[プレミアリーグ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月9日(金)
リバプール 4-1 ノリッジ
8月10日(土)
ウエスト・ハム 0-5 マンチェスター・C
ボーンマス 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
バーンリー 3-0 サウサンプトン
クリスタル・パレス 0-0 エバートン
ワトフォード 0-3 ブライトン
トッテナム 3-1 アストン・ビラ
8月11日(日)
レスター・シティ 0-0 ウォルバーハンプトン
ニューカッスル 0-1 アーセナル
マンチェスター・U 4-0 チェルシー

第2節
8月17日(土)
アーセナル 2-1 バーンリー
アストン・ビラ 0-2 ボーンマス
ブライトン 0-0 ウエスト・ハム
エバートン 1-0 ワトフォード
ノリッジ 1-0 ニューカッスル
サウサンプトン 0-1 リバプール
マンチェスター・C 25:30 トッテナム
8月18日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 22:00 クリスタル・パレス
チェルシー 24:30 レスター・シティ
8月19日(月)
ウォルバーハンプトン 28:00 マンチェスター・U

第3節
8月23日(金)
アストン・ビラ 28:00 エバートン
8月24日(土)
ノリッジ 20:30 チェルシー
ブライトン 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・U 23:00 クリスタル・パレス
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 レスター・シティ
ワトフォード 23:00 ウエスト・ハム
リバプール 25:30 アーセナル
8月25日(日)
ボーンマス 22:00 マンチェスター・C
トッテナム 24:30 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 24:30 バーンリー

第4節
8月31日(土)
サウサンプトン 20:30 マンチェスター・U
チェルシー 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
クリスタル・パレス 23:00 アストン・ビラ
レスター・シティ 23:00 ボーンマス
マンチェスター・C 23:00 ブライトン
ニューカッスル 23:00 ワトフォード
ウエスト・ハム 23:00 ノリッジ
バーンリー 25:30 リバプール
9月1日(日)
エバートン 22:00 ウォルバーハンプトン
アーセナル 24:30 トッテナム

第5節
9月14日(土)
リバプール 20:30 ニューカッスル
ブライトン 23:00 バーンリー
マンチェスター・U 23:00 レスター・シティ
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 サウサンプトン
トッテナム 23:00 クリスタル・パレス
ウォルバーハンプトン 23:00 チェルシー
ノリッジ 25:30 マンチェスター・C
9月15日(日)
ボーンマス 22:00 エバートン
ワトフォード 24:30 アーセナル
9月16日(月)
アストン・ビラ 28:00 ウエスト・ハム

第6節
9月20日(金)
サウサンプトン 28:00 ボーンマス
9月21日(土)
レスター・シティ 20:30 トッテナム
バーンリー 23:00 ノリッジ
クリスタル・パレス 23:00 ウォルバーハンプトン
エバートン 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・C 23:00 ワトフォード
ニューカッスル 25:30 ブライトン
9月22日(日)
ウエスト・ハム 22:00 マンチェスター・U
アーセナル 24:30 アストン・ビラ
チェルシー 24:30 リバプール

第7節
9月28日(土)
シェフィールド・ユナイテッド 20:30 リバプール
ボーンマス 23:00 ウエスト・ハム
アストン・ビラ 23:00 バーンリー
チェルシー 23:00 ブライトン
クリスタル・パレス 23:00 ノリッジ
トッテナム 23:00 サウサンプトン
ウォルバーハンプトン 23:00 ワトフォード
レスター・シティ 25:30 ニューカッスル
9月29日(日)
エバートン 24:30 マンチェスター・C
9月30日(月)
マンチェスター・U 28:00 アーセナル

第8節
10月5日(土)
ブライトン 20:30 トッテナム
バーンリー 23:00 エバートン
リバプール 23:00 レスター・シティ
マンチェスター・C 23:00 ウォルバーハンプトン
ノリッジ 23:00 アストン・ビラ
ワトフォード 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
ウエスト・ハム 25:30 クリスタル・パレス
10月6日(日)
アーセナル vs ボーンマス
サウサンプトン 22:00 チェルシー
ニューカッスル 24:30 マンチェスター・U

第9節
10月19日(土)
エバートン 20:30 ウエスト・ハム
ボーンマス 23:00 ノリッジ
アストン・ビラ 23:00 ブライトン
チェルシー 23:00 ニューカッスル
レスター・シティ 23:00 バーンリー
トッテナム 23:00 ワトフォード
ウォルバーハンプトン 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・U 25:30 リバプール
10月20日(日)
クリスタル・パレス 24:30 マンチェスター・C
10月21日(月)
シェフィールド・ユナイテッド 28:00 アーセナル

第10節
10月25日(金)
サウサンプトン 28:00 レスター・シティ
10月26日(土)
マンチェスター・C 20:30 アストン・ビラ
ブライトン 23:00 エバートン
ワトフォード 23:00 ボーンマス
ウエスト・ハム 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
バーンリー 25:30 チェルシー
10月27日(日)
ニューカッスル 23:00 ウォルバーハンプトン
アーセナル 25:30 クリスタル・パレス
リバプール 25:30 トッテナム
ノリッジ 25:30 マンチェスター・U

第11節
11月2日(土)
ボーンマス 24:00 マンチェスター・U
アーセナル 24:00 ウォルバーハンプトン
アストン・ビラ 24:00 リバプール
ブライトン 24:00 ノリッジ
クリスタル・パレス 24:00 レスター・シティ
エバートン 24:00 トッテナム
マンチェスター・C 24:00 サウサンプトン
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 バーンリー
ワトフォード 24:00 チェルシー
ウエスト・ハム 24:00 ニューカッスル

第12節
11月9日(土)
バーンリー 24:00 ウエスト・ハム
チェルシー 24:00 クリスタル・パレス
レスター・シティ 24:00 アーセナル
リバプール 24:00 マンチェスター・C
マンチェスター・U 24:00 ブライトン
ニューカッスル 24:00 ボーンマス
ノリッジ 24:00 ワトフォード
サウサンプトン 24:00 エバートン
トッテナム 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ウォルバーハンプトン 24:00 アストン・ビラ

第13節
11月23日(土)
ボーンマス 24:00 ウォルバーハンプトン
アーセナル 24:00 サウサンプトン
アストン・ビラ 24:00 ニューカッスル
ブライトン 24:00 レスター・シティ
クリスタル・パレス 24:00 リバプール
エバートン 24:00 ノリッジ
マンチェスター・C 24:00 チェルシー
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 マンチェスター・U
ワトフォード 24:00 バーンリー
ウエスト・ハム 24:00 トッテナム

第14節
11月30日(土)
バーンリー 24:00 クリスタル・パレス
チェルシー 24:00 ウエスト・ハム
レスター・シティ 24:00 エバートン
リバプール 24:00 ブライトン
マンチェスター・U 24:00 アストン・ビラ
ニューカッスル 24:00 マンチェスター・C
ノリッジ 24:00 アーセナル
サウサンプトン 24:00 ワトフォード
トッテナム 24:00 ボーンマス
ウォルバーハンプトン 24:00 シェフィールド・ユナイテッド

第15節
12月3日(火)
アーセナル 28:45 ブライトン
バーンリー 28:45 マンチェスター・C
レスター・シティ 28:45 ワトフォード
シェフィールド・ユナイテッド 28:45 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 28:45 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 29:00 トッテナム
12月4日(水)
チェルシー 28:45 アストン・ビラ
サウサンプトン 28:45 ノリッジ
クリスタル・パレス 29:00 ボーンマス
リバプール 29:00 エバートン

第16節
12月7日(土)
ボーンマス 24:00 リバプール
アストン・ビラ 24:00 レスター・シティ
ブライトン 24:00 ウォルバーハンプトン
エバートン 24:00 チェルシー
マンチェスター・C 24:00 マンチェスター・U
ニューカッスル 24:00 サウサンプトン
ノリッジ 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
トッテナム 24:00 バーンリー
ワトフォード 24:00 クリスタル・パレス
ウエスト・ハム 24:00 アーセナル

第17節
12月14日(土)
アーセナル 24:00 マンチェスター・C
バーンリー 24:00 ニューカッスル
チェルシー 24:00 ボーンマス
クリスタル・パレス 24:00 ブライトン
レスター・シティ 24:00 ノリッジ
リバプール 24:00 ワトフォード
マンチェスター・U 24:00 エバートン
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 アストン・ビラ
サウサンプトン 24:00 ウエスト・ハム
ウォルバーハンプトン 24:00 トッテナム

第18節
12月21日(土)
ボーンマス 24:00 バーンリー
アストン・ビラ 24:00 サウサンプトン
ブライトン 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
エバートン 24:00 アーセナル
マンチェスター・C 24:00 レスター・シティ
ニューカッスル 24:00 クリスタル・パレス
ノリッジ 24:00 ウォルバーハンプトン
トッテナム 24:00 チェルシー
ワトフォード 24:00 マンチェスター・U
ウエスト・ハム 24:00 リバプール

第19節
12月26日(木)
ボーンマス 24:00 アーセナル
アストン・ビラ 24:00 ノリッジ
チェルシー 24:00 サウサンプトン
クリスタル・パレス 24:00 ウエスト・ハム
エバートン 24:00 バーンリー
レスター・シティ 24:00 リバプール
マンチェスター・U 24:00 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ワトフォード
トッテナム 24:00 ブライトン
ウォルバーハンプトン 24:00 マンチェスター・C

第20節
12月28日(土)
アーセナル 24:00 チェルシー
ブライトン 24:00 ボーンマス
バーンリー 24:00 マンチェスター・U
リバプール 24:00 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ニューカッスル 24:00 エバートン
ノリッジ 24:00 トッテナム
サウサンプトン 24:00 クリスタル・パレス
ワトフォード 24:00 アストン・ビラ
ウエスト・ハム 24:00 レスター・シティ

第21節
1月1日(水)
アーセナル 24:00 マンチェスター・U
ブライトン 24:00 チェルシー
バーンリー 24:00 アストン・ビラ
リバプール 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・C 24:00 エバートン
ニューカッスル 24:00 レスター・シティ
ノリッジ 24:00 クリスタル・パレス
サウサンプトン 24:00 トッテナム
ワトフォード 24:00 ウォルバーハンプトン
ウエスト・ハム 24:00 ボーンマス

第22節
1月11日(土)
ボーンマス 24:00 ワトフォード
アストン・ビラ 24:00 マンチェスター・C
チェルシー 24:00 バーンリー
クリスタル・パレス 24:00 アーセナル
エバートン 24:00 ブライトン
レスター・シティ 24:00 サウサンプトン
マンチェスター・U 24:00 ノリッジ
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ウエスト・ハム
トッテナム 24:00 リバプール
ウォルバーハンプトン 24:00 ニューカッスル

第23節
1月18日(土)
アーセナル 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ブライトン 24:00 アストン・ビラ
バーンリー 24:00 レスター・シティ
リバプール 24:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 24:00 クリスタル・パレス
ニューカッスル 24:00 チェルシー
ノリッジ 24:00 ボーンマス
サウサンプトン 24:00 ウォルバーハンプトン
ワトフォード 24:00 トッテナム
ウエスト・ハム 24:00 エバートン

第24節
1月21日(火)
ボーンマス 28:45 ブライトン
アストン・ビラ 28:45 ワトフォード
エバートン 28:45 ニューカッスル
レスター・シティ 28:45 ウエスト・ハム
シェフィールド・ユナイテッド 28:45 マンチェスター・C
ウォルバーハンプトン 28:45 リバプール
マンチェスター・U 29:00 バーンリー
1月22日(水)
チェルシー 28:45 アーセナル
トッテナム 28:45 ノリッジ
クリスタル・パレス 29:00 サウサンプトン

第25節
2月1日(土)
ボーンマス 24:00 アストン・ビラ
バーンリー 24:00 アーセナル
クリスタル・パレス 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
レスター・シティ 24:00 チェルシー
リバプール 24:00 サウサンプトン
マンチェスター・U 24:00 ウォルバーハンプトン
ニューカッスル 24:00 ノリッジ
トッテナム 24:00 マンチェスター・C
ワトフォード 24:00 エバートン
ウエスト・ハム 24:00 ブライトン

第26節
2月8日(土)
アーセナル 24:00 ニューカッスル
アストン・ビラ 24:00 トッテナム
ブライトン 24:00 ワトフォード
チェルシー 24:00 マンチェスター・U
エバートン 24:00 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 24:00 ウエスト・ハム
ノリッジ 24:00 リバプール
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ボーンマス
サウサンプトン 24:00 バーンリー
ウォルバーハンプトン 24:00 レスター・シティ

第27節
2月22日(土)
アーセナル 24:00 エバートン
バーンリー 24:00 ボーンマス
チェルシー 24:00 トッテナム
クリスタル・パレス 24:00 ニューカッスル
レスター・シティ 24:00 マンチェスター・C
リバプール 24:00 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 24:00 ワトフォード
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ブライトン
サウサンプトン 24:00 アストン・ビラ
ウォルバーハンプトン 24:00 ノリッジ

第28節
2月29日(土)
ボーンマス 24:00 チェルシー
アストン・ビラ 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ブライトン 24:00 クリスタル・パレス
エバートン 24:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 24:00 アーセナル
ニューカッスル 24:00 バーンリー
ノリッジ 24:00 レスター・シティ
トッテナム 24:00 ウォルバーハンプトン
ワトフォード 24:00 リバプール
ウエスト・ハム 24:00 サウサンプトン

第29節
3月7日(土)
アーセナル 24:00 ウエスト・ハム
バーンリー 24:00 トッテナム
チェルシー 24:00 エバートン
クリスタル・パレス 24:00 ワトフォード
レスター・シティ 24:00 アストン・ビラ
リバプール 24:00 ボーンマス
マンチェスター・U 24:00 マンチェスター・C
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ノリッジ
サウサンプトン 24:00 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 24:00 ブライトン

第30節
3月14日(土)
ボーンマス 24:00 クリスタル・パレス
アストン・ビラ 24:00 チェルシー
ブライトン 24:00 アーセナル
エバートン 24:00 リバプール
マンチェスター・C 24:00 バーンリー
ニューカッスル 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ノリッジ 24:00 サウサンプトン
トッテナム 24:00 マンチェスター・U
ワトフォード 24:00 レスター・シティ
ウエスト・ハム 24:00 ウォルバーハンプトン

第31節
3月21日(土)
バーンリー 24:00 ワトフォード
チェルシー 24:00 マンチェスター・C
レスター・シティ 24:00 ブライトン
リバプール 24:00 クリスタル・パレス
マンチェスター・U 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ニューカッスル 24:00 アストン・ビラ
ノリッジ 24:00 エバートン
サウサンプトン 24:00 アーセナル
トッテナム 24:00 ウエスト・ハム
ウォルバーハンプトン 24:00 ボーンマス

第32節
4月4日(土)
ボーンマス 23:00 ニューカッスル
アーセナル 23:00 ノリッジ
アストン・ビラ 23:00 ウォルバーハンプトン
ブライトン 23:00 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 23:00 バーンリー
エバートン 23:00 レスター・シティ
マンチェスター・C 23:00 リバプール
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 トッテナム
ワトフォード 23:00 サウサンプトン
ウエスト・ハム 23:00 チェルシー

第33節
4月11日(土)
バーンリー 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
チェルシー 23:00 ワトフォード
レスター・シティ 23:00 クリスタル・パレス
リバプール 23:00 アストン・ビラ
マンチェスター・U 23:00 ボーンマス
ニューカッスル 23:00 ウエスト・ハム
ノリッジ 23:00 ブライトン
サウサンプトン 23:00 マンチェスター・C
トッテナム 23:00 エバートン
ウォルバーハンプトン 23:00 アーセナル

第34節
4月18日(土)
ボーンマス 23:00 トッテナム
アーセナル 23:00 レスター・シティ
アストン・ビラ 23:00 マンチェスター・U
ブライトン 23:00 リバプール
クリスタル・パレス 23:00 チェルシー
エバートン 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・C 23:00 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 ウォルバーハンプトン
ワトフォード 23:00 ノリッジ
ウエスト・ハム 23:00 バーンリー

第35節
4月25日(土)
ボーンマス 23:00 レスター・シティ
アストン・ビラ 23:00 クリスタル・パレス
ブライトン 23:00 マンチェスター・C
リバプール 23:00 バーンリー
マンチェスター・U 23:00 サウサンプトン
ノリッジ 23:00 ウエスト・ハム
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 チェルシー
トッテナム 23:00 アーセナル
ワトフォード 23:00 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 23:00 エバートン

第36節
5月2日(土)
アーセナル 23:00 リバプール
バーンリー 23:00 ウォルバーハンプトン
チェルシー 23:00 ノリッジ
クリスタル・パレス 23:00 マンチェスター・U
エバートン 23:00 アストン・ビラ
レスター・シティ 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・C 23:00 ボーンマス
ニューカッスル 23:00 トッテナム
サウサンプトン 23:00 ブライトン
ウエスト・ハム 23:00 ワトフォード

第37節
5月9日(土)
ボーンマス 23:00 サウサンプトン
アストン・ビラ 23:00 アーセナル
ブライトン 23:00 ニューカッスル
リバプール 23:00 チェルシー
マンチェスター・U 23:00 ウエスト・ハム
ノリッジ 23:00 バーンリー
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 エバートン
トッテナム 23:00 レスター・シティ
ワトフォード 23:00 マンチェスター・C
ウォルバーハンプトン 23:00 クリスタル・パレス

第38節
5月17日(日)
アーセナル 23:00 ワトフォード
バーンリー 23:00 ブライトン
チェルシー 23:00 ウォルバーハンプトン
クリスタル・パレス 23:00 トッテナム
エバートン 23:00 ボーンマス
レスター・シティ 23:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 23:00 ノリッジ
ニューカッスル 23:00 リバプール
サウサンプトン 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
ウエスト・ハム 23:00 アストン・ビラ

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2019-20特集

TOP