[ベルギー・リーグ2020-21] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月8日(土)
クラブ・ブルージュ 0-1 シャルルロワ
アントワープ 1-1 ムスクロン
S・リエージュ 1-0 セルクル・ブルージュ
8月9日(日)
シントトロイデン 2-1 ゲント
ズルテ・ワレヘム 1-2 ゲンク
メヘレン 2-2 アンデルレヒト
コルトライク 1-3 ベフェレン
8月10日(月)
ルーベン 1-1 オイペン
オーステンデ 1-2 ベールスホット

第2節
8月14日(金)
ムスクロン 0-1 メヘレン
8月15日(土)
ゲンク 1-1 ルーベン
ゲント 1-2 コルトライク
シャルルロワ 1-0 オーステンデ
8月16日(日)
セルクル・ブルージュ 2-1 アントワープ
ベールスホット 3-1 ズルテ・ワレヘム
オイペン 0-4 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 3-1 シントトロイデン
8月17日(月)
ベフェレン 1-2 S・リエージュ

第3節
8月21日(金)
コルトライク 0-0 オイペン
8月22日(土)
ズルテ・ワレヘム 4-1 ベフェレン
メヘレン 2-3 セルクル・ブルージュ
ルーベン 1-3 シャルルロワ
アントワープ 1-0 ゲント
8月23日(日)
S・リエージュ 0-0 ゲンク
クラブ・ブルージュ 0-1 ベールスホット
アンデルレヒト 1-1 ムスクロン
8月24日(月)
シントトロイデン 0-0 オーステンデ

第4節
8月28日(金)
オーステンデ 2-2 アンデルレヒト
8月29日(土)
オイペン 1-1 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 0-1 コルトライク
ベフェレン 1-3 ルーベン
ムスクロン 0-1 ズルテ・ワレヘム
8月30日(日)
ゲンク 1-2 クラブ・ブルージュ
ベールスホット 0-3 S・リエージュ
シャルルロワ 2-0 アントワープ
ゲント 1-0 メヘレン

第5節
9月11日(金)
オイペン 2-1 ゲント
9月12日(土)
メヘレン 0-1 オーステンデ
ルーベン 1-0 S・リエージュ
クラブ・ブルージュ 4-1 ベフェレン
9月13日(日)
アンデルレヒト 2-0 セルクル・ブルージュ
シントトロイデン 2-3 アントワープ
ズルテ・ワレヘム 0-2 シャルルロワ
コルトライク 3-0 ムスクロン
9月14日(月)
ベールスホット 5-2 ゲンク

第6節
9月18日(金)
シャルルロワ 3-1 ベールスホット
9月19日(土)
オーステンデ 3-1 ルーベン
ムスクロン 0-1 ゲント
ベフェレン 2-4 アンデルレヒト
9月20日(日)
ズルテ・ワレヘム 0-6 クラブ・ブルージュ
S・リエージュ 2-1 コルトライク
ゲンク 3-1 メヘレン
アントワープ 2-2 オイペン
9月21日(月)
セルクル・ブルージュ 3-0 シントトロイデン

第7節
9月25日(金)
コルトライク 1-3 アントワープ
9月26日(土)
ベールスホット 3-2 ベフェレン
メヘレン 2-0 シントトロイデン
ゲント 2-3 ルーベン
9月27日(日)
S・リエージュ 2-2 ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト 1-1 オイペン
クラブ・ブルージュ 2-1 セルクル・ブルージュ
ムスクロン 1-1 シャルルロワ
9月28日(月)
ゲンク 2-2 オーステンデ

第8節
10月2日(金)
アントワープ 4-1 メヘレン
10月3日(土)
ベフェレン 1-1 ゲンク
オイペン 1-2 セルクル・ブルージュ
ルーベン 2-1 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 0-0 コルトライク
10月4日(日)
クラブ・ブルージュ 3-0 アンデルレヒト
ゲント 5-1 ベールスホット
シャルルロワ 1-2 S・リエージュ
オーステンデ 3-0 ムスクロン

第9節
10月17日(土)
セルクル・ブルージュ 5-2 ゲント
メヘレン 1-2 コルトライク
ベールスホット 6-3 シントトロイデン
S・リエージュ 1-1 クラブ・ブルージュ
10月18日(日)
ズルテ・ワレヘム 1-3 アントワープ
ムスクロン 0-2 オイペン
ゲンク 2-1 シャルルロワ
アンデルレヒト 2-2 ルーベン
11月24日(火)
ベフェレン 2-0 オーステンデ

第10節
10月23日(金)
コルトライク 1-3 アンデルレヒト
10月24日(土)
ルーベン 2-1 クラブ・ブルージュ
10月25日(日)
アントワープ 3-2 ベールスホット
オーステンデ 3-0 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 2-0 S・リエージュ
10月26日(月)
ゲント 1-2 ゲンク
11月25日(水)
セルクル・ブルージュ 1-2 ムスクロン
12月2日(水)
シャルルロワ 0-2 ベフェレン
12月3日(木)
オイペン 1-1 メヘレン

第11節
10月30日(金)
ゲンク 4-0 オイペン
10月31日(土)
ベールスホット 4-2 ルーベン
シャルルロワ 3-0 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 2-2 メヘレン
11月1日(日)
アンデルレヒト 1-0 アントワープ
S・リエージュ 1-0 オーステンデ
ベフェレン 1-4 ゲント
11月2日(月)
ズルテ・ワレヘム 1-1 コルトライク
12月1日(火)
ムスクロン 3-2 シントトロイデン

第12節
11月6日(金)
メヘレン 3-3 シャルルロワ
11月7日(土)
コルトライク 5-5 ベールスホット
オイペン 1-1 ベフェレン
シントトロイデン 1-2 ゲンク
11月8日(日)
アントワープ 1-1 S・リエージュ
オーステンデ 1-3 クラブ・ブルージュ
ゲント 1-1 アンデルレヒト
セルクル・ブルージュ 1-3 ズルテ・ワレヘム
12月8日(火)
ルーベン 2-0 ムスクロン

第13節
11月21日(土)
S・リエージュ 2-2 オイペン
オーステンデ 1-1 アントワープ
ベフェレン 0-2 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-0 コルトライク
11月22日(日)
ベールスホット 2-1 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 1-2 メヘレン
シャルルロワ 0-1 ゲント
ゲンク 4-1 ムスクロン
11月23日(月)
ルーベン 2-2 シントトロイデン

第14節
11月27日(金)
オイペン 3-1 シャルルロワ
11月28日(土)
シントトロイデン 1-1 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 1-5 ゲンク
ムスクロン 0-0 クラブ・ブルージュ
11月29日(日)
メヘレン 2-3 ベールスホット
ゲント 0-3 ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト 0-0 S・リエージュ
コルトライク 3-1 オーステンデ
11月30日(月)
アントワープ 3-2 ルーベン

第15節
12月4日(金)
ズルテ・ワレヘム 2-2 アンデルレヒト
12月5日(土)
ベフェレン 2-0 ムスクロン
ルーベン 2-1 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-0 シントトロイデン
12月6日(日)
ゲンク 4-2 アントワープ
ベールスホット 0-1 オイペン
S・リエージュ 2-2 メヘレン
オーステンデ 2-1 ゲント
12月7日(月)
シャルルロワ 0-0 コルトライク

第16節
12月11日(金)
アンデルレヒト 1-0 ゲンク
12月12日(土)
ムスクロン 3-1 ベールスホット
セルクル・ブルージュ 0-1 オーステンデ
コルトライク 0-3 ルーベン
シントトロイデン 1-2 シャルルロワ
12月13日(日)
アントワープ 0-2 クラブ・ブルージュ
ゲント 2-1 S・リエージュ
メヘレン 2-3 ベフェレン
12月29日(火)
オイペン 2-3 ズルテ・ワレヘム

第17節
12月18日(金)
シャルルロワ 1-0 アンデルレヒト
12月19日(土)
ズルテ・ワレヘム 0-2 シントトロイデン
ゲンク 2-0 コルトライク
12月20日(日)
クラブ・ブルージュ 0-1 ゲント
ルーベン 1-2 メヘレン
S・リエージュ 0-1 ムスクロン
ベフェレン 0-3 アントワープ
1月12日(火)
オーステンデ 1-1 オイペン
1月13日(水)
ベールスホット 1-1 セルクル・ブルージュ

第18節
12月15日(火)
ムスクロン 2-2 ルーベン
セルクル・ブルージュ 3-4 シャルルロワ
アンデルレヒト 2-1 オーステンデ
12月16日(水)
アントワープ 0-1 ズルテ・ワレヘム
ゲント 3-0 ベフェレン
コルトライク 2-1 S・リエージュ
12月17日(木)
メヘレン 0-3 クラブ・ブルージュ
12月30日(水)
シントトロイデン 1-0 ベールスホット
1月6日(水)
オイペン 1-4 ゲンク

第19節
12月26日(土)
クラブ・ブルージュ 3-0 オイペン
ズルテ・ワレヘム 1-0 セルクル・ブルージュ
コルトライク 1-0 ゲント
ルーベン 1-2 オーステンデ
S・リエージュ 1-2 シントトロイデン
12月27日(日)
アントワープ 2-1 シャルルロワ
ゲンク 1-1 ベフェレン
アンデルレヒト 2-0 ベールスホット
メヘレン 2-1 ムスクロン

第20節
1月15日(金)
オイペン 2-0 アンデルレヒト
1月16日(土)
オーステンデ 2-1 コルトライク
ムスクロン 2-0 ゲンク
ベフェレン 1-5 ズルテ・ワレヘム
シャルルロワ 0-1 メヘレン
1月17日(日)
ゲント 0-1 アントワープ
セルクル・ブルージュ 0-1 S・リエージュ
ベールスホット 0-3 クラブ・ブルージュ
シントトロイデン 3-1 ルーベン

第21節
1月22日(金)
アンデルレヒト 0-0 ベフェレン
1月23日(土)
メヘレン 3-0 オイペン
コルトライク 1-2 セルクル・ブルージュ
シントトロイデン 0-2 ムスクロン
アントワープ 1-2 オーステンデ
1月24日(日)
クラブ・ブルージュ 3-2 ゲンク
ズルテ・ワレヘム 0-3 ベールスホット
S・リエージュ 3-2 シャルルロワ
ルーベン 0-3 ゲント

第22節
1月26日(火)
オイペン 0-2 アントワープ
ベフェレン 2-3 メヘレン
ムスクロン 1-1 アンデルレヒト
1月27日(水)
ゲンク 3-2 ズルテ・ワレヘム
ベールスホット 0-0 コルトライク
ゲント 1-1 シントトロイデン
シャルルロワ 1-1 ルーベン
1月28日(木)
セルクル・ブルージュ 1-2 クラブ・ブルージュ
オーステンデ 2-2 S・リエージュ

第23節
1月29日(金)
アントワープ 3-2 ベフェレン
1月30日(土)
メヘレン 0-0 ゲンク
オイペン 1-1 ムスクロン
ルーベン 0-1 ベールスホット
コルトライク 1-3 シャルルロワ
1月31日(日)
クラブ・ブルージュ 3-1 S・リエージュ
ズルテ・ワレヘム 2-1 オーステンデ
アンデルレヒト 0-0 ゲント
シントトロイデン 3-0 セルクル・ブルージュ

第24節
2月5日(金)
ムスクロン 0-3 コルトライク
2月6日(土)
オーステンデ 3-1 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 0-1 メヘレン
ベフェレン 0-2 クラブ・ブルージュ
S・リエージュ 1-1 ルーベン
2月7日(日)
ベールスホット 1-2 アントワープ
シャルルロワ 1-1 ズルテ・ワレヘム
ゲンク 1-2 アンデルレヒト
ゲント 2-2 オイペン

第25節
1月19日(火)
ムスクロン 1-1 ベフェレン
アンデルレヒト 3-0 シャルルロワ
1月20日(水)
コルトライク 0-2 シントトロイデン
オイペン 3-1 ベールスホット
メヘレン 0-4 S・リエージュ
クラブ・ブルージュ 2-1 オーステンデ
アントワープ 1-0 セルクル・ブルージュ
1月21日(木)
ズルテ・ワレヘム 2-3 ルーベン
ゲンク 1-1 ゲント

第26節
2月12日(金)
ルーベン 3-1 コルトライク
2月13日(土)
シントトロイデン 1-2 ズルテ・ワレヘム
2月14日(日)
S・リエージュ 1-1 アントワープ
ベールスホット 1-2 メヘレン
セルクル・ブルージュ 0-0 アンデルレヒト
2月15日(月)
ゲント 4-0 ムスクロン
2月17日(水)
ベフェレン 1-0 オイペン
オーステンデ 3-1 ゲンク
3月12日(金)
シャルルロワ 1-1 クラブ・ブルージュ

第27節
2月19日(金)
メヘレン 1-1 ゲント
2月20日(土)
オイペン 1-1 オーステンデ
ムスクロン 1-2 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 1-1 シャルルロワ
2月21日(日)
アンデルレヒト 0-2 コルトライク
ズルテ・ワレヘム 3-2 S・リエージュ
ゲンク 1-2 ベールスホット
アントワープ 0-0 シントトロイデン
2月22日(月)
クラブ・ブルージュ 3-0 ルーベン

第28節
2月26日(金)
シャルルロワ 1-2 ゲンク
2月27日(土)
セルクル・ブルージュ 2-0 ベフェレン
オーステンデ 2-0 メヘレン
コルトライク 1-2 ズルテ・ワレヘム
2月28日(日)
S・リエージュ 1-3 アンデルレヒト
ベールスホット 2-2 ムスクロン
シントトロイデン 0-2 オイペン
3月1日(月)
ルーベン 2-0 アントワープ
3月15日(月)
ゲント 0-4 クラブ・ブルージュ

第29節
3月5日(金)
シャルルロワ 0-0 シントトロイデン
3月6日(土)
オイペン 3-3 ルーベン
ベフェレン 1-2 ベールスホット
アントワープ 4-2 コルトライク
3月7日(日)
ムスクロン 1-0 S・リエージュ
クラブ・ブルージュ 3-0 ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト 1-1 メヘレン
ゲンク 2-0 セルクル・ブルージュ
3月8日(月)
ゲント 1-0 オーステンデ

第30節
1月9日(土)
ズルテ・ワレヘム 1-0 ムスクロン
セルクル・ブルージュ 1-2 オイペン
コルトライク 2-1 ゲンク
オーステンデ 3-2 シャルルロワ
1月10日(日)
メヘレン 3-0 アントワープ
ベールスホット 1-1 ゲント
ルーベン 1-0 アンデルレヒト
シントトロイデン 1-2 クラブ・ブルージュ
1月11日(月)
S・リエージュ 3-1 ベフェレン

第31節
3月19日(金)
ゲンク 2-2 S・リエージュ
3月20日(土)
ムスクロン 0-1 オーステンデ
オイペン 2-0 コルトライク
3月21日(日)
クラブ・ブルージュ 0-2 アントワープ
メヘレン 2-2 ルーベン
アンデルレヒト 4-1 ズルテ・ワレヘム
ゲント 1-0 セルクル・ブルージュ
4月6日(火)
ベフェレン 2-4 シントトロイデン
4月7日(水)
ベールスホット 2-1 シャルルロワ

第32節
4月3日(土)
オーステンデ 0-2 ベフェレン
シントトロイデン 2-1 メヘレン
コルトライク 1-2 クラブ・ブルージュ
4月4日(日)
セルクル・ブルージュ 2-1 ベールスホット
S・リエージュ 2-1 ゲント
シャルルロワ 1-1 ムスクロン
4月5日(月)
ルーベン 2-3 ゲンク
ズルテ・ワレヘム 2-1 オイペン
アントワープ 1-4 アンデルレヒト

第33節
4月9日(金)
オイペン 0-4 S・リエージュ
4月10日(土)
セルクル・ブルージュ 3-0 ルーベン
メヘレン 4-2 ズルテ・ワレヘム
ゲント 4-0 シャルルロワ
4月11日(日)
ゲンク 4-0 シントトロイデン
ベフェレン 3-4 コルトライク
アンデルレヒト 2-1 クラブ・ブルージュ
ベールスホット 1-2 オーステンデ
4月12日(月)
ムスクロン 2-3 アントワープ

第34節
4月17日(土)
シャルルロワ 2-3 オイペン
アントワープ 3-2 ゲンク
4月18日(日)
クラブ・ブルージュ 4-2 ムスクロン
S・リエージュ 3-0 ベールスホット
オーステンデ 1-1 セルクル・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 2-7 ゲント
コルトライク 1-4 メヘレン
シントトロイデン 0-1 アンデルレヒト
ルーベン 1-2 ベフェレン

【プレーオフ1】
第1節
4月30日(金)
アントワープ 2-3 ゲンク
5月2日(日)
クラブ・ブルージュ 2-2 アンデルレヒト

第2節
5月7日(金)
ゲンク 3-0 クラブ・ブルージュ
5月8日(土)
アンデルレヒト 2-2 アントワープ

第3節
5月12日(水)
ゲンク 27:45 アンデルレヒト
5月13日(木)
アントワープ 25:30 クラブ・ブルージュ

第4節
5月15日(土)
アンデルレヒト 27:45 ゲンク
5月16日(日)
クラブ・ブルージュ 25:30 アントワープ

第5節
5月20日(木)
ゲンク 25:30 アントワープ
アンデルレヒト 28:00 クラブ・ブルージュ

第6節
5月23日(日)
アントワープ 25:30 アンデルレヒト
クラブ・ブルージュ 25:30 ゲンク

【プレーオフ2】
第1節
5月1日(土)
オーステンデ 6-2 S・リエージュ
5月2日(日)
ゲント 2-2 メヘレン

第2節
5月8日(土)
S・リエージュ 2-1 ゲント
5月9日(日)
メヘレン 23:00 オーステンデ

第3節
5月13日(木)
ゲント 20:30 オーステンデ
S・リエージュ 23:00 メヘレン

第4節
5月16日(日)
オーステンデ 20:30 ゲント
メヘレン 23:00 S・リエージュ

第5節
5月19日(水)
オーステンデ 25:30 メヘレン
ゲント 28:00 S・リエージュ

第6節
5月22日(土)
メヘレン 27:00 ゲント
S・リエージュ 27:00 オーステンデ

※試合時間は日本時間

●ベルギー・リーグ2020-21特集

TOP