[ベルギー・リーグ2020-21] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月8日(土)
クラブ・ブルージュ 0-1 シャルルロワ
アントワープ 1-1 ムスクロン
S・リエージュ 1-0 セルクル・ブルージュ
8月9日(日)
シントトロイデン 2-1 ゲント
ズルテ・ワレヘム 1-2 ゲンク
メヘレン 2-2 アンデルレヒト
コルトライク 1-3 ベフェレン
8月10日(月)
ルーベン 1-1 オイペン
オーステンデ 1-2 ベールスホット

第2節
8月14日(金)
ムスクロン 0-1 メヘレン
8月15日(土)
ゲンク 1-1 ルーベン
ゲント 1-2 コルトライク
シャルルロワ 1-0 オーステンデ
8月16日(日)
セルクル・ブルージュ 2-1 アントワープ
ベールスホット 3-1 ズルテ・ワレヘム
オイペン 0-4 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 3-1 シントトロイデン
8月17日(月)
ベフェレン 1-2 S・リエージュ

第3節
8月21日(金)
コルトライク 0-0 オイペン
8月22日(土)
ズルテ・ワレヘム 4-1 ベフェレン
メヘレン 2-3 セルクル・ブルージュ
ルーベン 1-3 シャルルロワ
アントワープ 1-0 ゲント
8月23日(日)
S・リエージュ 0-0 ゲンク
クラブ・ブルージュ 0-1 ベールスホット
アンデルレヒト 1-1 ムスクロン
8月24日(月)
シントトロイデン 0-0 オーステンデ

第4節
8月28日(金)
オーステンデ 2-2 アンデルレヒト
8月29日(土)
オイペン 1-1 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 0-1 コルトライク
ベフェレン 1-3 ルーベン
ムスクロン 0-1 ズルテ・ワレヘム
8月30日(日)
ゲンク 1-2 クラブ・ブルージュ
ベールスホット 0-3 S・リエージュ
シャルルロワ 2-0 アントワープ
ゲント 1-0 メヘレン

第5節
9月11日(金)
オイペン 2-1 ゲント
9月12日(土)
メヘレン 0-1 オーステンデ
ルーベン 1-0 S・リエージュ
クラブ・ブルージュ 4-1 ベフェレン
9月13日(日)
アンデルレヒト 2-0 セルクル・ブルージュ
シントトロイデン 2-3 アントワープ
ズルテ・ワレヘム 0-2 シャルルロワ
コルトライク 3-0 ムスクロン
9月14日(月)
ベールスホット 5-2 ゲンク

第6節
9月18日(金)
シャルルロワ 3-1 ベールスホット
9月19日(土)
オーステンデ 3-1 ルーベン
ムスクロン 0-1 ゲント
ベフェレン 2-4 アンデルレヒト
9月20日(日)
ズルテ・ワレヘム 0-6 クラブ・ブルージュ
S・リエージュ 2-1 コルトライク
ゲンク 3-1 メヘレン
アントワープ 2-2 オイペン
9月21日(月)
セルクル・ブルージュ 3-0 シントトロイデン

第7節
9月25日(金)
コルトライク 1-3 アントワープ
9月26日(土)
ベールスホット 3-2 ベフェレン
メヘレン 2-0 シントトロイデン
ゲント 2-3 ルーベン
9月27日(日)
S・リエージュ 2-2 ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト 1-1 オイペン
クラブ・ブルージュ 2-1 セルクル・ブルージュ
ムスクロン 1-1 シャルルロワ
9月28日(月)
ゲンク 2-2 オーステンデ

第8節
10月2日(金)
アントワープ 4-1 メヘレン
10月3日(土)
ベフェレン 1-1 ゲンク
オイペン 1-2 セルクル・ブルージュ
ルーベン 2-1 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 0-0 コルトライク
10月4日(日)
クラブ・ブルージュ 3-0 アンデルレヒト
ゲント 5-1 ベールスホット
シャルルロワ 1-2 S・リエージュ
オーステンデ 3-0 ムスクロン

第9節
10月17日(土)
セルクル・ブルージュ 5-2 ゲント
メヘレン 1-2 コルトライク
ベールスホット 6-3 シントトロイデン
S・リエージュ 1-1 クラブ・ブルージュ
10月18日(日)
ズルテ・ワレヘム 1-3 アントワープ
ムスクロン 0-2 オイペン
ゲンク 2-1 シャルルロワ
アンデルレヒト 2-2 ルーベン
11月24日(火)
ベフェレン 2-0 オーステンデ

第10節
10月23日(金)
コルトライク 1-3 アンデルレヒト
10月24日(土)
ルーベン 2-1 クラブ・ブルージュ
10月25日(日)
アントワープ 3-2 ベールスホット
オーステンデ 3-0 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 2-0 S・リエージュ
10月26日(月)
ゲント 1-2 ゲンク
11月25日(水)
セルクル・ブルージュ 1-2 ムスクロン
12月2日(水)
シャルルロワ 0-2 ベフェレン
12月3日(木)
オイペン 1-1 メヘレン

第11節
10月30日(金)
ゲンク 4-0 オイペン
10月31日(土)
ベールスホット 4-2 ルーベン
シャルルロワ 3-0 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 2-2 メヘレン
11月1日(日)
アンデルレヒト 1-0 アントワープ
S・リエージュ 1-0 オーステンデ
ベフェレン 1-4 ゲント
11月2日(月)
ズルテ・ワレヘム 1-1 コルトライク
12月1日(火)
ムスクロン 3-2 シントトロイデン

第12節
11月6日(金)
メヘレン 3-3 シャルルロワ
11月7日(土)
コルトライク 5-5 ベールスホット
オイペン 1-1 ベフェレン
シントトロイデン 1-2 ゲンク
11月8日(日)
アントワープ 1-1 S・リエージュ
オーステンデ 1-3 クラブ・ブルージュ
ゲント 1-1 アンデルレヒト
セルクル・ブルージュ 1-3 ズルテ・ワレヘム
12月8日(火)
ルーベン 2-0 ムスクロン

第13節
11月21日(土)
S・リエージュ 2-2 オイペン
オーステンデ 1-1 アントワープ
ベフェレン 0-2 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-0 コルトライク
11月22日(日)
ベールスホット 2-1 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 1-2 メヘレン
シャルルロワ 0-1 ゲント
ゲンク 4-1 ムスクロン
11月23日(月)
ルーベン 2-2 シントトロイデン

第14節
11月27日(金)
オイペン 3-1 シャルルロワ
11月28日(土)
シントトロイデン 1-1 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 1-5 ゲンク
ムスクロン 0-0 クラブ・ブルージュ
11月29日(日)
メヘレン 2-3 ベールスホット
ゲント 0-3 ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト 0-0 S・リエージュ
コルトライク 3-1 オーステンデ
11月30日(月)
アントワープ 3-2 ルーベン

第15節
12月4日(金)
ズルテ・ワレヘム 2-2 アンデルレヒト
12月5日(土)
ベフェレン 2-0 ムスクロン
ルーベン 2-1 セルクル・ブルージュ
クラブ・ブルージュ 1-0 シントトロイデン
12月6日(日)
ゲンク 4-2 アントワープ
ベールスホット 0-1 オイペン
S・リエージュ 2-2 メヘレン
オーステンデ 2-1 ゲント
12月7日(月)
シャルルロワ 0-0 コルトライク

第16節
12月11日(金)
アンデルレヒト 1-0 ゲンク
12月12日(土)
ムスクロン 3-1 ベールスホット
セルクル・ブルージュ 0-1 オーステンデ
コルトライク 0-3 ルーベン
シントトロイデン 1-2 シャルルロワ
12月13日(日)
アントワープ 0-2 クラブ・ブルージュ
ゲント 2-1 S・リエージュ
メヘレン 2-3 ベフェレン
12月29日(火)
オイペン 2-3 ズルテ・ワレヘム

第17節
12月18日(金)
シャルルロワ 1-0 アンデルレヒト
12月19日(土)
ズルテ・ワレヘム 0-2 シントトロイデン
ゲンク 2-0 コルトライク
12月20日(日)
クラブ・ブルージュ 0-1 ゲント
ルーベン 1-2 メヘレン
S・リエージュ 0-1 ムスクロン
ベフェレン 0-3 アントワープ
1月12日(火)
オーステンデ 1-1 オイペン
1月13日(水)
ベールスホット 1-1 セルクル・ブルージュ

第18節
12月15日(火)
ムスクロン 2-2 ルーベン
セルクル・ブルージュ 3-4 シャルルロワ
アンデルレヒト 2-1 オーステンデ
12月16日(水)
アントワープ 0-1 ズルテ・ワレヘム
ゲント 3-0 ベフェレン
コルトライク 2-1 S・リエージュ
12月17日(木)
メヘレン 0-3 クラブ・ブルージュ
12月30日(水)
シントトロイデン 1-0 ベールスホット
1月6日(水)
オイペン 1-4 ゲンク

第19節
12月26日(土)
クラブ・ブルージュ 3-0 オイペン
ズルテ・ワレヘム 1-0 セルクル・ブルージュ
コルトライク 1-0 ゲント
ルーベン 1-2 オーステンデ
S・リエージュ 1-2 シントトロイデン
12月27日(日)
アントワープ 2-1 シャルルロワ
ゲンク 1-1 ベフェレン
アンデルレヒト 2-0 ベールスホット
メヘレン 2-1 ムスクロン

第20節
1月15日(金)
オイペン 2-0 アンデルレヒト
1月16日(土)
オーステンデ 2-1 コルトライク
ムスクロン 2-0 ゲンク
ベフェレン 1-5 ズルテ・ワレヘム
シャルルロワ 0-1 メヘレン
1月17日(日)
ゲント 0-1 アントワープ
セルクル・ブルージュ 0-1 S・リエージュ
ベールスホット 0-3 クラブ・ブルージュ
シントトロイデン 3-1 ルーベン

第21節
1月22日(金)
アンデルレヒト 28:45 ベフェレン
1月23日(土)
メヘレン 24:15 オイペン
コルトライク 26:30 セルクル・ブルージュ
シントトロイデン 26:30 ムスクロン
アントワープ 28:45 オーステンデ
1月24日(日)
クラブ・ブルージュ 21:30 ゲンク
ズルテ・ワレヘム 24:00 ベールスホット
S・リエージュ 26:15 シャルルロワ
ルーベン 28:45 ゲント

第22節
1月26日(火)
オイペン 26:45 アントワープ
ベフェレン 26:45 メヘレン
ムスクロン 29:00 アンデルレヒト
1月27日(水)
ゲンク 26:45 ズルテ・ワレヘム
ベールスホット 26:45 コルトライク
ゲント 29:00 シントトロイデン
シャルルロワ 29:00 ルーベン
1月28日(木)
セルクル・ブルージュ 26:45 クラブ・ブルージュ
オーステンデ 29:00 S・リエージュ

第23節
1月29日(金)
アントワープ 28:45 ベフェレン
1月30日(土)
メヘレン 24:15 ゲンク
オイペン 26:30 ムスクロン
ルーベン 26:30 ベールスホット
コルトライク 28:45 シャルルロワ
1月31日(日)
クラブ・ブルージュ 21:30 S・リエージュ
ズルテ・ワレヘム 24:00 オーステンデ
アンデルレヒト 26:15 ゲント
シントトロイデン 28:45 セルクル・ブルージュ

第24節
2月5日(金)
ムスクロン 28:45 コルトライク
2月6日(土)
オーステンデ 24:15 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 26:30 メヘレン
ベフェレン 26:30 クラブ・ブルージュ
S・リエージュ 28:45 ルーベン
2月7日(日)
ベールスホット 21:30 アントワープ
シャルルロワ 24:00 ズルテ・ワレヘム
ゲンク 26:15 アンデルレヒト
ゲント 28:45 オイペン

第25節
1月19日(火)
ムスクロン 26:45 ベフェレン
アンデルレヒト 29:00 シャルルロワ
1月20日(水)
コルトライク 24:30 シントトロイデン
オイペン 26:45 ベールスホット
メヘレン 26:45 S・リエージュ
クラブ・ブルージュ 29:00 オーステンデ
アントワープ 29:00 セルクル・ブルージュ
1月21日(木)
ズルテ・ワレヘム 26:45 ルーベン
ゲンク 29:00 ゲント

第26節
2月12日(金)
ルーベン 28:45 コルトライク
2月13日(土)
ベフェレン 24:15 オイペン
シントトロイデン 26:30 ズルテ・ワレヘム
オーステンデ 28:45 ゲンク
2月14日(日)
S・リエージュ 21:30 アントワープ
ベールスホット 24:00 メヘレン
シャルルロワ 26:15 クラブ・ブルージュ
セルクル・ブルージュ 28:45 アンデルレヒト
2月15日(月)
ゲント 28:45 ムスクロン

第27節
2月19日(金)
メヘレン 28:45 ゲント
2月20日(土)
オイペン 24:15 オーステンデ
ムスクロン 26:30 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 28:45 シャルルロワ
2月21日(日)
アンデルレヒト 21:30 コルトライク
ズルテ・ワレヘム 24:00 S・リエージュ
ゲンク 26:15 ベールスホット
アントワープ 28:45 シントトロイデン
2月22日(月)
クラブ・ブルージュ 28:45 ルーベン

第28節
2月26日(金)
シャルルロワ 28:45 ゲンク
2月27日(土)
セルクル・ブルージュ 24:15 ベフェレン
オーステンデ 26:30 メヘレン
コルトライク 28:45 ズルテ・ワレヘム
2月28日(日)
S・リエージュ 21:30 アンデルレヒト
ベールスホット 24:00 ムスクロン
ゲント 26:15 クラブ・ブルージュ
シントトロイデン 28:45 オイペン
3月1日(月)
ルーベン 28:45 アントワープ

第29節
3月5日(金)
クラブ・ブルージュ vs ズルテ・ワレヘム
アンデルレヒト vs メヘレン
ゲント vs オーステンデ
ゲンク vs セルクル・ブルージュ
アントワープ vs コルトライク
ムスクロン vs S・リエージュ
オイペン vs ルーベン
シャルルロワ vs シントトロイデン
ベフェレン vs ベールスホット

第30節
1月9日(土)
ズルテ・ワレヘム 1-0 ムスクロン
セルクル・ブルージュ 1-2 オイペン
コルトライク 2-1 ゲンク
オーステンデ 3-2 シャルルロワ
1月10日(日)
メヘレン 3-0 アントワープ
ベールスホット 1-1 ゲント
ルーベン 1-0 アンデルレヒト
シントトロイデン 1-2 クラブ・ブルージュ
1月11日(月)
S・リエージュ 3-1 ベフェレン

第31節
3月19日(金)
クラブ・ブルージュ vs アントワープ
アンデルレヒト vs ズルテ・ワレヘム
ゲント vs セルクル・ブルージュ
ゲンク vs S・リエージュ
ムスクロン vs オーステンデ
オイペン vs コルトライク
メヘレン vs ルーベン
ベールスホット vs シャルルロワ
ベフェレン vs シントトロイデン

第32節
4月2日(金)
S・リエージュ vs ゲント
アントワープ vs アンデルレヒト
オーステンデ vs ベフェレン
ズルテ・ワレヘム vs オイペン
セルクル・ブルージュ vs ベールスホット
シャルルロワ vs ムスクロン
コルトライク vs クラブ・ブルージュ
シントトロイデン vs メヘレン
ルーベン vs ゲンク

第33節
4月9日(金)
アンデルレヒト vs クラブ・ブルージュ
ゲント vs シャルルロワ
ゲンク vs シントトロイデン
ムスクロン vs アントワープ
オイペン vs S・リエージュ
セルクル・ブルージュ vs ルーベン
メヘレン vs ズルテ・ワレヘム
ベールスホット vs オーステンデ
ベフェレン vs コルトライク

第34節
4月16日(金)
クラブ・ブルージュ vs ムスクロン
S・リエージュ vs ベールスホット
アントワープ vs ゲンク
オーステンデ vs セルクル・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム vs ゲント
シャルルロワ vs オイペン
コルトライク vs メヘレン
シントトロイデン vs アンデルレヒト
ルーベン vs ベフェレン

※試合時間は日本時間

●ベルギー・リーグ2020-21特集

TOP