[ベルギー・リーグ2021-22] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
7月23日(金)
S・リエージュ 1-1 ゲンク
7月24日(土)
ルーベン 1-1 ズルテ・ワレヘム
コルトライク 2-0 スラン
オーステンデ 0-3 シャルルロワ
7月25日(日)
メヘレン 3-2 アントワープ
クラブ・ブルージュ 2-2 オイペン
アンデルレヒト 1-3 ユニオン・サン・ジロワ
シントトロイデン 2-1 ゲント
7月27日(火)
ベールスホット 0-1 セルクル・ブルージュ

第2節
7月30日(金)
ゲンク 3-4 オーステンデ
7月31日(土)
シャルルロワ 0-0 シントトロイデン
スラン 1-0 メヘレン
セルクル・ブルージュ 1-1 ルーベン
オイペン 1-1 アンデルレヒト
8月1日(日)
ユニオン・サン・ジロワ 0-1 クラブ・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 1-2 S・リエージュ
ゲント 2-2 ベールスホット
アントワープ 0-1 コルトライク

第3節
8月6日(金)
クラブ・ブルージュ 1-1 セルクル・ブルージュ
8月7日(土)
ベールスホット 0-3 ユニオン・サン・ジロワ
メヘレン 1-3 オイペン
シントトロイデン 1-3 ズルテ・ワレヘム
コルトライク 1-2 ゲンク
8月8日(日)
S・リエージュ 2-5 アントワープ
ルーベン 1-1 シャルルロワ
アンデルレヒト 3-0 スラン
オーステンデ 1-0 ゲント

第4節
8月13日(金)
シャルルロワ 1-1 アントワープ
8月14日(土)
ユニオン・サン・ジロワ 2-0 コルトライク
スラン 2-3 オーステンデ
オイペン 2-1 シントトロイデン
ゲンク 4-0 ルーベン
8月15日(日)
ベールスホット 0-1 S・リエージュ
ゲント 2-0 メヘレン
セルクル・ブルージュ 1-2 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 0-4 クラブ・ブルージュ

第5節
8月20日(金)
S・リエージュ 1-0 オーステンデ
8月21日(土)
スラン 2-1 セルクル・ブルージュ
ルーベン 1-4 オイペン
シントトロイデン 0-2 コルトライク
8月22日(日)
ズルテ・ワレヘム 2-2 シャルルロワ
クラブ・ブルージュ 3-2 ベールスホット
メヘレン 3-1 ユニオン・サン・ジロワ
9月22日(水)
アントワープ 4-2 ゲンク
9月23日(木)
アンデルレヒト 1-1 ゲント

第6節
8月27日(金)
コルトライク 2-2 メヘレン
8月28日(土)
シャルルロワ 5-2 ベールスホット
セルクル・ブルージュ 0-1 シントトロイデン
オイペン 1-2 スラン
ユニオン・サン・ジロワ 4-0 S・リエージュ
8月29日(日)
ゲント 6-1 クラブ・ブルージュ
アントワープ 2-2 ルーベン
ゲンク 1-0 アンデルレヒト
オーステンデ 0-2 ズルテ・ワレヘム

第7節
9月10日(金)
クラブ・ブルージュ 3-0 オーステンデ
9月11日(土)
オイペン 0-1 アントワープ
ズルテ・ワレヘム 2-4 セルクル・ブルージュ
9月12日(日)
アンデルレヒト 7-2 メヘレン
ゲント 2-3 シャルルロワ
スラン 0-1 S・リエージュ
ゲンク 1-1 ユニオン・サン・ジロワ
ルーベン 2-1 コルトライク
9月13日(月)
ベールスホット 0-1 シントトロイデン

第8節
9月17日(金)
セルクル・ブルージュ 1-2 オイペン
9月18日(土)
オーステンデ 3-1 ベールスホット
ユニオン・サン・ジロワ 2-1 ズルテ・ワレヘム
メヘレン 2-0 ルーベン
シャルルロワ 0-1 クラブ・ブルージュ
9月19日(日)
シントトロイデン 1-2 ゲンク
アントワープ 2-1 スラン
S・リエージュ 0-1 アンデルレヒト
コルトライク 1-0 ゲント

第9節
9月24日(金)
クラブ・ブルージュ 1-1 ルーベン
9月25日(土)
ベールスホット 0-3 オイペン
ズルテ・ワレヘム 2-2 コルトライク
S・リエージュ 1-2 シントトロイデン
9月26日(日)
ユニオン・サン・ジロワ 1-2 アントワープ
ゲント 2-1 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 2-2 アンデルレヒト
ゲンク 3-0 スラン
シャルルロワ 0-2 メヘレン

第10節
10月1日(金)
メヘレン 3-1 S・リエージュ
10月2日(土)
コルトライク 2-2 シャルルロワ
セルクル・ブルージュ 0-3 ユニオン・サン・ジロワ
シントトロイデン 1-1 オーステンデ
ルーベン 0-0 ベールスホット
10月3日(日)
アンデルレヒト 1-1 クラブ・ブルージュ
スラン 5-1 ズルテ・ワレヘム
アントワープ 1-0 ゲント
オイペン 3-2 ゲンク

第11節
10月15日(金)
クラブ・ブルージュ 2-0 コルトライク
10月16日(土)
ユニオン・サン・ジロワ 4-2 スラン
ズルテ・ワレヘム 2-1 アントワープ
オーステンデ 2-1 セルクル・ブルージュ
S・リエージュ 2-2 ルーベン
10月17日(日)
シントトロイデン 2-2 アンデルレヒト
ベールスホット 0-1 メヘレン
シャルルロワ 2-0 ゲンク
ゲント 2-0 オイペン

第12節
10月22日(金)
スラン 1-3 シャルルロワ
10月23日(土)
セルクル・ブルージュ 1-1 S・リエージュ
コルトライク 1-0 オーステンデ
メヘレン 2-2 ズルテ・ワレヘム
オイペン 2-3 ユニオン・サン・ジロワ
10月24日(日)
アントワープ 1-1 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 4-2 ベールスホット
ゲンク 0-3 ゲント
ルーベン 4-1 シントトロイデン

第13節
10月29日(金)
オーステンデ 2-4 メヘレン
10月30日(土)
シャルルロワ 3-0 オイペン
S・リエージュ 1-1 コルトライク
ベールスホット 3-0 スラン
シントトロイデン 1-2 クラブ・ブルージュ
10月31日(日)
ズルテ・ワレヘム 2-6 ゲンク
セルクル・ブルージュ 0-1 アントワープ
アンデルレヒト 2-2 ルーベン
ゲント 0-2 ユニオン・サン・ジロワ

第14節
11月5日(金)
ルーベン 1-0 オーステンデ
11月6日(土)
オイペン 1-1 ズルテ・ワレヘム
コルトライク 1-1 ベールスホット
メヘレン 0-1 シントトロイデン
ユニオン・サン・ジロワ 4-0 シャルルロワ
11月7日(日)
クラブ・ブルージュ 2-2 S・リエージュ
スラン 0-0 ゲント
アントワープ 2-0 アンデルレヒト
ゲンク 1-1 セルクル・ブルージュ

第15節
11月19日(金)
メヘレン 2-1 クラブ・ブルージュ
11月20日(土)
セルクル・ブルージュ 1-2 シャルルロワ
ルーベン 1-3 スラン
ズルテ・ワレヘム 1-2 ゲント
S・リエージュ 1-0 オイペン
11月21日(日)
アンデルレヒト 1-1 コルトライク
シントトロイデン 2-1 アントワープ
オーステンデ 1-7 ユニオン・サン・ジロワ
ベールスホット 2-0 ゲンク

第16節
11月26日(金)
ユニオン・サン・ジロワ 1-3 ルーベン
11月27日(土)
スラン 2-0 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 3-1 メヘレン
オイペン 2-2 コルトライク
シャルルロワ 1-3 アンデルレヒト
11月28日(日)
ゲンク 2-3 クラブ・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 2-0 ベールスホット
ゲント 3-1 S・リエージュ
アントワープ 3-0 オーステンデ

第17節
12月3日(金)
シントトロイデン 28:45 ユニオン・サン・ジロワ
12月4日(土)
ルーベン 24:15 ゲント
コルトライク 26:30 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 26:30 オイペン
クラブ・ブルージュ 28:45 スラン
12月5日(日)
ベールスホット 21:30 アントワープ
アンデルレヒト 24:00 ズルテ・ワレヘム
S・リエージュ 26:30 シャルルロワ
メヘレン 29:00 ゲンク

第18節
12月10日(金)
シャルルロワ 28:45 オーステンデ
12月11日(土)
コルトライク 24:15 ルーベン
シントトロイデン 26:30 セルクル・ブルージュ
オイペン 26:30 ベールスホット
スラン 28:45 アンデルレヒト
12月12日(日)
アントワープ 21:30 S・リエージュ
ユニオン・サン・ジロワ 24:00 メヘレン
ゲント 26:30 ゲンク
クラブ・ブルージュ 29:00 ズルテ・ワレヘム

第19節
12月14日(火)
セルクル・ブルージュ 26:45 スラン
アンデルレヒト 29:00 シントトロイデン
オーステンデ 29:00 コルトライク
12月15日(水)
ズルテ・ワレヘム 26:45 ユニオン・サン・ジロワ
メヘレン 26:45 ゲント
S・リエージュ 29:00 ベールスホット
ルーベン 29:00 クラブ・ブルージュ
12月16日(木)
アントワープ 26:45 オイペン
ゲンク 29:00 シャルルロワ

第20節
12月17日(金)
スラン 28:45 コルトライク
12月18日(土)
ベールスホット 24:15 オーステンデ
ユニオン・サン・ジロワ 26:30 セルクル・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 26:30 メヘレン
ゲント 28:45 シントトロイデン
12月19日(日)
クラブ・ブルージュ 21:30 アンデルレヒト
オイペン 24:00 シャルルロワ
ゲンク 26:30 アントワープ
ルーベン 29:00 S・リエージュ

第21節
12月26日(日)
セルクル・ブルージュ 21:30 クラブ・ブルージュ
S・リエージュ 24:00 ズルテ・ワレヘム
コルトライク 24:00 アントワープ
ユニオン・サン・ジロワ 26:30 ゲント
オーステンデ 29:00 ゲンク
12月27日(月)
メヘレン 26:45 スラン
シャルルロワ 26:45 ルーベン
シントトロイデン 29:00 オイペン
ベールスホット 29:00 アンデルレヒト

第22節
1月14日(金)
ゲント 28:45 コルトライク
1月15日(土)
ルーベン 24:15 メヘレン
スラン 26:30 ユニオン・サン・ジロワ
ズルテ・ワレヘム 26:30 オーステンデ
クラブ・ブルージュ 28:45 シントトロイデン
1月16日(日)
アントワープ 21:30 シャルルロワ
オイペン 24:00 セルクル・ブルージュ
アンデルレヒト 26:30 S・リエージュ
ゲンク 29:00 ベールスホット

第23節
1月22日(土)
S・リエージュ vs クラブ・ブルージュ
コルトライク vs オイペン
セルクル・ブルージュ vs ズルテ・ワレヘム
ユニオン・サン・ジロワ vs ゲンク
メヘレン vs アンデルレヒト
シントトロイデン vs スラン
ベールスホット vs ルーベン
シャルルロワ vs ゲント
オーステンデ vs アントワープ

第24節
1月26日(水)
クラブ・ブルージュ vs ユニオン・サン・ジロワ
アンデルレヒト vs セルクル・ブルージュ
ゲンク vs メヘレン
ゲント vs オーステンデ
アントワープ vs シントトロイデン
スラン vs ベールスホット
ズルテ・ワレヘム vs ルーベン
シャルルロワ vs コルトライク
オイペン vs S・リエージュ

第25節
1月29日(土)
ルーベン vs ゲンク
コルトライク vs クラブ・ブルージュ
スラン vs オイペン
セルクル・ブルージュ vs オーステンデ
ユニオン・サン・ジロワ vs アンデルレヒト
シントトロイデン vs シャルルロワ
ベールスホット vs ズルテ・ワレヘム
S・リエージュ vs メヘレン
ゲント vs アントワープ

第26節
2月5日(土)
クラブ・ブルージュ vs ゲント
アンデルレヒト vs オイペン
S・リエージュ vs セルクル・ブルージュ
ゲンク vs ズルテ・ワレヘム
アントワープ vs ユニオン・サン・ジロワ
コルトライク vs シントトロイデン
メヘレン vs ベールスホット
シャルルロワ vs スラン
オーステンデ vs ルーベン

第27節
2月12日(土)
クラブ・ブルージュ vs シャルルロワ
ゲンク vs S・リエージュ
ルーベン vs セルクル・ブルージュ
スラン vs アントワープ
ユニオン・サン・ジロワ vs シントトロイデン
ズルテ・ワレヘム vs アンデルレヒト
メヘレン vs オーステンデ
ベールスホット vs コルトライク
オイペン vs ゲント

第28節
2月19日(土)
アンデルレヒト vs ゲンク
ゲント vs スラン
アントワープ vs メヘレン
コルトライク vs ズルテ・ワレヘム
セルクル・ブルージュ vs ベールスホット
シントトロイデン vs ルーベン
シャルルロワ vs ユニオン・サン・ジロワ
オイペン vs クラブ・ブルージュ
オーステンデ vs S・リエージュ

第29節
2月26日(土)
クラブ・ブルージュ vs アントワープ
S・リエージュ vs ゲント
ゲンク vs コルトライク
ルーベン vs アンデルレヒト
ユニオン・サン・ジロワ vs オイペン
ズルテ・ワレヘム vs スラン
メヘレン vs セルクル・ブルージュ
ベールスホット vs シャルルロワ
オーステンデ vs シントトロイデン

第30節
3月5日(土)
アンデルレヒト vs オーステンデ
ゲント vs ズルテ・ワレヘム
アントワープ vs ベールスホット
コルトライク vs ユニオン・サン・ジロワ
スラン vs クラブ・ブルージュ
セルクル・ブルージュ vs ゲンク
シントトロイデン vs メヘレン
シャルルロワ vs S・リエージュ
オイペン vs ルーベン

第31節
3月12日(土)
アンデルレヒト vs アントワープ
S・リエージュ vs スラン
ゲンク vs シントトロイデン
ルーベン vs ユニオン・サン・ジロワ
セルクル・ブルージュ vs コルトライク
ズルテ・ワレヘム vs オイペン
メヘレン vs シャルルロワ
ベールスホット vs ゲント
オーステンデ vs クラブ・ブルージュ

第32節
3月19日(土)
クラブ・ブルージュ vs ゲンク
ゲント vs アンデルレヒト
アントワープ vs ズルテ・ワレヘム
コルトライク vs S・リエージュ
スラン vs ルーベン
ユニオン・サン・ジロワ vs オーステンデ
シントトロイデン vs ベールスホット
シャルルロワ vs セルクル・ブルージュ
オイペン vs メヘレン

第33節
4月2日(土)
アンデルレヒト vs シャルルロワ
S・リエージュ vs ユニオン・サン・ジロワ
ゲンク vs オイペン
ルーベン vs アントワープ
セルクル・ブルージュ vs ゲント
ズルテ・ワレヘム vs シントトロイデン
メヘレン vs コルトライク
ベールスホット vs クラブ・ブルージュ
オーステンデ vs スラン

第34節
4月9日(土)
クラブ・ブルージュ vs メヘレン
ゲント vs ルーベン
アントワープ vs セルクル・ブルージュ
コルトライク vs アンデルレヒト
スラン vs ゲンク
ユニオン・サン・ジロワ vs ベールスホット
シントトロイデン vs S・リエージュ
シャルルロワ vs ズルテ・ワレヘム
オイペン vs オーステンデ

※試合時間は日本時間

●ベルギー・リーグ2021-22特集

TOP