[プレミアリーグ2018-19] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月10日(金)
マンチェスター・U 2-1 レスター・シティ
8月11日(土)
ニューカッスル 1-2 トッテナム
ボーンマス 2-0 カーディフ
フルハム 0-2 クリスタル・パレス
ハダースフィールド 0-3 チェルシー
ワトフォード 2-0 ブライトン
ウォルバーハンプトン 2-2 エバートン
8月12日(日)
リバプール 4-0 ウエスト・ハム
サウサンプトン 0-0 バーンリー
アーセナル 0-2 マンチェスター・C

第2節
8月18日(土)
カーディフ 0-0 ニューカッスル
エバートン 2-1 サウサンプトン
レスター・シティ 2-0 ウォルバーハンプトン
トッテナム 3-1 フルハム
ウエスト・ハム 1-2 ボーンマス
チェルシー 3-2 アーセナル
8月19日(日)
バーンリー 1-3 ワトフォード
マンチェスター・C 6-1 ハダースフィールド
ブライトン 3-2 マンチェスター・U
8月20日(月)
クリスタル・パレス 0-2 リバプール

第3節
8月25日(土)
ウォルバーハンプトン 1-1 マンチェスター・C
ボーンマス 2-2 エバートン
アーセナル 3-1 ウエスト・ハム
ハダースフィールド 0-0 カーディフ
サウサンプトン 1-2 レスター・シティ
リバプール 1-0 ブライトン
8月26日(日)
ワトフォード 2-1 クリスタル・パレス
フルハム 4-2 バーンリー
ニューカッスル 1-2 チェルシー
8月27日(月)
マンチェスター・U 0-3 トッテナム

第4節
9月1日(土)
レスター・シティ 1-2 リバプール
ブライトン 2-2 フルハム
チェルシー 2-0 ボーンマス
クリスタル・パレス 0-2 サウサンプトン
エバートン 1-1 ハダースフィールド
ウエスト・ハム 0-1 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 2-1 ニューカッスル
9月2日(日)
カーディフ 2-3 アーセナル
バーンリー 0-2 マンチェスター・U
ワトフォード 2-1 トッテナム

第5節
9月15日(土)
トッテナム 1-2 リバプール
ボーンマス 4-2 レスター・シティ
チェルシー 4-1 カーディフ
ハダースフィールド 0-1 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 3-0 フルハム
ニューカッスル 1-2 アーセナル
ワトフォード 1-2 マンチェスター・U
9月16日(日)
ウォルバーハンプトン 1-0 バーンリー
エバートン 1-3 ウエスト・ハム
9月17日(月)
サウサンプトン 2-2 ブライトン

第6節
9月22日(土)
フルハム 1-1 ワトフォード
バーンリー 4-0 ボーンマス
カーディフ 0-5 マンチェスター・C
クリスタル・パレス 0-0 ニューカッスル
レスター・シティ 3-1 ハダースフィールド
リバプール 3-0 サウサンプトン
マンチェスター・U 1-1 ウォルバーハンプトン
ブライトン 1-2 トッテナム
9月23日(日)
ウエスト・ハム 0-0 チェルシー
アーセナル 2-0 エバートン

第7節
9月29日(土)
ウエスト・ハム 3-1 マンチェスター・U
アーセナル 2-0 ワトフォード
エバートン 3-0 フルハム
ハダースフィールド 0-2 トッテナム
マンチェスター・C 2-0 ブライトン
ニューカッスル 0-2 レスター・シティ
ウォルバーハンプトン 2-0 サウサンプトン
チェルシー 1-1 リバプール
9月30日(日)
カーディフ 1-2 バーンリー
10月1日(月)
ボーンマス 2-1 クリスタル・パレス

第8節
10月5日(金)
ブライトン 1-0 ウエスト・ハム
10月6日(土)
バーンリー 1-1 ハダースフィールド
クリスタル・パレス 0-1 ウォルバーハンプトン
レスター・シティ 1-2 エバートン
トッテナム 1-0 カーディフ
ワトフォード 0-4 ボーンマス
マンチェスター・U 3-2 ニューカッスル
10月7日(日)
フルハム 1-5 アーセナル
サウサンプトン 0-3 チェルシー
リバプール 0-0 マンチェスター・C

第9節
10月20日(土)
チェルシー 2-2 マンチェスター・U
ボーンマス 0-0 サウサンプトン
カーディフ 4-2 フルハム
マンチェスター・C 5-0 バーンリー
ニューカッスル 0-1 ブライトン
ウエスト・ハム 0-1 トッテナム
ウォルバーハンプトン 0-2 ワトフォード
ハダースフィールド 0-1 リバプール
10月21日(日)
エバートン 2-0 クリスタル・パレス
10月22日(月)
アーセナル 3-1 レスター・シティ

第10節
10月27日(土)
ブライトン 1-0 ウォルバーハンプトン
フルハム 0-3 ボーンマス
リバプール 4-1 カーディフ
サウサンプトン 0-0 ニューカッスル
ワトフォード 3-0 ハダースフィールド
レスター・シティ 1-1 ウエスト・ハム
10月28日(日)
バーンリー 0-4 チェルシー
クリスタル・パレス 2-2 アーセナル
マンチェスター・U 2-1 エバートン
10月29日(月)
トッテナム 0-1 マンチェスター・C

第11節
11月3日(土)
ボーンマス 1-2 マンチェスター・U
カーディフ 0-1 レスター・シティ
エバートン 3-1 ブライトン
ニューカッスル 1-0 ワトフォード
ウエスト・ハム 4-2 バーンリー
アーセナル 1-1 リバプール
ウォルバーハンプトン 2-3 トッテナム
11月4日(日)
マンチェスター・C 6-1 サウサンプトン
チェルシー 3-1 クリスタル・パレス
11月5日(月)
ハダースフィールド 1-0 フルハム

第12節
11月10日(土)
カーディフ 2-1 ブライトン
ハダースフィールド 1-1 ウエスト・ハム
レスター・シティ 0-0 バーンリー
ニューカッスル 2-1 ボーンマス
サウサンプトン 1-1 ワトフォード
クリスタル・パレス 0-1 トッテナム
11月11日(日)
リバプール 2-0 フルハム
チェルシー 0-0 エバートン
アーセナル 1-1 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・C 3-1 マンチェスター・U

第13節
11月24日(土)
ブライトン 1-1 レスター・シティ
エバートン 1-0 カーディフ
フルハム 3-2 サウサンプトン
マンチェスター・U 0-0 クリスタル・パレス
ワトフォード 0-3 リバプール
ウエスト・ハム 0-4 マンチェスター・C
トッテナム 3-1 チェルシー
11月25日(日)
ボーンマス 1-2 アーセナル
ウォルバーハンプトン 0-2 ハダースフィールド
11月26日(月)
バーンリー 1-2 ニューカッスル

第14節
11月30日(金)
カーディフ 2-1 ウォルバーハンプトン
12月1日(土)
クリスタル・パレス 2-0 バーンリー
ハダースフィールド 1-2 ブライトン
レスター・シティ 2-0 ワトフォード
マンチェスター・C 3-1 ボーンマス
ニューカッスル 0-3 ウエスト・ハム
サウサンプトン 2-2 マンチェスター・U
12月2日(日)
チェルシー 2-0 フルハム
アーセナル 4-2 トッテナム
リバプール 1-0 エバートン

第15節
12月4日(火)
ボーンマス 2-1 ハダースフィールド
ブライトン 3-1 クリスタル・パレス
ウエスト・ハム 3-1 カーディフ
ワトフォード 1-2 マンチェスター・C
12月5日(水)
バーンリー 1-3 リバプール
フルハム 1-1 レスター・シティ
ウォルバーハンプトン 2-1 チェルシー
エバートン 1-1 ニューカッスル
マンチェスター・U 2-2 アーセナル
トッテナム 3-1 サウサンプトン

第16節
12月8日(土)
ボーンマス 0-4 リバプール
アーセナル 1-0 ハダースフィールド
バーンリー 1-0 ブライトン
カーディフ 1-0 サウサンプトン
マンチェスター・U 4-1 フルハム
ウエスト・ハム 3-2 クリスタル・パレス
チェルシー 2-0 マンチェスター・C
レスター・シティ 0-2 トッテナム
12月9日(日)
ニューカッスル 1-2 ウォルバーハンプトン
12月10日(月)
エバートン 2-2 ワトフォード

第17節
12月15日(土)
マンチェスター・C 3-1 エバートン
クリスタル・パレス 1-0 レスター・シティ
ハダースフィールド 0-1 ニューカッスル
トッテナム 1-0 バーンリー
ワトフォード 3-2 カーディフ
ウォルバーハンプトン 2-0 ボーンマス
フルハム 0-2 ウエスト・ハム
12月16日(日)
ブライトン 1-2 チェルシー
サウサンプトン 3-2 アーセナル
リバプール 3-1 マンチェスター・U

第18節
12月21日(金)
ウォルバーハンプトン 0-2 リバプール
12月22日(土)
アーセナル 3-1 バーンリー
ボーンマス 2-0 ブライトン
チェルシー 0-1 レスター・シティ
ハダースフィールド 1-3 サウサンプトン
マンチェスター・C 2-3 クリスタル・パレス
ニューカッスル 0-0 フルハム
ウエスト・ハム 0-2 ワトフォード
カーディフ 1-5 マンチェスター・U
12月23日(日)
エバートン 2-6 トッテナム

第19節
12月26日(水)
フルハム 1-1 ウォルバーハンプトン
バーンリー 1-5 エバートン
クリスタル・パレス 0-0 カーディフ
レスター・シティ 2-1 マンチェスター・C
リバプール 4-0 ニューカッスル
マンチェスター・U 3-1 ハダースフィールド
トッテナム 5-0 ボーンマス
ブライトン 1-1 アーセナル
ワトフォード 1-2 チェルシー
12月27日(木)
サウサンプトン 1-2 ウエスト・ハム

第20節
12月29日(土)
ブライトン 1-0 エバートン
フルハム 1-0 ハダースフィールド
レスター・シティ 0-1 カーディフ
トッテナム 1-3 ウォルバーハンプトン
ワトフォード 1-1 ニューカッスル
リバプール 5-1 アーセナル
12月30日(日)
クリスタル・パレス 0-1 チェルシー
バーンリー 2-0 ウエスト・ハム
サウサンプトン 1-3 マンチェスター・C
マンチェスター・U 4-1 ボーンマス

第21節
1月1日(火)
エバートン 0-1 レスター・シティ
アーセナル 4-1 フルハム
カーディフ 0-3 トッテナム
1月2日(水)
チェルシー 0-0 サウサンプトン
ハダースフィールド 1-2 バーンリー
ウエスト・ハム 2-2 ブライトン
ウォルバーハンプトン 0-2 クリスタル・パレス
ボーンマス 3-3 ワトフォード
ニューカッスル 0-2 マンチェスター・U
1月3日(木)
マンチェスター・C 2-1 リバプール

第22節
1月12日(土)
ウエスト・ハム 1-0 アーセナル
ブライトン 0-1 リバプール
バーンリー 2-1 フルハム
カーディフ 0-0 ハダースフィールド
クリスタル・パレス 1-2 ワトフォード
レスター・シティ 1-2 サウサンプトン
チェルシー 2-1 ニューカッスル
1月13日(日)
エバートン 2-0 ボーンマス
トッテナム 0-1 マンチェスター・U
1月14日(月)
マンチェスター・C 3-0 ウォルバーハンプトン

第23節
1月19日(土)
ウォルバーハンプトン 4-3 レスター・シティ
ボーンマス 2-0 ウエスト・ハム
リバプール 4-3 クリスタル・パレス
マンチェスター・U 2-1 ブライトン
ニューカッスル 3-0 カーディフ
サウサンプトン 2-1 エバートン
ワトフォード 0-0 バーンリー
アーセナル 2-0 チェルシー
1月20日(日)
ハダースフィールド 0-3 マンチェスター・C
フルハム 1-2 トッテナム

第24節
1月29日(火)
アーセナル 28:45 カーディフ
フルハム 28:45 ブライトン
ハダースフィールド 28:45 エバートン
ウォルバーハンプトン 28:45 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 29:00 バーンリー
ニューカッスル 29:00 マンチェスター・C
1月30日(水)
ボーンマス 28:45 チェルシー
サウサンプトン 28:45 クリスタル・パレス
リバプール 29:00 レスター・シティ
トッテナム 29:00 ワトフォード

第25節
2月2日(土)
トッテナム 21:30 ニューカッスル
ブライトン 24:00 ワトフォード
バーンリー 24:00 サウサンプトン
チェルシー 24:00 ハダースフィールド
クリスタル・パレス 24:00 フルハム
エバートン 24:00 ウォルバーハンプトン
カーディフ 26:30 ボーンマス
2月3日(日)
レスター・シティ 23:05 マンチェスター・U
マンチェスター・C 25:30 アーセナル
2月4日(月)
ウエスト・ハム 29:00 リバプール

第26節
2月9日(土)
フルハム 21:30 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 24:00 ウエスト・ハム
ハダースフィールド 24:00 アーセナル
リバプール 24:00 ボーンマス
サウサンプトン 24:00 カーディフ
ワトフォード 24:00 エバートン
ブライトン 26:30 バーンリー
2月10日(日)
トッテナム 22:30 レスター・シティ
マンチェスター・C 25:00 チェルシー
2月11日(月)
ウォルバーハンプトン 29:00 ニューカッスル

第27節
2月22日(金)
カーディフ 28:45 ワトフォード
ウエスト・ハム 28:45 フルハム
2月23日(土)
バーンリー 21:30 トッテナム
ボーンマス 24:00 ウォルバーハンプトン
レスター・シティ 24:00 クリスタル・パレス
ニューカッスル 24:00 ハダースフィールド
エバートン 26:30 マンチェスター・C
2月24日(日)
チェルシー 21:00 ブライトン
アーセナル 23:05 サウサンプトン
マンチェスター・U 23:05 リバプール

第28節
2月26日(火)
カーディフ 28:45 エバートン
ハダースフィールド 28:45 ウォルバーハンプトン
レスター・シティ 28:45 ブライトン
マンチェスター・C 29:00 ウエスト・ハム
2月27日(水)
アーセナル 28:45 ボーンマス
ニューカッスル 28:45 バーンリー
サウサンプトン 28:45 フルハム
クリスタル・パレス 29:00 マンチェスター・U
チェルシー 29:00 トッテナム
リバプール 29:00 ワトフォード

第29節
3月2日(土)
ボーンマス 24:00 マンチェスター・C
ブライトン 24:00 ハダースフィールド
バーンリー 24:00 クリスタル・パレス
エバートン 24:00 リバプール
フルハム 24:00 チェルシー
マンチェスター・U 24:00 サウサンプトン
トッテナム 24:00 アーセナル
ワトフォード 24:00 レスター・シティ
ウエスト・ハム 24:00 ニューカッスル
ウォルバーハンプトン 24:00 カーディフ

第30節
3月9日(土)
アーセナル 24:00 マンチェスター・U
カーディフ 24:00 ウエスト・ハム
チェルシー 24:00 ウォルバーハンプトン
クリスタル・パレス 24:00 ブライトン
ハダースフィールド 24:00 ボーンマス
レスター・シティ 24:00 フルハム
リバプール 24:00 バーンリー
マンチェスター・C 24:00 ワトフォード
ニューカッスル 24:00 エバートン
サウサンプトン 24:00 トッテナム

第31節
3月16日(土)
ボーンマス 24:00 ニューカッスル
ブライトン 24:00 カーディフ
バーンリー 24:00 レスター・シティ
エバートン 24:00 チェルシー
フルハム 24:00 リバプール
マンチェスター・U 24:00 マンチェスター・C
トッテナム 24:00 クリスタル・パレス
ワトフォード 24:00 サウサンプトン
ウエスト・ハム 24:00 ハダースフィールド
ウォルバーハンプトン 24:00 アーセナル

第32節
3月30日(土)
アーセナル 24:00 ニューカッスル
ブライトン 24:00 サウサンプトン
バーンリー 24:00 ウォルバーハンプトン
カーディフ 24:00 チェルシー
クリスタル・パレス 24:00 ハダースフィールド
フルハム 24:00 マンチェスター・C
レスター・シティ 24:00 ボーンマス
リバプール 24:00 トッテナム
マンチェスター・U 24:00 ワトフォード
ウエスト・ハム 24:00 エバートン

第33節
4月6日(土)
ボーンマス 23:00 バーンリー
チェルシー 23:00 ウエスト・ハム
エバートン 23:00 アーセナル
ハダースフィールド 23:00 レスター・シティ
マンチェスター・C 23:00 カーディフ
ニューカッスル 23:00 クリスタル・パレス
サウサンプトン 23:00 リバプール
トッテナム 23:00 ブライトン
ワトフォード 23:00 フルハム
ウォルバーハンプトン 23:00 マンチェスター・U

第34節
4月13日(土)
ブライトン 23:00 ボーンマス
バーンリー 23:00 カーディフ
クリスタル・パレス 23:00 マンチェスター・C
フルハム 23:00 エバートン
レスター・シティ 23:00 ニューカッスル
リバプール 23:00 チェルシー
マンチェスター・U 23:00 ウエスト・ハム
サウサンプトン 23:00 ウォルバーハンプトン
トッテナム 23:00 ハダースフィールド
ワトフォード 23:00 アーセナル

第35節
4月20日(土)
ボーンマス 23:00 フルハム
アーセナル 23:00 クリスタル・パレス
カーディフ 23:00 リバプール
チェルシー 23:00 バーンリー
エバートン 23:00 マンチェスター・U
ハダースフィールド 23:00 ワトフォード
マンチェスター・C 23:00 トッテナム
ニューカッスル 23:00 サウサンプトン
ウエスト・ハム 23:00 レスター・シティ
ウォルバーハンプトン 23:00 ブライトン

第36節
4月27日(土)
ブライトン 23:00 ニューカッスル
バーンリー 23:00 マンチェスター・C
クリスタル・パレス 23:00 エバートン
フルハム 23:00 カーディフ
レスター・シティ 23:00 アーセナル
リバプール 23:00 ハダースフィールド
マンチェスター・U 23:00 チェルシー
サウサンプトン 23:00 ボーンマス
トッテナム 23:00 ウエスト・ハム
ワトフォード 23:00 ウォルバーハンプトン

第37節
5月4日(土)
ボーンマス 23:00 トッテナム
アーセナル 23:00 ブライトン
カーディフ 23:00 クリスタル・パレス
チェルシー 23:00 ワトフォード
エバートン 23:00 バーンリー
ハダースフィールド 23:00 マンチェスター・U
マンチェスター・C 23:00 レスター・シティ
ニューカッスル 23:00 リバプール
ウエスト・ハム 23:00 サウサンプトン
ウォルバーハンプトン 23:00 フルハム

第38節
5月12日(日)
ブライトン 23:00 マンチェスター・C
バーンリー 23:00 アーセナル
クリスタル・パレス 23:00 ボーンマス
フルハム 23:00 ニューカッスル
レスター・シティ 23:00 チェルシー
リバプール 23:00 ウォルバーハンプトン
マンチェスター・U 23:00 カーディフ
サウサンプトン 23:00 ハダースフィールド
トッテナム 23:00 エバートン
ワトフォード 23:00 ウエスト・ハム

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2018-19特集

TOP