[ラ・リーガ2023-24] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月11日(金)
アルメリア 0-2 ラージョ
セビージャ 1-2 バレンシア
8月12日(土)
ソシエダ 1-1 ジローナ
ラス・パルマス 1-1 マジョルカ
ビルバオ 0-2 R・マドリー
8月13日(日)
セルタ 0-2 オサスナ
ビジャレアル 1-2 ベティス
ヘタフェ 0-0 バルセロナ
8月14日(月)
カディス 1-0 アラベス
A・マドリー 3-1 グラナダ

第2節
8月18日(金)
マジョルカ 0-1 ビジャレアル
バレンシア 1-0 ラス・パルマス
8月19日(土)
ソシエダ 1-1 セルタ
アルメリア 1-3 R・マドリー
オサスナ 0-2 ビルバオ
8月20日(日)
ジローナ 3-0 ヘタフェ
バルセロナ 2-0 カディス
ベティス 0-0 A・マドリー
8月21日(月)
アラベス 4-3 セビージャ
グラナダ 0-2 ラージョ

第3節
8月25日(金)
ラス・パルマス 0-0 ソシエダ
セルタ 0-1 R・マドリー
8月26日(土)
カディス 1-1 アルメリア
グラナダ 3-2 マジョルカ
セビージャ 1-2 ジローナ
8月27日(日)
ビジャレアル 3-4 バルセロナ
バレンシア 1-2 オサスナ
ビルバオ 4-2 ベティス
8月28日(月)
ヘタフェ 1-0 アラベス
ラージョ 0-7 A・マドリー

第4節
9月1日(金)
カディス 3-1 ビジャレアル
アルメリア 2-3 セルタ
9月2日(土)
ソシエダ 5-3 グラナダ
R・マドリー 2-1 ヘタフェ
アラベス 1-0 バレンシア
ベティス 1-0 ラージョ
9月3日(日)
ジローナ 1-0 ラス・パルマス
マジョルカ 0-0 ビルバオ
オサスナ 1-2 バルセロナ

第5節
9月15日(金)
ラージョ 2-0 アラベス
9月16日(土)
ビルバオ 3-0 カディス
バレンシア 3-0 A・マドリー
セルタ 0-1 マジョルカ
バルセロナ 5-0 ベティス
9月17日(日)
ヘタフェ 3-2 オサスナ
ビジャレアル 2-1 アルメリア
セビージャ 1-0 ラス・パルマス
R・マドリー 2-1 ソシエダ
9月18日(月)
グラナダ 2-4 ジローナ

第6節
9月22日(金)
アラベス 0-2 ビルバオ
9月23日(土)
ジローナ 5-3 マジョルカ
オサスナ 0-0 セビージャ
バルセロナ 3-2 セルタ
アルメリア 2-2 バレンシア
9月24日(日)
ソシエダ 4-3 ヘタフェ
ラージョ 1-1 ビジャレアル
ベティス 1-1 カディス
ラス・パルマス 1-0 グラナダ
A・マドリー 3-1 R・マドリー

第7節
9月26日(火)
セビージャ 5-1 アルメリア
マジョルカ 2-2 バルセロナ
9月27日(水)
ビルバオ 2-2 ヘタフェ
ビジャレアル 1-2 ジローナ
R・マドリー 2-0 ラス・パルマス
カディス 0-0 ラージョ
バレンシア 0-1 ソシエダ
9月28日(木)
グラナダ 1-1 ベティス
セルタ 1-1 アラベス
オサスナ 0-2 A・マドリー

第8節
9月29日(金)
バルセロナ 1-0 セビージャ
9月30日(土)
ヘタフェ 0-0 ビジャレアル
ラージョ 2-2 マジョルカ
ジローナ 0-3 R・マドリー
ソシエダ 3-0 ビルバオ
10月1日(日)
アルメリア 3-3 グラナダ
アラベス 0-2 オサスナ
A・マドリー 3-2 カディス
ベティス 3-0 バレンシア
10月2日(月)
ラス・パルマス 2-1 セルタ

第9節
10月6日(金)
ビルバオ 3-0 アルメリア
10月7日(土)
カディス 0-1 ジローナ
R・マドリー 4-0 オサスナ
マジョルカ 1-1 バレンシア
セビージャ 2-2 ラージョ
10月8日(日)
ビジャレアル 1-2 ラス・パルマス
A・マドリー 2-1 ソシエダ
セルタ 2-2 ヘタフェ
アラベス 1-1 ベティス
グラナダ 2-2 バルセロナ

第10節
10月20日(金)
オサスナ 2-0 グラナダ
10月21日(土)
ソシエダ 1-0 マジョルカ
ヘタフェ 1-1 ベティス
セビージャ 1-1 R・マドリー
セルタ 0-3 A・マドリー
10月22日(日)
ラス・パルマス 0-1 ラージョ
ジローナ 5-2 アルメリア
ビジャレアル 1-1 アラベス
バルセロナ 1-0 ビルバオ
10月23日(月)
バレンシア 2-0 カディス

第11節
10月27日(金)
ジローナ 1-0 セルタ
10月28日(土)
アルメリア 1-2 ラス・パルマス
バルセロナ 1-2 R・マドリー
マジョルカ 0-0 ヘタフェ
カディス 2-2 セビージャ
10月29日(日)
ベティス 2-1 オサスナ
ラージョ 2-2 ソシエダ
ビルバオ 2-2 バレンシア
A・マドリー 2-1 アラベス
10月30日(月)
グラナダ 2-3 ビジャレアル

第12節
11月3日(金)
ラス・パルマス 2-1 A・マドリー
11月4日(土)
オサスナ 2-4 ジローナ
ベティス 2-0 マジョルカ
セルタ 1-1 セビージャ
ソシエダ 0-1 バルセロナ
11月5日(日)
アラベス 1-0 アルメリア
バレンシア 1-0 グラナダ
ビジャレアル 2-3 ビルバオ
R・マドリー 0-0 ラージョ
11月6日(月)
ヘタフェ 1-0 カディス

第13節
11月10日(金)
ビルバオ 4-3 セルタ
11月11日(土)
ラージョ 1-2 ジローナ
アルメリア 1-3 ソシエダ
グラナダ 1-1 ヘタフェ
オサスナ 1-1 ラス・パルマス
R・マドリー 5-1 バレンシア
11月12日(日)
バルセロナ 2-1 アラベス
セビージャ 1-1 ベティス
A・マドリー 3-1 ビジャレアル

第14節
11月24日(金)
アラベス 3-1 グラナダ
11月25日(土)
ラージョ 1-1 バルセロナ
バレンシア 0-0 セルタ
ヘタフェ 2-1 アルメリア
A・マドリー 1-0 マジョルカ
11月26日(日)
ビジャレアル 3-1 オサスナ
ソシエダ 2-1 セビージャ
カディス 0-3 R・マドリー
ベティス 1-0 ラス・パルマス
11月27日(月)
ジローナ 1-1 ビルバオ

第13節
11月29日(水)
マジョルカ 1-1 カディス

第15節
12月1日(金)
ラス・パルマス 2-0 ヘタフェ
12月2日(土)
ジローナ 2-1 バレンシア
ビルバオ 4-0 ラージョ
R・マドリー 2-0 グラナダ
オサスナ 1-1 ソシエダ
12月3日(日)
マジョルカ 0-0 アラベス
アルメリア 0-0 ベティス
セビージャ 1-1 ビジャレアル
バルセロナ 1-0 A・マドリー
12月4日(月)
セルタ 1-1 カディス

第16節
12月8日(金)
ヘタフェ 1-0 バレンシア
12月9日(土)
アラベス 0-1 ラス・パルマス
ベティス 1-1 R・マドリー
ビジャレアル 0-3 ソシエダ
マジョルカ 1-0 セビージャ
12月10日(日)
A・マドリー 2-1 アルメリア
カディス 1-1 オサスナ
バルセロナ 2-4 ジローナ
12月11日(月)
グラナダ 1-1 ビルバオ
ラージョ 0-0 セルタ

第17節
12月15日(金)
オサスナ 1-0 ラージョ
12月16日(土)
セルタ 1-0 グラナダ
ビルバオ 2-0 A・マドリー
セビージャ 0-3 ヘタフェ
バレンシア 1-1 バルセロナ
12月17日(日)
アルメリア 0-0 マジョルカ
ソシエダ 0-0 ベティス
ラス・パルマス 1-1 カディス
R・マドリー 4-1 ビジャレアル
12月18日(月)
ジローナ 3-0 アラベス

第18節
12月19日(火)
ラージョ 0-1 バレンシア
A・マドリー 3-3 ヘタフェ
グラナダ 0-3 セビージャ
12月20日(水)
バルセロナ 3-2 アルメリア
ビルバオ 1-0 ラス・パルマス
ビジャレアル 3-2 セルタ
12月21日(木)
ベティス 1-1 ジローナ
カディス 0-0 ソシエダ
マジョルカ 3-2 オサスナ
アラベス 0-1 R・マドリー

第4節
12月23日(土)
A・マドリー 1-0 セビージャ

第19節
1月2日(火)
ヘタフェ 0-2 ラージョ
ソシエダ 1-1 アラベス
バレンシア 3-1 ビジャレアル
1月3日(水)
グラナダ 2-0 カディス
セルタ 2-1 ベティス
R・マドリー 1-0 マジョルカ
ジローナ 4-3 A・マドリー
1月4日(木)
オサスナ 1-0 アルメリア
セビージャ 0-2 ビルバオ
ラス・パルマス 1-2 バルセロナ

第20節
1月12日(金)
セビージャ 2-3 アラベス
1月13日(土)
ラス・パルマス 3-0 ビジャレアル
マジョルカ 1-1 セルタ
ビルバオ 2-1 ソシエダ
ベティス 1-0 グラナダ
1月14日(日)
アルメリア 0-0 ジローナ
カディス 1-4 バレンシア

第21節
1月19日(金)
アラベス 1-0 カディス
1月20日(土)
ラージョ 0-2 ラス・パルマス
ビジャレアル 1-1 マジョルカ
バレンシア 1-0 ビルバオ
セルタ 0-1 ソシエダ
1月21日(日)
オサスナ 3-2 ヘタフェ
R・マドリー 3-2 アルメリア
ベティス 2-4 バルセロナ
ジローナ 5-1 セビージャ
1月22日(月)
グラナダ 0-1 A・マドリー

第22節
1月26日(金)
アルメリア 0-3 アラベス
1月27日(土)
ソシエダ 0-0 ラージョ
ラス・パルマス 1-2 R・マドリー
バルセロナ 3-5 ビジャレアル
マジョルカ 0-1 ベティス
1月28日(日)
セルタ 0-1 ジローナ
カディス 0-0 ビルバオ
セビージャ 1-1 オサスナ
A・マドリー 2-0 バレンシア
1月29日(月)
ヘタフェ 2-0 グラナダ

第20節
1月31日(水)
バルセロナ 1-0 オサスナ
A・マドリー 2-1 ラージョ
2月1日(木)
ヘタフェ 0-2 R・マドリー

第23節
2月2日(金)
ビルバオ 4-0 マジョルカ
2月3日(土)
バレンシア 2-1 アルメリア
グラナダ 1-1 ラス・パルマス
アラベス 1-3 バルセロナ
ジローナ 0-0 ソシエダ
2月4日(日)
ビジャレアル 0-0 カディス
オサスナ 0-3 セルタ
ベティス 1-1 ヘタフェ
R・マドリー 1-1 A・マドリー
2月5日(月)
ラージョ 1-2 セビージャ

第24節
2月9日(金)
カディス 0-2 ベティス
2月10日(土)
アラベス 1-1 ビジャレアル
ソシエダ 0-1 オサスナ
R・マドリー 4-0 ジローナ
ラス・パルマス 2-0 バレンシア
2月11日(日)
ヘタフェ 3-2 セルタ
マジョルカ 2-1 ラージョ
セビージャ 1-0 A・マドリー
バルセロナ 3-3 グラナダ
2月12日(月)
アルメリア 0-0 ビルバオ

第25節
2月16日(金)
ビジャレアル 1-1 ヘタフェ
2月17日(土)
A・マドリー 5-0 ラス・パルマス
オサスナ 2-0 カディス
セルタ 1-2 バルセロナ
バレンシア 0-0 セビージャ
2月18日(日)
ラージョ 1-1 R・マドリー
グラナダ 1-1 アルメリア
マジョルカ 1-2 ソシエダ
ベティス 0-0 アラベス
2月19日(月)
ビルバオ 3-2 ジローナ

第26節
2月23日(金)
ソシエダ 1-3 ビジャレアル
2月24日(土)
バルセロナ 4-0 ヘタフェ
アラベス 1-1 マジョルカ
アルメリア 2-2 A・マドリー
2月25日(日)
カディス 2-2 セルタ
ベティス 3-1 ビルバオ
ラス・パルマス 1-1 オサスナ
R・マドリー 1-0 セビージャ
2月26日(月)
ジローナ 3-0 ラージョ

第27節
3月1日(金)
セルタ 1-0 アルメリア
3月2日(土)
セビージャ 3-2 ソシエダ
ラージョ 1-1 カディス
ヘタフェ 3-3 ラス・パルマス
バレンシア 2-2 R・マドリー
3月3日(日)
ビジャレアル 5-1 グラナダ
A・マドリー 2-1 ベティス
マジョルカ 1-0 ジローナ
ビルバオ 0-0 バルセロナ
3月4日(月)
オサスナ 1-0 アラベス

第28節
3月8日(金)
バルセロナ 1-0 マジョルカ
3月9日(土)
バレンシア 1-0 ヘタフェ
カディス 2-0 A・マドリー
グラナダ 2-3 ソシエダ
ジローナ 2-0 オサスナ
3月10日(日)
アラベス 1-0 ラージョ
ラス・パルマス 0-2 ビルバオ
R・マドリー 4-0 セルタ
ベティス 2-3 ビジャレアル
3月11日(月)
アルメリア 2-2 セビージャ

第29節
3月15日(金)
ソシエダ 2-0 カディス
3月16日(土)
マジョルカ 1-0 グラナダ
オサスナ 2-4 R・マドリー
ヘタフェ 1-0 ジローナ
ビルバオ 2-0 アラベス
3月17日(日)
セビージャ 1-2 セルタ
ラス・パルマス 0-1 アルメリア
ビジャレアル 1-0 バレンシア
ラージョ 2-0 ベティス
A・マドリー 0-3 バルセロナ

第30節
3月29日(金)
カディス 1-0 グラナダ
3月30日(土)
ヘタフェ 0-1 セビージャ
アルメリア 0-3 オサスナ
バレンシア 0-0 マジョルカ
バルセロナ 1-0 ラス・パルマス
3月31日(日)
セルタ 0-0 ラージョ
ジローナ 3-2 ベティス
アラベス 0-1 ソシエダ
R・マドリー 2-0 ビルバオ
4月1日(月)
ビジャレアル 1-2 A・マドリー

第26節
4月4日(木)
グラナダ 0-1 バレンシア

第31節
4月12日(金)
ベティス 2-1 セルタ
4月13日(土)
A・マドリー 3-1 ジローナ
ラージョ 0-0 ヘタフェ
マジョルカ 0-1 R・マドリー
カディス 0-1 バルセロナ
4月14日(日)
ラス・パルマス 0-2 セビージャ
グラナダ 2-0 アラベス
ビルバオ 1-1 ビジャレアル
ソシエダ 2-2 アルメリア
4月15日(月)
オサスナ 0-1 バレンシア

第32節
4月19日(金)
ビルバオ 28:00 グラナダ
4月20日(土)
セルタ 21:00 ラス・パルマス
ラージョ 23:15 オサスナ
バレンシア 25:30 ベティス
ジローナ 28:00 カディス
4月21日(日)
ヘタフェ 21:00 ソシエダ
アルメリア 23:15 ビジャレアル
アラベス 25:30 A・マドリー
R・マドリー 28:00 バルセロナ
4月22日(月)
セビージャ 28:00 マジョルカ

第33節
4月26日(金)
アルメリア 28:00 ヘタフェ
4月27日(土)
バルセロナ 21:00 バレンシア
アラベス 23:15 セルタ
A・マドリー 25:30 ビルバオ
ソシエダ 28:00 R・マドリー
4月28日(日)
カディス 21:00 マジョルカ
グラナダ 23:15 オサスナ
ビジャレアル 25:30 ラージョ
ベティス 28:00 セビージャ
4月29日(月)
ラス・パルマス 28:00 ジローナ

第34節
5月3日(金)
ヘタフェ 28:00 ビルバオ
5月4日(土)
ソシエダ 21:00 ラス・パルマス
R・マドリー 23:15 カディス
ジローナ 25:30 バルセロナ
マジョルカ 28:00 A・マドリー
5月5日(日)
オサスナ 21:00 ベティス
セルタ 23:15 ビジャレアル
バレンシア 25:30 アラベス
ラージョ 28:00 アルメリア
セビージャ 28:00 グラナダ

第35節
5月12日(日)
ビルバオ vs オサスナ
A・マドリー vs セルタ
バルセロナ vs ソシエダ
カディス vs ヘタフェ
グラナダ vs R・マドリー
アラベス vs ジローナ
ベティス vs アルメリア
バレンシア vs ラージョ
ビジャレアル vs セビージャ
マジョルカ vs ラス・パルマス

第36節
5月15日(水)
アルメリア vs バルセロナ
ジローナ vs ビジャレアル
ソシエダ vs バレンシア
セルタ vs ビルバオ
ヘタフェ vs A・マドリー
ラス・パルマス vs ベティス
セビージャ vs カディス
オサスナ vs マジョルカ
ラージョ vs グラナダ
R・マドリー vs アラベス

第37節
5月19日(日)
ビルバオ vs セビージャ
A・マドリー vs オサスナ
バルセロナ vs ラージョ
ベティス vs ソシエダ
カディス vs ラス・パルマス
アラベス vs ヘタフェ
マジョルカ vs アルメリア
グラナダ vs セルタ
バレンシア vs ジローナ
ビジャレアル vs R・マドリー

第38節
5月26日(日)
アルメリア vs カディス
セルタ vs バレンシア
ヘタフェ vs マジョルカ
ジローナ vs グラナダ
オサスナ vs ビジャレアル
ラージョ vs ビルバオ
ソシエダ vs A・マドリー
セビージャ vs バルセロナ
R・マドリー vs ベティス
ラス・パルマス vs アラベス

※試合時間は日本時間

●ラ・リーガ2023-24特集
データ提供:Opta
※大会の公式記録と異なる場合があります

TOP