beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加


▼第2回ゲキサカ杯関連NEWS

▼第2回ゲキサカ杯関連PHOTONEWS


【予選リーグ順位表】
[第1グループ]
1.慶應義塾大 vermüle21(0)0
1.中央大 MAPLE B(0)0
1.國學院大 ROSSO(0)0
1.上智大 FUN-ta-SISTER(0)0

3月5日(火)
[矢田部サッカー場 A面]
慶應vermüle21 13:00 中央MAPLE B

[矢田部サッカー場 B面]
國學院ROSSO 13:00 上智FUN-ta

3月6日(水)
[ユニオングラウンド]
慶應vermüle21 9:00 國學院ROSSO
慶應vermüle21 12:00 上智FUN-ta

[ミンションやまざきグラウンド 1A]
中央MAPLE B 9:00 上智FUN-ta
中央MAPLE B 12:00 國學院ROSSO

[第2グループ]
1.東北学院大 Libero(0)0
1.専修大 サッカー愛好会(0)0
1.福岡大 七隈トンビーズ(0)0
1.法政大 工体連サッカー部 B(0)0

3月5日(火)
[矢田部サッカー場 A面]
東北学院Libero 14:30 専修愛好会

[矢田部サッカー場 B面]
福岡七隈トンビーズ 14:30 法政工体連 B
3月6日(水)
[ユニオングラウンド]
東北学院Libero 10:30 福岡七隈トンビーズ
東北学院Libero 13:30 法政工体連 B

[ミンションやまざきグラウンド 1A]
専修愛好会 10:30 法政工体連 B
専修愛好会 13:30 福岡七隈トンビーズ

[第3グループ]
1.東洋大 FC Variente(0)0
1.慶應義塾大 FC e.l.f(0)0
1.明治大 生田サッカー部蹴友会(0)0
1.中央大 F.C. Cent Fiesta(0)0

3月5日(火)
[矢田部サッカー場 C面]
東洋Variente 13:00 慶應e.l.f

[矢田部サッカー場 D面]
明治生田 13:00 中央Cent Fiesta

3月6日(水)
[ジャーニィー若松グラウンド B面]
東洋Variente 9:00 明治生田
東洋Variente 12:00 中央Cent Fiesta

[ジャーニィー若松グラウンド C面]
慶應e.l.f 9:00 中央Cent Fiesta
慶應e.l.f 12:00 明治生田

[第4グループ]
1.法政大 工体連サッカー部 A(0)0
1.明治大 ESPERANZA(0)0
1.日本大 スポーツ科学部サッカー部 A(0)0
1.慶應義塾大 理工学部体育会サッカー部 B(0)0

3月5日(火)
[矢田部サッカー場 C面]
法政工体連 A 14:30 明治ESPERANZA

[矢田部サッカー場 D面]
日大スポーツ科学部 A 14:30 慶應理工 B

3月6日(水)
[ジャーニィー若松グラウンド B面]
法政工体連 A 10:30 日大スポーツ科学部 A
法政工体連 A 13:30 慶應理工 B

[ジャーニィー若松グラウンド C面]
明治ESPERANZA 10:30 慶應理工 B
明治ESPERANZA 13:30 日大スポーツ科学部 A

[第5グループ]
1.東洋大 FCゆな(0)0
1.明治学院大 白金FC ダイヤモンド(0)0
1.青山学院大 理工サッカー部 A(0)0
1.慶應義塾大 Vermüle(0)0

3月5日(火)
[ユニオングラウンド]
東洋ゆな 13:00 明学白金ダイヤモンド

[ミンションやまざきグラウンド 1A]
青学理工 A 13:00 慶應Vermüle

3月6日(水)
[矢田部サッカー場 A面]
東洋ゆな 9:00 青学理工 A
東洋ゆな 12:00 慶應Vermüle

[矢田部サッカー場 B面]
明学白金ダイヤモンド 9:00 慶應Vermüle
明学白金ダイヤモンド 12:00 青学理工 A

[第6グループ]
1.明治大 体同連サッカー部 A(0)0
1.慶應義塾大 慶應キッカーズ (0)0
1.日本大 スポーツ科学部サッカー部 B(0)0
1.明治学院大 白金FC パール(0)0

3月5日(火)
[ユニオングラウンド]
明治体同連 A 14:30 慶應キッカーズ

[ミンションやまざきグラウンド 1A]
日大スポーツ科学部 B 14:30 明治学院大学 白金FC パール

3月6日(水)
[矢田部サッカー場 A面]
明治体同連 A 10:30 日大スポーツ科学部 B
明治体同連 A 13:30 明治学院大学 白金FC パール

[矢田部サッカー場 B面]
慶應キッカーズ 10:30 明治学院大学 白金FC パール
慶應キッカーズ 13:30 日大スポーツ科学部 B

[第7グループ]
1.國學院大 F.C.FLAMINGO(0)0
1.慶應義塾大 理工学部体育会サッカー部 C(0)0
1.早稲田大 理工サッカー部(0)0
1.中央大 MAPLE A(0)0

3月5日(火)
[ジャーニィー若松グラウンド B面]
國學院FLAMINGO 13:00 慶應理工 C

[ジャーニィー若松グラウンド C面]
早稲田大 理工サッカー部 13:00 中央MAPLE A

3月6日(水)
[矢田部サッカー場 C面]
國學院FLAMINGO 9:00 早稲田大 理工サッカー部
國學院FLAMINGO 12:00 中央MAPLE A

[矢田部サッカー場 D面]
慶應理工 C 9:00 中央MAPLE A
慶應理工 C 12:00 早稲田大学 理工サッカー部

[第8グループ]
1.ネオ関東(0)0
1.明治大 体同連サッカー部 B(0)0
1.青山学院大 理工サッカー部 B(0)0
1.法政大 学団連サッカー部(0)0

3月5日(火)
[ジャーニィー若松グラウンド B面]
ネオ関東 14:30 明治体同連 B

[ジャーニィー若松グラウンド C面]
青学理工 B 14:30 法政学団連

3月6日(水)
[矢田部サッカー場 C面]
ネオ関東 10:30 青学理工 B
ネオ関東 13:30 法政学団連

[矢田部サッカー場 D面]
明治体同連 B 10:30 法政学団連
明治体同連 B 13:30 青学理工 B

[第9グループ]
1.慶應義塾大 理工学部体育会サッカー部 A(0)0
1.駒澤大 サッカー同好会(0)0
1.上智大 サッカー愛好会 FC.EAGLE(0)0
1.東海大 FC LUZ ALBA(0)0

3月5日(火)
[ジャーニィー若松グラウンド A面]
慶應理工 A 13:00 駒澤同好会
上智EAGLE 14:30 東海LUZ ALBA

3月6日(水)
[ジャーニィー若松グラウンド A面]
慶應理工 A 9:00 上智EAGLE
駒澤同好会 10:15 東海LUZ ALBA
慶應理工 A 12:45 東海LUZ ALBA
駒澤同好会 14:00 上智EAGLE



【決勝トーナメント1回戦】
3月7日(木)
[清瀬内山運動公園 A面]
[A1]1組1位 10:00 9組1位
[A2]4組1位 11:15 2位組3位
[A3]7組1位 12:30 2位組6位

[清瀬内山運動公園 B面]
[B1]2組1位 10:00 2位組1位
[B2]5組1位 11:15 2位組4位
[B3]8組1位 12:30 2位組7位

[清瀬内山運動公園 C面]
[C1]3組1位 10:00 2位組2位
[C2]6組1位 11:15 2位組5位

【準々決勝】
3月7日(木)
[清瀬内山運動公園 C面]
[a] [A1]の勝者 12:30 [B1]の勝者

[清瀬内山運動公園 A面]
[b] [C1]の勝者 13:45 [A2]の勝者
[c] [A3]の勝者 15:00 [B3]の勝者

[清瀬内山運動公園 B面]
[d] [B2]の勝者 13:45 [C2]の勝者

【準決勝】
3月8日(金)
[駒沢オリンピック公園 第二球技場]
[a]の勝者 10:00 [b]の勝者
[d]の勝者 11:15 [c]の勝者

【決勝】
3月8日(金)
[駒沢オリンピック公園 第二球技場]
未定 14:00 未定

【出場チーム】
青山学院大学 理工サッカー部 A(2年連続2回目の出場)
青山学院大学 理工サッカー部 B(2年連続2回目の出場)
慶應義塾大学 慶應キッカーズ(2年連続2回目の出場)
慶應義塾大学 理工学部体育会サッカー部 A(2年連続2回目の出場)
慶應義塾大学 理工学部体育会サッカー部 B(2年連続2回目の出場)
慶應義塾大学 理工学部体育会サッカー部 C(2年連続2回目の出場)
慶應義塾大学 Vermüle(初出場)
慶應義塾大学 vermüle21(初出場)
慶應義塾大学 FC e.l.f(初出場)
國學院大學 ROSSO(初出場)
國學院大學 F.C.FLAMINGO(初出場)
駒澤大学 サッカー同好会(2年連続2回目の出場)
上智大学 FUN-ta-SISTER(2年連続2回目の出場)
上智大学 サッカー愛好会 FC.EAGLE(初出場)
専修大学 サッカー愛好会(初出場)
中央大学 MAPLE A(2年連続2回目の出場)
中央大学 MAPLE B(2年連続2回目の出場)
中央大学 F.C. Cent Fiesta(初出場)
東海大学 FC LUZ ALBA(2年連続2回目の出場)
東北学院大学 Libero(初出場)
東洋大学 FC Variente(初出場)
東洋大学 FCゆな(初出場)
ネオ関東(初出場)
日本大学 スポーツ科学部サッカー部 A(2年連続2回目の出場)
日本大学 スポーツ科学部サッカー部 B(2年連続2回目の出場)
福岡大学 七隈トンビーズ(2年連続2回目の出場)
法政大学 学団連サッカー部(2年連続2回目の出場)
法政大学 工体連サッカー部 A(2年連続2回目の出場)
法政大学 工体連サッカー部 B(2年連続2回目の出場)
明治大学 体同連サッカー部 A(2年連続2回目の出場)
明治大学 体同連サッカー部 B(2年連続2回目の出場)
明治大学 ESPERANZA(2年連続2回目の出場)
明治大学 生田サッカー部蹴友会(初出場)
明治学院大学 白金FC ダイヤモンド(2年連続2回目の出場)
明治学院大学 白金FC パール(2年連続2回目の出場)
早稲田大学 理工サッカー部(2年連続2回目の出場)

【大会概要】
■大会名
第2回ゲキサカ杯
■主催
ゲキサカ杯大会実行委員会
■特別協力
株式会社講談社ゲキサカ
■協力
神栖市
■協賛
株式会社クレディセゾン
アシックスジャパン株式会社
■後援
一般社団法人神栖市観光協会
■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社
■日程
2024年3月5日(火)~3月8日(金)
■会場
【予選リーグ】茨城県神栖市「サッカータウン波崎」人工芝/天然芝グラウンド
【決勝トーナメント】都内近郊グラウンド
■参加資格
・選手全員18歳以上の大学生チーム
・大会全日程に参加できるチーム
■応募フォーム
参加費や応募方法などの詳細は大会公式HPまで

【大会スポンサー】




■アーカイブ:第1回ゲキサカ杯

TOP