[ブンデスリーガ2020-21] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
9月18日(金)
バイエルン 8-0 シャルケ
9月19日(土)
フランクフルト 1-1 ビーレフェルト
ウニオン・ベルリン 1-3 アウクスブルク
ケルン 2-3 ホッフェンハイム
ブレーメン 1-4 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 2-3 フライブルク
ドルトムント 3-0 ボルシアMG
9月20日(日)
ライプツィヒ 3-1 マインツ
ボルフスブルク 0-0 レバークーゼン

第2節
9月25日(金)
ヘルタ・ベルリン 1-3 フランクフルト
9月26日(土)
ボルシアMG 1-1 ウニオン・ベルリン
レバークーゼン 1-1 ライプツィヒ
マインツ 1-4 シュツットガルト
アウクスブルク 2-0 ドルトムント
ビーレフェルト 1-0 ケルン
シャルケ 1-3 ブレーメン
9月27日(日)
ホッフェンハイム 4-1 バイエルン
フライブルク 1-1 ボルフスブルク

第3節
10月2日(金)
ウニオン・ベルリン 4-0 マインツ
10月3日(土)
ドルトムント 4-0 フライブルク
フランクフルト 2-1 ホッフェンハイム
ケルン 1-3 ボルシアMG
ブレーメン 1-0 ビーレフェルト
シュツットガルト 1-1 レバークーゼン
ライプツィヒ 4-0 シャルケ
10月4日(日)
ボルフスブルク 0-0 アウクスブルク
バイエルン 4-3 ヘルタ・ベルリン

第4節
10月17日(土)
ホッフェンハイム 0-1 ドルトムント
フライブルク 1-1 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 0-2 シュツットガルト
マインツ 0-1 レバークーゼン
アウクスブルク 0-2 ライプツィヒ
ビーレフェルト 1-4 バイエルン
ボルシアMG 1-1 ボルフスブルク
10月18日(日)
ケルン 1-1 フランクフルト
シャルケ 1-1 ウニオン・ベルリン

第5節
10月23日(金)
シュツットガルト 1-1 ケルン
10月24日(土)
バイエルン 5-0 フランクフルト
ライプツィヒ 2-1 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 1-1 フライブルク
マインツ 2-3 ボルシアMG
ドルトムント 3-0 シャルケ
10月25日(日)
ボルフスブルク 2-1 ビーレフェルト
ブレーメン 1-1 ホッフェンハイム
10月26日(月)
レバークーゼン 3-1 アウクスブルク

第6節
10月30日(金)
シャルケ 1-1 シュツットガルト
10月31日(土)
フランクフルト 1-1 ブレーメン
ケルン 1-2 バイエルン
アウクスブルク 3-1 マインツ
ビーレフェルト 0-2 ドルトムント
ボルシアMG 1-0 ライプツィヒ
11月1日(日)
フライブルク 2-4 レバークーゼン
ヘルタ・ベルリン 1-1 ボルフスブルク
11月2日(月)
ホッフェンハイム 1-3 ウニオン・ベルリン

第7節
11月6日(金)
ブレーメン 1-1 ケルン
11月7日(土)
ライプツィヒ 3-0 フライブルク
ウニオン・ベルリン 5-0 ビーレフェルト
マインツ 2-2 シャルケ
アウクスブルク 0-3 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 2-2 フランクフルト
ドルトムント 2-3 バイエルン
11月8日(日)
ボルフスブルク 2-1 ホッフェンハイム
レバークーゼン 4-3 ボルシアMG

第8節
11月21日(土)
バイエルン 1-1 ブレーメン
ボルシアMG 1-1 アウクスブルク
ホッフェンハイム 3-3 シュツットガルト
シャルケ 0-2 ボルフスブルク
ビーレフェルト 1-2 レバークーゼン
フランクフルト 1-1 ライプツィヒ
ヘルタ・ベルリン 2-5 ドルトムント
11月22日(日)
フライブルク 1-3 マインツ
ケルン 1-2 ウニオン・ベルリン

第9節
11月27日(金)
ボルフスブルク 5-3 ブレーメン
11月28日(土)
ドルトムント 1-2 ケルン
ライプツィヒ 2-1 ビーレフェルト
ウニオン・ベルリン 3-3 フランクフルト
アウクスブルク 1-1 フライブルク
シュツットガルト 1-3 バイエルン
ボルシアMG 4-1 シャルケ
11月29日(日)
レバークーゼン 0-0 ヘルタ・ベルリン
マインツ 1-1 ホッフェンハイム

第10節
12月4日(金)
ヘルタ・ベルリン 3-1 ウニオン・ベルリン
12月5日(土)
フライブルク 2-2 ボルシアMG
フランクフルト 1-1 ドルトムント
ケルン 2-2 ボルフスブルク
ビーレフェルト 2-1 マインツ
バイエルン 3-3 ライプツィヒ
12月6日(日)
ブレーメン 1-2 シュツットガルト
シャルケ 0-3 レバークーゼン
12月7日(月)
ホッフェンハイム 3-1 アウクスブルク

第11節
12月11日(金)
ボルフスブルク 2-1 フランクフルト
12月12日(土)
ドルトムント 1-5 シュツットガルト
ライプツィヒ 2-0 ブレーメン
ボルシアMG 1-1 ヘルタ・ベルリン
フライブルク 2-0 ビーレフェルト
マインツ 0-1 ケルン
ウニオン・ベルリン 1-1 バイエルン
12月13日(日)
アウクスブルク 2-2 シャルケ
レバークーゼン 4-1 ホッフェンハイム

第12節
12月15日(火)
フランクフルト 3-3 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 0-0 マインツ
ブレーメン 1-2 ドルトムント
シュツットガルト 2-2 ウニオン・ベルリン
12月16日(水)
シャルケ 0-2 フライブルク
バイエルン 2-1 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 0-1 ライプツィヒ
ケルン 0-4 レバークーゼン
ビーレフェルト 0-1 アウクスブルク

第13節
12月18日(金)
ウニオン・ベルリン 2-1 ドルトムント
12月19日(土)
ライプツィヒ 0-0 ケルン
ボルシアMG 1-2 ホッフェンハイム
シャルケ 0-1 ビーレフェルト
マインツ 0-1 ブレーメン
アウクスブルク 0-2 フランクフルト
レバークーゼン 1-2 バイエルン
12月20日(日)
フライブルク 4-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 1-0 シュツットガルト

第14節
1月2日(土)
ホッフェンハイム 1-3 フライブルク
フランクフルト 2-1 レバークーゼン
ケルン 0-1 アウクスブルク
ブレーメン 0-2 ウニオン・ベルリン
ビーレフェルト 0-1 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 3-0 シャルケ
シュツットガルト 0-1 ライプツィヒ
1月3日(日)
ドルトムント 2-0 ボルフスブルク
バイエルン 5-2 マインツ

第15節
1月8日(金)
ボルシアMG 3-2 バイエルン
1月9日(土)
レバークーゼン 1-1 ブレーメン
フライブルク 5-0 ケルン
ウニオン・ベルリン 2-2 ボルフスブルク
シャルケ 4-0 ホッフェンハイム
マインツ 0-2 フランクフルト
ライプツィヒ 1-3 ドルトムント
1月10日(日)
アウクスブルク 1-4 シュツットガルト
ビーレフェルト 1-0 ヘルタ・ベルリン

第16節
1月15日(金)
ウニオン・ベルリン 1-0 レバークーゼン
1月16日(土)
ドルトムント 1-1 マインツ
ホッフェンハイム 0-0 ビーレフェルト
ボルフスブルク 2-2 ライプツィヒ
ケルン 0-0 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 2-0 アウクスブルク
シュツットガルト 2-2 ボルシアMG
1月17日(日)
バイエルン 2-1 フライブルク
フランクフルト 3-1 シャルケ

第17節
1月19日(火)
ボルシアMG 1-0 ブレーメン
レバークーゼン 2-1 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 0-3 ホッフェンハイム
マインツ 0-2 ボルフスブルク
1月20日(水)
シャルケ 1-2 ケルン
ライプツィヒ 1-0 ウニオン・ベルリン
フライブルク 2-2 フランクフルト
アウクスブルク 0-1 バイエルン
ビーレフェルト 3-0 シュツットガルト

第18節
1月22日(金)
ボルシアMG 28:30 ドルトムント
1月23日(土)
レバークーゼン 23:30 ボルフスブルク
フライブルク 23:30 シュツットガルト
マインツ 23:30 ライプツィヒ
アウクスブルク 23:30 ウニオン・ベルリン
ビーレフェルト 23:30 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 26:30 ブレーメン
1月24日(日)
シャルケ 23:30 バイエルン
ホッフェンハイム 26:00 ケルン

第19節
1月29日(金)
シュツットガルト 28:30 マインツ
1月30日(土)
バイエルン 23:30 ホッフェンハイム
ドルトムント 23:30 アウクスブルク
フランクフルト 23:30 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 23:30 ボルシアMG
ブレーメン 23:30 シャルケ
ライプツィヒ 26:30 レバークーゼン
1月31日(日)
ケルン 23:30 ビーレフェルト
ボルフスブルク 26:00 フライブルク

第20節
2月5日(金)
ヘルタ・ベルリン 28:30 バイエルン
2月6日(土)
レバークーゼン 23:30 シュツットガルト
フライブルク 23:30 ドルトムント
シャルケ 23:30 ライプツィヒ
マインツ 23:30 ウニオン・ベルリン
アウクスブルク 23:30 ボルフスブルク
ボルシアMG 26:30 ケルン
2月7日(日)
ホッフェンハイム 23:30 フランクフルト
ビーレフェルト 26:00 ブレーメン

第21節
2月12日(金)
ライプツィヒ 28:30 アウクスブルク
2月13日(土)
ドルトムント 23:30 ホッフェンハイム
レバークーゼン 23:30 マインツ
ブレーメン 23:30 フライブルク
シュツットガルト 23:30 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 26:30 シャルケ
2月14日(日)
フランクフルト 23:30 ケルン
ボルフスブルク 26:00 ボルシアMG
2月15日(月)
バイエルン 28:30 ビーレフェルト

第22節
2月19日(金)
ビーレフェルト 28:30 ボルフスブルク
2月20日(土)
ボルシアMG 23:30 マインツ
フライブルク 23:30 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 23:30 バイエルン
ケルン 23:30 シュツットガルト
シャルケ 26:30 ドルトムント
2月21日(日)
アウクスブルク 21:30 レバークーゼン
ヘルタ・ベルリン 23:30 ライプツィヒ
ホッフェンハイム 26:00 ブレーメン

第23節
2月26日(金)
ブレーメン 28:30 フランクフルト
2月27日(土)
バイエルン 23:30 ケルン
ドルトムント 23:30 ビーレフェルト
ボルフスブルク 23:30 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 23:30 シャルケ
ライプツィヒ 26:30 ボルシアMG
2月28日(日)
ウニオン・ベルリン 21:30 ホッフェンハイム
マインツ 23:30 アウクスブルク
レバークーゼン 26:00 フライブルク

第24節
3月6日(土)
バイエルン vs ドルトムント
ボルシアMG vs レバークーゼン
ホッフェンハイム vs ボルフスブルク
フライブルク vs ライプツィヒ
フランクフルト vs シュツットガルト
ヘルタ・ベルリン vs アウクスブルク
シャルケ vs マインツ
ケルン vs ブレーメン
ビーレフェルト vs ウニオン・ベルリン

第25節
3月13日(土)
ドルトムント vs ヘルタ・ベルリン
ライプツィヒ vs フランクフルト
レバークーゼン vs ビーレフェルト
ボルフスブルク vs シャルケ
ウニオン・ベルリン vs ケルン
マインツ vs フライブルク
アウクスブルク vs ボルシアMG
ブレーメン vs バイエルン
シュツットガルト vs ホッフェンハイム

第26節
3月20日(土)
バイエルン vs シュツットガルト
ホッフェンハイム vs マインツ
フライブルク vs アウクスブルク
フランクフルト vs ウニオン・ベルリン
ヘルタ・ベルリン vs レバークーゼン
シャルケ vs ボルシアMG
ケルン vs ドルトムント
ブレーメン vs ボルフスブルク
ビーレフェルト vs ライプツィヒ

第27節
4月3日(土)
ドルトムント vs フランクフルト
ライプツィヒ vs バイエルン
ボルシアMG vs フライブルク
レバークーゼン vs シャルケ
ボルフスブルク vs ケルン
ウニオン・ベルリン vs ヘルタ・ベルリン
マインツ vs ビーレフェルト
アウクスブルク vs ホッフェンハイム
シュツットガルト vs ブレーメン

第28節
4月10日(土)
バイエルン vs ウニオン・ベルリン
ホッフェンハイム vs レバークーゼン
フランクフルト vs ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン vs ボルシアMG
シャルケ vs アウクスブルク
ケルン vs マインツ
ブレーメン vs ライプツィヒ
ビーレフェルト vs フライブルク
シュツットガルト vs ドルトムント

第29節
4月17日(土)
ドルトムント vs ブレーメン
ライプツィヒ vs ホッフェンハイム
ボルシアMG vs フランクフルト
レバークーゼン vs ケルン
ボルフスブルク vs バイエルン
フライブルク vs シャルケ
ウニオン・ベルリン vs シュツットガルト
マインツ vs ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク vs ビーレフェルト

第30節
4月21日(水)
バイエルン vs レバークーゼン
ドルトムント vs ウニオン・ベルリン
ホッフェンハイム vs ボルシアMG
フランクフルト vs アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン vs フライブルク
ケルン vs ライプツィヒ
ブレーメン vs マインツ
ビーレフェルト vs シャルケ
シュツットガルト vs ボルフスブルク

第31節
4月24日(土)
ライプツィヒ vs シュツットガルト
ボルシアMG vs ビーレフェルト
レバークーゼン vs フランクフルト
ボルフスブルク vs ドルトムント
フライブルク vs ホッフェンハイム
ウニオン・ベルリン vs ブレーメン
シャルケ vs ヘルタ・ベルリン
マインツ vs バイエルン
アウクスブルク vs ケルン

第32節
5月8日(土)
バイエルン vs ボルシアMG
ドルトムント vs ライプツィヒ
ホッフェンハイム vs シャルケ
ボルフスブルク vs ウニオン・ベルリン
フランクフルト vs マインツ
ヘルタ・ベルリン vs ビーレフェルト
ケルン vs フライブルク
ブレーメン vs レバークーゼン
シュツットガルト vs アウクスブルク

第33節
5月15日(土)
ライプツィヒ 22:30 ボルフスブルク
ボルシアMG 22:30 シュツットガルト
レバークーゼン 22:30 ウニオン・ベルリン
フライブルク 22:30 バイエルン
ヘルタ・ベルリン 22:30 ケルン
シャルケ 22:30 フランクフルト
マインツ 22:30 ドルトムント
アウクスブルク 22:30 ブレーメン
ビーレフェルト 22:30 ホッフェンハイム

第34節
5月22日(土)
バイエルン 22:30 アウクスブルク
ドルトムント 22:30 レバークーゼン
ホッフェンハイム 22:30 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 22:30 マインツ
フランクフルト 22:30 フライブルク
ウニオン・ベルリン 22:30 ライプツィヒ
ケルン 22:30 シャルケ
ブレーメン 22:30 ボルシアMG
シュツットガルト 22:30 ビーレフェルト

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2020-21特集

TOP