UEFAチャンピオンズリーグ2016-17 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【決勝】
6月3日(土)
ユベントス 1-4 R・マドリー

【準決勝】
[第1戦]
5月2日(火)
R・マドリー 3-0 A・マドリー

5月3日(水)
モナコ 0-2 ユベントス

[第2戦]
5月9日(火)
ユベントス 2-1 モナコ
※2戦合計4-1でユベントスが勝利

5月10日(水)
A・マドリー 2-1 R・マドリー
※2戦合計4-2でR・マドリーが勝利

【準々決勝】
[第1戦]
4月11日(火)
ユベントス 3-0 バルセロナ

4月12日(水)
ドルトムント 2-3 モナコ
A・マドリー 1-0 レスター・シティ
バイエルン 1-2 R・マドリー

[第2戦]
4月18日(火)
レスター・シティ 1-1 A・マドリー
※2戦合計2-1でA・マドリーが勝利

R・マドリー 4-2 バイエルン
※2戦合計6-3でR・マドリーが勝利

4月19日(水)
モナコ 3-1 ドルトムント
※2戦合計6-3でモナコが勝利

バルセロナ 0-0 ユベントス
※2戦合計3-0でユベントスが勝利

【決勝トーナメント1回戦】
[第1戦]
2月14日(火)
ベンフィカ 1-0 ドルトムント
パリSG 4-0 バルセロナ

2月15日(水)
R・マドリー 3-1 ナポリ
バイエルン 5-1 アーセナル

2月21日(火)
マンチェスター・C 5-3 モナコ
レバークーゼン 2-4 A・マドリー

2月22日(水)
ポルト 0-2 ユベントス
セビージャ 2-1 レスター・シティ

[第2戦]
3月7日(火)
ナポリ 1-3 R・マドリー
※2戦合計6-2でR・マドリーが勝利

アーセナル 1-5 バイエルン
※2戦合計10-2でバイエルンが勝利

3月8日(水)
ドルトムント 4-0 ベンフィカ
※2戦合計4-1でドルトムントが勝利

バルセロナ 6-1 パリSG
※2戦合計6-5でバルセロナが勝利

3月14日(火)
ユベントス 1-0 ポルト
※2戦合計3-0でユベントスが勝利

レスター・シティ 2-0 セビージャ
※2戦合計3-2でレスター・シティが勝利

3月15日(水)
モナコ 3-1 マンチェスター・C
※2戦合計6-6、アウェーゴール差でモナコが勝利

A・マドリー 0-0 レバークーゼン
※2戦合計4-2でA・マドリーが勝利

【グループリーグ】
第1節
9月13日(火)
[グループ A]
パリSG 1-1 アーセナル
バーゼル 1-1 ルドゴレツ
[グループ B]
ディナモ・キエフ 1-2 ナポリ
ベンフィカ 1-1 ベシクタシュ
[グループ C]
バルセロナ 7-0 セルティック
[グループ D]
バイエルン 5-0 ロストフ
PSV 0-1 A・マドリー

9月14日(水)
[グループ C]
マンチェスター・C 4-0 ボルシアMG
[グループ E]
レバークーゼン 2-2 CSKAモスクワ
トッテナム 1-2 モナコ
[グループ F]
R・マドリー 2-1 S・リスボン
レギア・ワルシャワ 0-6 ドルトムント
[グループ G]
クラブ・ブルージュ 0-3 レスター・シティ
ポルト 1-1 コペンハーゲン
[グループ H]
リヨン 3-0 ディナモ・ザグレブ
ユベントス 0-0 セビージャ

第2節
9月27日(火)
[グループ E]
モナコ 1-1 レバークーゼン
CSKAモスクワ 0-1 トッテナム
[グループ F]
ドルトムント 2-2 R・マドリー
S・リスボン 2-0 レギア・ワルシャワ
[グループ G]
コペンハーゲン 4-0 クラブ・ブルージュ
レスター・シティ 1-0 ポルト
[グループ H]
セビージャ 1-0 リヨン
ディナモ・ザグレブ 0-4 ユベントス

9月28日(水)
[グループ A]
ルドゴレツ 1-3 パリSG
アーセナル 2-0 バーゼル
[グループ B]
ベシクタシュ 1-1 ディナモ・キエフ
ナポリ 4-2 ベンフィカ
[グループ C]
ボルシアMG 1-2 バルセロナ
セルティック 3-3 マンチェスター・C
[グループ D]
A・マドリー 1-0 バイエルン
ロストフ 2-2 PSV

第3節
10月18日(火)
[グループ E]
CSKAモスクワ 1-1 モナコ
レバークーゼン 0-0 トッテナム
[グループ F]
S・リスボン 1-2 ドルトムント
R・マドリー 5-1 レギア・ワルシャワ
[グループ G]
レスター・シティ 1-0 コペンハーゲン
クラブ・ブルージュ 1-2 ポルト
[グループ H]
ディナモ・ザグレブ 0-1 セビージャ
リヨン 0-1 ユベントス

10月19日(水)
[グループ A]
アーセナル 6-0 ルドゴレツ
パリSG 3-0 バーゼル
[グループ B]
ナポリ 2-3 ベシクタシュ
ディナモ・キエフ 0-2 ベンフィカ
[グループ C]
セルティック 0-2 ボルシアMG
バルセロナ 4-0 マンチェスター・C
[グループ D]
ロストフ 0-1 A・マドリー
バイエルン 4-1 PSV

第4節
11月1日(火)
[グループ A]
ルドゴレツ 2-3 アーセナル
バーゼル 1-2 パリSG
[グループ B]
ベシクタシュ 1-1 ナポリ
ベンフィカ 1-0 ディナモ・キエフ
[グループ C]
ボルシアMG 1-1 セルティック
マンチェスター・C 3-1 バルセロナ
[グループ D]
A・マドリー 2-1 ロストフ
PSV 1-2 バイエルン

11月2日(水)
[グループ E]
モナコ 3-0 CSKAモスクワ
トッテナム 0-1 レバークーゼン
[グループ F]
ドルトムント 1-0 S・リスボン
レギア・ワルシャワ 3-3 R・マドリー
[グループ G]
コペンハーゲン 0-0 レスター・シティ
ポルト 1-0 クラブ・ブルージュ
[グループ H]
セビージャ 4-0 ディナモ・ザグレブ
ユベントス 1-1 リヨン

第5節
11月22日(火)
[グループ E]
CSKAモスクワ 1-1 レバークーゼン
モナコ 2-1 トッテナム
[グループ F]
S・リスボン 1-2 R・マドリー
ドルトムント 8-4 レギア・ワルシャワ
[グループ G]
レスター・シティ 2-1 クラブ・ブルージュ
コペンハーゲン 0-0 ポルト
[グループ H]
ディナモ・ザグレブ 0-1 リヨン
セビージャ 1-3 ユベントス

11月23日(水)
[グループ A]
アーセナル 2-2 パリSG
ルドゴレツ 0-0 バーゼル
[グループ B]
ベシクタシュ 3-3 ベンフィカ
ナポリ 0-0 ディナモ・キエフ
[グループ C]
セルティック 0-2 バルセロナ
ボルシアMG 1-1 マンチェスター・C
[グループ D]
ロストフ 3-2 バイエルン
A・マドリー 2-0 PSV

第6節
12月6日(火)
[グループ A]
パリSG 2-2 ルドゴレツ
バーゼル 1-4 アーセナル
[グループ B]
ディナモ・キエフ 6-0 ベシクタシュ
ベンフィカ 1-2 ナポリ
[グループ C]
バルセロナ 4-0 ボルシアMG
マンチェスター・C 1-1 セルティック
[グループ D]
バイエルン 1-0 A・マドリー
PSV 0-0 ロストフ

12月7日(水)
[グループ E]
レバークーゼン 3-0 モナコ
トッテナム 3-1 CSKAモスクワ
[グループ F]
R・マドリー 2-2 ドルトムント
レギア・ワルシャワ 1-0 S・リスボン
[グループ G]
クラブ・ブルージュ 0-2 コペンハーゲン
ポルト 5-0 レスター・シティ
[グループ H]
リヨン 0-0 セビージャ
ユベントス 2-0 ディナモ・ザグレブ

【プレーオフ】
[第1戦]
8月16日(火)
ステアウア・ブカレスト 0-5 マンチェスター・C
アヤックス 1-1 ロストフ
ヤングボーイズ 1-3 ボルシアMG
コペンハーゲン 1-0 アポエル
ディナモ・ザグレブ 1-1 ザルツブルク

8月17日(水)
ポルト 1-1 ローマ
ビジャレアル 1-2 モナコ
ルドゴレツ 2-0 ビクトリア・プルゼニ
セルティック 5-2 ハポエル・ベア・シェバ
ダンダーク 0-2 レギア・ワルシャワ

[第2戦]
8月23日(火)
ローマ 0-3 ポルト
※2戦合計4-1でポルトが勝利

モナコ 1-0 ビジャレアル
※2戦合計3-1でモナコが勝利

ビクトリア・プルゼニ 2-2 ルドゴレツ
※2戦合計4-2でルドゴレツが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 2-0 セルティック
※2戦合計5-4でセルティックが勝利

レギア・ワルシャワ 1-1 ダンダーク
※2戦合計3-1でレギア・ワルシャワが勝利

8月24日(水)
マンチェスター・C 1-0 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計6-0でマンチェスター・Cが勝利

ロストフ 4-1 アヤックス
※2戦合計5-2でロストフが勝利

ボルシアMG 6-1 ヤングボーイズ
※2戦合計9-2でボルシアMGが勝利

アポエル 1-1 コペンハーゲン
※2戦合計2-1でコペンハーゲンが勝利

ザルツブルク 1-2 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計3-2でディナモ・ザグレブが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
7月26日(火)
BATE 1-0 ダンダーク
ルドゴレツ 2-2 ツルベナ・ズベズダ
スパルタ・プラハ 1-1 ステアウア・ブカレスト
ビクトリア・プルゼニ 0-0 カラバフ
パルチザニ 0-1 ザルツブルク
ロストフ 2-2 アンデルレヒト
アヤックス 1-1 PAOK
シャフタール 2-0 ヤングボーイズ
ディナモ・ザグレブ 2-0 ディナモ・トビリシ

7月27日(水)
アスタナ 1-1 セルティック
ローゼンボリ 2-1 アポエル
アストラ 1-1 コペンハーゲン
フェネルバフチェ 2-1 モナコ
トレンチーン 0-1 レギア・ワルシャワ
オリンピアコス 0-0 ハポエル・ベア・シェバ

[第2戦]
8月2日(火)
カラバフ 1-1 ビクトリア・プルゼニ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でビクトリア・プルゼニが勝利

アポエル 3-0 ローゼンボリ
※2戦合計4-2でアポエルが勝利

ディナモ・トビリシ 0-1 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計3-0でディナモ・ザグレブが勝利

ツルベナ・ズベズダ 2-4 ルドゴレツ
※2戦合計6-4でルドゴレツが勝利

ダンダーク 3-0 BATE
※2戦合計3-1でダンダークが勝利

8月3日(水)
コペンハーゲン 3-0 アストラ
※2戦合計4-1でコペンハーゲンが勝利

ステアウア・ブカレスト 2-0 スパルタ・プラハ
※2戦合計3-1でステアウア・ブカレストが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 1-0 オリンピアコス
※2戦合計1-0でハポエル・ベア・シェバが勝利

ヤングボーイズ 2-0 (PK4-2)シャフタール
※2戦合計2-2、PK4-2でヤングボーイズが勝利

ザルツブルク 2-0 パルチザニ
※2戦合計3-0でザルツブルクが勝利

PAOK 1-2 アヤックス
※2戦合計3-2でアヤックスが勝利

アンデルレヒト 0-2 ロストフ
※2戦合計4-2でロストフが勝利

モナコ 3-1 フェネルバフチェ
※2戦合計4-3でモナコが勝利

セルティック 2-1 アスタナ
※2戦合計3-2でセルティックが勝利

レギア・ワルシャワ 0-0 トレンチーン
※2戦合計1-0でレギア・ワルシャワが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月12日(火)
ズリニスキ 1-1 レギア・ワルシャワ
ディナモ・トビリシ 2-0 アラシュケルト
カラバフ 2-0 デュドランジュ
ハポエル・ベア・シェバ 3-2 シェリフ
ニュー・セインツ 0-0 アポエル
バレッタ 1-2 ツルベナ・ズベズダ
リンカーン 1-0 セルティック
BATE 2-0 セイナヨキ
ザルツブルク 1-0 リエパヤ
バルダール 1-2 ディナモ・ザグレブ

7月13日(水)
ジャルギリス 0-0 アスタナ
ローゼンボリ 3-1 ノルシェーピン
ルドゴレツ 2-0 ムラドスト
パルチザニ 1-1 フェレンツバーロシ
クルセイダーズ 0-3 コペンハーゲン
オリンピア 3-4 トレンチーン
ダンダーク 1-1 FHハフナーフョルドゥール

[第2戦]
7月19日(火)
アラシュケルト 1-1 ディナモ・トビリシ
※2戦合計3-1でディナモ・トビリシが勝利

リエパヤ 0-2 ザルツブルク
※2戦合計3-0でザルツブルクが勝利

アポエル 3-0 ニュー・セインツ
※2戦合計3-0でアポエルが勝利

シェリフ 0-0 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計3-2でハポエル・ベア・シェバが勝利

セイナヨキ 2-2 BATE
※2戦合計4-2でBATEが勝利

コペンハーゲン 6-0 クルセイダーズ
※2戦合計9-0でコペンハーゲンが勝利

ツルベナ・ズベズダ 2-1 バレッタ
※2戦合計4-2でツルベナ・ズベズダが勝利

レギア・ワルシャワ 2-0 ズリニスキ
※2戦合計3-1でレギア・ワルシャワが勝利

ムラドスト 0-3 ルドゴレツ
※2戦合計5-0でルドゴレツが勝利

7月20日(水)
アスタナ 2-1 ジャルギリス
※2戦合計2-1でアスタナが勝利

デュドランジュ 1-1 カラバフ
※2戦合計3-1でカラバフが勝利

ノルシェーピン 3-2 ローゼンボリ
※2戦合計5-4でローゼンボリが勝利

フェレンツバーロシ 1-1 (PK3-1)パルチザニ
※2戦合計2-2、PK3-1でパルチザニが勝利

トレンチーン 2-3 オリンピア
※2戦合計6-6、アウェーゴール差でトレンチーンが勝利

セルティック 3-0 リンカーン
※2戦合計3-1でセルティックが勝利

ディナモ・ザグレブ 3-2 バルダール
※2戦合計5-3でディナモ・ザグレブが勝利

FHハフナーフョルドゥール 2-2 ダンダーク
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でダンダークが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
6月28日(火)
フローラ 2-1 リンカーン
バレッタ 1-0 B36トースハウン
ニュー・セインツ 2-1 トレ・ペンネ
サンタ・コロマ 0-0 アラシュケルト

[第2戦]
7月5日(火)
アラシュケルト 3-0 サンタ・コロマ
※2戦合計3-0でアラシュケルトが勝利

B36トースハウン 2-1 バレッタ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でバレッタが勝利

トレ・ペンネ 0-3 ニュー・セインツ
※2戦合計5-1でニュー・セインツが勝利

7月6日(水)
リンカーン 2-0 フローラ
※2戦合計3-2でリンカーンが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2016-17特集


TOP