[プレミアリーグ2020-21] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
9月12日(土)
フルハム 0-3 アーセナル
クリスタル・パレス 1-0 サウサンプトン
リバプール 4-3 リーズ
ウエスト・ハム 0-2 ニューカッスル
9月13日(日)
WBA 0-3 レスター・シティ
トッテナム 0-1 エバートン
9月14日(月)
シェフィールド・ユナイテッド 0-2 ウォルバーハンプトン
ブライトン 1-3 チェルシー
1月12日(火)
バーンリー 0-1 マンチェスター・U
1月20日(水)
マンチェスター・C 2-0 アストン・ビラ

第2節
9月19日(土)
エバートン 5-2 WBA
リーズ 4-3 フルハム
マンチェスター・U 1-3 クリスタル・パレス
アーセナル 2-1 ウエスト・ハム
9月20日(日)
サウサンプトン 2-5 トッテナム
ニューカッスル 0-3 ブライトン
チェルシー 0-2 リバプール
レスター・シティ 4-2 バーンリー
9月21日(月)
アストン・ビラ 1-0 シェフィールド・ユナイテッド
ウォルバーハンプトン 1-3 マンチェスター・C

第3節
9月26日(土)
ブライトン 2-3 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 1-2 エバートン
WBA 3-3 チェルシー
バーンリー 0-1 サウサンプトン
9月27日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 リーズ
トッテナム 1-1 ニューカッスル
マンチェスター・C 2-5 レスター・シティ
ウエスト・ハム 4-0 ウォルバーハンプトン
9月28日(月)
フルハム 0-3 アストン・ビラ
リバプール 3-1 アーセナル

第4節
10月3日(土)
チェルシー 4-0 クリスタル・パレス
エバートン 4-2 ブライトン
リーズ 1-1 マンチェスター・C
ニューカッスル 3-1 バーンリー
10月4日(日)
レスター・シティ 0-3 ウエスト・ハム
サウサンプトン 2-0 WBA
アーセナル 2-1 シェフィールド・ユナイテッド
ウォルバーハンプトン 1-0 フルハム
マンチェスター・U 1-6 トッテナム
アストン・ビラ 7-2 リバプール

第5節
10月17日(土)
エバートン 2-2 リバプール
チェルシー 3-3 サウサンプトン
マンチェスター・C 1-0 アーセナル
ニューカッスル 1-4 マンチェスター・U
10月18日(日)
シェフィールド・ユナイテッド 1-1 フルハム
クリスタル・パレス 1-1 ブライトン
トッテナム 3-3 ウエスト・ハム
レスター・シティ 0-1 アストン・ビラ
10月19日(月)
WBA 0-0 バーンリー
リーズ 0-1 ウォルバーハンプトン

第6節
10月23日(金)
アストン・ビラ 0-3 リーズ
10月24日(土)
ウエスト・ハム 1-1 マンチェスター・C
フルハム 1-2 クリスタル・パレス
マンチェスター・U 0-0 チェルシー
リバプール 2-1 シェフィールド・ユナイテッド
10月25日(日)
サウサンプトン 2-0 エバートン
ウォルバーハンプトン 1-1 ニューカッスル
アーセナル 0-1 レスター・シティ
10月26日(月)
ブライトン 1-1 WBA
バーンリー 0-1 トッテナム

第7節
10月30日(金)
ウォルバーハンプトン 2-0 クリスタル・パレス
10月31日(土)
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 マンチェスター・C
バーンリー 0-3 チェルシー
リバプール 2-1 ウエスト・ハム
11月1日(日)
アストン・ビラ 3-4 サウサンプトン
ニューカッスル 2-1 エバートン
マンチェスター・U 0-1 アーセナル
トッテナム 2-1 ブライトン
11月2日(月)
フルハム 2-0 WBA
リーズ 1-4 レスター・シティ

第8節
11月6日(金)
ブライトン 0-0 バーンリー
サウサンプトン 2-0 ニューカッスル
11月7日(土)
エバートン 1-3 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 4-1 リーズ
チェルシー 4-1 シェフィールド・ユナイテッド
ウエスト・ハム 1-0 フルハム
11月8日(日)
WBA 0-1 トッテナム
レスター・シティ 1-0 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 1-1 リバプール
アーセナル 0-3 アストン・ビラ

第9節
11月21日(土)
ニューカッスル 0-2 チェルシー
アストン・ビラ 1-2 ブライトン
トッテナム 2-0 マンチェスター・C
マンチェスター・U 1-0 WBA
11月22日(日)
フルハム 2-3 エバートン
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 ウエスト・ハム
リーズ 0-0 アーセナル
リバプール 3-0 レスター・シティ
11月23日(月)
バーンリー 1-0 クリスタル・パレス
ウォルバーハンプトン 1-1 サウサンプトン

第10節
11月27日(金)
クリスタル・パレス 0-2 ニューカッスル
11月28日(土)
ブライトン 1-1 リバプール
マンチェスター・C 5-0 バーンリー
エバートン 0-1 リーズ
WBA 1-0 シェフィールド・ユナイテッド
11月29日(日)
サウサンプトン 2-3 マンチェスター・U
チェルシー 0-0 トッテナム
アーセナル 1-2 ウォルバーハンプトン
11月30日(月)
レスター・シティ 1-2 フルハム
ウエスト・ハム 2-1 アストン・ビラ

第11節
12月5日(土)
バーンリー 1-1 エバートン
マンチェスター・C 2-0 フルハム
ウエスト・ハム 1-3 マンチェスター・U
チェルシー 3-1 リーズ
12月6日(日)
WBA 1-5 クリスタル・パレス
シェフィールド・ユナイテッド 1-2 レスター・シティ
トッテナム 2-0 アーセナル
リバプール 4-0 ウォルバーハンプトン
12月7日(月)
ブライトン 1-2 サウサンプトン
1月23日(土)
アストン・ビラ 2-0 ニューカッスル

第12節
12月11日(金)
リーズ 1-2 ウエスト・ハム
12月12日(土)
ウォルバーハンプトン 0-1 アストン・ビラ
ニューカッスル 2-1 WBA
マンチェスター・U 0-0 マンチェスター・C
エバートン 1-0 チェルシー
12月13日(日)
サウサンプトン 3-0 シェフィールド・ユナイテッド
クリスタル・パレス 1-1 トッテナム
フルハム 1-1 リバプール
アーセナル 0-1 バーンリー
レスター・シティ 3-0 ブライトン

第13節
12月15日(火)
ウォルバーハンプトン 2-1 チェルシー
マンチェスター・C 1-1 WBA
12月16日(水)
アーセナル 1-1 サウサンプトン
リーズ 5-2 ニューカッスル
レスター・シティ 0-2 エバートン
フルハム 0-0 ブライトン
ウエスト・ハム 1-1 クリスタル・パレス
リバプール 2-1 トッテナム
12月17日(木)
アストン・ビラ 0-0 バーンリー
シェフィールド・ユナイテッド 2-3 マンチェスター・U

第14節
12月19日(土)
クリスタル・パレス 0-7 リバプール
サウサンプトン 0-1 マンチェスター・C
エバートン 2-1 アーセナル
ニューカッスル 1-1 フルハム
12月20日(日)
ブライトン 1-1 シェフィールド・ユナイテッド
トッテナム 0-2 レスター・シティ
マンチェスター・U 6-2 リーズ
WBA 0-3 アストン・ビラ
12月21日(月)
バーンリー 2-1 ウォルバーハンプトン
チェルシー 3-0 ウエスト・ハム

第15節
12月26日(土)
レスター・シティ 2-2 マンチェスター・U
アストン・ビラ 3-0 クリスタル・パレス
フルハム 0-0 サウサンプトン
アーセナル 3-1 チェルシー
マンチェスター・C 2-0 ニューカッスル
シェフィールド・ユナイテッド 0-1 エバートン
12月27日(日)
リーズ 1-0 バーンリー
ウエスト・ハム 2-2 ブライトン
リバプール 1-1 WBA
ウォルバーハンプトン 1-1 トッテナム

第16節
12月28日(月)
クリスタル・パレス 1-1 レスター・シティ
チェルシー 1-1 アストン・ビラ
12月29日(火)
ブライトン 0-1 アーセナル
バーンリー 1-0 シェフィールド・ユナイテッド
サウサンプトン 0-0 ウエスト・ハム
WBA 0-5 リーズ
マンチェスター・U 1-0 ウォルバーハンプトン
12月30日(水)
ニューカッスル 0-0 リバプール
1月13日(水)
トッテナム 1-1 フルハム
2月17日(水)
エバートン 1-3 マンチェスター・C

第17節
1月1日(金)
エバートン 0-1 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 2-1 アストン・ビラ
1月2日(土)
トッテナム 3-0 リーズ
クリスタル・パレス 2-0 シェフィールド・ユナイテッド
ブライトン 3-3 ウォルバーハンプトン
WBA 0-4 アーセナル
1月3日(日)
ニューカッスル 1-2 レスター・シティ
チェルシー 1-3 マンチェスター・C
1月4日(月)
サウサンプトン 1-0 リバプール
2月17日(水)
バーンリー 1-1 フルハム

第18節
1月12日(火)
シェフィールド・ユナイテッド 1-0 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 1-2 エバートン
1月13日(水)
マンチェスター・C 1-0 ブライトン
1月14日(木)
アーセナル 0-0 クリスタル・パレス
1月19日(火)
ウエスト・ハム 2-1 WBA
レスター・シティ 2-0 チェルシー
1月20日(水)
フルハム 1-2 マンチェスター・U
1月21日(木)
リバプール 0-1 バーンリー
2月23日(火)
リーズ 3-0 サウサンプトン
3月21日(日)
アストン・ビラ 0-2 トッテナム

第19節
1月16日(土)
ウォルバーハンプトン 2-3 WBA
リーズ 0-1 ブライトン
ウエスト・ハム 1-0 バーンリー
フルハム 0-1 チェルシー
レスター・シティ 2-0 サウサンプトン
1月17日(日)
アストン・ビラ [試合延期] エバートン
シェフィールド・ユナイテッド 1-3 トッテナム
リバプール 0-0 マンチェスター・U
マンチェスター・C 4-0 クリスタル・パレス
1月18日(月)
アーセナル 3-0 ニューカッスル

第20節
1月26日(火)
クリスタル・パレス 2-3 ウエスト・ハム
ニューカッスル 1-2 リーズ
WBA 0-5 マンチェスター・C
サウサンプトン 1-3 アーセナル
1月27日(水)
バーンリー 3-2 アストン・ビラ
チェルシー 0-0 ウォルバーハンプトン
ブライトン 0-0 フルハム
エバートン 1-1 レスター・シティ
マンチェスター・U 1-2 シェフィールド・ユナイテッド
1月28日(木)
トッテナム 1-3 リバプール

第21節
1月30日(土)
エバートン 0-2 ニューカッスル
クリスタル・パレス 1-0 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 1-0 シェフィールド・ユナイテッド
WBA 2-2 フルハム
アーセナル 0-0 マンチェスター・U
サウサンプトン 0-1 アストン・ビラ
1月31日(日)
チェルシー 2-0 バーンリー
レスター・シティ 1-3 リーズ
ウエスト・ハム 1-3 リバプール
ブライトン 1-0 トッテナム

第22節
2月2日(火)
シェフィールド・ユナイテッド 2-1 WBA
ウォルバーハンプトン 2-1 アーセナル
マンチェスター・U 9-0 サウサンプトン
ニューカッスル 1-2 クリスタル・パレス
2月3日(水)
バーンリー 0-2 マンチェスター・C
フルハム 0-2 レスター・シティ
リーズ 1-2 エバートン
アストン・ビラ 1-3 ウエスト・ハム
リバプール 0-1 ブライトン
2月4日(木)
トッテナム 0-1 チェルシー

第23節
2月6日(土)
アストン・ビラ 1-0 アーセナル
バーンリー 1-1 ブライトン
ニューカッスル 3-2 サウサンプトン
フルハム 0-0 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 3-3 エバートン
2月7日(日)
トッテナム 2-0 WBA
ウォルバーハンプトン 0-0 レスター・シティ
リバプール 1-4 マンチェスター・C
シェフィールド・ユナイテッド 1-2 チェルシー
2月8日(月)
リーズ 2-0 クリスタル・パレス

第24節
2月13日(土)
レスター・シティ 3-1 リバプール
クリスタル・パレス 0-3 バーンリー
マンチェスター・C 3-0 トッテナム
ブライトン 0-0 アストン・ビラ
2月14日(日)
サウサンプトン 1-2 ウォルバーハンプトン
WBA 1-1 マンチェスター・U
アーセナル 4-2 リーズ
エバートン 0-2 フルハム
2月15日(月)
ウエスト・ハム 3-0 シェフィールド・ユナイテッド
チェルシー 2-0 ニューカッスル

第25節
2月19日(金)
ウォルバーハンプトン 1-0 リーズ
2月20日(土)
サウサンプトン 1-1 チェルシー
バーンリー 0-0 WBA
リバプール 0-2 エバートン
フルハム 1-0 シェフィールド・ユナイテッド
2月21日(日)
ウエスト・ハム 2-1 トッテナム
アストン・ビラ 1-2 レスター・シティ
アーセナル 0-1 マンチェスター・C
マンチェスター・U 3-1 ニューカッスル
2月22日(月)
ブライトン 1-2 クリスタル・パレス

第26節
2月27日(土)
マンチェスター・C 2-1 ウエスト・ハム
WBA 1-0 ブライトン
リーズ 0-1 アストン・ビラ
ニューカッスル 1-1 ウォルバーハンプトン
2月28日(日)
クリスタル・パレス 0-0 フルハム
レスター・シティ 1-3 アーセナル
トッテナム 4-0 バーンリー
チェルシー 0-0 マンチェスター・U
シェフィールド・ユナイテッド 0-2 リバプール
3月1日(月)
エバートン 1-0 サウサンプトン

第27節
3月6日(土)
バーンリー 1-1 アーセナル
シェフィールド・ユナイテッド 0-2 サウサンプトン
アストン・ビラ 0-0 ウォルバーハンプトン
ブライトン 1-2 レスター・シティ
3月7日(日)
WBA 0-0 ニューカッスル
リバプール 0-1 フルハム
マンチェスター・C 0-2 マンチェスター・U
トッテナム 4-1 クリスタル・パレス
3月8日(月)
チェルシー 2-0 エバートン
ウエスト・ハム 2-0 リーズ

第28節
3月12日(金)
ニューカッスル 1-1 アストン・ビラ
3月13日(土)
リーズ 0-0 チェルシー
クリスタル・パレス 1-0 WBA
エバートン 1-2 バーンリー
フルハム 0-3 マンチェスター・C
3月14日(日)
サウサンプトン 1-2 ブライトン
レスター・シティ 5-0 シェフィールド・ユナイテッド
アーセナル 2-1 トッテナム
マンチェスター・U 1-0 ウエスト・ハム
3月15日(月)
ウォルバーハンプトン 0-1 リバプール

第29節
3月2日(火)
マンチェスター・C 4-1 ウォルバーハンプトン
3月3日(水)
バーンリー 1-1 レスター・シティ
シェフィールド・ユナイテッド 1-0 アストン・ビラ
クリスタル・パレス 0-0 マンチェスター・U
3月4日(木)
WBA 0-1 エバートン
リバプール 0-1 チェルシー
3月19日(金)
フルハム 1-2 リーズ
3月20日(土)
ブライトン 3-0 ニューカッスル
3月21日(日)
ウエスト・ハム 3-3 アーセナル
4月21日(水)
トッテナム 26:00 サウサンプトン

第30節
4月3日(土)
チェルシー 2-5 WBA
リーズ 2-1 シェフィールド・ユナイテッド
レスター・シティ 0-2 マンチェスター・C
アーセナル 0-3 リバプール
4月4日(日)
サウサンプトン 3-2 バーンリー
ニューカッスル 2-2 トッテナム
アストン・ビラ 3-1 フルハム
マンチェスター・U 2-1 ブライトン
4月5日(月)
エバートン 1-1 クリスタル・パレス
ウォルバーハンプトン 2-3 ウエスト・ハム

第31節
4月9日(金)
フルハム 0-1 ウォルバーハンプトン
4月10日(土)
マンチェスター・C 1-2 リーズ
リバプール 2-1 アストン・ビラ
クリスタル・パレス 1-4 チェルシー
4月11日(日)
バーンリー 1-2 ニューカッスル
ウエスト・ハム 22:05 レスター・シティ
トッテナム 24:30 マンチェスター・U
シェフィールド・ユナイテッド 27:00 アーセナル
4月12日(月)
WBA 26:00 サウサンプトン
ブライトン 28:15 エバートン

第32節
4月16日(金)
エバートン 28:00 トッテナム
4月17日(土)
サウサンプトン [試合延期] クリスタル・パレス
ニューカッスル 20:30 ウエスト・ハム
ウォルバーハンプトン 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
4月18日(日)
アーセナル 21:30 フルハム
マンチェスター・U 24:00 バーンリー
4月19日(月)
リーズ 28:00 リバプール
4月20日(火)
チェルシー 28:00 ブライトン
4月21日(水)
アストン・ビラ 28:15 マンチェスター・C
4月22日(木)
レスター・シティ 28:00 WBA

第33節
3月4日(木)
フルハム 0-1 トッテナム
3月10日(水)
マンチェスター・C 5-2 サウサンプトン
4月23日(金)
アーセナル 28:00 エバートン
4月24日(土)
リバプール 20:30 ニューカッスル
ウエスト・ハム 25:30 チェルシー
シェフィールド・ユナイテッド 28:00 ブライトン
4月25日(日)
ウォルバーハンプトン 20:00 バーンリー
リーズ 22:00 マンチェスター・U
アストン・ビラ 27:00 WBA
4月26日(月)
レスター・シティ 28:00 クリスタル・パレス

第34節
5月1日(土)
ブライトン 23:00 リーズ
バーンリー 23:00 ウエスト・ハム
チェルシー 23:00 フルハム
クリスタル・パレス 23:00 マンチェスター・C
エバートン 23:00 アストン・ビラ
マンチェスター・U 23:00 リバプール
ニューカッスル 23:00 アーセナル
サウサンプトン 23:00 レスター・シティ
トッテナム 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
WBA 23:00 ウォルバーハンプトン

第35節
5月8日(土)
アーセナル 23:00 WBA
アストン・ビラ 23:00 マンチェスター・U
フルハム 23:00 バーンリー
リーズ 23:00 トッテナム
レスター・シティ 23:00 ニューカッスル
リバプール 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・C 23:00 チェルシー
シェフィールド・ユナイテッド 23:00 クリスタル・パレス
ウエスト・ハム 23:00 エバートン
ウォルバーハンプトン 23:00 ブライトン

第36節
5月11日(火)
ブライトン 27:45 ウエスト・ハム
バーンリー 27:45 リーズ
エバートン 27:45 シェフィールド・ユナイテッド
マンチェスター・U 28:00 レスター・シティ
WBA 28:00 リバプール
クリスタル・パレス 28:00 アストン・ビラ
5月12日(水)
チェルシー 27:45 アーセナル
ニューカッスル 27:45 マンチェスター・C
サウサンプトン 27:45 フルハム
トッテナム 27:45 ウォルバーハンプトン

第37節
5月15日(土)
ブライトン 23:00 マンチェスター・C
バーンリー 23:00 リバプール
チェルシー 23:00 レスター・シティ
クリスタル・パレス 23:00 アーセナル
エバートン 23:00 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・U 23:00 フルハム
ニューカッスル 23:00 シェフィールド・ユナイテッド
サウサンプトン 23:00 リーズ
トッテナム 23:00 アストン・ビラ
WBA 23:00 ウエスト・ハム

第38節
5月23日(日)
アーセナル 24:00 ブライトン
アストン・ビラ 24:00 チェルシー
フルハム 24:00 ニューカッスル
リーズ 24:00 WBA
レスター・シティ 24:00 トッテナム
リバプール 24:00 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 24:00 エバートン
シェフィールド・ユナイテッド 24:00 バーンリー
ウエスト・ハム 24:00 サウサンプトン
ウォルバーハンプトン 24:00 マンチェスター・U

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2020-21特集

TOP