[プレミアリーグ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月9日(金)
リバプール 4-1 ノリッジ
8月10日(土)
ウエスト・ハム 0-5 マンチェスター・C
ボーンマス 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
バーンリー 3-0 サウサンプトン
クリスタル・パレス 0-0 エバートン
ワトフォード 0-3 ブライトン
トッテナム 3-1 アストン・ビラ
8月11日(日)
レスター・シティ 0-0 ウォルバーハンプトン
ニューカッスル 0-1 アーセナル
マンチェスター・U 4-0 チェルシー

第2節
8月17日(土)
アーセナル 2-1 バーンリー
アストン・ビラ 1-2 ボーンマス
ブライトン 1-1 ウエスト・ハム
エバートン 1-0 ワトフォード
ノリッジ 3-1 ニューカッスル
サウサンプトン 1-2 リバプール
マンチェスター・C 2-2 トッテナム
8月18日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 1-0 クリスタル・パレス
チェルシー 1-1 レスター・シティ
8月19日(月)
ウォルバーハンプトン 1-1 マンチェスター・U

第3節
8月23日(金)
アストン・ビラ 2-0 エバートン
8月24日(土)
ノリッジ 2-3 チェルシー
ブライトン 0-2 サウサンプトン
マンチェスター・U 1-2 クリスタル・パレス
シェフィールド・ユナイテッド 1-2 レスター・シティ
ワトフォード 1-3 ウエスト・ハム
リバプール 3-1 アーセナル
8月25日(日)
ボーンマス 1-3 マンチェスター・C
トッテナム 0-1 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 1-1 バーンリー

第4節
8月31日(土)
サウサンプトン 1-1 マンチェスター・U
チェルシー 2-2 シェフィールド・ユナイテッド
クリスタル・パレス 1-0 アストン・ビラ
レスター・シティ 3-1 ボーンマス
マンチェスター・C 4-0 ブライトン
ニューカッスル 1-1 ワトフォード
ウエスト・ハム 2-0 ノリッジ
バーンリー 0-3 リバプール
9月1日(日)
エバートン 3-2 ウォルバーハンプトン
アーセナル 2-2 トッテナム

第5節
9月14日(土)
リバプール 3-1 ニューカッスル
ブライトン 1-1 バーンリー
マンチェスター・U 1-0 レスター・シティ
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 サウサンプトン
トッテナム 4-0 クリスタル・パレス
ウォルバーハンプトン 2-5 チェルシー
ノリッジ 3-2 マンチェスター・C
9月15日(日)
ボーンマス 3-1 エバートン
ワトフォード 2-2 アーセナル
9月16日(月)
アストン・ビラ 0-0 ウエスト・ハム

第6節
9月20日(金)
サウサンプトン 1-3 ボーンマス
9月21日(土)
レスター・シティ 2-1 トッテナム
バーンリー 2-0 ノリッジ
エバートン 0-2 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・C 8-0 ワトフォード
ニューカッスル 0-0 ブライトン
9月22日(日)
クリスタル・パレス 1-1 ウォルバーハンプトン
ウエスト・ハム 2-0 マンチェスター・U
アーセナル 3-2 アストン・ビラ
チェルシー 1-2 リバプール

第7節
9月28日(土)
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 リバプール
ボーンマス 2-2 ウエスト・ハム
アストン・ビラ 2-2 バーンリー
チェルシー 2-0 ブライトン
クリスタル・パレス 2-0 ノリッジ
トッテナム 2-1 サウサンプトン
ウォルバーハンプトン 2-0 ワトフォード
エバートン 1-3 マンチェスター・C
9月29日(日)
レスター・シティ 5-0 ニューカッスル
9月30日(月)
マンチェスター・U 1-1 アーセナル

第8節
10月5日(土)
ブライトン 3-0 トッテナム
バーンリー 1-0 エバートン
リバプール 2-1 レスター・シティ
ノリッジ 1-5 アストン・ビラ
ワトフォード 0-0 シェフィールド・ユナイテッド
ウエスト・ハム 1-2 クリスタル・パレス
10月6日(日)
アーセナル 1-0 ボーンマス
マンチェスター・C 0-2 ウォルバーハンプトン
サウサンプトン 1-4 チェルシー
ニューカッスル 1-0 マンチェスター・U

第9節
10月19日(土)
エバートン 2-0 ウエスト・ハム
ボーンマス 0-0 ノリッジ
アストン・ビラ 2-1 ブライトン
チェルシー 1-0 ニューカッスル
レスター・シティ 2-1 バーンリー
トッテナム 1-1 ワトフォード
ウォルバーハンプトン 1-1 サウサンプトン
クリスタル・パレス 0-2 マンチェスター・C
10月20日(日)
マンチェスター・U 1-1 リバプール
10月21日(月)
シェフィールド・ユナイテッド 1-0 アーセナル

第10節
10月25日(金)
サウサンプトン 0-9 レスター・シティ
10月26日(土)
マンチェスター・C 3-0 アストン・ビラ
ブライトン 3-2 エバートン
ワトフォード 0-0 ボーンマス
ウエスト・ハム 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
バーンリー 2-4 チェルシー
10月27日(日)
ニューカッスル 1-1 ウォルバーハンプトン
アーセナル 2-2 クリスタル・パレス
リバプール 2-1 トッテナム
ノリッジ 1-3 マンチェスター・U

第11節
11月2日(土)
ボーンマス 1-0 マンチェスター・U
アーセナル 1-1 ウォルバーハンプトン
アストン・ビラ 1-2 リバプール
ブライトン 2-0 ノリッジ
マンチェスター・C 2-1 サウサンプトン
シェフィールド・ユナイテッド 3-0 バーンリー
ウエスト・ハム 2-3 ニューカッスル
ワトフォード 1-2 チェルシー
11月3日(日)
クリスタル・パレス 0-2 レスター・シティ
エバートン 1-1 トッテナム

第12節
11月8日(金)
ノリッジ 0-2 ワトフォード
11月9日(土)
チェルシー 2-0 クリスタル・パレス
バーンリー 3-0 ウエスト・ハム
ニューカッスル 2-1 ボーンマス
サウサンプトン 1-2 エバートン
トッテナム 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
レスター・シティ 2-0 アーセナル
11月10日(日)
マンチェスター・U 3-1 ブライトン
ウォルバーハンプトン 2-1 アストン・ビラ
リバプール 3-1 マンチェスター・C

第13節
11月23日(土)
ウエスト・ハム 2-3 トッテナム
ボーンマス 1-2 ウォルバーハンプトン
アーセナル 2-2 サウサンプトン
ブライトン 0-2 レスター・シティ
クリスタル・パレス 1-2 リバプール
エバートン 0-2 ノリッジ
ワトフォード 0-3 バーンリー
マンチェスター・C 2-1 チェルシー
11月24日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 3-3 マンチェスター・U
11月25日(月)
アストン・ビラ 2-0 ニューカッスル

第14節
11月30日(土)
ニューカッスル 2-2 マンチェスター・C
バーンリー 0-2 クリスタル・パレス
チェルシー 0-1 ウエスト・ハム
リバプール 2-1 ブライトン
トッテナム 3-2 ボーンマス
サウサンプトン 2-1 ワトフォード
12月1日(日)
ノリッジ 2-2 アーセナル
ウォルバーハンプトン 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
レスター・シティ 2-1 エバートン
マンチェスター・U 2-2 アストン・ビラ

第15節
12月3日(火)
クリスタル・パレス 1-0 ボーンマス
バーンリー 1-4 マンチェスター・C
12月4日(水)
レスター・シティ 2-0 ワトフォード
マンチェスター・U 2-1 トッテナム
ウォルバーハンプトン 2-0 ウエスト・ハム
チェルシー 2-1 アストン・ビラ
サウサンプトン 2-1 ノリッジ
リバプール 5-2 エバートン
12月5日(木)
シェフィールド・ユナイテッド 0-2 ニューカッスル
アーセナル 1-2 ブライトン

第16節
12月7日(土)
エバートン 3-1 チェルシー
ボーンマス 0-3 リバプール
トッテナム 5-0 バーンリー
ワトフォード 0-0 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 1-2 マンチェスター・U
12月8日(日)
アストン・ビラ 1-4 レスター・シティ
ニューカッスル 2-1 サウサンプトン
ノリッジ 1-2 シェフィールド・ユナイテッド
ブライトン 2-2 ウォルバーハンプトン
12月9日(月)
ウエスト・ハム 1-3 アーセナル

第17節
12月14日(土)
リバプール 2-0 ワトフォード
バーンリー 1-0 ニューカッスル
チェルシー 0-1 ボーンマス
レスター・シティ 1-1 ノリッジ
シェフィールド・ユナイテッド 2-0 アストン・ビラ
サウサンプトン 0-1 ウエスト・ハム
12月15日(日)
マンチェスター・U 1-1 エバートン
ウォルバーハンプトン 1-2 トッテナム
アーセナル 0-3 マンチェスター・C
12月16日(月)
クリスタル・パレス 1-1 ブライトン

第18節
12月21日(土)
エバートン 0-0 アーセナル
ボーンマス 0-1 バーンリー
アストン・ビラ 1-3 サウサンプトン
ブライトン 0-1 シェフィールド・ユナイテッド
ニューカッスル 1-0 クリスタル・パレス
ノリッジ 1-2 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 3-1 レスター・シティ
12月22日(日)
ワトフォード 2-0 マンチェスター・U
トッテナム 0-2 チェルシー
1月29日(水)
ウエスト・ハム 28:45 リバプール

第19節
12月26日(木)
トッテナム 2-1 ブライトン
ボーンマス 1-1 アーセナル
アストン・ビラ 1-0 ノリッジ
チェルシー 0-2 サウサンプトン
クリスタル・パレス 2-1 ウエスト・ハム
エバートン 1-0 バーンリー
シェフィールド・ユナイテッド 1-1 ワトフォード
マンチェスター・U 4-1 ニューカッスル
レスター・シティ 0-4 リバプール
12月27日(金)
ウォルバーハンプトン 3-2 マンチェスター・C

第20節
12月28日(土)
ブライトン 2-0 ボーンマス
ニューカッスル 1-2 エバートン
サウサンプトン 1-1 クリスタル・パレス
ワトフォード 3-0 アストン・ビラ
ノリッジ 2-2 トッテナム
ウエスト・ハム 1-2 レスター・シティ
バーンリー 0-2 マンチェスター・U
12月29日(日)
アーセナル 1-2 チェルシー
リバプール 1-0 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 2-0 シェフィールド・ユナイテッド

第21節
1月1日(水)
ブライトン 1-1 チェルシー
バーンリー 1-2 アストン・ビラ
ニューカッスル 0-3 レスター・シティ
サウサンプトン 1-0 トッテナム
ワトフォード 2-1 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 2-1 エバートン
ノリッジ 1-1 クリスタル・パレス
ウエスト・ハム 4-0 ボーンマス
アーセナル 2-0 マンチェスター・U
1月2日(木)
リバプール 2-0 シェフィールド・ユナイテッド

第22節
1月10日(金)
シェフィールド・ユナイテッド 1-0 ウエスト・ハム
1月11日(土)
クリスタル・パレス 1-1 アーセナル
チェルシー 3-0 バーンリー
エバートン 1-0 ブライトン
レスター・シティ 1-2 サウサンプトン
マンチェスター・U 4-0 ノリッジ
ウォルバーハンプトン 1-1 ニューカッスル
トッテナム 0-1 リバプール
1月12日(日)
ボーンマス 0-3 ワトフォード
アストン・ビラ 1-6 マンチェスター・C

第23節
1月18日(土)
ワトフォード 0-0 トッテナム
アーセナル 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
ブライトン 1-1 アストン・ビラ
マンチェスター・C 2-2 クリスタル・パレス
ノリッジ 1-0 ボーンマス
サウサンプトン 2-3 ウォルバーハンプトン
ウエスト・ハム 1-1 エバートン
ニューカッスル 1-0 チェルシー
1月19日(日)
バーンリー 2-1 レスター・シティ
リバプール 2-0 マンチェスター・U

第24節
1月21日(火)
ボーンマス 3-1 ブライトン
アストン・ビラ 2-1 ワトフォード
エバートン 2-2 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 マンチェスター・C
クリスタル・パレス 0-2 サウサンプトン
チェルシー 2-2 アーセナル
1月22日(水)
レスター・シティ 4-1 ウエスト・ハム
トッテナム 2-1 ノリッジ
マンチェスター・U 0-2 バーンリー
1月23日(木)
ウォルバーハンプトン 1-2 リバプール

第25節
2月1日(土)
レスター・シティ 21:30 チェルシー
ボーンマス 24:00 アストン・ビラ
クリスタル・パレス 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
リバプール 24:00 サウサンプトン
ニューカッスル 24:00 ノリッジ
ワトフォード 24:00 エバートン
ウエスト・ハム 24:00 ブライトン
マンチェスター・U 26:30 ウォルバーハンプトン
2月2日(日)
バーンリー 23:00 アーセナル
トッテナム 25:30 マンチェスター・C

第26節
2月8日(土)
エバートン 21:30 クリスタル・パレス
ブライトン 26:30 ワトフォード
2月9日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 ボーンマス
マンチェスター・C 25:30 ウエスト・ハム
2月14日(金)
ウォルバーハンプトン 29:00 レスター・シティ
2月15日(土)
サウサンプトン 21:30 バーンリー
ノリッジ 26:30 リバプール
2月16日(日)
アストン・ビラ 23:00 トッテナム
アーセナル 25:30 ニューカッスル
2月17日(月)
チェルシー 29:00 マンチェスター・U

第27節
2月22日(土)
チェルシー 21:30 トッテナム
バーンリー 24:00 ボーンマス
クリスタル・パレス 24:00 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ブライトン
サウサンプトン 24:00 アストン・ビラ
レスター・シティ 26:30 マンチェスター・C
2月23日(日)
マンチェスター・U 23:00 ワトフォード
ウォルバーハンプトン 23:00 ノリッジ
アーセナル 25:30 エバートン
2月24日(月)
リバプール 29:00 ウエスト・ハム

第28節
2月28日(金)
ノリッジ 29:00 レスター・シティ
2月29日(土)
ブライトン 21:30 クリスタル・パレス
ボーンマス 24:00 チェルシー
アストン・ビラ 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ニューカッスル 24:00 バーンリー
ウエスト・ハム 24:00 サウサンプトン
ワトフォード 26:30 リバプール
3月1日(日)
エバートン 23:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 23:00 アーセナル
トッテナム 23:00 ウォルバーハンプトン

第29節
3月7日(土)
リバプール 21:30 ボーンマス
アーセナル 24:00 ウエスト・ハム
クリスタル・パレス 24:00 ワトフォード
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 ノリッジ
サウサンプトン 24:00 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 24:00 ブライトン
バーンリー 26:30 トッテナム
3月8日(日)
チェルシー 23:00 エバートン
マンチェスター・U 25:30 マンチェスター・C
3月9日(月)
レスター・シティ 29:00 アストン・ビラ

第30節
3月14日(土)
ワトフォード 21:30 レスター・シティ
ボーンマス 24:00 クリスタル・パレス
ブライトン 24:00 アーセナル
マンチェスター・C 24:00 バーンリー
ニューカッスル 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ノリッジ 24:00 サウサンプトン
アストン・ビラ 26:30 チェルシー
3月15日(日)
ウエスト・ハム 23:00 ウォルバーハンプトン
トッテナム 25:30 マンチェスター・U
3月16日(月)
エバートン 29:00 リバプール

第31節
3月20日(金)
トッテナム 29:00 ウエスト・ハム
3月21日(土)
チェルシー 21:30 マンチェスター・C
バーンリー 24:00 ワトフォード
マンチェスター・U 24:00 シェフィールド・ユナイテッド
ニューカッスル 24:00 アストン・ビラ
ノリッジ 24:00 エバートン
ウォルバーハンプトン 24:00 ボーンマス
リバプール 26:30 クリスタル・パレス
3月22日(日)
レスター・シティ 23:00 ブライトン
サウサンプトン 25:30 アーセナル

第32節
4月4日(土)
ボーンマス 23:00 ニューカッスル
アーセナル 23:00 ノリッジ
アストン・ビラ 23:00 ウォルバーハンプトン
ブライトン 23:00 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 23:00 バーンリー
エバートン 23:00 レスター・シティ
マンチェスター・C 23:00 リバプール
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 トッテナム
ワトフォード 23:00 サウサンプトン
ウエスト・ハム 23:00 チェルシー

第33節
4月11日(土)
バーンリー 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
チェルシー 23:00 ワトフォード
レスター・シティ 23:00 クリスタル・パレス
リバプール 23:00 アストン・ビラ
マンチェスター・U 23:00 ボーンマス
ニューカッスル 23:00 ウエスト・ハム
ノリッジ 23:00 ブライトン
サウサンプトン 23:00 マンチェスター・C
トッテナム 23:00 エバートン
ウォルバーハンプトン 23:00 アーセナル

第34節
4月18日(土)
ボーンマス 23:00 トッテナム
アーセナル 23:00 レスター・シティ
アストン・ビラ 23:00 マンチェスター・U
ブライトン 23:00 リバプール
クリスタル・パレス 23:00 チェルシー
エバートン 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・C 23:00 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 ウォルバーハンプトン
ワトフォード 23:00 ノリッジ
ウエスト・ハム 23:00 バーンリー

第35節
4月25日(土)
ボーンマス 23:00 レスター・シティ
アストン・ビラ 23:00 クリスタル・パレス
ブライトン 23:00 マンチェスター・C
リバプール 23:00 バーンリー
マンチェスター・U 23:00 サウサンプトン
ノリッジ 23:00 ウエスト・ハム
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 チェルシー
トッテナム 23:00 アーセナル
ワトフォード 23:00 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 23:00 エバートン

第36節
5月2日(土)
アーセナル 23:00 リバプール
バーンリー 23:00 ウォルバーハンプトン
チェルシー 23:00 ノリッジ
クリスタル・パレス 23:00 マンチェスター・U
エバートン 23:00 アストン・ビラ
レスター・シティ 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・C 23:00 ボーンマス
ニューカッスル 23:00 トッテナム
サウサンプトン 23:00 ブライトン
ウエスト・ハム 23:00 ワトフォード

第37節
5月9日(土)
ボーンマス 23:00 サウサンプトン
アストン・ビラ 23:00 アーセナル
ブライトン 23:00 ニューカッスル
リバプール 23:00 チェルシー
マンチェスター・U 23:00 ウエスト・ハム
ノリッジ 23:00 バーンリー
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 エバートン
トッテナム 23:00 レスター・シティ
ワトフォード 23:00 マンチェスター・C
ウォルバーハンプトン 23:00 クリスタル・パレス

第38節
5月17日(日)
アーセナル 23:00 ワトフォード
バーンリー 23:00 ブライトン
チェルシー 23:00 ウォルバーハンプトン
クリスタル・パレス 23:00 トッテナム
エバートン 23:00 ボーンマス
レスター・シティ 23:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 23:00 ノリッジ
ニューカッスル 23:00 リバプール
サウサンプトン 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
ウエスト・ハム 23:00 アストン・ビラ

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2019-20特集

TOP