UEFAチャンピオンズリーグ2017-18 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【グループリーグ】
第1節
9月12日(火)
[グループ A]
ベンフィカ 1-2 CSKAモスクワ
マンチェスター・U 3-0 バーゼル
[グループ B]
バイエルン 3-0 アンデルレヒト
セルティック 0-5 パリSG
[グループ C]
チェルシー 6-0 カラバフ
ローマ 0-0 A・マドリー
[グループ D]
バルセロナ 3-0 ユベントス
オリンピアコス 2-3 S・リスボン

9月13日(水)
[グループ E]
マリボル 1-1 スパルタク・モスクワ
リバプール 2-2 セビージャ
[グループ F]
フェイエノールト 0-4 マンチェスター・C
シャフタール 2-1 ナポリ
[グループ G]
ライプツィヒ 1-1 モナコ
ポルト 1-3 ベシクタシュ
[グループ H]
R・マドリー 3-0 アポエル
トッテナム 3-1 ドルトムント

第2節
9月26日(火)
[グループ E]
セビージャ 3-0 マリボル
スパルタク・モスクワ 1-1 リバプール
[グループ F]
ナポリ 3-1 フェイエノールト
マンチェスター・C 2-0 シャフタール
[グループ G]
ベシクタシュ 2-0 ライプツィヒ
モナコ 0-3 ポルト
[グループ H]
ドルトムント 1-3 R・マドリー
アポエル 0-3 トッテナム

9月27日(水)
[グループ A]
バーゼル 5-0 ベンフィカ
CSKAモスクワ 1-4 マンチェスター・U
[グループ B]
パリSG 3-0 バイエルン
アンデルレヒト 0-3 セルティック
[グループ C]
カラバフ 1-2 ローマ
A・マドリー 1-2 チェルシー
[グループ D]
S・リスボン 0-1 バルセロナ
ユベントス 2-0 オリンピアコス

第3節
10月17日(火)
[グループ E]
スパルタク・モスクワ 5-1 セビージャ
マリボル 0-7 リバプール
[グループ F]
マンチェスター・C 2-1 ナポリ
フェイエノールト 1-2 シャフタール
[グループ G]
モナコ 1-2 ベシクタシュ
ライプツィヒ 3-2 ポルト
[グループ H]
アポエル 1-1 ドルトムント
R・マドリー 1-1 トッテナム

10月18日(水)
[グループ A]
CSKAモスクワ 0-2 バーゼル
ベンフィカ 0-1 マンチェスター・U
[グループ B]
アンデルレヒト 0-4 パリSG
バイエルン 3-0 セルティック
[グループ C]
カラバフ 0-0 A・マドリー
チェルシー 3-3 ローマ
[グループ D]
ユベントス 2-1 S・リスボン
バルセロナ 3-1 オリンピアコス

第4節
10月31日(火)
[グループ A]
バーゼル 28:45 CSKAモスクワ
マンチェスター・U 28:45 ベンフィカ
[グループ B]
パリSG 28:45 アンデルレヒト
セルティック 28:45 バイエルン
[グループ C]
A・マドリー 28:45 カラバフ
ローマ 28:45 チェルシー
[グループ D]
S・リスボン 28:45 ユベントス
オリンピアコス 28:45 バルセロナ

11月1日(水)
[グループ E]
セビージャ 28:45 スパルタク・モスクワ
リバプール 28:45 マリボル
[グループ F]
ナポリ 28:45 マンチェスター・C
シャフタール 28:45 フェイエノールト
[グループ G]
ベシクタシュ 26:00 モナコ
ポルト 28:45 ライプツィヒ
[グループ H]
ドルトムント 28:45 アポエル
トッテナム 28:45 R・マドリー

第5節
11月21日(火)
[グループ E]
スパルタク・モスクワ 26:00 マリボル
セビージャ 28:45 リバプール
[グループ F]
マンチェスター・C 28:45 フェイエノールト
ナポリ 28:45 シャフタール
[グループ G]
ベシクタシュ 26:00 ポルト
モナコ 28:45 ライプツィヒ
[グループ H]
アポエル 28:45 R・マドリー
ドルトムント 28:45 トッテナム

11月22日(水)
[グループ A]
CSKAモスクワ 26:00 ベンフィカ
バーゼル 28:45 マンチェスター・U
[グループ B]
アンデルレヒト 28:45 バイエルン
パリSG 28:45 セルティック
[グループ C]
カラバフ 26:00 チェルシー
A・マドリー 28:45 ローマ
[グループ D]
ユベントス 28:45 バルセロナ
S・リスボン 28:45 オリンピアコス

第6節
12月5日(火)
[グループ A]
ベンフィカ 28:45 バーゼル
マンチェスター・U 28:45 CSKAモスクワ
[グループ B]
バイエルン 28:45 パリSG
セルティック 28:45 アンデルレヒト
[グループ C]
チェルシー 28:45 A・マドリー
ローマ 28:45 カラバフ
[グループ D]
バルセロナ 28:45 S・リスボン
オリンピアコス 28:45 ユベントス

12月6日(水)
[グループ E]
マリボル 28:45 セビージャ
リバプール 28:45 スパルタク・モスクワ
[グループ F]
フェイエノールト 28:45 ナポリ
シャフタール 28:45 マンチェスター・C
[グループ G]
ライプツィヒ 28:45 ベシクタシュ
ポルト 28:45 モナコ
[グループ H]
R・マドリー 28:45 ドルトムント
トッテナム 28:45 アポエル

【プレーオフ】
[第1戦]
8月15日(火)
カラバフ 1-0 コペンハーゲン
アポエル 2-0 スラビア・プラハ
ヤングボーイズ 0-1 CSKAモスクワ
ホッフェンハイム 1-2 リバプール
S・リスボン 0-0 ステアウア・ブカレスト

8月16日(水)
オリンピアコス 2-1 リエカ
セルティック 5-0 アスタナ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 マリボル
イスタンブール・バシャクシェヒル 1-2 セビージャ
ナポリ 2-0 ニース

[第2戦]
8月22日(火)
アスタナ 4-3 セルティック
※2戦合計8-4でセルティックが勝利

リエカ 0-1 オリンピアコス
※2戦合計3-1でオリンピアコスが勝利

マリボル 1-0 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でマリボルが勝利

セビージャ 2-2 イスタンブール・バシャクシェヒル
※2戦合計4-3でセビージャが勝利

ニース 0-2 ナポリ
※2戦合計4-0でナポリが勝利

8月23日(水)
コペンハーゲン 2-1 カラバフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でカラバフが勝利

スラビア・プラハ 0-0 アポエル
※2戦合計2-0でアポエルが勝利

CSKAモスクワ 2-0 ヤングボーイズ
※2戦合計3-0でCSKAモスクワが勝利

リバプール 4-2 ホッフェンハイム
※2戦合計6-3でリバプールが勝利

ステアウア・ブカレスト 1-5 S・リスボン
※2戦合計5-1でS・リスボンが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
7月25日(火)
カラバフ 0-0 シェリフ
スラビア・プラハ 1-0 BATE
ステアウア・ブカレスト 2-2 ビクトリア・プルゼニ
AEKアテネ 0-2 CSKAモスクワ
バルダール 1-0 コペンハーゲン
パルチザン 1-3 オリンピアコス

7月26日(水)
アスタナ 3-1 レギア・ワルシャワ
ディナモ・キエフ 3-1 ヤングボーイズ
ザルツブルク 1-1 リエカ
ハポエル・ベア・シェバ 2-0 ルドゴレツ
ビトルル 1-0 アポエル
マリボル 1-0 FHハフナーフョルドゥール
ニース 1-1 アヤックス
セルティック 0-0 ローゼンボリ
クラブ・ブルージュ 3-3 イスタンブール・バシャクシェヒル

[第2戦]
8月1日(火)
シェリフ 1-2 カラバフ
※2戦合計2-1でカラバフが勝利

8月2日(水)
CSKAモスクワ 1-0 AEKアテネ
※2戦合計3-0でCSKAモスクワが勝利

アポエル 4-0 ビトルル
※2戦合計4-1でアポエルが勝利

BATE 2-1 スラビア・プラハ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でスラビア・プラハが勝利

イスタンブール・バシャクシェヒル 2-0 クラブ・ブルージュ
※2戦合計5-3でイスタンブール・バシャクシェヒルが勝利

コペンハーゲン 4-1 バルダール
※2戦合計4-2でコペンハーゲンが勝利

ビクトリア・プルゼニ 1-4 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計6-3でステアウア・ブカレストが勝利

ヤングボーイズ 2-0 ディナモ・キエフ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でヤングボーイズが勝利

FHハフナーフョルドゥール 0-1 マリボル
※2戦合計2-0でマリボルが勝利

ルドゴレツ 3-1 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でハポエル・ベア・シェバが勝利

アヤックス 2-2 ニース
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でニースが勝利

レギア・ワルシャワ 1-0 アスタナ
※2戦合計3-2でアスタナが勝利

ローゼンボリ 0-1 セルティック
※2戦合計1-0でセルティックが勝利

リエカ 0-0 ザルツブルク
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でリエカが勝利

オリンピアコス 2-2 パルチザン
※2戦合計5-3でオリンピアコスが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月11日(火)
カラバフ 5-0 サムトレディア
ヒバーニアンズ 0-3 ザルツブルク
リエカ 2-0 ニュー・セインツ
パルチザン 2-0 ブドゥクノスト

7月12日(水)
スパルタクス 0-1 アスタナ
アポエル 1-0 デュドランジュ
シェリフ 1-0 クケシ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 ブダペスト・ホンベード
ズリニスキ 1-2 マリボル
マルメ 1-1 バルダール
BATE 1-1 アラシュケルト
ジャルギリス 2-1 ルドゴレツ
マリエハムン 0-3 レギア・ワルシャワ
ジリナ 1-3 コペンハーゲン
ダンダーク 1-1 ローゼンボリ
FHハフナーフョルドゥール 1-1 バイキングル

7月14日(金)
リンフィールド 0-2 セルティック

[第2戦]
7月18日(火)
アスタナ 1-1 スパルタクス
※2戦合計2-1でアスタナが勝利

アラシュケルト 1-3 BATE
※2戦合計4-2でBATEが勝利

バルダール 3-1 マルメ
※2戦合計4-2でバルダールが勝利

サムトレディア 0-1 カラバフ
※2戦合計6-0でカラバフが勝利

ニュー・セインツ 1-5 リエカ
※2戦合計7-1でリエカが勝利

バイキングル 0-2 FHハフナーフョルドゥール
※2戦合計3-1でFHハフナーフョルドゥールが勝利

ブドゥクノスト 0-0 パルチザン
※2戦合計2-0でパルチザンが勝利

7月19日(水)
デュドランジュ 0-1 アポエル
※2戦合計2-0でアポエルが勝利

ローゼンボリ 2-1 ダンダーク
※2戦合計3-2でローゼンボリが勝利

クケシ 2-1 シェリフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でシェリフが勝利

コペンハーゲン 1-2 ジリナ
※2戦合計4-3でコペンハーゲンが勝利

ルドゴレツ 4-1 ジャルギリス
※2戦合計5-3でルドゴレツが勝利

マリボル 1-1 ズリニスキ
※2戦合計3-2でマリボルが勝利

ザルツブルク 3-0 ヒバーニアンズ
※2戦合計6-0でザルツブルクが勝利

セルティック 4-0 リンフィールド
※2戦合計6-0でセルティックが勝利

レギア・ワルシャワ 6-0 マリエハムン
※2戦合計9-0でレギア・ワルシャワが勝利

ブダペスト・ホンベード 2-3 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計5-3でハポエル・ベア・シェバが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
6月27日(火)
アラシュケルト 1-0 サンタ・コロマ
バイキングル 2-1 トレプチャ
ヒバーニアンズ 2-0 FCIタリン
ニュー・セインツ 1-2 エウロパ

6月28日(水)
リンフィールド 1-0 ラ・フィオリタ

[第2戦]
7月4日(火)
トレプチャ 1-4 バイキングル
※2戦合計6-2でバイキングルが勝利

FCIタリン 0-1 ヒバーニアンズ
※2戦合計3-0でヒバーニアンズが勝利

エウロパ 1-3 ニュー・セインツ
※2戦合計4-3でニュー・セインツが勝利

サンタ・コロマ 1-1 アラシュケルト
※2戦合計2-1でアラシュケルトが勝利

ラ・フィオリタ 0-0 リンフィールド
※2戦合計1-0でリンフィールドが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2017-18特集


TOP