[ベルギー・リーグ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
7月26日(金)
ゲンク 2-1 コルトライク
7月27日(土)
セルクル・ブルージュ 0-2 S・リエージュ
シントトロイデン 0-1 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 0-2 メヘレン
ベフェレン 1-3 クラブ・ブルージュ
7月28日(日)
アンデルレヒト 1-2 オーステンデ
シャルルロワ 1-1 ゲント
オイペン 1-4 アントワープ

第2節
8月2日(金)
クラブ・ブルージュ 6-0 シントトロイデン
8月3日(土)
S・リエージュ 4-0 ズルテ・ワレヘム
コルトライク 1-1 シャルルロワ
オーステンデ 3-1 セルクル・ブルージュ
メヘレン 3-1 ゲンク
8月4日(日)
ゲント 6-1 オイペン
ムスクロン 0-0 アンデルレヒト
アントワープ 4-1 ベフェレン

第3節
8月9日(金)
アンデルレヒト 0-0 メヘレン
8月10日(土)
オーステンデ 0-2 クラブ・ブルージュ
オイペン 1-1 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 1-3 コルトライク
ゲンク 0-2 ズルテ・ワレヘム
8月11日(日)
シントトロイデン 2-1 S・リエージュ
シャルルロワ 2-1 アントワープ
ムスクロン 2-1 ゲント

第4節
8月16日(金)
クラブ・ブルージュ 0-0 オイペン
8月17日(土)
コルトライク 4-2 アンデルレヒト
メヘレン 3-1 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 0-4 ゲンク
8月18日(日)
S・リエージュ 4-1 ムスクロン
アントワープ 2-0 シントトロイデン
ゲント 2-0 オーステンデ
8月19日(月)
ズルテ・ワレヘム 3-1 シャルルロワ

第5節
8月23日(金)
ゲンク 1-0 アンデルレヒト
8月24日(土)
セルクル・ブルージュ 1-0 ベフェレン
シントトロイデン 0-0 ズルテ・ワレヘム
オーステンデ 2-1 メヘレン
8月25日(日)
S・リエージュ 2-1 コルトライク
ムスクロン 2-0 オイペン
11月21日(木)
アントワープ 3-2 ゲント
1月29日(水)
シャルルロワ 28:30 クラブ・ブルージュ

第6節
8月30日(金)
メヘレン 2-2 ムスクロン
8月31日(土)
オイペン 0-2 シントトロイデン
コルトライク 2-2 オーステンデ
ベフェレン 0-4 シャルルロワ
9月1日(日)
クラブ・ブルージュ 1-1 ゲンク
アンデルレヒト 1-0 S・リエージュ
ズルテ・ワレヘム 2-0 アントワープ
ゲント 3-2 セルクル・ブルージュ

第7節
9月13日(金)
シャルルロワ 2-1 ゲンク
9月14日(土)
オーステンデ 1-4 S・リエージュ
オイペン 1-1 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 1-1 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 0-2 クラブ・ブルージュ
9月15日(日)
アンデルレヒト 1-2 アントワープ
ゲント 3-0 メヘレン
ムスクロン 2-0 コルトライク

第8節
9月20日(金)
コルトライク 2-3 メヘレン
9月21日(土)
シャルルロワ 0-3 シントトロイデン
アントワープ 3-1 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 1-1 ムスクロン
ゲンク 3-1 オーステンデ
9月22日(日)
S・リエージュ 3-0 オイペン
クラブ・ブルージュ 2-1 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 2-2 ゲント

第9節
9月28日(土)
メヘレン 0-5 クラブ・ブルージュ
ゲント 2-0 コルトライク
ムスクロン 2-2 ズルテ・ワレヘム
セルクル・ブルージュ 1-2 オイペン
シントトロイデン 3-3 ゲンク
9月29日(日)
アンデルレヒト 0-0 ベフェレン
S・リエージュ 1-1 シャルルロワ
オーステンデ 1-1 アントワープ

第10節
10月4日(金)
シャルルロワ 1-2 アンデルレヒト
10月5日(土)
オイペン 0-2 メヘレン
ズルテ・ワレヘム 6-0 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 3-1 オーステンデ
コルトライク 4-0 シントトロイデン
10月6日(日)
クラブ・ブルージュ 4-0 ゲント
アントワープ 2-2 S・リエージュ
ゲンク 2-1 ムスクロン

第11節
10月18日(金)
ムスクロン 0-1 クラブ・ブルージュ
10月19日(土)
S・リエージュ 1-0 ゲンク
コルトライク 2-0 ズルテ・ワレヘム
オーステンデ 2-3 オイペン
ゲント 2-0 ベフェレン
10月20日(日)
メヘレン 3-1 アントワープ
アンデルレヒト 4-1 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 0-3 シャルルロワ

第12節
10月25日(金)
オイペン 0-0 アンデルレヒト
10月26日(土)
シャルルロワ 1-0 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 2-0 オーステンデ
アントワープ 3-1 コルトライク
ゲンク 1-0 セルクル・ブルージュ
10月27日(日)
クラブ・ブルージュ 1-1 S・リエージュ
シントトロイデン 0-0 ゲント
ベフェレン 1-3 メヘレン

第13節
10月29日(火)
コルトライク 1-2 オイペン
オーステンデ 0-1 シャルルロワ
セルクル・ブルージュ 2-2 ムスクロン
10月30日(水)
S・リエージュ 2-0 ベフェレン
ゲンク 2-2 アントワープ
ズルテ・ワレヘム 0-2 クラブ・ブルージュ
メヘレン 1-2 シントトロイデン
10月31日(木)
アンデルレヒト 3-3 ゲント

第14節
11月2日(土)
オイペン 2-0 ゲンク
ムスクロン 3-1 アントワープ
ベフェレン 1-2 ズルテ・ワレヘム
シントトロイデン 1-0 オーステンデ
クラブ・ブルージュ 3-0 コルトライク
11月3日(日)
アンデルレヒト 2-1 セルクル・ブルージュ
ゲント 3-1 S・リエージュ
メヘレン 2-2 シャルルロワ

第15節
11月8日(金)
ズルテ・ワレヘム 1-2 アンデルレヒト
11月9日(土)
シャルルロワ 1-0 オイペン
コルトライク 1-3 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 2-1 シントトロイデン
オーステンデ 2-2 ムスクロン
11月10日(日)
アントワープ 2-1 クラブ・ブルージュ
ゲンク 0-2 ゲント
S・リエージュ 1-2 メヘレン

第16節
11月22日(金)
クラブ・ブルージュ 2-0 オーステンデ
11月23日(土)
オイペン 1-2 S・リエージュ
メヘレン 0-2 ズルテ・ワレヘム
ベフェレン 1-1 セルクル・ブルージュ
ムスクロン 2-2 ゲンク
11月24日(日)
ゲント 1-1 アントワープ
アンデルレヒト 0-0 コルトライク
シントトロイデン 1-3 シャルルロワ

第17節
11月29日(金)
アントワープ 1-0 メヘレン
11月30日(土)
クラブ・ブルージュ 1-0 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 1-0 オイペン
シャルルロワ 2-0 ベフェレン
ゲンク 1-2 シントトロイデン
12月1日(日)
オーステンデ 3-2 アンデルレヒト
S・リエージュ 2-1 セルクル・ブルージュ
コルトライク 0-2 ゲント

第18節
12月6日(金)
ベフェレン 0-4 アントワープ
12月7日(土)
メヘレン 1-1 コルトライク
ゲント 2-0 ズルテ・ワレヘム
セルクル・ブルージュ 1-2 ゲンク
シントトロイデン 1-2 クラブ・ブルージュ
12月8日(日)
ムスクロン 2-2 S・リエージュ
アンデルレヒト 0-0 シャルルロワ
オイペン 1-0 オーステンデ

第19節
12月13日(金)
コルトライク 1-2 ムスクロン
12月14日(土)
アントワープ 1-0 オイペン
ズルテ・ワレヘム 5-1 シントトロイデン
シャルルロワ 3-0 セルクル・ブルージュ
ゲンク 4-1 ベフェレン
12月15日(日)
S・リエージュ 1-1 アンデルレヒト
クラブ・ブルージュ 3-0 メヘレン
オーステンデ 2-1 ゲント

第20節
12月20日(金)
メヘレン 1-0 オーステンデ
12月21日(土)
ムスクロン 1-1 シャルルロワ
オイペン 1-2 コルトライク
セルクル・ブルージュ 2-0 ズルテ・ワレヘム
ベフェレン 2-1 S・リエージュ
12月22日(日)
ゲント 1-1 クラブ・ブルージュ
シントトロイデン 1-1 アントワープ
アンデルレヒト 2-0 ゲンク

第21節
12月26日(木)
ゲンク 2-1 オイペン
コルトライク 1-0 セルクル・ブルージュ
ムスクロン 1-2 メヘレン
ベフェレン 1-0 シントトロイデン
クラブ・ブルージュ 4-0 ズルテ・ワレヘム
S・リエージュ 0-1 ゲント
12月27日(金)
シャルルロワ 5-0 オーステンデ
アントワープ 0-0 アンデルレヒト

第22節
1月17日(金)
メヘレン 2-3 S・リエージュ
1月18日(土)
オイペン 1-1 シャルルロワ
オーステンデ 0-1 ベフェレン
シントトロイデン 2-0 コルトライク
ゲント 3-1 ムスクロン
1月19日(日)
セルクル・ブルージュ 1-2 アントワープ
アンデルレヒト 1-2 クラブ・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 0-3 ゲンク

第23節
1月24日(金)
S・リエージュ 28:30 オーステンデ
1月25日(土)
シャルルロワ 26:00 メヘレン
ムスクロン 28:00 シントトロイデン
ベフェレン 28:00 オイペン
ゲント 28:30 ゲンク
1月26日(日)
セルクル・ブルージュ 22:30 アンデルレヒト
コルトライク 26:00 クラブ・ブルージュ
アントワープ 28:00 ズルテ・ワレヘム

第24節
1月31日(金)
コルトライク 28:30 S・リエージュ
2月1日(土)
ゲンク 26:00 シャルルロワ
オイペン 28:00 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 28:00 シントトロイデン
メヘレン 28:30 ゲント
2月2日(日)
クラブ・ブルージュ 22:30 アントワープ
アンデルレヒト 26:00 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 28:00 ベフェレン

第25節
2月7日(金)
ゲント 28:30 アンデルレヒト
2月8日(土)
シャルルロワ 26:00 ズルテ・ワレヘム
セルクル・ブルージュ 28:00 メヘレン
シントトロイデン 28:00 オイペン
ムスクロン 28:30 オーステンデ
2月9日(日)
S・リエージュ 22:30 クラブ・ブルージュ
アントワープ 26:00 ゲンク
ベフェレン 28:00 コルトライク

第26節
2月14日(金)
オイペン 28:30 ゲント
2月15日(土)
クラブ・ブルージュ 26:00 ベフェレン
オーステンデ 28:00 コルトライク
シントトロイデン 28:00 セルクル・ブルージュ
メヘレン 28:30 アンデルレヒト
2月16日(日)
アントワープ 22:30 シャルルロワ
ゲンク 26:00 S・リエージュ
ズルテ・ワレヘム 28:00 ムスクロン

第27節
2月21日(金)
コルトライク 28:30 ゲンク
2月22日(土)
S・リエージュ 26:00 アントワープ
ムスクロン 28:00 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 28:00 ズルテ・ワレヘム
メヘレン 28:30 ベフェレン
2月23日(日)
クラブ・ブルージュ 22:30 シャルルロワ
アンデルレヒト 26:00 オイペン
ゲント 28:00 シントトロイデン

第28節
2月28日(金)
シントトロイデン 28:30 メヘレン
2月29日(土)
ベフェレン 26:00 アンデルレヒト
オイペン 28:00 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 28:00 コルトライク
アントワープ 28:30 オーステンデ
3月1日(日)
ゲンク 22:30 クラブ・ブルージュ
シャルルロワ 26:00 S・リエージュ
セルクル・ブルージュ 28:00 ゲント

第29節
3月7日(土)
クラブ・ブルージュ 28:00 セルクル・ブルージュ
アンデルレヒト 28:00 ズルテ・ワレヘム
S・リエージュ 28:00 シントトロイデン
ゲント 28:00 シャルルロワ
コルトライク 28:00 アントワープ
ムスクロン 28:00 ベフェレン
オーステンデ 28:00 ゲンク
メヘレン 28:00 オイペン

第30節
3月15日(日)
ゲンク 26:00 メヘレン
オイペン 26:00 クラブ・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 26:00 S・リエージュ
セルクル・ブルージュ 26:00 オーステンデ
シャルルロワ 26:00 コルトライク
アントワープ 26:00 ムスクロン
ベフェレン 26:00 ゲント
シントトロイデン 26:00 アンデルレヒト

※試合時間は日本時間

●ベルギー・リーグ2019-20特集

TOP