[セリエA2022-23] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月13日(土)
ミラン 4-2 ウディネーゼ
サンプドリア 0-2 アタランタ
レッチェ 1-2 インテル
モンツァ 1-2 トリノ
8月14日(日)
フィオレンティーナ 3-2 クレモネーゼ
ラツィオ 2-1 ボローニャ
サレルニターナ 0-1 ローマ
スペツィア 1-0 エンポリ
8月15日(月)
ベローナ 2-5 ナポリ
ユベントス 3-0 サッスオーロ

第2節
8月20日(土)
トリノ 0-0 ラツィオ
ウディネーゼ 0-0 サレルニターナ
インテル 3-0 スペツィア
サッスオーロ 1-0 レッチェ
8月21日(日)
エンポリ 0-0 フィオレンティーナ
ナポリ 4-0 モンツァ
アタランタ 1-1 ミラン
ボローニャ 1-1 ベローナ
8月22日(月)
ローマ 1-0 クレモネーゼ
サンプドリア 0-0 ユベントス

第3節
8月26日(金)
モンツァ 1-2 ウディネーゼ
ラツィオ 3-1 インテル
8月27日(土)
クレモネーゼ 1-2 トリノ
ユベントス 1-1 ローマ
ミラン 2-0 ボローニャ
スペツィア 2-2 サッスオーロ
8月28日(日)
ベローナ 0-1 アタランタ
サレルニターナ 4-0 サンプドリア
フィオレンティーナ 0-0 ナポリ
レッチェ 1-1 エンポリ

第4節
8月30日(火)
サッスオーロ 0-0 ミラン
インテル 3-1 クレモネーゼ
ローマ 3-0 モンツァ
8月31日(水)
エンポリ 1-1 ベローナ
サンプドリア 1-1 ラツィオ
ウディネーゼ 1-0 フィオレンティーナ
ユベントス 2-0 スペツィア
ナポリ 1-1 レッチェ
9月1日(木)
アタランタ 3-1 トリノ
ボローニャ 1-1 サレルニターナ

第5節
9月3日(土)
フィオレンティーナ 1-1 ユベントス
ミラン 3-2 インテル
ラツィオ 1-2 ナポリ
9月4日(日)
クレモネーゼ 0-0 サッスオーロ
スペツィア 2-2 ボローニャ
ベローナ 2-1 サンプドリア
ウディネーゼ 4-0 ローマ
9月5日(月)
モンツァ 0-2 アタランタ
サレルニターナ 2-2 エンポリ
トリノ 1-0 レッチェ

第6節
9月10日(土)
ナポリ 1-0 スペツィア
インテル 1-0 トリノ
サンプドリア 1-2 ミラン
9月11日(日)
アタランタ 1-1 クレモネーゼ
ボローニャ 2-1 フィオレンティーナ
レッチェ 1-1 モンツァ
サッスオーロ 1-3 ウディネーゼ
ラツィオ 2-0 ベローナ
ユベントス 2-2 サレルニターナ
9月12日(月)
エンポリ 1-2 ローマ

第7節
9月16日(金)
サレルニターナ 1-2 レッチェ
9月17日(土)
ボローニャ 0-1 エンポリ
スペツィア 2-1 サンプドリア
トリノ 0-1 サッスオーロ
9月18日(日)
ウディネーゼ 3-1 インテル
クレモネーゼ 0-4 ラツィオ
フィオレンティーナ 2-0 ベローナ
モンツァ 1-0 ユベントス
ローマ 0-1 アタランタ
ミラン 1-2 ナポリ

第8節
10月1日(土)
ナポリ 3-1 トリノ
インテル 1-2 ローマ
エンポリ 1-3 ミラン
10月2日(日)
ラツィオ 4-0 スペツィア
レッチェ 1-1 クレモネーゼ
サンプドリア 0-3 モンツァ
サッスオーロ 5-0 サレルニターナ
アタランタ 1-0 フィオレンティーナ
ユベントス 3-0 ボローニャ
10月3日(月)
ベローナ 1-2 ウディネーゼ

第9節
10月8日(土)
サッスオーロ 1-2 インテル
ミラン 2-0 ユベントス
ボローニャ 1-1 サンプドリア
10月9日(日)
トリノ 1-1 エンポリ
モンツァ 2-0 スペツィア
サレルニターナ 2-1 ベローナ
ウディネーゼ 2-2 アタランタ
クレモネーゼ 1-4 ナポリ
ローマ 2-1 レッチェ
10月10日(月)
フィオレンティーナ 0-4 ラツィオ

第10節
10月15日(土)
エンポリ 1-0 モンツァ
トリノ 0-1 ユベントス
アタランタ 2-1 サッスオーロ
10月16日(日)
インテル 2-0 サレルニターナ
ラツィオ 0-0 ウディネーゼ
スペツィア 2-2 クレモネーゼ
ナポリ 3-2 ボローニャ
ベローナ 1-2 ミラン
10月17日(月)
サンプドリア 0-1 ローマ
レッチェ 1-1 フィオレンティーナ

第11節
10月21日(金)
ユベントス 4-0 エンポリ
10月22日(土)
サレルニターナ 1-0 スペツィア
ミラン 4-1 モンツァ
フィオレンティーナ 3-4 インテル
10月23日(日)
ウディネーゼ 1-2 トリノ
ボローニャ 2-0 レッチェ
アタランタ 0-2 ラツィオ
ローマ 0-1 ナポリ
10月24日(月)
クレモネーゼ 0-1 サンプドリア
サッスオーロ 2-1 ベローナ

第12節
10月29日(土)
ナポリ 4-0 サッスオーロ
レッチェ 0-1 ユベントス
インテル 3-0 サンプドリア
10月30日(日)
エンポリ 0-2 アタランタ
クレモネーゼ 0-0 ウディネーゼ
スペツィア 1-2 フィオレンティーナ
ラツィオ 1-3 サレルニターナ
トリノ 2-1 ミラン
10月31日(月)
ベローナ 1-3 ローマ
モンツァ 1-2 ボローニャ

第13節
11月4日(金)
ウディネーゼ 1-1 レッチェ
11月5日(土)
エンポリ 1-0 サッスオーロ
サレルニターナ 2-2 クレモネーゼ
アタランタ 1-2 ナポリ
ミラン 2-1 スペツィア
11月6日(日)
ボローニャ 2-1 トリノ
サンプドリア 0-2 フィオレンティーナ
モンツァ 2-0 ベローナ
ローマ 0-1 ラツィオ
ユベントス 2-0 インテル

第14節
11月8日(火)
ナポリ 2-0 エンポリ
スペツィア 1-1 ウディネーゼ
クレモネーゼ 0-0 ミラン
11月9日(水)
レッチェ 2-1 アタランタ
サッスオーロ 1-1 ローマ
フィオレンティーナ 2-1 サレルニターナ
インテル 6-1 ボローニャ
トリノ 2-0 サンプドリア
11月10日(木)
ベローナ 0-1 ユベントス
ラツィオ 1-0 モンツァ

第15節
11月11日(金)
エンポリ 2-0 クレモネーゼ
11月12日(土)
ナポリ 3-2 ウディネーゼ
サンプドリア 0-2 レッチェ
ボローニャ 3-0 サッスオーロ
11月13日(日)
アタランタ 2-3 インテル
ベローナ 1-2 スペツィア
モンツァ 3-0 サレルニターナ
ローマ 1-1 トリノ
ミラン 2-1 フィオレンティーナ
ユベントス 3-0 ラツィオ

第16節
1月4日(水)
サレルニターナ 1-2 ミラン
サッスオーロ 1-2 サンプドリア
スペツィア 2-2 アタランタ
トリノ 1-1 ベローナ
ローマ 1-0 ボローニャ
レッチェ 2-1 ラツィオ
クレモネーゼ 0-1 ユベントス
フィオレンティーナ 1-1 モンツァ
インテル 1-0 ナポリ
ウディネーゼ 1-1 エンポリ

第17節
1月7日(土)
フィオレンティーナ 2-1 サッスオーロ
ユベントス 1-0 ウディネーゼ
モンツァ 2-2 インテル
1月8日(日)
サレルニターナ 1-1 トリノ
ラツィオ 2-2 エンポリ
スペツィア 0-0 レッチェ
サンプドリア 0-2 ナポリ
ミラン 2-2 ローマ
1月9日(月)
ベローナ 2-0 クレモネーゼ
ボローニャ 1-2 アタランタ

第18節
1月13日(金)
ナポリ 5-1 ユベントス
1月14日(土)
クレモネーゼ 2-3 モンツァ
レッチェ 2-2 ミラン
インテル 1-0 ベローナ
1月15日(日)
サッスオーロ 0-2 ラツィオ
トリノ 0-1 スペツィア
ウディネーゼ 1-2 ボローニャ
アタランタ 8-2 サレルニターナ
ローマ 2-0 フィオレンティーナ
1月16日(月)
エンポリ 1-0 サンプドリア

第19節
1月21日(土)
ベローナ 2-0 レッチェ
サレルニターナ 0-2 ナポリ
フィオレンティーナ 0-1 トリノ
1月22日(日)
サンプドリア 0-1 ウディネーゼ
モンツァ 1-1 サッスオーロ
スペツィア 0-2 ローマ
ユベントス 3-3 アタランタ
1月23日(月)
ボローニャ 1-1 クレモネーゼ
インテル 0-1 エンポリ
1月24日(火)
ラツィオ 4-0 ミラン

第20節
1月27日(金)
ボローニャ 2-0 スペツィア
レッチェ 1-2 サレルニターナ
1月28日(土)
エンポリ 2-2 トリノ
クレモネーゼ 1-2 インテル
アタランタ 2-0 サンプドリア
1月29日(日)
ミラン 2-5 サッスオーロ
ユベントス 0-2 モンツァ
ラツィオ 1-1 フィオレンティーナ
ナポリ 2-1 ローマ
1月30日(月)
ウディネーゼ 1-1 ベローナ

第21節
2月4日(土)
クレモネーゼ 23:00 レッチェ
ローマ 26:00 エンポリ
サッスオーロ 28:45 アタランタ
2月5日(日)
スペツィア 20:30 ナポリ
トリノ 23:00 ウディネーゼ
フィオレンティーナ 26:00 ボローニャ
インテル 28:45 ミラン
2月6日(月)
ベローナ 26:30 ラツィオ
モンツァ 28:45 サンプドリア
2月7日(火)
サレルニターナ 28:45 ユベントス

第22節
2月10日(金)
ミラン 28:45 トリノ
2月11日(土)
エンポリ 23:00 スペツィア
レッチェ 26:00 ローマ
ラツィオ 28:45 アタランタ
2月12日(日)
ウディネーゼ 20:30 サッスオーロ
ボローニャ 23:00 モンツァ
ユベントス 26:00 フィオレンティーナ
ナポリ 28:45 クレモネーゼ
2月13日(月)
ベローナ 26:30 サレルニターナ
サンプドリア 28:45 インテル

第23節
2月17日(金)
サッスオーロ 28:45 ナポリ
2月18日(土)
サンプドリア 23:00 ボローニャ
モンツァ 26:00 ミラン
インテル 28:45 ウディネーゼ
2月19日(日)
アタランタ 20:30 レッチェ
フィオレンティーナ 23:00 エンポリ
サレルニターナ 23:00 ラツィオ
スペツィア 26:00 ユベントス
ローマ 28:45 ベローナ
2月20日(月)
トリノ 28:45 クレモネーゼ

第24節
2月25日(土)
エンポリ 26:00 ナポリ
レッチェ 28:45 サッスオーロ
2月26日(日)
ボローニャ 20:30 インテル
サレルニターナ 23:00 モンツァ
ウディネーゼ 26:00 スペツィア
ミラン 28:45 アタランタ
2月27日(月)
ベローナ 26:30 フィオレンティーナ
ラツィオ 28:45 サンプドリア
2月28日(火)
クレモネーゼ 26:30 ローマ
ユベントス 28:45 トリノ

第25節
3月3日(金)
ナポリ 28:45 ラツィオ
3月4日(土)
モンツァ 23:00 エンポリ
アタランタ 26:00 ウディネーゼ
フィオレンティーナ 28:45 ミラン
3月5日(日)
スペツィア 20:30 ベローナ
サンプドリア 23:00 サレルニターナ
インテル 26:00 レッチェ
ローマ 28:45 ユベントス
3月6日(月)
サッスオーロ 26:30 クレモネーゼ
トリノ 28:45 ボローニャ

第26節
3月10日(金)
スペツィア 28:45 インテル
3月11日(土)
エンポリ 23:00 ウディネーゼ
ナポリ 26:00 アタランタ
ボローニャ 28:45 ラツィオ
3月12日(日)
レッチェ 20:30 トリノ
クレモネーゼ 23:00 フィオレンティーナ
ベローナ 23:00 モンツァ
ローマ 26:00 サッスオーロ
ユベントス 28:45 サンプドリア
3月13日(月)
ミラン 28:45 サレルニターナ

第27節
3月17日(金)
サッスオーロ 26:30 スペツィア
アタランタ 28:45 エンポリ
3月18日(土)
モンツァ 23:00 クレモネーゼ
サレルニターナ 26:00 ボローニャ
ウディネーゼ 28:45 ミラン
3月19日(日)
サンプドリア 20:30 ベローナ
フィオレンティーナ 23:00 レッチェ
トリノ 23:00 ナポリ
ラツィオ 26:00 ローマ
インテル 28:45 ユベントス

第28節
4月1日(土)
スペツィア 22:00 サレルニターナ
インテル 25:00 フィオレンティーナ
ユベントス 27:45 ベローナ
4月2日(日)
クレモネーゼ 19:30 アタランタ
サッスオーロ 22:00 トリノ
モンツァ 22:00 ラツィオ
ローマ 25:00 サンプドリア
ナポリ 27:45 ミラン
4月3日(月)
エンポリ 25:30 レッチェ
ボローニャ 27:45 ウディネーゼ

第29節
4月8日(土)
レッチェ 19:30 ナポリ
ウディネーゼ 19:30 モンツァ
フィオレンティーナ 21:30 スペツィア
サレルニターナ 21:30 インテル
サンプドリア 23:30 クレモネーゼ
ミラン 23:30 エンポリ
アタランタ 25:30 ボローニャ
トリノ 25:30 ローマ
ベローナ 27:45 サッスオーロ
ラツィオ 27:45 ユベントス

第30節
4月16日(日)
ボローニャ vs ミラン
クレモネーゼ vs エンポリ
インテル vs モンツァ
レッチェ vs サンプドリア
ローマ vs ウディネーゼ
フィオレンティーナ vs アタランタ
ナポリ vs ベローナ
サッスオーロ vs ユベントス
スペツィア vs ラツィオ
トリノ vs サレルニターナ

第31節
4月23日(日)
アタランタ vs ローマ
エンポリ vs インテル
ユベントス vs ナポリ
ラツィオ vs トリノ
サレルニターナ vs サッスオーロ
サンプドリア vs スペツィア
ベローナ vs ボローニャ
ウディネーゼ vs クレモネーゼ
モンツァ vs フィオレンティーナ
ミラン vs レッチェ

第32節
4月30日(日)
ボローニャ vs ユベントス
クレモネーゼ vs ベローナ
フィオレンティーナ vs サンプドリア
インテル vs ラツィオ
レッチェ vs ウディネーゼ
ナポリ vs サレルニターナ
トリノ vs アタランタ
サッスオーロ vs エンポリ
ローマ vs ミラン
スペツィア vs モンツァ

第33節
5月3日(水)
アタランタ vs スペツィア
ベローナ vs インテル
ユベントス vs レッチェ
ラツィオ vs サッスオーロ
モンツァ vs ローマ
サンプドリア vs トリノ
エンポリ vs ボローニャ
ミラン vs クレモネーゼ
サレルニターナ vs フィオレンティーナ
ウディネーゼ vs ナポリ

第34節
5月7日(日)
アタランタ vs ユベントス
クレモネーゼ vs スペツィア
エンポリ vs サレルニターナ
サッスオーロ vs ボローニャ
ナポリ vs フィオレンティーナ
レッチェ vs ベローナ
ローマ vs インテル
ミラン vs ラツィオ
トリノ vs モンツァ
ウディネーゼ vs サンプドリア

第35節
5月14日(日)
ボローニャ vs ローマ
フィオレンティーナ vs ウディネーゼ
ベローナ vs トリノ
インテル vs サッスオーロ
ラツィオ vs レッチェ
モンツァ vs ナポリ
サレルニターナ vs アタランタ
ユベントス vs クレモネーゼ
サンプドリア vs エンポリ
スペツィア vs ミラン

第36節
5月21日(日)
アタランタ vs ベローナ
エンポリ vs ユベントス
レッチェ vs スペツィア
ミラン vs サンプドリア
ローマ vs サレルニターナ
クレモネーゼ vs ボローニャ
トリノ vs フィオレンティーナ
ナポリ vs インテル
ウディネーゼ vs ラツィオ
サッスオーロ vs モンツァ

第37節
5月28日(日)
ボローニャ vs ナポリ
フィオレンティーナ vs ローマ
ユベントス vs ミラン
サレルニターナ vs ウディネーゼ
サンプドリア vs サッスオーロ
スペツィア vs トリノ
インテル vs アタランタ
ラツィオ vs クレモネーゼ
ベローナ vs エンポリ
モンツァ vs レッチェ

第38節
6月4日(日)
アタランタ vs モンツァ
クレモネーゼ vs サレルニターナ
エンポリ vs ラツィオ
ナポリ vs サンプドリア
ローマ vs スペツィア
レッチェ vs ボローニャ
サッスオーロ vs フィオレンティーナ
ミラン vs ベローナ
トリノ vs インテル
ウディネーゼ vs ユベントス

※試合時間は日本時間

●セリエA2022-23特集
データ提供:Opta

TOP