UEFAチャンピオンズリーグ2019-20 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【決勝】
8月23日(日)
未定 28:00 未定

【準決勝】
8月18日(火)
未定 28:00 未定

8月19日(水)
未定 28:00 未定

【準々決勝】
8月12日(水)
アタランタ 1-2 パリSG

8月13日(木)
ライプツィヒ 28:00 A・マドリー

8月14日(金)
バルセロナ 28:00 バイエルン

8月15日(土)
マンチェスター・C 28:00 リヨン

【決勝トーナメント1回戦】
[第1戦]
2月18日(火)
ドルトムント 2-1 パリSG
A・マドリー 1-0 リバプール

2月19日(水)
アタランタ 4-1 バレンシア
トッテナム 0-1 ライプツィヒ

2月25日(火)
ナポリ 1-1 バルセロナ
チェルシー 0-3 バイエルン

2月26日(水)
R・マドリー 1-2 マンチェスター・C
リヨン 1-0 ユベントス

[第2戦]
3月10日(火)
バレンシア 3-4 アタランタ
※2戦合計8-4でアタランタが勝利

ライプツィヒ 3-0 トッテナム
※2戦合計4-0でライプツィヒが勝利

3月11日(水)
パリSG 2-0 ドルトムント
※2戦合計3-2でパリSGが勝利

リバプール 2-3 A・マドリー
※2戦合計4-2でA・マドリーが勝利

8月7日(金)
マンチェスター・C 2-1 R・マドリー
※2戦合計4-2でマンチェスター・Cが勝利

ユベントス 2-1 リヨン
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でリヨンが勝利

8月8日(土)
バルセロナ 3-1 ナポリ
※2戦合計4-2でバルセロナが勝利

バイエルン 4-1 チェルシー
※2戦合計7-1でバイエルンが勝利

【グループリーグ】
第1節
9月17日(火)
[グループ E]
ナポリ 2-0 リバプール
ザルツブルク 6-2 ゲンク
[グループ F]
インテル 1-1 スラビア・プラハ
ドルトムント 0-0 バルセロナ
[グループ G]
リヨン 1-1 ゼニト
ベンフィカ 1-2 ライプツィヒ
[グループ H]
チェルシー 0-1 バレンシア
アヤックス 3-0 リール

9月18日(水)
[グループ A]
クラブ・ブルージュ 0-0 ガラタサライ
パリSG 3-0 R・マドリー
[グループ B]
オリンピアコス 2-2 トッテナム
バイエルン 3-0 レッドスター
[グループ C]
シャフタール 0-3 マンチェスター・C
ディナモ・ザグレブ 4-0 アタランタ
[グループ D]
A・マドリー 2-2 ユベントス
レバークーゼン 1-2 ロコモティフ・モスクワ

第2節
10月1日(火)
[グループ A]
R・マドリー 2-2 クラブ・ブルージュ
ガラタサライ 0-1 パリSG
[グループ B]
トッテナム 2-7 バイエルン
レッドスター 3-1 オリンピアコス
[グループ C]
アタランタ 1-2 シャフタール
マンチェスター・C 2-0 ディナモ・ザグレブ
[グループ D]
ユベントス 3-0 レバークーゼン
ロコモティフ・モスクワ 0-2 A・マドリー

10月2日(水)
[グループ E]
ゲンク 0-0 ナポリ
リバプール 4-3 ザルツブルク
[グループ F]
スラビア・プラハ 0-2 ドルトムント
バルセロナ 2-1 インテル
[グループ G]
ゼニト 3-1 ベンフィカ
ライプツィヒ 0-2 リヨン
[グループ H]
バレンシア 0-3 アヤックス
リール 1-2 チェルシー

第3節
10月22日(火)
[グループ A]
クラブ・ブルージュ 0-5 パリSG
ガラタサライ 0-1 R・マドリー
[グループ B]
トッテナム 5-0 レッドスター
オリンピアコス 2-3 バイエルン
[グループ C]
シャフタール 2-2 ディナモ・ザグレブ
マンチェスター・C 5-1 アタランタ
[グループ D]
A・マドリー 1-0 レバークーゼン
ユベントス 2-1 ロコモティフ・モスクワ

10月23日(水)
[グループ E]
ザルツブルク 2-3 ナポリ
ゲンク 1-4 リバプール
[グループ F]
インテル 2-0 ドルトムント
スラビア・プラハ 1-2 バルセロナ
[グループ G]
ライプツィヒ 2-1 ゼニト
ベンフィカ 2-1 リヨン
[グループ H]
アヤックス 0-1 チェルシー
リール 1-1 バレンシア

第4節
11月5日(火)
[グループ E]
リバプール 2-1 ゲンク
ナポリ 1-1 ザルツブルク
[グループ F]
バルセロナ 0-0 スラビア・プラハ
ドルトムント 3-2 インテル
[グループ G]
ゼニト 0-2 ライプツィヒ
リヨン 3-1 ベンフィカ
[グループ H]
チェルシー 4-4 アヤックス
バレンシア 4-1 リール

11月6日(水)
[グループ A]
パリSG 1-0 クラブ・ブルージュ
R・マドリー 6-0 ガラタサライ
[グループ B]
バイエルン 2-0 オリンピアコス
レッドスター 0-4 トッテナム
[グループ C]
ディナモ・ザグレブ 3-3 シャフタール
アタランタ 1-1 マンチェスター・C
[グループ D]
ロコモティフ・モスクワ 1-2 ユベントス
レバークーゼン 2-1 A・マドリー

第5節
11月26日(火)
[グループ A]
ガラタサライ 1-1 クラブ・ブルージュ
R・マドリー 2-2 パリSG
[グループ B]
トッテナム 4-2 オリンピアコス
レッドスター 0-6 バイエルン
[グループ C]
マンチェスター・C 1-1 シャフタール
アタランタ 2-0 ディナモ・ザグレブ
[グループ D]
ロコモティフ・モスクワ 0-2 レバークーゼン
ユベントス 1-0 A・マドリー

11月27日(水)
[グループ E]
リバプール 1-1 ナポリ
ゲンク 1-4 ザルツブルク
[グループ F]
バルセロナ 3-1 ドルトムント
スラビア・プラハ 1-3 インテル
[グループ G]
ゼニト 2-0 リヨン
ライプツィヒ 2-2 ベンフィカ
[グループ H]
バレンシア 2-2 チェルシー
リール 0-2 アヤックス

第6節
12月10日(火)
[グループ E]
ナポリ 4-0 ゲンク
ザルツブルク 0-2 リバプール
[グループ F]
ドルトムント 2-1 スラビア・プラハ
インテル 1-2 バルセロナ
[グループ G]
ベンフィカ 3-0 ゼニト
リヨン 2-2 ライプツィヒ
[グループ H]
チェルシー 2-1 リール
アヤックス 0-1 バレンシア

12月11日(水)
[グループ A]
パリSG 5-0 ガラタサライ
クラブ・ブルージュ 1-3 R・マドリー
[グループ B]
バイエルン 3-1 トッテナム
オリンピアコス 1-0 レッドスター
[グループ C]
シャフタール 0-3 アタランタ
ディナモ・ザグレブ 1-4 マンチェスター・C
[グループ D]
A・マドリー 2-0 ロコモティフ・モスクワ
レバークーゼン 0-2 ユベントス

【プレーオフ】
[第1戦]
8月20日(火)
CFRクルージュ 0-1 スラビア・プラハ
アポエル 0-0 アヤックス
LASKリンツ 0-1 クラブ・ブルージュ

8月21日(水)
オリンピアコス 4-0 クラスノダール
ディナモ・ザグレブ 2-0 ローゼンボリ
ヤングボーイズ 2-2 レッドスター

[第2戦]
8月27日(火)
クラスノダール 1-2 オリンピアコス
※2戦合計6-1でオリンピアコスが勝利

ローゼンボリ 1-1 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計3-1でディナモ・ザグレブが勝利

レッドスター 1-1 ヤングボーイズ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でレッドスターが勝利

8月28日(水)
スラビア・プラハ 1-0 CFRクルージュ
※2戦合計2-0でスラビア・プラハが勝利

アヤックス 2-0 アポエル
※2戦合計2-0でアヤックスが勝利

クラブ・ブルージュ 2-1 LASKリンツ
※2戦合計3-1でクラブ・ブルージュが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
8月6日(火)
アポエル 1-2 カラバフ
PAOKテッサロニキ 2-2 アヤックス
ディナモ・ザグレブ 1-1 フェレンツバーロシ
クラブ・ブルージュ 1-0 ディナモ・キエフ
レッドスター 1-1 コペンハーゲン

8月7日(水)
クラスノダール 0-1 ポルト
バシャクシェヒル 0-1 オリンピアコス
バーゼル 1-2 LASKリンツ
CFRクルージュ 1-1 セルティック
マリボル 1-3 ローゼンボリ

[第2戦]
8月13日(火)
カラバフ 0-2 アポエル
※2戦合計3-2でアポエルが勝利

ローゼンボリ 3-1 マリボル
※2戦合計6-2でローゼンボリが勝利

ディナモ・キエフ 3-3 クラブ・ブルージュ
※2戦合計4-3でクラブ・ブルージュが勝利

コペンハーゲン 1-1 (PK7-6)レッドスター
※2戦合計2-2、PK7-6でレッドスターが勝利

フェレンツバーロシ 0-4 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計5-1でディナモ・ザグレブが勝利

LASKリンツ 3-1 バーゼル
※2戦合計5-2でLASKリンツが勝利

アヤックス 3-2 PAOKテッサロニキ
※2戦合計5-4でアヤックスが勝利

オリンピアコス 2-0 バシャクシェヒル
※2戦合計3-0でオリンピアコスが勝利

セルティック 3-4 CFRクルージュ
※2戦合計5-4でCFRクルージュが勝利

ポルト 2-3 クラスノダール
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でクラスノダールが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月23日(火)
ビクトリア・プルゼニ 0-0 オリンピアコス
サブルタロ 0-2 ディナモ・ザグレブ
PSV 3-2 バーゼル
ニュー・セインツ 0-2 コペンハーゲン
スティエスカ 0-1 アポエル

7月24日(水)
BATE 2-1 ローゼンボリ
フェレンツバーロシ 3-1 バレッタ
CFRクルージュ 1-0 マッカビ・テルアビブ
マリボル 2-1 AIKソルナ
セルティック 5-0 ノーメ・カリュ
ダンダーク 1-1 カラバフ
レッドスター 2-0 ヘルシンキ

[第2戦]
7月30日(火)
ノーメ・カリュ 0-2 セルティック
※2戦合計7-0でセルティックが勝利

マッカビ・テルアビブ 2-2 CFRクルージュ
※2戦合計3-2でCFRクルージュが勝利

アポエル 3-0 スティエスカ
※2戦合計4-0でアポエルが勝利

ディナモ・ザグレブ 3-0 サブルタロ
※2戦合計5-0でディナモ・ザグレブが勝利

バレッタ 1-1 フェレンツバーロシ
※2戦合計4-2でフェレンツバーロシが勝利

バーゼル 2-1 PSV
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でバーゼルが勝利

オリンピアコス 4-0 ビクトリア・プルゼニ
※2戦合計4-0でオリンピアコスが勝利

7月31日(水)
ヘルシンキ 2-1 レッドスター
※2戦合計3-2でレッドスターが勝利

カラバフ 3-0 ダンダーク
※2戦合計4-1でカラバフが勝利

ローゼンボリ 2-0 BATE
※2戦合計3-2でローゼンボリが勝利

AIKソルナ 3-2 マリボル
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でマリボルが勝利

コペンハーゲン 1-0 ニュー・セインツ
※2戦合計3-0でコペンハーゲンが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
7月9日(火)
アスタナ 1-0 CFRクルージュ
アララト・アルメニア 2-1 AIKソルナ
ノーメ・カリュ 0-1 シュケンディヤ
ヘルシンキ 3-0 HBトースハウン
サラエボ 1-3 セルティック
ニュー・セインツ 2-2 フェロニケリ
スドゥバ 0-0 レッドスター
デュドランジュ 2-2 バレッタ

7月10日(水)
パルチザニ 0-0 カラバフ
BATE 1-1 ピアスト・グリビツェ
シェリフ 0-3 サブルタロ
フェレンツバーロシ 2-1 ルドゴレツ
スロバン・ブラチスラバ 1-1 スティエスカ
リンフィールド 0-2 ローゼンボリ
ダンダーク 0-0 リガ
バルル 0-3 マリボル

[第2戦]
7月16日(火)
シュケンディヤ 1-2 ノーメ・カリュ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でノーメ・カリュが勝利

サブルタロ 1-3 シェリフ
※2戦合計4-3でサブルタロが勝利

バレッタ 1-1 デュドランジュ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でバレッタが勝利

HBトースハウン 2-2 ヘルシンキ
※2戦合計5-2でヘルシンキが勝利

フェロニケリ 0-1 ニュー・セインツ
※2戦合計3-2でニュー・セインツが勝利

レッドスター 2-1 スドゥバ
※2戦合計2-1でレッドスターが勝利

7月17日(水)
リガ 0-0 (PK5-4)ダンダーク
※2戦合計0-0、PK5-4でダンダークが勝利

カラバフ 2-0 パルチザニ
※2戦合計2-0でカラバフが勝利

AIKソルナ 3-1 アララト・アルメニア
※2戦合計4-3でAIKソルナが勝利

ローゼンボリ 4-0 リンフィールド
※2戦合計6-0でローゼンボリが勝利

ルドゴレツ 2-3 フェレンツバーロシ
※2戦合計5-3でフェレンツバーロシが勝利

CFRクルージュ 3-1 アスタナ
※2戦合計3-2でCFRクルージュが勝利

ピアスト・グリビツェ 1-2 BATE
※2戦合計3-2でBATEが勝利

スティエスカ 1-1 (PK3-2)スロバン・ブラチスラバ
※2戦合計2-2、PK3-2でスティエスカが勝利

マリボル 2-0 バルル
※2戦合計5-0でマリボルが勝利

セルティック 2-1 サラエボ
※2戦合計5-2でセルティックが勝利

【予備予選決勝】
6月28日(金)
フェロニケリ 2-1 FCサンタ・コロマ

【予備予選準決勝】
6月25日(火)
トレ・ペンネ 0-1 FCサンタ・コロマ
フェロニケリ 1-0 リンカーン

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2019-20特集

TOP