UEFAチャンピオンズリーグ2018-19 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【決勝】
6月1日(土)
未定 28:00 未定

【準決勝】
[第1戦]
4月30日(火)
トッテナム 28:00 アヤックス

5月1日(水)
バルセロナ 28:00 リバプール

[第2戦]
5月7日(火)
リバプール 28:00 バルセロナ

5月8日(水)
アヤックス 28:00 トッテナム

【準々決勝】
[第1戦]
4月9日(火)
リバプール 2-0 ポルト
トッテナム 1-0 マンチェスター・C

4月10日(水)
アヤックス 1-1 ユベントス
マンチェスター・U 0-1 バルセロナ

[第2戦]
4月16日(火)
ユベントス 1-2 アヤックス
※2戦合計3-2でアヤックスが勝利

バルセロナ 3-0 マンチェスター・U
※2戦合計4-0でバルセロナが勝利

4月17日(水)
ポルト 1-4 リバプール
※2戦合計6-1でリバプールが勝利

マンチェスター・C 4-3 トッテナム
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でトッテナムが勝利

【決勝トーナメント1回戦】
[第1戦]
2月12日(火)
マンチェスター・U 0-2 パリSG
ローマ 2-1 ポルト

2月13日(水)
トッテナム 3-0 ドルトムント
アヤックス 1-2 R・マドリー

2月19日(火)
リヨン 0-0 バルセロナ
リバプール 0-0 バイエルン

2月20日(水)
シャルケ 2-3 マンチェスター・C
A・マドリー 2-0 ユベントス

[第2戦]
3月5日(火)
ドルトムント 0-1 トッテナム
※2戦合計4-0でトッテナムが勝利

R・マドリー 1-4 アヤックス
※2戦合計5-3でアヤックスが勝利

3月6日(水)
パリSG 1-3 マンチェスター・U
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でマンチェスター・Uが勝利

ポルト 3-1 ローマ
※2戦合計4-3でポルトが勝利

3月12日(火)
マンチェスター・C 7-0 シャルケ
※2戦合計10-2でマンチェスター・Cが勝利

ユベントス 3-0 A・マドリー
※2戦合計3-2でユベントスが勝利

3月13日(水)
バルセロナ 5-1 リヨン
※2戦合計5-1でバルセロナが勝利

バイエルン 1-3 リバプール
※2戦合計3-1でリバプールが勝利

【グループリーグ】
第1節
9月18日(火)
[グループ A]
クラブ・ブルージュ 0-1 ドルトムント
モナコ 1-2 A・マドリー
[グループ B]
バルセロナ 4-0 PSV
インテル 2-1 トッテナム
[グループ C]
リバプール 3-2 パリSG
レッドスター 0-0 ナポリ
[グループ D]
ガラタサライ 3-0 ロコモティフ・モスクワ
シャルケ 1-1 ポルト

9月19日(水)
[グループ E]
アヤックス 3-0 AEKアテネ
ベンフィカ 0-2 バイエルン
[グループ F]
シャフタール 2-2 ホッフェンハイム
マンチェスター・C 1-2 リヨン
[グループ G]
R・マドリー 3-0 ローマ
ビクトリア・プルゼニ 2-2 CSKAモスクワ
[グループ H]
ヤングボーイズ 0-3 マンチェスター・U
バレンシア 0-2 ユベントス

第2節
10月2日(火)
[グループ E]
バイエルン 1-1 アヤックス
AEKアテネ 2-3 ベンフィカ
[グループ F]
ホッフェンハイム 1-2 マンチェスター・C
リヨン 2-2 シャフタール
[グループ G]
CSKAモスクワ 1-0 R・マドリー
ローマ 5-0 ビクトリア・プルゼニ
[グループ H]
ユベントス 3-0 ヤングボーイズ
マンチェスター・U 0-0 バレンシア

10月3日(水)
[グループ A]
A・マドリー 3-1 クラブ・ブルージュ
ドルトムント 3-0 モナコ
[グループ B]
トッテナム 2-4 バルセロナ
PSV 1-2 インテル
[グループ C]
パリSG 6-1 レッドスター
ナポリ 1-0 リバプール
[グループ D]
ロコモティフ・モスクワ 0-1 シャルケ
ポルト 1-0 ガラタサライ

第3節
10月23日(火)
[グループ E]
AEKアテネ 0-2 バイエルン
アヤックス 1-0 ベンフィカ
[グループ F]
ホッフェンハイム 3-3 リヨン
シャフタール 0-3 マンチェスター・C
[グループ G]
ローマ 3-0 CSKAモスクワ
R・マドリー 2-1 ビクトリア・プルゼニ
[グループ H]
ヤングボーイズ 1-1 バレンシア
マンチェスター・U 0-1 ユベントス

10月24日(水)
[グループ A]
クラブ・ブルージュ 1-1 モナコ
ドルトムント 4-0 A・マドリー
[グループ B]
PSV 2-2 トッテナム
バルセロナ 2-0 インテル
[グループ C]
パリSG 2-2 ナポリ
リバプール 4-0 レッドスター
[グループ D]
ロコモティフ・モスクワ 1-3 ポルト
ガラタサライ 0-0 シャルケ

第4節
11月6日(火)
[グループ A]
モナコ 0-4 クラブ・ブルージュ
A・マドリー 2-0 ドルトムント
[グループ B]
トッテナム 2-1 PSV
インテル 1-1 バルセロナ
[グループ C]
レッドスター 2-0 リバプール
ナポリ 1-1 パリSG
[グループ D]
ポルト 4-1 ロコモティフ・モスクワ
シャルケ 2-0 ガラタサライ

11月7日(水)
[グループ E]
バイエルン 2-0 AEKアテネ
ベンフィカ 1-1 アヤックス
[グループ F]
リヨン 2-2 ホッフェンハイム
マンチェスター・C 6-0 シャフタール
[グループ G]
CSKAモスクワ 1-2 ローマ
ビクトリア・プルゼニ 0-5 R・マドリー
[グループ H]
バレンシア 3-1 ヤングボーイズ
ユベントス 1-2 マンチェスター・U

第5節
11月27日(火)
[グループ E]
AEKアテネ 0-2 アヤックス
バイエルン 5-1 ベンフィカ
[グループ F]
ホッフェンハイム 2-3 シャフタール
リヨン 2-2 マンチェスター・C
[グループ G]
CSKAモスクワ 1-2 ビクトリア・プルゼニ
ローマ 0-2 R・マドリー
[グループ H]
マンチェスター・U 1-0 ヤングボーイズ
ユベントス 1-0 バレンシア

11月28日(水)
[グループ A]
A・マドリー 2-0 モナコ
ドルトムント 0-0 クラブ・ブルージュ
[グループ B]
PSV 1-2 バルセロナ
トッテナム 1-0 インテル
[グループ C]
パリSG 2-1 リバプール
ナポリ 3-1 レッドスター
[グループ D]
ロコモティフ・モスクワ 2-0 ガラタサライ
ポルト 3-1 シャルケ

第6節
12月11日(火)
[グループ A]
クラブ・ブルージュ 0-0 A・マドリー
モナコ 0-2 ドルトムント
[グループ B]
バルセロナ 1-1 トッテナム
インテル 1-1 PSV
[グループ C]
リバプール 1-0 ナポリ
レッドスター 1-4 パリSG
[グループ D]
ガラタサライ 2-3 ポルト
シャルケ 1-0 ロコモティフ・モスクワ

12月12日(水)
[グループ E]
アヤックス 3-3 バイエルン
ベンフィカ 1-0 AEKアテネ
[グループ F]
シャフタール 1-1 リヨン
マンチェスター・C 2-1 ホッフェンハイム
[グループ G]
R・マドリー 0-3 CSKAモスクワ
ビクトリア・プルゼニ 2-1 ローマ
[グループ H]
ヤングボーイズ 2-1 ユベントス
バレンシア 2-1 マンチェスター・U

【プレーオフ】
[第1戦]
8月21日(火)
レッドスター 0-0 ザルツブルク
BATE 2-3 PSV
ベンフィカ 1-1 PAOKテッサロニキ

8月22日(水)
ヤングボーイズ 1-1 ディナモ・ザグレブ
ビデオトン 1-2 AEKアテネ
アヤックス 3-1 ディナモ・キエフ

[第2戦]
8月28日(火)
ディナモ・ザグレブ 1-2 ヤングボーイズ
※2戦合計3-2でヤングボーイズが勝利

AEKアテネ 1-1 ビデオトン
※2戦合計3-2でAEKアテネが勝利

ディナモ・キエフ 0-0 アヤックス
※2戦合計3-1でアヤックスが勝利

8月29日(水)
ザルツブルク 2-2 レッドスター
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でレッドスターが勝利

PSV 3-0 BATE
※2戦合計6-2でPSVが勝利

PAOKテッサロニキ 1-4 ベンフィカ
※2戦合計5-2でベンフィカが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
8月7日(火)
アスタナ 0-2 ディナモ・ザグレブ
カラバフ 0-1 BATE
マルメ 1-1 ビデオトン
スラビア・プラハ 1-1 ディナモ・キエフ
S・リエージュ 2-2 アヤックス
レッドスター 1-1 スパルタク・トルナバ
ベンフィカ 1-0 フェネルバフチェ

8月8日(水)
PAOKテッサロニキ 3-2 スパルタク・モスクワ
ザルツブルク 3-0 シュケンディヤ
セルティック 1-1 AEKアテネ

[第2戦]
8月14日(火)
ディナモ・キエフ 2-0 スラビア・プラハ
※2戦合計3-1でディナモ・キエフが勝利

BATE 1-1 カラバフ
※2戦合計2-1でBATEが勝利

スパルタク・モスクワ 0-0 PAOKテッサロニキ
※2戦合計3-2でPAOKテッサロニキが勝利

フェネルバフチェ 1-1 ベンフィカ
※2戦合計2-1でベンフィカが勝利

AEKアテネ 2-1 セルティック
※2戦合計3-2でAEKアテネが勝利

ディナモ・ザグレブ 1-0 アスタナ
※2戦合計3-0でディナモ・ザグレブが勝利

ビデオトン 0-0 マルメ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でビデオトンが勝利

シュケンディヤ 0-1 ザルツブルク
※2戦合計4-0でザルツブルクが勝利

アヤックス 3-0 S・リエージュ
※2戦合計5-2でアヤックスが勝利

スパルタク・トルナバ 1-2 レッドスター
※2戦合計3-2でレッドスターが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月24日(火)
アスタナ 2-1 ミルティラン
CFRクルージュ 0-1 マルメ
PAOKテッサロニキ 2-1 バーゼル
ディナモ・ザグレブ 5-0 ハポエル・ベア・シェバ
シュケンディヤ 1-0 シェリフ
レッドスター 3-0 スドゥバ
レギア・ワルシャワ 0-2 スパルタク・トルナバ

7月25日(水)
ルドゴレツ 0-0 ビデオトン
クケシ 0-0 カラバフ
BATE 0-0 ヘルシンキ
アヤックス 2-0 S・グラーツ
セルティック 3-1 ローゼンボリ

[第2戦]
7月31日(火)
ハポエル・ベア・シェバ 2-2 ディナモ・ザグレブ
※2戦合計7-2でディナモ・ザグレブが勝利

シェリフ 0-0 シュケンディヤ
※2戦合計1-0でシュケンディヤが勝利

スパルタク・トルナバ 0-1 レギア・ワルシャワ
※2戦合計2-1でスパルタク・トルナバが勝利

8月1日(水)
ヘルシンキ 1-2 BATE
※2戦合計2-1でBATEが勝利

ミルティラン 0-0 アスタナ
※2戦合計2-1でアスタナが勝利

カラバフ 3-0 クケシ
※2戦合計3-0でカラバフが勝利

マルメ 1-1 CFRクルージュ
※2戦合計2-1でマルメが勝利

スドゥバ 0-2 レッドスター
※2戦合計5-0でレッドスターが勝利

ビデオトン 1-0 ルドゴレツ
※2戦合計1-0でビデオトンが勝利

バーゼル 0-3 PAOKテッサロニキ
※2戦合計5-1でPAOKテッサロニキが勝利

S・グラーツ 1-3 アヤックス
※2戦合計5-1でアヤックスが勝利

ローゼンボリ 0-0 セルティック
※2戦合計3-1でセルティックが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
7月10日(火)
トルペド・クタイシ 2-1 シェリフ
フローラ 1-4 ハポエル・ベア・シェバ
アラシュケルト 0-3 セルティック
デュドランジュ 1-1 ビデオトン
バイキングル 1-2 ヘルシンキ
シュケンディヤ 5-0 ニュー・セインツ
ドリタ 0-3 マルメ
コーク 0-1 レギア・ワルシャワ

7月11日(水)
アスタナ 1-0 スティエスカ
スパルタクス 0-0 レッドスター
スパルタク・トルナバ 1-0 ズリニスキ
スドゥバ 3-1 アポエル
ルドゴレツ 7-0 クルセイダーズ
クケシ 0-0 バレッタ
オリンピア・リュブリャナ 0-1 カラバフ
バルル 1-0 ローゼンボリ

[第2戦]
7月17日(火)
ヘルシンキ 3-1 バイキングル
※2戦合計5-2でヘルシンキが勝利

バレッタ 1-1 クケシ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でクケシが勝利

マルメ 2-0 ドリタ
※2戦合計5-0でマルメが勝利

アポエル 1-0 スドゥバ
※2戦合計3-2でスドゥバが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 3-1 フローラ
※2戦合計7-2でハポエル・ベア・シェバが勝利

ニュー・セインツ 4-0 シュケンディヤ
※2戦合計5-4でシュケンディヤが勝利

ビデオトン 2-1 デュドランジュ
※2戦合計3-2でビデオトンが勝利

レッドスター 2-0 スパルタクス
※2戦合計2-0でレッドスターが勝利

クルセイダーズ 0-2 ルドゴレツ
※2戦合計9-0でルドゴレツが勝利

レギア・ワルシャワ 3-0 コーク
※2戦合計4-0でレギア・ワルシャワが勝利

7月18日(水)
ズリニスキ 1-1 スパルタク・トルナバ
※2戦合計2-1でスパルタク・トルナバが勝利

シェリフ 3-0 トルペド・クタイシ
※2戦合計4-2でシェリフが勝利

カラバフ 0-0 オリンピア・リュブリャナ
※2戦合計1-0でカラバフが勝利

ローゼンボリ 3-1 バルル
※2戦合計3-2でローゼンボリが勝利

スティエスカ 0-2 アスタナ
※2戦合計3-0でアスタナが勝利

セルティック 3-0 アラシュケルト
※2戦合計6-0でセルティックが勝利

【予備予選決勝】
6月29日(金)
リンカーン 1-4 ドリタ

【Preliminary Round - Semi-finals】
6月26日(火)
FCサンタ・コロマ 0-2 ドリタ
ラ・フィオリタ 0-2 リンカーン

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2018-19特集

TOP