[オランダ・エールディビジ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月2日(金)
ズウォレ 1-3 ビレム
8月3日(土)
フィテッセ 2-2 アヤックス
エメン 0-1 フローニンゲン
VVV 3-1 RKCワールワイク
トゥエンテ 1-1 PSV
8月4日(日)
ヘラクレス 0-4 ヘーレンフェーン
フェイエノールト 2-2 スパルタ・ロッテルダム
ADOデンハーグ 2-4 ユトレヒト
AZ 4-0 シッタート

第2節
8月9日(金)
スパルタ・ロッテルダム 4-1 VVV
8月10日(土)
フローニンゲン 1-3 トゥエンテ
アヤックス 5-0 エメン
ビレム 0-2 フィテッセ
8月11日(日)
シッタート 1-1 ヘラクレス
ヘーレンフェーン 1-1 フェイエノールト
RKCワールワイク 0-2 AZ
ユトレヒト 3-1 ズウォレ
PSV 3-1 ADOデンハーグ

第3節
8月16日(金)
フィテッセ 3-0 ズウォレ
8月17日(土)
VVV 1-4 アヤックス
ADOデンハーグ 1-2 スパルタ・ロッテルダム
エメン 2-0 ヘーレンフェーン
8月18日(日)
シッタート 2-3 ビレム
トゥエンテ 3-3 RKCワールワイク
フェイエノールト 1-1 ユトレヒト
AZ 0-0 フローニンゲン
ヘラクレス 0-2 PSV

第4節
8月24日(土)
ビレム 2-1 エメン
ヘラクレス 1-1 フィテッセ
ヘーレンフェーン 0-0 トゥエンテ
8月25日(日)
RKCワールワイク 0-3 ADOデンハーグ
ユトレヒト 1-2 VVV
ズウォレ 2-2 スパルタ・ロッテルダム
9月25日(水)
PSV 3-1 フローニンゲン
アヤックス 5-0 シッタート
9月26日(木)
フェイエノールト 0-3 AZ

第5節
8月30日(金)
エメン 1-3 ズウォレ
8月31日(土)
ヘーレンフェーン 1-1 シッタート
フローニンゲン 1-2 ヘラクレス
ADOデンハーグ 1-0 VVV
9月1日(日)
トゥエンテ 3-1 ユトレヒト
スパルタ・ロッテルダム 1-4 アヤックス
ビレム 0-1 フェイエノールト
フィテッセ 2-1 AZ
RKCワールワイク 1-3 PSV

第6節
9月14日(土)
AZ 5-1 スパルタ・ロッテルダム
アヤックス 4-1 ヘーレンフェーン
VVV 2-1 フローニンゲン
PSV 5-0 フィテッセ
ユトレヒト 3-1 エメン
9月15日(日)
ズウォレ 6-2 RKCワールワイク
フェイエノールト 3-2 ADOデンハーグ
ヘラクレス 4-1 ビレム
シッタート 2-3 トゥエンテ

第7節
9月20日(金)
トゥエンテ 2-3 ヘラクレス
9月21日(土)
スパルタ・ロッテルダム 4-0 RKCワールワイク
ビレム 1-0 VVV
フローニンゲン 2-0 ズウォレ
フィテッセ 4-2 シッタート
9月22日(日)
ヘーレンフェーン 1-1 ユトレヒト
エメン 3-3 フェイエノールト
ADOデンハーグ 0-1 AZ
PSV 1-1 アヤックス

第8節
9月27日(金)
エメン 3-0 ADOデンハーグ
9月28日(土)
VVV 0-3 ヘーレンフェーン
アヤックス 2-0 フローニンゲン
シッタート 0-0 スパルタ・ロッテルダム
9月29日(日)
RKCワールワイク 1-2 フィテッセ
ズウォレ 0-4 PSV
ユトレヒト 2-0 ビレム
AZ 2-0 ヘラクレス
フェイエノールト 5-1 トゥエンテ

第9節
10月4日(金)
フローニンゲン 3-0 RKCワールワイク
10月5日(土)
ヘラクレス 2-0 エメン
スパルタ・ロッテルダム 2-1 トゥエンテ
フィテッセ 2-1 ユトレヒト
ヘーレンフェーン 1-0 ズウォレ
10月6日(日)
ADOデンハーグ 0-2 アヤックス
シッタート 4-2 フェイエノールト
PSV 4-1 VVV
ビレム 1-1 AZ

第10節
10月19日(土)
AZ 2-4 ヘーレンフェーン
RKCワールワイク 1-2 アヤックス
トゥエンテ 0-1 ビレム
ユトレヒト 3-0 PSV
VVV 0-4 フィテッセ
10月20日(日)
ズウォレ 3-1 ADOデンハーグ
エメン 2-1 シッタート
フローニンゲン 2-0 スパルタ・ロッテルダム
フェイエノールト 1-1 ヘラクレス

第11節
10月25日(金)
トゥエンテ 4-1 エメン
10月26日(土)
ビレム 2-1 RKCワールワイク
フィテッセ 0-2 ADOデンハーグ
シッタート 4-1 VVV
ヘラクレス 4-0 ズウォレ
10月27日(日)
ヘーレンフェーン 1-1 フローニンゲン
スパルタ・ロッテルダム 1-2 ユトレヒト
PSV 0-4 AZ
アヤックス 4-0 フェイエノールト

第12節
11月1日(金)
ズウォレ 2-4 アヤックス
11月2日(土)
RKCワールワイク 2-0 ヘラクレス
スパルタ・ロッテルダム 2-2 PSV
AZ 3-0 トゥエンテ
11月3日(日)
エメン 2-1 フィテッセ
ユトレヒト 6-0 シッタート
VVV 0-3 フェイエノールト
フローニンゲン 2-0 ビレム
ADOデンハーグ 1-1 ヘーレンフェーン

第13節
11月8日(金)
フィテッセ 1-2 フローニンゲン
11月9日(土)
ヘーレンフェーン 2-1 スパルタ・ロッテルダム
シッタート 1-0 ADOデンハーグ
ヘラクレス 6-1 VVV
11月10日(日)
アヤックス 4-0 ユトレヒト
ビレム 2-1 PSV
トゥエンテ 2-1 ズウォレ
フェイエノールト 3-2 RKCワールワイク
AZ 3-0 エメン

第14節
11月23日(土)
ユトレヒト 0-3 AZ
ズウォレ 3-1 シッタート
アヤックス 4-1 ヘラクレス
ADOデンハーグ 3-3 ビレム
11月24日(日)
フローニンゲン 1-1 フェイエノールト
PSV 2-1 ヘーレンフェーン
RKCワールワイク 1-1 エメン
VVV 2-1 トゥエンテ
スパルタ・ロッテルダム 2-0 フィテッセ

第15節
11月29日(金)
ヘーレンフェーン 3-2 フィテッセ
11月30日(土)
ビレム 4-0 スパルタ・ロッテルダム
シッタート 1-0 フローニンゲン
ヘラクレス 4-0 ADOデンハーグ
12月1日(日)
トゥエンテ 2-5 アヤックス
ユトレヒト 0-1 RKCワールワイク
フェイエノールト 1-0 ズウォレ
AZ 1-0 VVV
エメン 1-1 PSV

第16節
12月6日(金)
アヤックス 0-2 ビレム
12月7日(土)
ADOデンハーグ 0-0 トゥエンテ
PSV 5-0 シッタート
VVV 2-0 エメン
ズウォレ 0-3 AZ
12月8日(日)
フィテッセ 0-0 フェイエノールト
RKCワールワイク 1-3 ヘーレンフェーン
フローニンゲン 0-1 ユトレヒト
スパルタ・ロッテルダム 0-0 ヘラクレス

第17節
12月13日(金)
ヘーレンフェーン 1-2 ビレム
12月14日(土)
ADOデンハーグ 1-1 フローニンゲン
シッタート 3-2 RKCワールワイク
VVV 1-2 ズウォレ
トゥエンテ 0-3 フィテッセ
12月15日(日)
エメン 2-0 スパルタ・ロッテルダム
フェイエノールト 3-1 PSV
AZ 1-0 アヤックス
ヘラクレス 1-3 ユトレヒト

第18節
12月20日(金)
RKCワールワイク 3-0 トゥエンテ
12月21日(土)
ヘーレンフェーン 1-1 ヘラクレス
スパルタ・ロッテルダム 3-0 AZ
PSV 4-1 ズウォレ
ビレム 0-0 シッタート
12月22日(日)
アヤックス 6-1 ADOデンハーグ
ユトレヒト 1-2 フェイエノールト
フローニンゲン 2-0 エメン
フィテッセ 3-0 VVV

第19節
1月17日(金)
ズウォレ 3-3 ユトレヒト
1月18日(土)
シッタート 1-3 フィテッセ
トゥエンテ 0-0 フローニンゲン
フェイエノールト 3-1 ヘーレンフェーン
AZ 1-3 ビレム
1月19日(日)
VVV 1-1 PSV
アヤックス 2-1 スパルタ・ロッテルダム
エメン 1-0 ヘラクレス
ADOデンハーグ 2-0 RKCワールワイク

第20節
1月24日(金)
ユトレヒト 4-0 ADOデンハーグ
1月25日(土)
ヘーレンフェーン 1-2 AZ
RKCワールワイク 1-2 VVV
ヘラクレス 2-3 フェイエノールト
スパルタ・ロッテルダム 1-1 シッタート
1月26日(日)
フィテッセ 1-1 エメン
フローニンゲン 2-1 アヤックス
ビレム 0-0 ズウォレ
PSV 1-1 トゥエンテ

第21節
1月31日(金)
AZ 4-0 RKCワールワイク
2月1日(土)
ADOデンハーグ 0-0 フィテッセ
フェイエノールト 3-0 エメン
トゥエンテ 2-0 スパルタ・ロッテルダム
ズウォレ 1-0 フローニンゲン
2月2日(日)
ビレム 1-0 ヘラクレス
シッタート 2-1 ヘーレンフェーン
VVV 1-1 ユトレヒト
アヤックス 1-0 PSV

第22節
2月7日(金)
ヘラクレス 2-0 シッタート
2月8日(土)
フローニンゲン 1-0 フィテッセ
PSV 3-0 ビレム
ヘーレンフェーン 1-1 VVV
RKCワールワイク 0-0 ズウォレ
2月11日(火)
エメン 2-0 トゥエンテ
スパルタ・ロッテルダム 4-2 ADOデンハーグ
4月8日(水)
AZ [試合中止] フェイエノールト
4月9日(木)
ユトレヒト [試合中止] アヤックス

第23節
2月14日(金)
VVV 1-0 ヘラクレス
2月15日(土)
トゥエンテ 2-0 AZ
ADOデンハーグ 0-3 PSV
シッタート 0-0 エメン
2月16日(日)
フィテッセ 4-2 ヘーレンフェーン
スパルタ・ロッテルダム 1-2 フローニンゲン
アヤックス 3-0 RKCワールワイク
ビレム 1-1 ユトレヒト
ズウォレ 3-4 フェイエノールト

第24節
2月21日(金)
RKCワールワイク 0-1 スパルタ・ロッテルダム
2月22日(土)
エメン 4-2 ビレム
フェイエノールト 2-1 シッタート
ヘーレンフェーン 2-2 ADOデンハーグ
フローニンゲン 0-1 VVV
2月23日(日)
ユトレヒト 2-1 トゥエンテ
AZ 2-0 ズウォレ
フィテッセ 1-2 PSV
ヘラクレス 1-0 アヤックス

第25節
2月28日(金)
ビレム 3-1 フローニンゲン
2月29日(土)
ADOデンハーグ 0-0 ヘラクレス
VVV 0-0 シッタート
ズウォレ 4-3 フィテッセ
トゥエンテ 2-3 ヘーレンフェーン
3月1日(日)
RKCワールワイク 2-1 ユトレヒト
PSV 1-1 フェイエノールト
スパルタ・ロッテルダム 5-1 エメン
アヤックス 0-2 AZ

第26節
3月6日(金)
シッタート 1-1 ズウォレ
3月7日(土)
AZ 4-0 ADOデンハーグ
エメン 3-0 VVV
フィテッセ 1-0 トゥエンテ
ヘーレンフェーン 1-3 アヤックス
3月8日(日)
ユトレヒト 5-1 スパルタ・ロッテルダム
ヘラクレス 4-2 RKCワールワイク
フェイエノールト 2-0 ビレム
フローニンゲン 0-1 PSV

第27節
3月13日(金)
ADOデンハーグ [試合中止] シッタート
3月14日(土)
ビレム [試合中止] ヘーレンフェーン
ズウォレ [試合中止] ヘラクレス
PSV [試合中止] エメン
ユトレヒト [試合中止] フィテッセ
3月15日(日)
スパルタ・ロッテルダム [試合中止] フェイエノールト
アヤックス [試合中止] トゥエンテ
RKCワールワイク [試合中止] フローニンゲン
VVV [試合中止] AZ

第28節
3月20日(金)
ヘラクレス [試合中止] スパルタ・ロッテルダム
3月21日(土)
トゥエンテ [試合中止] ADOデンハーグ
ズウォレ [試合中止] VVV
フィテッセ [試合中止] ビレム
ヘーレンフェーン [試合中止] RKCワールワイク
3月22日(日)
シッタート [試合中止] PSV
フェイエノールト [試合中止] アヤックス
エメン [試合中止] ユトレヒト
フローニンゲン [試合中止] AZ

第29節
4月4日(土)
スパルタ・ロッテルダム [試合中止] ヘーレンフェーン
PSV [試合中止] ヘラクレス
VVV [試合中止] ビレム
ユトレヒト [試合中止] フローニンゲン
AZ [試合中止] フィテッセ
4月5日(日)
RKCワールワイク [試合中止] フェイエノールト
ADOデンハーグ [試合中止] エメン
アヤックス [試合中止] ズウォレ
トゥエンテ [試合中止] シッタート

第30節
4月10日(金)
フローニンゲン [試合中止] ヘーレンフェーン
4月11日(土)
フィテッセ [試合中止] RKCワールワイク
フェイエノールト [試合中止] VVV
ヘラクレス [試合中止] AZ
ビレム [試合中止] ADOデンハーグ
4月12日(日)
PSV [試合中止] スパルタ・ロッテルダム
シッタート [試合中止] ユトレヒト
エメン [試合中止] アヤックス
ズウォレ [試合中止] トゥエンテ

第31節
4月21日(火)
AZ [試合中止] PSV
スパルタ・ロッテルダム [試合中止] ズウォレ
4月22日(水)
RKCワールワイク [試合中止] ビレム
ADOデンハーグ [試合中止] フェイエノールト
フローニンゲン [試合中止] シッタート
ヘーレンフェーン [試合中止] エメン
ユトレヒト [試合中止] ヘラクレス
4月23日(木)
トゥエンテ [試合中止] VVV
アヤックス [試合中止] フィテッセ

第32節
4月25日(土)
PSV [試合中止] ユトレヒト
シッタート [試合中止] AZ
エメン [試合中止] RKCワールワイク
フェイエノールト [試合中止] フローニンゲン
ズウォレ [試合中止] ヘーレンフェーン
4月26日(日)
ヘラクレス [試合中止] トゥエンテ
ビレム [試合中止] アヤックス
VVV [試合中止] ADOデンハーグ
フィテッセ [試合中止] スパルタ・ロッテルダム

第33節
5月3日(日)
ヘーレンフェーン [試合中止] PSV
スパルタ・ロッテルダム [試合中止] ビレム
AZ [試合中止] ユトレヒト
RKCワールワイク [試合中止] シッタート
ズウォレ [試合中止] エメン
アヤックス [試合中止] VVV
フィテッセ [試合中止] ヘラクレス
フローニンゲン [試合中止] ADOデンハーグ
トゥエンテ [試合中止] フェイエノールト

第34節
5月10日(日)
ユトレヒト [試合中止] ヘーレンフェーン
フェイエノールト [試合中止] フィテッセ
ビレム [試合中止] トゥエンテ
PSV [試合中止] RKCワールワイク
シッタート [試合中止] アヤックス
ヘラクレス [試合中止] フローニンゲン
VVV [試合中止] スパルタ・ロッテルダム
ADOデンハーグ [試合中止] ズウォレ
エメン [試合中止] AZ

※試合時間は日本時間

●オランダ・エールディビジ2019-20特集

TOP