beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
UEFAネーションズリーグ
2022-23シーズン特集


▼UEFAネーションズリーグ関連NEWS

▼UEFAネーションズリーグ関連PHOTONEWS


【リーグA】
※各組首位4チームが準決勝進出。最下位4チームがリーグBに降格

[グループ1]
1.フランス(0)0
1.デンマーク(0)0
1.クロアチア(0)0
1.オーストリア(0)0

(2022年6月3日)
クロアチア 27:45 オーストリア
フランス 27:45 デンマーク

(2022年6月6日)
オーストリア 27:45 デンマーク
クロアチア 27:45 フランス

(2022年6月10日)
オーストリア 27:45 フランス
デンマーク 27:45 クロアチア

(2022年6月13日)
デンマーク 27:45 オーストリア
フランス 27:45 クロアチア

(2022年9月22日)
クロアチア 27:45 デンマーク
フランス 27:45 オーストリア

(2022年9月25日)
オーストリア 27:45 クロアチア
デンマーク 27:45 フランス

[グループ2]
1.スペイン(0)0
1.ポルトガル(0)0
1.スイス(0)0
1.チェコ(0)0

(2022年6月2日)
チェコ 27:45 スイス
スペイン 27:45 ポルトガル

(2022年6月5日)
チェコ 27:45 スペイン
ポルトガル 27:45 スイス

(2022年6月9日)
ポルトガル 27:45 チェコ
スイス 27:45 スペイン

(2022年6月12日)
スペイン 27:45 チェコ
スイス 27:45 ポルトガル

(2022年9月24日)
チェコ 27:45 ポルトガル
スペイン 27:45 スイス

(2022年9月27日)
ポルトガル 27:45 スペイン
スイス 27:45 チェコ

[グループ3]
1.イタリア(0)0
1.ドイツ(0)0
1.イングランド(0)0
1.ハンガリー(0)0

(2022年6月4日)
ハンガリー 25:00 イングランド
イタリア 27:45 ドイツ

(2022年6月7日)
ドイツ 27:45 イングランド
イタリア 27:45 ハンガリー

(2022年6月11日)
イングランド 27:45 イタリア
ハンガリー 27:45 ドイツ

(2022年6月14日)
イングランド 27:45 ハンガリー
ドイツ 27:45 イタリア

(2022年9月23日)
ドイツ 27:45 ハンガリー
イタリア 27:45 イングランド

(2022年9月26日)
イングランド 27:45 ドイツ
ハンガリー 27:45 イタリア

[グループ4]
1.ベルギー(0)0
1.オランダ(0)0
1.ポーランド(0)0
1.ウェールズ(0)0

(2022年6月3日)
ベルギー 27:45 オランダ
ポーランド 27:45 ウェールズ

(2022年6月6日)
ベルギー 27:45 ポーランド
ウェールズ 27:45 オランダ

(2022年6月10日)
オランダ 27:45 ポーランド
ウェールズ 27:45 ベルギー

(2022年6月13日)
オランダ 27:45 ウェールズ
ポーランド 27:45 ベルギー

(2022年9月22日)
ベルギー 27:45 ウェールズ
ポーランド 27:45 オランダ

(2022年9月25日)
オランダ 27:45 ベルギー
ウェールズ 27:45 ポーランド


【リーグA決勝トーナメント】
[準決勝]
(2023年6月14日、15日)

[3位決定戦]
(2023年6月18日)

[決勝]
(2023年6月18日)

【リーグB】
※各組首位4チームがリーグAに昇格。最下位4チームがリーグCに降格

[グループ1]
1.ウクライナ(0)0
1.スコットランド(0)0
1.アイルランド(0)0
1.アルメニア(0)0

(2022年6月4日)
スコットランド 22:00 アルメニア
アイルランド 27:45 ウクライナ

(2022年6月7日)
アルメニア 25:00 アイルランド
スコットランド 27:45 ウクライナ

(2022年6月11日)
アイルランド 25:00 スコットランド
ウクライナ 27:45 アルメニア

(2022年6月14日)
アルメニア 25:00 スコットランド
ウクライナ 27:45 アイルランド

(2022年9月23日)
アルメニア 25:00 ウクライナ
スコットランド 27:45 アイルランド

(2022年9月26日)
アイルランド 27:45 アルメニア
ウクライナ 27:45 スコットランド

[グループ2]
1.アイスランド(0)0
1.ロシア(0)0
1.イスラエル(0)0
1.アルバニア(0)0

(2022年6月2日)
アルバニア 27:45 ロシア
イスラエル 27:45 アイスランド

(2022年6月6日)
アイスランド 27:45 アルバニア
イスラエル 27:45 ロシア

(2022年6月10日)
アルバニア 27:45 イスラエル
ロシア 27:45 アイスランド

(2022年6月13日)
アイスランド 27:45 イスラエル
ロシア 27:45 アルバニア

(2022年9月24日)
アイスランド 22:00 ロシア
イスラエル 27:45 アルバニア

(2022年9月27日)
アルバニア 27:45 アイスランド
ロシア 27:45 イスラエル

[グループ3]
1.ボスニア・ヘルツェゴビナ(0)0
1.フィンランド(0)0
1.ルーマニア(0)0
1.モンテネグロ(0)0

(2022年6月4日)
フィンランド 25:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ
モンテネグロ 27:45 ルーマニア

(2022年6月7日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 27:45 ルーマニア
フィンランド 27:45 モンテネグロ

(2022年6月11日)
モンテネグロ 22:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ルーマニア 27:45 フィンランド

(2022年6月14日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 27:45 フィンランド
ルーマニア 27:45 モンテネグロ

(2022年9月23日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 27:45 モンテネグロ
フィンランド 27:45 ルーマニア

(2022年9月26日)
モンテネグロ 27:45 フィンランド
ルーマニア 27:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ

[グループ4]
1.スウェーデン(0)0
1.ノルウェー(0)0
1.セルビア(0)0
1.スロベニア(0)0

(2022年6月2日)
セルビア 27:45 ノルウェー
スロベニア 27:45 スウェーデン

(2022年6月5日)
セルビア 27:45 スロベニア
スウェーデン 27:45 ノルウェー

(2022年6月9日)
ノルウェー 27:45 スロベニア
スウェーデン 27:45 セルビア

(2022年6月12日)
ノルウェー 25:00 スウェーデン
スロベニア 27:45 セルビア

(2022年9月24日)
スロベニア 25:00 ノルウェー
セルビア 27:45 スウェーデン

(2022年9月27日)
ノルウェー 27:45 セルビア
スウェーデン 27:45 スロベニア


【リーグC】
※各組首位4チームがリーグBに昇格。最下位4チームが残留プレーオフに進出

[グループ1]
1.トルコ(0)0
1.ルクセンブルク(0)0
1.リトアニア(0)0
1.フェロー諸島(0)0

(2022年6月4日)
リトアニア 25:00 ルクセンブルク
トルコ 27:45 フェロー諸島

(2022年6月7日)
フェロー諸島 27:45 ルクセンブルク
リトアニア 27:45 トルコ

(2022年6月11日)
フェロー諸島 25:00 リトアニア
ルクセンブルク 27:45 トルコ

(2022年6月14日)
ルクセンブルク 27:45 フェロー諸島
トルコ 27:45 リトアニア

(2022年9月22日)
リトアニア 27:45 フェロー諸島
トルコ 27:45 ルクセンブルク

(2022年9月25日)
フェロー諸島 27:45 トルコ
ルクセンブルク 27:45 リトアニア

[グループ2]
1.北アイルランド(0)0
1.ギリシャ(0)0
1.コソボ(0)0
1.キプロス(0)0

(2022年6月2日)
キプロス 27:45 コソボ
北アイルランド 27:45 ギリシャ

(2022年6月5日)
キプロス 25:00 北アイルランド
コソボ 27:45 ギリシャ

(2022年6月9日)
ギリシャ 27:45 キプロス
コソボ 27:45 北アイルランド

(2022年6月12日)
北アイルランド 22:00 キプロス
ギリシャ 27:45 コソボ

(2022年9月24日)
北アイルランド 25:00 コソボ
キプロス 27:45 ギリシャ

(2022年9月27日)
ギリシャ 27:45 北アイルランド
コソボ 27:45 キプロス

[グループ3]
1.スロバキア(0)0
1.ベラルーシ(0)0
1.アゼルバイジャン(0)0
1.カザフスタン(0)0

(2022年6月3日)
カザフスタン 23:00 アゼルバイジャン
スロバキア 27:45 ベラルーシ

(2022年6月6日)
ベラルーシ 27:45 アゼルバイジャン
スロバキア 27:45 カザフスタン

(2022年6月10日)
アゼルバイジャン 25:00 スロバキア
ベラルーシ 27:45 カザフスタン

(2022年6月13日)
カザフスタン 23:00 スロバキア
アゼルバイジャン 25:00 ベラルーシ

(2022年9月22日)
カザフスタン 23:00 ベラルーシ
スロバキア 27:45 アゼルバイジャン

(2022年9月25日)
アゼルバイジャン 25:00 カザフスタン
ベラルーシ 27:45 スロバキア

[グループ4]
1.ブルガリア(0)0
1.北マケドニア(0)0
1.ジョージア(0)0
1.ジブラルタル(0)0

(2022年6月2日)
ジョージア 25:00 ジブラルタル
ブルガリア 27:45 北マケドニア

(2022年6月5日)
ジブラルタル 25:00 北マケドニア
ブルガリア 27:45 ジョージア

(2022年6月9日)
ジブラルタル 27:45 ブルガリア
北マケドニア 27:45 ジョージア

(2022年6月12日)
ジョージア 25:00 ブルガリア
北マケドニア 25:00 ジブラルタル

(2022年9月23日)
ジョージア 25:00 北マケドニア
ブルガリア 27:45 ジブラルタル

(2022年9月26日)
ジブラルタル 27:45 ジョージア
北マケドニア 27:45 ブルガリア

【残留プレーオフ】
※勝者2チームがリーグCに残留、敗者2チームがリーグDに降格
[第1戦]
(2024年3月21~23日)

[第2戦]
(2024年3月24~26日)


【リーグD】
※各組首位2チームがリーグCに昇格

[グループ1]
1.リヒテンシュタイン(0)0
1.モルドバ(0)0
1.アンドラ(0)0
1.ラトビア(0)0

(2022年6月3日)
ラトビア 27:45 アンドラ
リヒテンシュタイン 27:45 モルドバ

(2022年6月6日)
アンドラ 27:45 モルドバ
ラトビア 27:45 リヒテンシュタイン

(2022年6月10日)
モルドバ 27:45 ラトビア
アンドラ 27:45 リヒテンシュタイン

(2022年6月14日)
モルドバ 27:45 アンドラ
リヒテンシュタイン 27:45 ラトビア

(2022年9月22日)
ラトビア 27:45 モルドバ
リヒテンシュタイン 27:45 アンドラ

(2022年9月25日)
アンドラ 22:00 ラトビア
モルドバ 22:00 リヒテンシュタイン

[グループ2]
1.マルタ(0)0
1.エストニア(0)0
1.サンマリノ(0)0

(2022年6月2日)
エストニア 27:45 サンマリノ

(2022年6月5日)
サンマリノ 22:00 マルタ

(2022年6月9日)
マルタ 27:45 エストニア

(2022年6月12日)
マルタ 27:45 サンマリノ

(2022年9月23日)
エストニア 27:45 マルタ

(2022年9月26日)
サンマリノ 27:45 エストニア

※試合時間は日本時間

▼アーカイブ
UEFAネーションズリーグ20-21
UEFAネーションズリーグ18-19

TOP