UEFAチャンピオンズリーグ2017-18 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【決勝】
5月26日(土)
R・マドリー 3-1 リバプール

【準決勝】
[第1戦]
4月24日(火)
リバプール 5-2 ローマ

4月25日(水)
バイエルン 1-2 R・マドリー

[第2戦]
5月1日(火)
R・マドリー 2-2 バイエルン
※2戦合計4-3でR・マドリーが勝利

5月2日(水)
ローマ 4-2 リバプール
※2戦合計7-6でリバプールが勝利

【準々決勝】
[第1戦]
4月3日(火)
セビージャ 1-2 バイエルン
ユベントス 0-3 R・マドリー

4月4日(水)
バルセロナ 4-1 ローマ
リバプール 3-0 マンチェスター・C

[第2戦]
4月10日(火)
ローマ 3-0 バルセロナ
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でローマが勝利

マンチェスター・C 1-2 リバプール
※2戦合計5-1でリバプールが勝利

4月11日(水)
バイエルン 0-0 セビージャ
※2戦合計2-1でバイエルンが勝利

R・マドリー 1-3 ユベントス
※2戦合計4-3でR・マドリーが勝利

【決勝トーナメント1回戦】
[第1戦]
2月13日(火)
ユベントス 2-2 トッテナム
バーゼル 0-4 マンチェスター・C

2月14日(水)
ポルト 0-5 リバプール
R・マドリー 3-1 パリSG

2月20日(火)
チェルシー 1-1 バルセロナ
バイエルン 5-0 ベシクタシュ

2月21日(水)
セビージャ 0-0 マンチェスター・U
シャフタール 2-1 ローマ

[第2戦]
3月6日(火)
リバプール 0-0 ポルト
※2戦合計5-0でリバプールが勝利

パリSG 1-2 R・マドリー
※2戦合計5-2でR・マドリーが勝利

3月7日(水)
トッテナム 1-2 ユベントス
※2戦合計4-3でユベントスが勝利

マンチェスター・C 1-2 バーゼル
※2戦合計5-2でマンチェスター・Cが勝利

3月13日(火)
マンチェスター・U 1-2 セビージャ
※2戦合計2-1でセビージャが勝利

ローマ 1-0 シャフタール
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でローマが勝利

3月14日(水)
ベシクタシュ 1-3 バイエルン
※2戦合計8-1でバイエルンが勝利

バルセロナ 3-0 チェルシー
※2戦合計4-1でバルセロナが勝利

【グループリーグ】
第1節
9月12日(火)
[グループ A]
ベンフィカ 1-2 CSKAモスクワ
マンチェスター・U 3-0 バーゼル
[グループ B]
バイエルン 3-0 アンデルレヒト
セルティック 0-5 パリSG
[グループ C]
チェルシー 6-0 カラバフ
ローマ 0-0 A・マドリー
[グループ D]
バルセロナ 3-0 ユベントス
オリンピアコス 2-3 S・リスボン

9月13日(水)
[グループ E]
マリボル 1-1 スパルタク・モスクワ
リバプール 2-2 セビージャ
[グループ F]
フェイエノールト 0-4 マンチェスター・C
シャフタール 2-1 ナポリ
[グループ G]
ライプツィヒ 1-1 モナコ
ポルト 1-3 ベシクタシュ
[グループ H]
R・マドリー 3-0 アポエル
トッテナム 3-1 ドルトムント

第2節
9月26日(火)
[グループ E]
セビージャ 3-0 マリボル
スパルタク・モスクワ 1-1 リバプール
[グループ F]
ナポリ 3-1 フェイエノールト
マンチェスター・C 2-0 シャフタール
[グループ G]
ベシクタシュ 2-0 ライプツィヒ
モナコ 0-3 ポルト
[グループ H]
ドルトムント 1-3 R・マドリー
アポエル 0-3 トッテナム

9月27日(水)
[グループ A]
バーゼル 5-0 ベンフィカ
CSKAモスクワ 1-4 マンチェスター・U
[グループ B]
パリSG 3-0 バイエルン
アンデルレヒト 0-3 セルティック
[グループ C]
カラバフ 1-2 ローマ
A・マドリー 1-2 チェルシー
[グループ D]
S・リスボン 0-1 バルセロナ
ユベントス 2-0 オリンピアコス

第3節
10月17日(火)
[グループ E]
スパルタク・モスクワ 5-1 セビージャ
マリボル 0-7 リバプール
[グループ F]
マンチェスター・C 2-1 ナポリ
フェイエノールト 1-2 シャフタール
[グループ G]
モナコ 1-2 ベシクタシュ
ライプツィヒ 3-2 ポルト
[グループ H]
アポエル 1-1 ドルトムント
R・マドリー 1-1 トッテナム

10月18日(水)
[グループ A]
CSKAモスクワ 0-2 バーゼル
ベンフィカ 0-1 マンチェスター・U
[グループ B]
アンデルレヒト 0-4 パリSG
バイエルン 3-0 セルティック
[グループ C]
カラバフ 0-0 A・マドリー
チェルシー 3-3 ローマ
[グループ D]
ユベントス 2-1 S・リスボン
バルセロナ 3-1 オリンピアコス

第4節
10月31日(火)
[グループ A]
バーゼル 1-2 CSKAモスクワ
マンチェスター・U 2-0 ベンフィカ
[グループ B]
パリSG 5-0 アンデルレヒト
セルティック 1-2 バイエルン
[グループ C]
A・マドリー 1-1 カラバフ
ローマ 3-0 チェルシー
[グループ D]
S・リスボン 1-1 ユベントス
オリンピアコス 0-0 バルセロナ

11月1日(水)
[グループ E]
セビージャ 2-1 スパルタク・モスクワ
リバプール 3-0 マリボル
[グループ F]
ナポリ 2-4 マンチェスター・C
シャフタール 3-1 フェイエノールト
[グループ G]
ベシクタシュ 1-1 モナコ
ポルト 3-1 ライプツィヒ
[グループ H]
ドルトムント 1-1 アポエル
トッテナム 3-1 R・マドリー

第5節
11月21日(火)
[グループ E]
スパルタク・モスクワ 1-1 マリボル
セビージャ 3-3 リバプール
[グループ F]
マンチェスター・C 1-0 フェイエノールト
ナポリ 3-0 シャフタール
[グループ G]
ベシクタシュ 1-1 ポルト
モナコ 1-4 ライプツィヒ
[グループ H]
アポエル 0-6 R・マドリー
ドルトムント 1-2 トッテナム

11月22日(水)
[グループ A]
CSKAモスクワ 2-0 ベンフィカ
バーゼル 1-0 マンチェスター・U
[グループ B]
アンデルレヒト 1-2 バイエルン
パリSG 7-1 セルティック
[グループ C]
カラバフ 0-4 チェルシー
A・マドリー 2-0 ローマ
[グループ D]
ユベントス 0-0 バルセロナ
S・リスボン 3-1 オリンピアコス

第6節
12月5日(火)
[グループ A]
ベンフィカ 0-2 バーゼル
マンチェスター・U 2-1 CSKAモスクワ
[グループ B]
バイエルン 3-1 パリSG
セルティック 0-1 アンデルレヒト
[グループ C]
チェルシー 1-1 A・マドリー
ローマ 1-0 カラバフ
[グループ D]
バルセロナ 2-0 S・リスボン
オリンピアコス 0-2 ユベントス

12月6日(水)
[グループ E]
マリボル 1-1 セビージャ
リバプール 7-0 スパルタク・モスクワ
[グループ F]
フェイエノールト 2-1 ナポリ
シャフタール 2-1 マンチェスター・C
[グループ G]
ライプツィヒ 1-2 ベシクタシュ
ポルト 5-2 モナコ
[グループ H]
R・マドリー 3-2 ドルトムント
トッテナム 3-0 アポエル

【プレーオフ】
[第1戦]
8月15日(火)
カラバフ 1-0 コペンハーゲン
アポエル 2-0 スラビア・プラハ
ヤングボーイズ 0-1 CSKAモスクワ
ホッフェンハイム 1-2 リバプール
S・リスボン 0-0 ステアウア・ブカレスト

8月16日(水)
オリンピアコス 2-1 リエカ
セルティック 5-0 アスタナ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 マリボル
バシャクシェヒル 1-2 セビージャ
ナポリ 2-0 ニース

[第2戦]
8月22日(火)
アスタナ 4-3 セルティック
※2戦合計8-4でセルティックが勝利

リエカ 0-1 オリンピアコス
※2戦合計3-1でオリンピアコスが勝利

マリボル 1-0 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でマリボルが勝利

セビージャ 2-2 バシャクシェヒル
※2戦合計4-3でセビージャが勝利

ニース 0-2 ナポリ
※2戦合計4-0でナポリが勝利

8月23日(水)
コペンハーゲン 2-1 カラバフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でカラバフが勝利

スラビア・プラハ 0-0 アポエル
※2戦合計2-0でアポエルが勝利

CSKAモスクワ 2-0 ヤングボーイズ
※2戦合計3-0でCSKAモスクワが勝利

リバプール 4-2 ホッフェンハイム
※2戦合計6-3でリバプールが勝利

ステアウア・ブカレスト 1-5 S・リスボン
※2戦合計5-1でS・リスボンが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
7月25日(火)
カラバフ 0-0 シェリフ
スラビア・プラハ 1-0 BATE
ステアウア・ブカレスト 2-2 ビクトリア・プルゼニ
AEKアテネ 0-2 CSKAモスクワ
バルダール 1-0 コペンハーゲン
パルチザン 1-3 オリンピアコス

7月26日(水)
アスタナ 3-1 レギア・ワルシャワ
ディナモ・キエフ 3-1 ヤングボーイズ
ザルツブルク 1-1 リエカ
ハポエル・ベア・シェバ 2-0 ルドゴレツ
ビトルル 1-0 アポエル
マリボル 1-0 FHハフナーフョルドゥール
ニース 1-1 アヤックス
セルティック 0-0 ローゼンボリ
クラブ・ブルージュ 3-3 バシャクシェヒル

[第2戦]
8月1日(火)
シェリフ 1-2 カラバフ
※2戦合計2-1でカラバフが勝利

8月2日(水)
CSKAモスクワ 1-0 AEKアテネ
※2戦合計3-0でCSKAモスクワが勝利

アポエル 4-0 ビトルル
※2戦合計4-1でアポエルが勝利

BATE 2-1 スラビア・プラハ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でスラビア・プラハが勝利

バシャクシェヒル 2-0 クラブ・ブルージュ
※2戦合計5-3でバシャクシェヒルが勝利

コペンハーゲン 4-1 バルダール
※2戦合計4-2でコペンハーゲンが勝利

ビクトリア・プルゼニ 1-4 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計6-3でステアウア・ブカレストが勝利

ヤングボーイズ 2-0 ディナモ・キエフ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でヤングボーイズが勝利

FHハフナーフョルドゥール 0-1 マリボル
※2戦合計2-0でマリボルが勝利

ルドゴレツ 3-1 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でハポエル・ベア・シェバが勝利

アヤックス 2-2 ニース
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でニースが勝利

レギア・ワルシャワ 1-0 アスタナ
※2戦合計3-2でアスタナが勝利

ローゼンボリ 0-1 セルティック
※2戦合計1-0でセルティックが勝利

リエカ 0-0 ザルツブルク
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でリエカが勝利

オリンピアコス 2-2 パルチザン
※2戦合計5-3でオリンピアコスが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月11日(火)
カラバフ 5-0 サムトレディア
ヒバーニアンズ 0-3 ザルツブルク
リエカ 2-0 ニュー・セインツ
パルチザン 2-0 ブドゥクノスト

7月12日(水)
スパルタクス 0-1 アスタナ
アポエル 1-0 デュドランジュ
シェリフ 1-0 クケシ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 ブダペスト・ホンベード
ズリニスキ 1-2 マリボル
マルメ 1-1 バルダール
BATE 1-1 アラシュケルト
ジャルギリス 2-1 ルドゴレツ
マリエハムン 0-3 レギア・ワルシャワ
ジリナ 1-3 コペンハーゲン
ダンダーク 1-1 ローゼンボリ
FHハフナーフョルドゥール 1-1 バイキングル

7月14日(金)
リンフィールド 0-2 セルティック

[第2戦]
7月18日(火)
アスタナ 1-1 スパルタクス
※2戦合計2-1でアスタナが勝利

アラシュケルト 1-3 BATE
※2戦合計4-2でBATEが勝利

バルダール 3-1 マルメ
※2戦合計4-2でバルダールが勝利

サムトレディア 0-1 カラバフ
※2戦合計6-0でカラバフが勝利

ニュー・セインツ 1-5 リエカ
※2戦合計7-1でリエカが勝利

バイキングル 0-2 FHハフナーフョルドゥール
※2戦合計3-1でFHハフナーフョルドゥールが勝利

ブドゥクノスト 0-0 パルチザン
※2戦合計2-0でパルチザンが勝利

7月19日(水)
デュドランジュ 0-1 アポエル
※2戦合計2-0でアポエルが勝利

ローゼンボリ 2-1 ダンダーク
※2戦合計3-2でローゼンボリが勝利

クケシ 2-1 シェリフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でシェリフが勝利

コペンハーゲン 1-2 ジリナ
※2戦合計4-3でコペンハーゲンが勝利

ルドゴレツ 4-1 ジャルギリス
※2戦合計5-3でルドゴレツが勝利

マリボル 1-1 ズリニスキ
※2戦合計3-2でマリボルが勝利

ザルツブルク 3-0 ヒバーニアンズ
※2戦合計6-0でザルツブルクが勝利

セルティック 4-0 リンフィールド
※2戦合計6-0でセルティックが勝利

レギア・ワルシャワ 6-0 マリエハムン
※2戦合計9-0でレギア・ワルシャワが勝利

ブダペスト・ホンベード 2-3 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計5-3でハポエル・ベア・シェバが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
6月27日(火)
アラシュケルト 1-0 FCサンタ・コロマ
バイキングル 2-1 トレプチャ
ヒバーニアンズ 2-0 FCIタリン
ニュー・セインツ 1-2 エウロパ

6月28日(水)
リンフィールド 1-0 ラ・フィオリタ

[第2戦]
7月4日(火)
トレプチャ 1-4 バイキングル
※2戦合計6-2でバイキングルが勝利

FCIタリン 0-1 ヒバーニアンズ
※2戦合計3-0でヒバーニアンズが勝利

エウロパ 1-3 ニュー・セインツ
※2戦合計4-3でニュー・セインツが勝利

FCサンタ・コロマ 1-1 アラシュケルト
※2戦合計2-1でアラシュケルトが勝利

ラ・フィオリタ 0-0 リンフィールド
※2戦合計1-0でリンフィールドが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2017-18特集

TOP