 3-0 ビクトリア・プルゼニ
※2戦合計4-2でディナモ・ザグレブが勝利

フランクフルト 4-1 シャフタール
※2戦合計6-3でフランクフルトが勝利

ザルツブルク 4-0 クラブ・ブルージュ
※2戦合計5-2でザルツブルクが勝利

バレンシア 1-0 セルティック
※2戦合計3-0でバレンシアが勝利

ナポリ 2-0 チューリヒ
※2戦合計5-1でナポリが勝利

ゼニト 3-1 フェネルバフチェ
※2戦合計3-2でゼニトが勝利

チェルシー 3-0 マルメ
※2戦合計5-1でチェルシーが勝利

ベンフィカ 0-0 ガラタサライ
※2戦合計2-1でベンフィカが勝利

インテル 4-0 ラピド・ウィーン
※2戦合計5-0でインテルが勝利

ベティス 1-3 レンヌ
※2戦合計6-4でレンヌが勝利

ゲンク 1-4 スラビア・プラハ
※2戦合計4-1でスラビア・プラハが勝利

ディナモ・キエフ 1-0 オリンピアコス
※2戦合計3-2でディナモ・キエフが勝利

レバークーゼン 1-1 クラスノダール
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でクラスノダールが勝利

【グループリーグ】
第1節
9月20日(木)
[グループ A]
AEKラルナカ 0-1 チューリヒ
ルドゴレツ 2-3 レバークーゼン
[グループ B]
ライプツィヒ 2-3 ザルツブルク
セルティック 1-0 ローゼンボリ
[グループ C]
スラビア・プラハ 1-0 ボルドー
コペンハーゲン 1-1 ゼニト
[グループ D]
スパルタク・トルナバ 1-0 アンデルレヒト
ディナモ・ザグレブ 4-1 フェネルバフチェ
[グループ E]
S・リスボン 2-0 カラバフ
アーセナル 4-2 ボルスクラ・ポルタバ
[グループ F]
デュドランジュ 0-1 ミラン
オリンピアコス 0-0 ベティス
[グループ G]
ビジャレアル 2-2 レンジャーズ
ラピド・ウィーン 2-0 スパルタク・モスクワ
[グループ H]
マルセイユ 1-2 フランクフルト
ラツィオ 2-1 アポロン
[グループ I]
ベシクタシュ 3-1 サルプスボルグ
ゲンク 2-0 マルメ
[グループ J]
セビージャ 5-1 S・リエージュ
アクヒサル 0-1 クラスノダール
[グループ K]
レンヌ 2-1 ヤブロネツ
ディナモ・キエフ 2-2 アスタナ
[グループ L]
PAOKテッサロニキ 0-1 チェルシー
ビデオトン 0-2 BATE

第2節
10月4日(木)
[グループ A]
レバークーゼン 4-2 AEKラルナカ
チューリヒ 1-0 ルドゴレツ
[グループ B]
ローゼンボリ 1-3 ライプツィヒ
ザルツブルク 3-1 セルティック
[グループ C]
ボルドー 1-2 コペンハーゲン
ゼニト 1-0 スラビア・プラハ
[グループ D]
フェネルバフチェ 2-0 スパルタク・トルナバ
アンデルレヒト 0-2 ディナモ・ザグレブ
[グループ E]
ボルスクラ・ポルタバ 1-2 S・リスボン
カラバフ 0-3 アーセナル
[グループ F]
ベティス 3-0 デュドランジュ
ミラン 3-1 オリンピアコス
[グループ G]
スパルタク・モスクワ 3-3 ビジャレアル
レンジャーズ 3-1 ラピド・ウィーン
[グループ H]
アポロン 2-2 マルセイユ
フランクフルト 4-1 ラツィオ
[グループ I]
マルメ 2-0 ベシクタシュ
サルプスボルグ 3-1 ゲンク
[グループ J]
クラスノダール 2-1 セビージャ
S・リエージュ 2-1 アクヒサル
[グループ K]
アスタナ 2-0 レンヌ
ヤブロネツ 2-2 ディナモ・キエフ
[グループ L]
BATE 1-4 PAOKテッサロニキ
チェルシー 1-0 ビデオトン

第3節
10月25日(木)
[グループ A]
チューリヒ 3-2 レバークーゼン
AEKラルナカ 1-1 ルドゴレツ
[グループ B]
ザルツブルク 3-0 ローゼンボリ
ライプツィヒ 2-0 セルティック
[グループ C]
ゼニト 2-1 ボルドー
コペンハーゲン 0-1 スラビア・プラハ
[グループ D]
アンデルレヒト 2-2 フェネルバフチェ
スパルタク・トルナバ 1-2 ディナモ・ザグレブ
[グループ E]
カラバフ 0-1 ボルスクラ・ポルタバ
S・リスボン 0-1 アーセナル
[グループ F]
ミラン 1-2 ベティス
デュドランジュ 0-2 オリンピアコス
[グループ G]
レンジャーズ 0-0 スパルタク・モスクワ
ビジャレアル 5-0 ラピド・ウィーン
[グループ H]
フランクフルト 2-0 アポロン
マルセイユ 1-3 ラツィオ
[グループ I]
サルプスボルグ 1-1 マルメ
ベシクタシュ 2-4 ゲンク
[グループ J]
S・リエージュ 2-1 クラスノダール
セビージャ 6-0 アクヒサル
[グループ K]
ヤブロネツ 1-1 アスタナ
レンヌ 1-2 ディナモ・キエフ
[グループ L]
チェルシー 3-1 BATE
PAOKテッサロニキ 0-2 ビデオトン

第4節
11月8日(木)
[グループ A]
レバークーゼン 1-0 チューリヒ
ルドゴレツ 0-0 AEKラルナカ
[グループ B]
ローゼンボリ 2-5 ザルツブルク
セルティック 2-1 ライプツィヒ
[グループ C]
スラビア・プラハ 0-0 コペンハーゲン
ボルドー 1-1 ゼニト
[グループ D]
フェネルバフチェ 2-0 アンデルレヒト
ディナモ・ザグレブ 3-1 スパルタク・トルナバ
[グループ E]
ボルスクラ・ポルタバ 0-1 カラバフ
アーセナル 0-0 S・リスボン
[グループ F]
ベティス 1-1 ミラン
オリンピアコス 5-1 デュドランジュ
[グループ G]
スパルタク・モスクワ 4-3 レンジャーズ
ラピド・ウィーン 0-0 ビジャレアル
[グループ H]
アポロン 2-3 フランクフルト
ラツィオ 2-1 マルセイユ
[グループ I]
マルメ 1-1 サルプスボルグ
ゲンク 1-1 ベシクタシュ
[グループ J]
クラスノダール 2-1 S・リエージュ
アクヒサル 2-3 セビージャ
[グループ K]
アスタナ 2-1 ヤブロネツ
ディナモ・キエフ 3-1 レンヌ
[グループ L]
BATE 0-1 チェルシー
ビデオトン 1-0 PAOKテッサロニキ

第5節
11月29日(木)
[グループ A]
チューリヒ 1-2 AEKラルナカ
レバークーゼン 1-1 ルドゴレツ
[グループ B]
ザルツブルク 1-0 ライプツィヒ
ローゼンボリ 0-1 セルティック
[グループ C]
ゼニト 1-0 コペンハーゲン
ボルドー 2-0 スラビア・プラハ
[グループ D]
アンデルレヒト 0-0 スパルタク・トルナバ
フェネルバフチェ 0-0 ディナモ・ザグレブ
[グループ E]
カラバフ 1-6 S・リスボン
ボルスクラ・ポルタバ 0-3 アーセナル
[グループ F]
ミラン 5-2 デュドランジュ
ベティス 1-0 オリンピアコス
[グループ G]
スパルタク・モスクワ 1-2 ラピド・ウィーン
レンジャーズ 0-0 ビジャレアル
[グループ H]
フランクフルト 4-0 マルセイユ
アポロン 2-0 ラツィオ
[グループ I]
サルプスボルグ 2-3 ベシクタシュ
マルメ 2-2 ゲンク
[グループ J]
クラスノダール 2-1 アクヒサル
S・リエージュ 1-0 セビージャ
[グループ K]
アスタナ 0-1 ディナモ・キエフ
ヤブロネツ 0-1 レンヌ
[グループ L]
BATE 2-0 ビデオトン
チェルシー 4-0 PAOKテッサロニキ

第6節
12月13日(木)
[グループ A]
AEKラルナカ 1-5 レバークーゼン
ルドゴレツ 1-1 チューリヒ
[グループ B]
ライプツィヒ 1-1 ローゼンボリ
セルティック 1-2 ザルツブルク
[グループ C]
コペンハーゲン 0-1 ボルドー
スラビア・プラハ 2-0 ゼニト
[グループ D]
スパルタク・トルナバ 1-0 フェネルバフチェ
ディナモ・ザグレブ 0-0 アンデルレヒト
[グループ E]
S・リスボン 3-0 ボルスクラ・ポルタバ
アーセナル 1-0 カラバフ
[グループ F]
デュドランジュ 0-0 ベティス
オリンピアコス 3-1 ミラン
[グループ G]
ビジャレアル 2-0 スパルタク・モスクワ
ラピド・ウィーン 1-0 レンジャーズ
[グループ H]
マルセイユ 1-3 アポロン
ラツィオ 1-2 フランクフルト
[グループ I]
ベシクタシュ 0-1 マルメ
ゲンク 4-0 サルプスボルグ
[グループ J]
セビージャ 3-0 クラスノダール
アクヒサル 0-0 S・リエージュ
[グループ K]
レンヌ 2-0 アスタナ
ディナモ・キエフ 0-1 ヤブロネツ
[グループ L]
PAOKテッサロニキ 1-3 BATE
ビデオトン 2-2 チェルシー

【プレーオフ】
[第1戦]
8月23日(木)
トルペド・クタイシ 0-1 ルドゴレツ
ゼニト 3-1 モルデ
トレンチーン 1-1 AEKラルナカ
アポエル 1-0 アスタナ
スドゥバ 1-1 セルティック
シェリフ 1-0 カラバフ
シグマ・オロモウツ 0-1 セビージャ
サルプスボルグ 3-1 マッカビ・テルアビブ
マルメ 2-2 ミルティラン
デュドランジュ 2-0 CFRクルージュ
バーゼル 3-2 アポロン
アタランタ 0-0 コペンハーゲン
オリンピアコス 3-1 バーンリー
オリンピア・リュブリャナ 0-2 スパルタク・トルナバ
ラピド・ウィーン 3-1 ステアウア・ブカレスト
ゾリャ 0-0 ライプツィヒ
パルチザン 1-1 ベシクタシュ
ゲンク 5-2 ブレンビー
ローゼンボリ 3-1 シュケンディヤ
レンジャーズ 1-0 ウファ
ゲント 0-0 ボルドー

[第2戦]
8月30日(木)
アスタナ 1-0 (PK2-1)アポエル
※2戦合計1-1、PK2-1でアスタナが勝利

ウファ 1-1 レンジャーズ
※2戦合計2-1でレンジャーズが勝利

AEKラルナカ 3-0 トレンチーン
※2戦合計4-1でAEKラルナカが勝利

ライプツィヒ 3-2 ゾリャ
※2戦合計3-2でライプツィヒが勝利

コペンハーゲン 0-0 (PK4-3)アタランタ
※2戦合計0-0、PK4-3でコペンハーゲンが勝利

CFRクルージュ 2-3 デュドランジュ
※2戦合計5-2でデュドランジュが勝利

カラバフ 3-0 シェリフ
※2戦合計3-1でカラバフが勝利

ルドゴレツ 4-0 トルペド・クタイシ
※2戦合計5-0でルドゴレツが勝利

アポロン 1-0 バーゼル
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でアポロンが勝利

マッカビ・テルアビブ 2-1 サルプスボルグ
※2戦合計4-3でサルプスボルグが勝利

モルデ 2-1 ゼニト
※2戦合計4-3でゼニトが勝利

ミルティラン 0-2 マルメ
※2戦合計4-2でマルメが勝利

ベシクタシュ 3-0 パルチザン
※2戦合計4-1でベシクタシュが勝利

シュケンディヤ 0-2 ローゼンボリ
※2戦合計5-1でローゼンボリが勝利

スパルタク・トルナバ 1-1 オリンピア・リュブリャナ
※2戦合計3-1でスパルタク・トルナバが勝利

ステアウア・ブカレスト 2-1 ラピド・ウィーン
※2戦合計4-3でラピド・ウィーンが勝利

ブレンビー 2-4 ゲンク
※2戦合計9-4でゲンクが勝利

ボルドー 2-0 ゲント
※2戦合計2-0でボルドーが勝利

バーンリー 1-1 オリンピアコス
※2戦合計4-2でオリンピアコスが勝利

セルティック 3-0 スドゥバ
※2戦合計4-1でセルティックが勝利

セビージャ 3-0 シグマ・オロモウツ
※2戦合計4-0でセビージャが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
8月7日(火)
ピュニク 0-0 マッカビ・テルアビブ

8月9日(木)
ウファ 2-1 プログレス・ニーダーコルン
アラシュケルト 0-2 CFRクルージュ
ハポエル・ハイファ 1-4 アタランタ
スパルタクス 0-1 スドゥバ
ライプツィヒ 3-1 CSUクラヨーバ
ルドゴレツ 1-0 ズリニスキ
アポロン 4-0 ディナモ・ブレスト
マリウポリ 1-3 ボルドー
ディナモ・ミンスク 4-0 ゼニト
S・グラーツ 0-2 AEKラルナカ
ハポエル・ベア・シェバ 2-2 アポエル
トルペド・クタイシ 5-2 クケシ
トレンチーン 4-0 フェイエノールト
シグマ・オロモウツ 2-0 カイラト
シェリフ 1-0 バルル
ヤギエロニア・ビャウィストク 0-1 ゲント
CSKAソフィア 1-2 コペンハーゲン
ノアシェラン 1-2 パルチザン
オリンピア・リュブリャナ 3-0 ヘルシンキ
ゲンク 2-0 レフ・ポズナニ
オリンピアコス 4-0 ルツェルン
バシャクシェヒル 0-0 バーンリー
ベシクタシュ 1-0 LASKリンツ
フィテッセ 0-1 バーゼル
ゾリャ 1-1 ブラガ
ハイバーニアン 0-0 モルデ
ハイデュク・スプリト 0-0 ステアウア・ブカレスト
コーク 0-2 ローゼンボリ
ニュー・セインツ 0-2 ミルティラン
スパルタク・スボティツァ 0-2 ブレンビー
サルプスボルグ 1-1 リエカ
レンジャーズ 3-1 マリボル
レギア・ワルシャワ 1-2 デュドランジュ
スロバン・ブラチスラバ 2-1 ラピド・ウィーン
セビージャ 1-0 ジャルギリス

[第2戦]
8月16日(木)
カイラト 1-2 シグマ・オロモウツ
※2戦合計4-1でシグマ・オロモウツが勝利

プログレス・ニーダーコルン 2-2 ウファ
※2戦合計4-3でウファが勝利

AEKラルナカ 5-0 S・グラーツ
※2戦合計7-0でAEKラルナカが勝利

ヘルシンキ 1-4 オリンピア・リュブリャナ
※2戦合計7-1でオリンピア・リュブリャナが勝利

コペンハーゲン 2-1 CSKAソフィア
※2戦合計4-2でコペンハーゲンが勝利

CSUクラヨーバ 1-1 ライプツィヒ
※2戦合計4-2でライプツィヒが勝利

CFRクルージュ 5-0 アラシュケルト
※2戦合計7-0でCFRクルージュが勝利

モルデ 3-0 ハイバーニアン
※2戦合計3-0でモルデが勝利

ゼニト 8-1 ディナモ・ミンスク
※2戦合計8-5でゼニトが勝利

スドゥバ 0-0 スパルタクス
※2戦合計1-0でスドゥバが勝利

ミルティラン 3-1 ニュー・セインツ
※2戦合計5-1でミルティランが勝利

アポエル 3-1 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計5-3でアポエルが勝利

クケシ 2-0 トルペド・クタイシ
※2戦合計5-4でトルペド・クタイシが勝利

ジャルギリス 0-5 セビージャ
※2戦合計6-0でセビージャが勝利

マッカビ・テルアビブ 2-1 ピュニク
※2戦合計2-1でマッカビ・テルアビブが勝利

ルツェルン 1-3 オリンピアコス
※2戦合計7-1でオリンピアコスが勝利

ディナモ・ブレスト 1-0 アポロン
※2戦合計4-1でアポロンが勝利

LASKリンツ 2-1 ベシクタシュ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でベシクタシュが勝利

ズリニスキ 1-1 ルドゴレツ
※2戦合計2-1でルドゴレツが勝利

デュドランジュ 2-2 レギア・ワルシャワ
※2戦合計4-3でデュドランジュが勝利

アタランタ 2-0 ハポエル・ハイファ
※2戦合計6-1でアタランタが勝利

ブレンビー 2-1 スパルタク・スボティツァ
※2戦合計4-1でブレンビーが勝利

バーゼル 1-0 フィテッセ
※2戦合計2-0でバーゼルが勝利

レフ・ポズナニ 1-2 ゲンク
※2戦合計4-1でゲンクが勝利

マリボル 0-0 レンジャーズ
※2戦合計3-1でレンジャーズが勝利

ステアウア・ブカレスト 2-1 ハイデュク・スプリト
※2戦合計2-1でステアウア・ブカレストが勝利

パルチザン 3-2 ノアシェラン
※2戦合計5-3でパルチザンが勝利

ラピド・ウィーン 4-0 スロバン・ブラチスラバ
※2戦合計5-2でラピド・ウィーンが勝利

フェイエノールト 1-1 トレンチーン
※2戦合計5-1でトレンチーンが勝利

ゲント 3-1 ヤギエロニア・ビャウィストク
※2戦合計4-1でゲントが勝利

ボルドー 2-1 マリウポリ
※2戦合計5-2でボルドーが勝利

ローゼンボリ 3-0 コーク
※2戦合計5-0でローゼンボリが勝利

バーンリー 1-0 バシャクシェヒル
※2戦合計1-0でバーンリーが勝利

リエカ 0-1 サルプスボルグ
※2戦合計2-1でサルプスボルグが勝利

バルル 2-1 シェリフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でシェリフが勝利

ブラガ 2-2 ゾリャ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でゾリャが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月26日(木)
ウファ 0-0 ドムジャレ
ベンツピルス 0-1 ボルドー
スパルタクス 6-0 ラ・フィオリタ
カイラト 2-0 AZ
トボル 2-1 ピュニク
ビトルル 2-2 フィテッセ
ルダル・ベレニエ 0-2 ステアウア・ブカレスト
トルペド・クタイシ 3-0 バイキングル
チフラ 0-0 マリボル
バルザン 2-1 スロバン・ブラチスラバ
ハポエル・ハイファ 1-1 FHハフナーフョルドゥール
デュドランジュ 2-1 ドリタ
ライプツィヒ 4-0 ヘッケン
ズリニスキ 1-1 バレッタ
アポエル 5-0 フローラ
モルデ 3-0 ラチ
CSKAソフィア 3-0 アドミラ・バッカー
ジャルギリス 1-0 ファドゥーツ
マッカビ・テルアビブ 2-0 ラドニツキ・ニシュ
ブダペスト・ホンベード 1-0 プログレス・ニーダーコルン
ユールゴーデン 1-1 マリウポリ
ヤギエロニア・ビャウィストク 1-0 リオ・アベ
シャフティオール・ソリゴルスク 1-1 レフ・ポズナニ
LASKリンツ 4-0 リレストレム
ノアシェラン 1-0 AIKソルナ
ディナモ・ブレスト 4-3 アトロミトス
FCサンタ・コロマ 1-0 バルル
スティエスカ 0-1 アラシュケルト
オリンピア・リュブリャナ 5-1 クルセイダーズ
ハイデュク・スプリト 1-0 スラビア・ソフィア
B36トースハウン 0-2 ベシクタシュ
グルニク・ザブジェ 0-1 トレンチーン
ゲンク 5-0 フォラ・エシュ
ニュー・セインツ 2-1 リンカーン
ザンクト・ガレン 2-1 サルプスボルグ
パルチザン 1-0 トラカイ
ゼレズニチャル 1-2 アポロン
アタランタ 2-2 サラエボ
ハイバーニアン 3-2 アステラス・トリポリス
ダンダーク 0-0 AEKラルナカ
オシエク 0-1 レンジャーズ
アバディーン 1-1 バーンリー
スパルタク・スボティツァ 2-0 スパルタ・プラハ
ストヤルナン 0-2 コペンハーゲン
ドゥナイスカー・ストレダ 1-3 ディナモ・ミンスク
セビージャ 4-0 ウーイペシュト

[第2戦]
7月31日(火)
ピュニク 1-0 トボル
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でピュニクが勝利

8月1日(水)
フォラ・エシュ 1-4 ゲンク
※2戦合計9-1でゲンクが勝利

8月2日(木)
アラシュケルト 0-0 スティエスカ
※2戦合計1-0でアラシュケルトが勝利

ラチ 0-2 モルデ
※2戦合計5-0でモルデが勝利

AEKラルナカ 4-0 ダンダーク
※2戦合計4-0でAEKラルナカが勝利

トレンチーン 4-1 グルニク・ザブジェ
※2戦合計5-1でトレンチーンが勝利

バレッタ 1-2 ズリニスキ
※2戦合計3-2でズリニスキが勝利

フローラ 2-0 アポエル
※2戦合計5-2でアポエルが勝利

トラカイ 1-1 パルチザン
※2戦合計2-1でパルチザンが勝利

スラビア・ソフィア 2-3 ハイデュク・スプリト
※2戦合計4-2でハイデュク・スプリトが勝利

ディナモ・ミンスク 4-1 ドゥナイスカー・ストレダ
※2戦合計7-2でディナモ・ミンスクが勝利

ヘッケン 1-1 ライプツィヒ
※2戦合計5-1でライプツィヒが勝利

リレストレム 1-2 LASKリンツ
※2戦合計6-1でLASKリンツが勝利

アドミラ・バッカー 1-3 CSKAソフィア
※2戦合計6-1でCSKAソフィアが勝利

ファドゥーツ 1-1 ジャルギリス
※2戦合計2-1でジャルギリスが勝利

AIKソルナ 0-1 ノアシェラン
※2戦合計2-0でノアシェランが勝利

アポロン 3-1 ゼレズニチャル
※2戦合計5-2でアポロンが勝利

プログレス・ニーダーコルン 2-0 ブダペスト・ホンベード
※2戦合計2-1でプログレス・ニーダーコルンが勝利

マリウポリ 2-1 ユールゴーデン
※2戦合計3-2でマリウポリが勝利

リンカーン 1-1 ニュー・セインツ
※2戦合計3-2でニュー・セインツが勝利

スパルタ・プラハ 2-1 スパルタク・スボティツァ
※2戦合計3-2でスパルタク・スボティツァが勝利

アトロミトス 1-1 ディナモ・ブレスト
※2戦合計5-4でディナモ・ブレストが勝利

スロバン・ブラチスラバ 3-1 バルザン
※2戦合計4-3でスロバン・ブラチスラバが勝利

バイキングル 0-4 トルペド・クタイシ
※2戦合計7-0でトルペド・クタイシが勝利

ベシクタシュ 6-0 B36トースハウン
※2戦合計8-0でベシクタシュが勝利

アステラス・トリポリス 1-1 ハイバーニアン
※2戦合計4-3でハイバーニアンが勝利

フィテッセ 3-1 ビトルル
※2戦合計5-3でフィテッセが勝利

コペンハーゲン 5-0 ストヤルナン
※2戦合計7-0でコペンハーゲンが勝利

マリボル 2-0 チフラ
※2戦合計2-0でマリボルが勝利

サラエボ 0-8 アタランタ
※2戦合計10-2でアタランタが勝利

ステアウア・ブカレスト 4-0 ルダル・ベレニエ
※2戦合計6-0でステアウア・ブカレストが勝利

ドムジャレ 1-1 ウファ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でウファが勝利

ドリタ 1-1 デュドランジュ
※2戦合計3-2でデュドランジュが勝利

ラ・フィオリタ 0-3 スパルタクス
※2戦合計9-0でスパルタクスが勝利

AZ 2-1 カイラト
※2戦合計3-2でカイラトが勝利

ボルドー 2-1 ベンツピルス
※2戦合計3-1でボルドーが勝利

レフ・ポズナニ 3-1 シャフティオール・ソリゴルスク
※2戦合計4-2でレフ・ポズナニが勝利

レンジャーズ 1-1 オシエク
※2戦合計2-1でレンジャーズが勝利

サルプスボルグ 1-0 ザンクト・ガレン
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でサルプスボルグが勝利

バーンリー 3-1 アバディーン
※2戦合計4-2でバーンリーが勝利

クルセイダーズ 1-1 オリンピア・リュブリャナ
※2戦合計6-2でオリンピア・リュブリャナが勝利

ウーイペシュト 1-3 セビージャ
※2戦合計7-1でセビージャが勝利

ラドニツキ・ニシュ 2-2 マッカビ・テルアビブ
※2戦合計4-2でマッカビ・テルアビブが勝利

リオ・アベ 4-4 ヤギエロニア・ビャウィストク
※2戦合計5-4でヤギエロニア・ビャウィストクが勝利

FHハフナーフョルドゥール 0-1 ハポエル・ハイファ
※2戦合計2-1でハポエル・ハイファが勝利

バルル 3-0 FCサンタ・コロマ
※2戦合計3-1でバルルが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
7月10日(火)
サムトレディア 0-1 トボル

7月11日(水)
バナンツ 1-2 サラエボ
ラボトニツキ 2-1 ブダペスト・ホンベード
ファドゥーツ 1-0 レフスキ・ソフィア
KIクラクスビーク 1-2 ジャルギリス
フォラ・エシュ 0-0 プリシュティナ
グルナボン 2-1 モルデ

7月12日(木)
ピュニク 1-0 バルダール
ベンツピルス 5-0 ルフテタリ・ジロカストラ
チフラ 0-0 ベイタル・エルサレム
パルチザニ 0-1 マリボル
ルダル・ベレニエ 7-0 トレ・フィオリ
ラハティ 0-3 FHハフナーフョルドゥール
イルベス 0-1 スラビア・ソフィア
バルザン 4-1 インテル・バクー
ガバラ 0-2 プログレス・ニーダーコルン
レバディア 0-1 ダンダーク
トランス 0-2 ゼレズニチャル
クオピオン・パロセウラ 0-1 コペンハーゲン
トラカイ 0-0 イルティシュ
リエパヤ 0-3 ヘッケン
ペトロクブ 1-1 オシエク
ストゥンブラス 1-0 アポロン
コノーズ・キー 1-3 シャフティオール・ソリゴルスク
デリー・シティ 0-2 ディナモ・ミンスク
フェレンツバーロシ 1-1 マッカビ・テルアビブ
ミルサミ・ウルシドス 2-4 スロバン・ブラチスラバ
ネフチ 3-1 ウーイペシュト
アノルトシス 2-1 ラチ
CSKAソフィア 1-0 リガ
シロキ・ブリエグ 2-2 ドムジャレ
グルニク・ザブジェ 1-0 ザリア・バルツィ
B36トースハウン 0-0 ムラドスト
エンゴルダニ 0-3 カイラト
ラシン 0-2 ビトルル
IBV 0-4 サルプスボルグ
シャムロック・ローバーズ 0-1 AIKソルナ
ルダル・プリェブリャ 0-3 パルチザン
ブドゥクノスト 0-2 トレンチーン
レフ・ポズナニ 2-0 ガンザサール
クリフトンビル 0-1 ノアシェラン
レンジャーズ 2-0 シュクピ
スパルタク・スボティツァ 1-1 コールレーン
ハイバーニアン 6-1 NSIルナビーク
ドゥナイスカー・ストレダ 1-1 ディナモ・トビリシ
ラドニツキ・ニシュ 4-0 グジラ・ユナイテッド
ストヤルナン 3-0 ノーメ・カリュ

[第2戦]
7月17日(火)
レフスキ・ソフィア 3-2 ファドゥーツ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でファドゥーツが勝利

シュクピ 0-0 レンジャーズ
※2戦合計2-0でレンジャーズが勝利

ブダペスト・ホンベード 4-0 ラボトニツキ
※2戦合計5-2でブダペスト・ホンベードが勝利

7月18日(水)
ゼレズニチャル 3-1 トランス
※2戦合計5-1でゼレズニチャルが勝利

7月19日(木)
トボル 2-0 サムトレディア
※2戦合計3-0でトボルが勝利

カイラト 7-1 エンゴルダニ
※2戦合計10-1でカイラトが勝利

ガンザサール 2-1 レフ・ポズナニ
※2戦合計3-2でレフ・ポズナニが勝利

ビトルル 0-0 ラシン
※2戦合計2-0でビトルルが勝利

ディナモ・ミンスク 1-2 デリー・シティ
※2戦合計3-2でディナモ・ミンスクが勝利

ラチ 1-0 アノルトシス
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でラチが勝利

イルティシュ 0-1 トラカイ
※2戦合計1-0でトラカイが勝利

ノーメ・カリュ 1-0 ストヤルナン
※2戦合計3-1でストヤルナンが勝利

スラビア・ソフィア 2-1 イルベス
※2戦合計3-1でスラビア・ソフィアが勝利

モルデ 5-1 グルナボン
※2戦合計6-3でモルデが勝利

グジラ・ユナイテッド 0-1 ラドニツキ・ニシュ
※2戦合計5-0でラドニツキ・ニシュが勝利

スロバン・ブラチスラバ 5-0 ミルサミ・ウルシドス
※2戦合計9-2でスロバン・ブラチスラバが勝利

リガ 1-0 (PK5-3)CSKAソフィア
※2戦合計1-1、PK5-3でCSKAソフィアが勝利

ジャルギリス 1-1 KIクラクスビーク
※2戦合計3-2でジャルギリスが勝利

ザリア・バルツィ 1-1 グルニク・ザブジェ
※2戦合計2-1でグルニク・ザブジェが勝利

ディナモ・トビリシ 1-2 ドゥナイスカー・ストレダ
※2戦合計3-2でドゥナイスカー・ストレダが勝利

アポロン 2-0 ストゥンブラス
※2戦合計2-1でアポロンが勝利

シャフティオール・ソリゴルスク 2-0 コノーズ・キー
※2戦合計5-1でシャフティオール・ソリゴルスクが勝利

AIKソルナ 1-1 シャムロック・ローバーズ
※2戦合計2-1でAIKソルナが勝利

インテル・バクー 2-1 バルザン
※2戦合計5-3でバルザンが勝利

バルダール 0-2 ピュニク
※2戦合計3-0でピュニクが勝利

マッカビ・テルアビブ 1-0 フェレンツバーロシ
※2戦合計2-1でマッカビ・テルアビブが勝利

プリシュティナ 0-0 (PK5-4)フォラ・エシュ
※2戦合計0-0、PK5-4でフォラ・エシュが勝利

サルプスボルグ 2-0 IBV
※2戦合計6-0でサルプスボルグが勝利

ヘッケン 1-2 リエパヤ
※2戦合計4-2でヘッケンが勝利

ノアシェラン 2-1 クリフトンビル
※2戦合計3-1でノアシェランが勝利

プログレス・ニーダーコルン 0-1 ガバラ
※2戦合計2-1でプログレス・ニーダーコルンが勝利

ベイタル・エルサレム 1-2 チフラ
※2戦合計2-1でチフラが勝利

ルフテタリ・ジロカストラ 3-3 ベンツピルス
※2戦合計8-3でベンツピルスが勝利

コペンハーゲン 1-1 クオピオン・パロセウラ
※2戦合計2-1でコペンハーゲンが勝利

マリボル 2-0 パルチザニ
※2戦合計3-0でマリボルが勝利

サラエボ 3-0 バナンツ
※2戦合計5-1でサラエボが勝利

パルチザン 3-0 ルダル・プリェブリャ
※2戦合計6-0でパルチザンが勝利

ムラドスト 1-2 B36トースハウン
※2戦合計2-1でB36トースハウンが勝利

トレンチーン 1-1 ブドゥクノスト
※2戦合計3-1でトレンチーンが勝利

オシエク 2-1 ペトロクブ
※2戦合計3-2でオシエクが勝利

トレ・フィオリ 0-3 ルダル・ベレニエ
※2戦合計10-0でルダル・ベレニエが勝利

ダンダーク 2-1 レバディア
※2戦合計3-1でダンダークが勝利

コールレーン 0-2 スパルタク・スボティツァ
※2戦合計3-1でスパルタク・スボティツァが勝利

NSIルナビーク 4-6 ハイバーニアン
※2戦合計12-5でハイバーニアンが勝利

ドムジャレ 1-1 シロキ・ブリエグ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でドムジャレが勝利

ウーイペシュト 4-0 ネフチ
※2戦合計5-3でウーイペシュトが勝利

FHハフナーフョルドゥール 0-0 ラハティ
※2戦合計3-0でFHハフナーフョルドゥールが勝利

【予備予選】
[第1戦]
6月26日(火)
セント・ジュリア 0-2 グジラ・ユナイテッド

6月28日(木)
エウロパ 1-1 プリシュティナ
ビルキルカラ 1-1 KIクラクスビーク
B36トースハウン 1-1 セント・ジョセフ
ケブン・ドルイズ 1-1 トラカイ
エンゴルダニ 2-1 フォルゴーレ・ファルチャーノ
トレ・フィオリ 3-0 バラ・タウン

[第2戦]
7月5日(木)
セント・ジョセフ 1-1 (PK4-2)B36トースハウン
※2戦合計2-2、PK4-2でB36トースハウンが勝利

トラカイ 1-0 ケブン・ドルイズ
※2戦合計2-1でトラカイが勝利

プリシュティナ 5-0 エウロパ
※2戦合計6-1でプリシュティナが勝利

グジラ・ユナイテッド 2-1 セント・ジュリア
※2戦合計4-1でグジラ・ユナイテッドが勝利

バラ・タウン 1-0 トレ・フィオリ
※2戦合計3-1でトレ・フィオリが勝利

KIクラクスビーク 2-1 ビルキルカラ
※2戦合計3-2でKIクラクスビークが勝利

フォルゴーレ・ファルチャーノ 1-1 エンゴルダニ
※2戦合計3-2でエンゴルダニが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAヨーロッパリーグ2018-19特集

TOP