[ブンデスリーガ2020-21] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
9月18日(金)
バイエルン 8-0 シャルケ
9月19日(土)
フランクフルト 1-1 ビーレフェルト
ウニオン・ベルリン 1-3 アウクスブルク
ケルン 2-3 ホッフェンハイム
ブレーメン 1-4 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 2-3 フライブルク
ドルトムント 3-0 ボルシアMG
9月20日(日)
ライプツィヒ 3-1 マインツ
ボルフスブルク 0-0 レバークーゼン

第2節
9月25日(金)
ヘルタ・ベルリン 1-3 フランクフルト
9月26日(土)
ボルシアMG 1-1 ウニオン・ベルリン
レバークーゼン 1-1 ライプツィヒ
マインツ 1-4 シュツットガルト
アウクスブルク 2-0 ドルトムント
ビーレフェルト 1-0 ケルン
シャルケ 1-3 ブレーメン
9月27日(日)
ホッフェンハイム 4-1 バイエルン
フライブルク 1-1 ボルフスブルク

第3節
10月2日(金)
ウニオン・ベルリン 4-0 マインツ
10月3日(土)
ドルトムント 4-0 フライブルク
フランクフルト 2-1 ホッフェンハイム
ケルン 1-3 ボルシアMG
ブレーメン 1-0 ビーレフェルト
シュツットガルト 1-1 レバークーゼン
ライプツィヒ 4-0 シャルケ
10月4日(日)
ボルフスブルク 0-0 アウクスブルク
バイエルン 4-3 ヘルタ・ベルリン

第4節
10月17日(土)
ホッフェンハイム 0-1 ドルトムント
フライブルク 1-1 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 0-2 シュツットガルト
マインツ 0-1 レバークーゼン
アウクスブルク 0-2 ライプツィヒ
ビーレフェルト 1-4 バイエルン
ボルシアMG 1-1 ボルフスブルク
10月18日(日)
ケルン 1-1 フランクフルト
シャルケ 1-1 ウニオン・ベルリン

第5節
10月23日(金)
シュツットガルト 1-1 ケルン
10月24日(土)
バイエルン 5-0 フランクフルト
ライプツィヒ 2-1 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 1-1 フライブルク
マインツ 2-3 ボルシアMG
ドルトムント 3-0 シャルケ
10月25日(日)
ボルフスブルク 2-1 ビーレフェルト
ブレーメン 1-1 ホッフェンハイム
10月26日(月)
レバークーゼン 3-1 アウクスブルク

第6節
10月30日(金)
シャルケ 1-1 シュツットガルト
10月31日(土)
フランクフルト 1-1 ブレーメン
ケルン 1-2 バイエルン
アウクスブルク 3-1 マインツ
ビーレフェルト 0-2 ドルトムント
ボルシアMG 1-0 ライプツィヒ
11月1日(日)
フライブルク 2-4 レバークーゼン
ヘルタ・ベルリン 1-1 ボルフスブルク
11月2日(月)
ホッフェンハイム 1-3 ウニオン・ベルリン

第7節
11月6日(金)
ブレーメン 1-1 ケルン
11月7日(土)
ライプツィヒ 3-0 フライブルク
ウニオン・ベルリン 5-0 ビーレフェルト
マインツ 2-2 シャルケ
アウクスブルク 0-3 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 2-2 フランクフルト
ドルトムント 2-3 バイエルン
11月8日(日)
ボルフスブルク 2-1 ホッフェンハイム
レバークーゼン 4-3 ボルシアMG

第8節
11月21日(土)
バイエルン 1-1 ブレーメン
ボルシアMG 1-1 アウクスブルク
ホッフェンハイム 3-3 シュツットガルト
シャルケ 0-2 ボルフスブルク
ビーレフェルト 1-2 レバークーゼン
フランクフルト 1-1 ライプツィヒ
ヘルタ・ベルリン 2-5 ドルトムント
11月22日(日)
フライブルク 1-3 マインツ
ケルン 1-2 ウニオン・ベルリン

第9節
11月27日(金)
ボルフスブルク 5-3 ブレーメン
11月28日(土)
ドルトムント 1-2 ケルン
ライプツィヒ 2-1 ビーレフェルト
ウニオン・ベルリン 3-3 フランクフルト
アウクスブルク 1-1 フライブルク
シュツットガルト 1-3 バイエルン
ボルシアMG 4-1 シャルケ
11月29日(日)
レバークーゼン 0-0 ヘルタ・ベルリン
マインツ 1-1 ホッフェンハイム

第10節
12月4日(金)
ヘルタ・ベルリン 3-1 ウニオン・ベルリン
12月5日(土)
フライブルク 2-2 ボルシアMG
フランクフルト 1-1 ドルトムント
ケルン 2-2 ボルフスブルク
ビーレフェルト 2-1 マインツ
バイエルン 3-3 ライプツィヒ
12月6日(日)
ブレーメン 1-2 シュツットガルト
シャルケ 0-3 レバークーゼン
12月7日(月)
ホッフェンハイム 3-1 アウクスブルク

第11節
12月11日(金)
ボルフスブルク 2-1 フランクフルト
12月12日(土)
ドルトムント 1-5 シュツットガルト
ライプツィヒ 2-0 ブレーメン
ボルシアMG 1-1 ヘルタ・ベルリン
フライブルク 2-0 ビーレフェルト
マインツ 0-1 ケルン
ウニオン・ベルリン 1-1 バイエルン
12月13日(日)
アウクスブルク 2-2 シャルケ
レバークーゼン 4-1 ホッフェンハイム

第12節
12月15日(火)
フランクフルト 3-3 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 0-0 マインツ
ブレーメン 1-2 ドルトムント
シュツットガルト 2-2 ウニオン・ベルリン
12月16日(水)
シャルケ 0-2 フライブルク
バイエルン 2-1 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 0-1 ライプツィヒ
ケルン 0-4 レバークーゼン
ビーレフェルト 0-1 アウクスブルク

第13節
12月18日(金)
ウニオン・ベルリン 2-1 ドルトムント
12月19日(土)
ライプツィヒ 0-0 ケルン
ボルシアMG 1-2 ホッフェンハイム
シャルケ 0-1 ビーレフェルト
マインツ 0-1 ブレーメン
アウクスブルク 0-2 フランクフルト
レバークーゼン 1-2 バイエルン
12月20日(日)
フライブルク 4-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 1-0 シュツットガルト

第14節
1月2日(土)
ホッフェンハイム 1-3 フライブルク
フランクフルト 2-1 レバークーゼン
ケルン 0-1 アウクスブルク
ブレーメン 0-2 ウニオン・ベルリン
ビーレフェルト 0-1 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 3-0 シャルケ
シュツットガルト 0-1 ライプツィヒ
1月3日(日)
ドルトムント 2-0 ボルフスブルク
バイエルン 5-2 マインツ

第15節
1月8日(金)
ボルシアMG 3-2 バイエルン
1月9日(土)
レバークーゼン 1-1 ブレーメン
フライブルク 5-0 ケルン
ウニオン・ベルリン 2-2 ボルフスブルク
シャルケ 4-0 ホッフェンハイム
マインツ 0-2 フランクフルト
ライプツィヒ 1-3 ドルトムント
1月10日(日)
アウクスブルク 1-4 シュツットガルト
ビーレフェルト 1-0 ヘルタ・ベルリン

第16節
1月15日(金)
ウニオン・ベルリン 1-0 レバークーゼン
1月16日(土)
ドルトムント 1-1 マインツ
ホッフェンハイム 0-0 ビーレフェルト
ボルフスブルク 2-2 ライプツィヒ
ケルン 0-0 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 2-0 アウクスブルク
シュツットガルト 2-2 ボルシアMG
1月17日(日)
バイエルン 2-1 フライブルク
フランクフルト 3-1 シャルケ

第17節
1月19日(火)
ボルシアMG 1-0 ブレーメン
レバークーゼン 2-1 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 0-3 ホッフェンハイム
マインツ 0-2 ボルフスブルク
1月20日(水)
シャルケ 1-2 ケルン
ライプツィヒ 1-0 ウニオン・ベルリン
フライブルク 2-2 フランクフルト
アウクスブルク 0-1 バイエルン
ビーレフェルト 3-0 シュツットガルト

第18節
1月22日(金)
ボルシアMG 4-2 ドルトムント
1月23日(土)
レバークーゼン 0-1 ボルフスブルク
フライブルク 2-1 シュツットガルト
マインツ 3-2 ライプツィヒ
アウクスブルク 2-1 ウニオン・ベルリン
ビーレフェルト 1-5 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 1-4 ブレーメン
1月24日(日)
シャルケ 0-4 バイエルン
ホッフェンハイム 3-0 ケルン

第19節
1月29日(金)
シュツットガルト 2-0 マインツ
1月30日(土)
バイエルン 4-1 ホッフェンハイム
ドルトムント 3-1 アウクスブルク
フランクフルト 3-1 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 1-1 ボルシアMG
ブレーメン 1-1 シャルケ
ライプツィヒ 1-0 レバークーゼン
1月31日(日)
ケルン 3-1 ビーレフェルト
ボルフスブルク 3-0 フライブルク

第20節
2月5日(金)
ヘルタ・ベルリン 0-1 バイエルン
2月6日(土)
レバークーゼン 5-2 シュツットガルト
フライブルク 2-1 ドルトムント
シャルケ 0-3 ライプツィヒ
マインツ 1-0 ウニオン・ベルリン
アウクスブルク 0-2 ボルフスブルク
ボルシアMG 1-2 ケルン
2月7日(日)
ホッフェンハイム 1-3 フランクフルト
3月10日(水)
ビーレフェルト 0-2 ブレーメン

第21節
2月12日(金)
ライプツィヒ 2-1 アウクスブルク
2月13日(土)
ドルトムント 2-2 ホッフェンハイム
レバークーゼン 2-2 マインツ
ブレーメン 0-0 フライブルク
シュツットガルト 1-1 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 0-0 シャルケ
2月14日(日)
フランクフルト 2-0 ケルン
ボルフスブルク 0-0 ボルシアMG
2月15日(月)
バイエルン 3-3 ビーレフェルト

第22節
2月19日(金)
ビーレフェルト 0-3 ボルフスブルク
2月20日(土)
ボルシアMG 1-2 マインツ
フライブルク 0-1 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 2-1 バイエルン
ケルン 0-1 シュツットガルト
シャルケ 0-4 ドルトムント
2月21日(日)
アウクスブルク 1-1 レバークーゼン
ヘルタ・ベルリン 0-3 ライプツィヒ
ホッフェンハイム 4-0 ブレーメン

第23節
2月26日(金)
ブレーメン 2-1 フランクフルト
2月27日(土)
バイエルン 5-1 ケルン
ドルトムント 3-0 ビーレフェルト
ボルフスブルク 2-0 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 5-1 シャルケ
ライプツィヒ 3-2 ボルシアMG
2月28日(日)
ウニオン・ベルリン 1-1 ホッフェンハイム
マインツ 0-1 アウクスブルク
レバークーゼン 1-2 フライブルク

第24節
3月5日(金)
シャルケ 0-0 マインツ
3月6日(土)
ボルシアMG 0-1 レバークーゼン
ホッフェンハイム 2-1 ボルフスブルク
フライブルク 0-3 ライプツィヒ
フランクフルト 1-1 シュツットガルト
ヘルタ・ベルリン 2-1 アウクスブルク
バイエルン 4-2 ドルトムント
3月7日(日)
ケルン 1-1 ブレーメン
ビーレフェルト 0-0 ウニオン・ベルリン

第25節
3月12日(金)
アウクスブルク 3-1 ボルシアMG
3月13日(土)
ボルフスブルク 5-0 シャルケ
ウニオン・ベルリン 2-1 ケルン
マインツ 1-0 フライブルク
ブレーメン 1-3 バイエルン
ドルトムント 2-0 ヘルタ・ベルリン
3月14日(日)
レバークーゼン 1-2 ビーレフェルト
ライプツィヒ 1-1 フランクフルト
シュツットガルト 2-0 ホッフェンハイム

第26節
3月19日(金)
ビーレフェルト 0-1 ライプツィヒ
3月20日(土)
バイエルン 4-0 シュツットガルト
フランクフルト 5-2 ウニオン・ベルリン
ケルン 2-2 ドルトムント
ブレーメン 1-2 ボルフスブルク
シャルケ 0-3 ボルシアMG
3月21日(日)
ホッフェンハイム 1-2 マインツ
ヘルタ・ベルリン 3-0 レバークーゼン
フライブルク 2-0 アウクスブルク

第27節
4月3日(土)
ドルトムント 1-2 フランクフルト
レバークーゼン 2-1 シャルケ
ボルフスブルク 1-0 ケルン
マインツ 1-1 ビーレフェルト
アウクスブルク 2-1 ホッフェンハイム
ライプツィヒ 0-1 バイエルン
ボルシアMG 2-1 フライブルク
4月4日(日)
シュツットガルト 1-0 ブレーメン
ウニオン・ベルリン 1-1 ヘルタ・ベルリン

第28節
4月9日(金)
ビーレフェルト 1-0 フライブルク
4月10日(土)
バイエルン 1-1 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 4-3 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 2-2 ボルシアMG
ブレーメン 1-4 ライプツィヒ
シュツットガルト 2-3 ドルトムント
4月11日(日)
シャルケ 1-0 アウクスブルク
ケルン 2-3 マインツ
4月12日(月)
ホッフェンハイム 0-0 レバークーゼン

第29節
4月16日(金)
ライプツィヒ 0-0 ホッフェンハイム
4月17日(土)
ボルシアMG 4-0 フランクフルト
ボルフスブルク 2-3 バイエルン
フライブルク 4-0 シャルケ
ウニオン・ベルリン 2-1 シュツットガルト
アウクスブルク 0-0 ビーレフェルト
レバークーゼン 3-0 ケルン
4月18日(日)
ドルトムント 4-1 ブレーメン
5月3日(月)
マインツ 1-1 ヘルタ・ベルリン

第30節
4月20日(火)
ケルン 2-1 ライプツィヒ
バイエルン 2-0 レバークーゼン
フランクフルト 2-0 アウクスブルク
ビーレフェルト 1-0 シャルケ
4月21日(水)
ドルトムント 2-0 ウニオン・ベルリン
ホッフェンハイム 3-2 ボルシアMG
ブレーメン 0-1 マインツ
シュツットガルト 1-3 ボルフスブルク
5月6日(木)
ヘルタ・ベルリン 3-0 フライブルク

第31節
4月23日(金)
アウクスブルク 2-3 ケルン
4月24日(土)
ボルフスブルク 0-2 ドルトムント
フライブルク 1-1 ホッフェンハイム
ウニオン・ベルリン 3-1 ブレーメン
マインツ 2-1 バイエルン
レバークーゼン 3-1 フランクフルト
4月25日(日)
ライプツィヒ 2-0 シュツットガルト
ボルシアMG 5-0 ビーレフェルト
5月12日(水)
シャルケ 1-2 ヘルタ・ベルリン

第32節
5月7日(金)
シュツットガルト 2-1 アウクスブルク
5月8日(土)
ドルトムント 3-2 ライプツィヒ
ホッフェンハイム 4-2 シャルケ
ボルフスブルク 3-0 ウニオン・ベルリン
ブレーメン 0-0 レバークーゼン
バイエルン 6-0 ボルシアMG
5月9日(日)
ケルン 1-4 フライブルク
フランクフルト 1-1 マインツ
ヘルタ・ベルリン 0-0 ビーレフェルト

第33節
5月15日(土)
ボルシアMG 1-2 シュツットガルト
レバークーゼン 1-1 ウニオン・ベルリン
フライブルク 2-2 バイエルン
ヘルタ・ベルリン 0-0 ケルン
シャルケ 4-3 フランクフルト
アウクスブルク 2-0 ブレーメン
ビーレフェルト 1-1 ホッフェンハイム
5月16日(日)
マインツ 1-3 ドルトムント
ライプツィヒ 2-2 ボルフスブルク

第34節
5月22日(土)
バイエルン 5-2 アウクスブルク
ドルトムント 3-1 レバークーゼン
ホッフェンハイム 2-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 2-3 マインツ
フランクフルト 3-1 フライブルク
ウニオン・ベルリン 2-1 ライプツィヒ
ケルン 1-0 シャルケ
ブレーメン 2-4 ボルシアMG
シュツットガルト 0-2 ビーレフェルト

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2020-21特集

TOP