[オランダ・エールディビジ2022-23] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月5日(金)
ヘーレンフェーン 0-0 スパルタ・ロッテルダム
8月6日(土)
シッタート 2-3 アヤックス
カンブール 0-2 エクセルシオール
PSV 4-1 エメン
RKCワールワイク 2-2 ユトレヒト
8月7日(日)
フローニンゲン 2-2 フォレンダム
フィテッセ 2-5 フェイエノールト
NEC 0-1 トゥエンテ
AZ 2-0 ゴー・アヘッド・イーグルス

第2節
8月12日(金)
エクセルシオール 3-1 フィテッセ
8月13日(土)
ゴー・アヘッド・イーグルス 2-5 PSV
エメン 1-1 RKCワールワイク
ユトレヒト 0-0 カンブール
フェイエノールト 0-0 ヘーレンフェーン
8月14日(日)
フォレンダム 1-4 NEC
アヤックス 6-1 フローニンゲン
トゥエンテ 3-0 シッタート
スパルタ・ロッテルダム 2-3 AZ

第3節
8月20日(土)
フィテッセ 0-4 ヘーレンフェーン
シッタート 1-4 カンブール
エメン 3-2 ユトレヒト
8月21日(日)
フローニンゲン 1-0 ゴー・アヘッド・イーグルス
スパルタ・ロッテルダム 0-1 アヤックス
RKCワールワイク 0-1 フェイエノールト

第4節
8月26日(金)
NEC 1-1 フローニンゲン
8月27日(土)
ゴー・アヘッド・イーグルス 0-1 スパルタ・ロッテルダム
フィテッセ 2-2 RKCワールワイク
フェイエノールト 4-0 エメン
ヘーレンフェーン 2-1 シッタート
8月28日(日)
ユトレヒト 0-2 アヤックス
エクセルシオール 1-6 PSV
フォレンダム 1-0 トゥエンテ
カンブール 0-1 AZ

第3節
8月31日(水)
PSV 7-1 フォレンダム
トゥエンテ 4-0 エクセルシオール
9月1日(木)
AZ 1-1 NEC

第5節
9月2日(金)
シッタート 3-4 ユトレヒト
9月3日(土)
アヤックス 4-0 カンブール
トゥエンテ 2-1 PSV
スパルタ・ロッテルダム 4-0 フォレンダム
ゴー・アヘッド・イーグルス 3-4 フェイエノールト
9月4日(日)
RKCワールワイク 5-2 エクセルシオール
エメン 0-3 AZ
ヘーレンフェーン 0-0 NEC
フローニンゲン 0-1 フィテッセ

第6節
9月9日(金)
フォレンダム 2-3 ゴー・アヘッド・イーグルス
9月10日(土)
NEC 1-1 シッタート
アヤックス 5-0 ヘーレンフェーン
エクセルシオール 2-1 エメン
9月11日(日)
ユトレヒト 1-0 フィテッセ
PSV 1-0 RKCワールワイク
カンブール 0-1 フローニンゲン
AZ 1-1 トゥエンテ
フェイエノールト 3-0 スパルタ・ロッテルダム

第7節
9月16日(金)
ユトレヒト 0-0 NEC
9月17日(土)
スパルタ・ロッテルダム 2-1 フローニンゲン
フィテッセ 1-1 フォレンダム
RKCワールワイク 5-1 カンブール
シッタート 1-0 エクセルシオール
9月18日(日)
ゴー・アヘッド・イーグルス 2-0 エメン
PSV 4-3 フェイエノールト
ヘーレンフェーン 2-1 トゥエンテ
AZ 2-1 アヤックス

第8節
10月1日(土)
カンブール 3-0 PSV
フローニンゲン 1-4 AZ
アヤックス 1-1 ゴー・アヘッド・イーグルス
トゥエンテ 3-0 フィテッセ
10月2日(日)
シッタート 2-0 フォレンダム
エクセルシオール 0-1 ユトレヒト
NEC 1-1 フェイエノールト
RKCワールワイク 2-2 スパルタ・ロッテルダム
エメン 0-0 ヘーレンフェーン

第9節
10月7日(金)
フローニンゲン 2-3 RKCワールワイク
10月8日(土)
フォレンダム 2-4 アヤックス
スパルタ・ロッテルダム 3-1 エメン
NEC 1-1 エクセルシオール
10月9日(日)
ゴー・アヘッド・イーグルス 0-0 カンブール
フェイエノールト 2-0 トゥエンテ
ユトレヒト 1-2 AZ
ヘーレンフェーン 0-1 PSV
フィテッセ 1-2 シッタート

第10節
10月14日(金)
エメン 1-1 フォレンダム
10月15日(土)
シッタート 0-0 RKCワールワイク
ゴー・アヘッド・イーグルス 1-1 ヘーレンフェーン
カンブール 0-3 フィテッセ
10月16日(日)
スパルタ・ロッテルダム 2-0 NEC
トゥエンテ 3-0 フローニンゲン
PSV 6-1 ユトレヒト
AZ 1-3 フェイエノールト
アヤックス 7-1 エクセルシオール

第11節
10月22日(土)
フェイエノールト 1-1 シッタート
RKCワールワイク 1-4 アヤックス
フィテッセ 2-1 エメン
10月23日(日)
エクセルシオール 2-1 AZ
カンブール 0-1 トゥエンテ
フローニンゲン 4-2 PSV
NEC 3-3 ゴー・アヘッド・イーグルス
ユトレヒト 3-1 スパルタ・ロッテルダム
フォレンダム 1-3 ヘーレンフェーン

第12節
10月29日(土)
ヘーレンフェーン 1-2 ユトレヒト
スパルタ・ロッテルダム 3-1 シッタート
ゴー・アヘッド・イーグルス 3-1 エクセルシオール
10月30日(日)
エメン 0-0 フローニンゲン
トゥエンテ 3-0 RKCワールワイク
PSV 3-0 NEC
AZ 2-1 フォレンダム

第13節
11月4日(金)
カンブール 0-1 NEC
11月5日(土)
フィテッセ 0-4 スパルタ・ロッテルダム
シッタート 0-1 エメン
エクセルシオール 0-1 ヘーレンフェーン
11月6日(日)
ユトレヒト 2-1 フローニンゲン
トゥエンテ 1-1 ゴー・アヘッド・イーグルス
フォレンダム 0-2 フェイエノールト
アヤックス 1-2 PSV
RKCワールワイク 3-1 AZ

第12節
11月9日(水)
アヤックス 2-2 フィテッセ
11月10日(木)
フェイエノールト 1-0 カンブール

第14節
11月11日(金)
スパルタ・ロッテルダム 1-1 トゥエンテ
11月12日(土)
フォレンダム 0-4 ユトレヒト
エメン 3-3 アヤックス
PSV 0-1 AZ
11月13日(日)
NEC 6-1 RKCワールワイク
フローニンゲン 2-3 シッタート
ヘーレンフェーン 2-1 カンブール
フェイエノールト 5-1 エクセルシオール
ゴー・アヘッド・イーグルス 2-2 フィテッセ

第15節
1月6日(金)
トゥエンテ 2-0 エメン
1月7日(土)
RKCワールワイク 0-0 ヘーレンフェーン
AZ 1-1 フィテッセ
シッタート 0-2 ゴー・アヘッド・イーグルス
PSV 0-0 スパルタ・ロッテルダム
1月8日(日)
ユトレヒト 1-1 フェイエノールト
NEC 1-1 アヤックス
カンブール 0-3 フォレンダム
エクセルシオール 1-0 フローニンゲン

第16節
1月14日(土)
ヘーレンフェーン 0-2 AZ
フォレンダム 2-1 RKCワールワイク
スパルタ・ロッテルダム 1-0 エクセルシオール
アヤックス 0-0 トゥエンテ
1月15日(日)
フィテッセ 0-0 NEC
シッタート 2-2 PSV
ゴー・アヘッド・イーグルス 2-2 ユトレヒト
フローニンゲン 0-3 フェイエノールト
エメン 0-0 カンブール

第17節
1月20日(金)
エクセルシオール 2-0 フォレンダム
1月21日(土)
NEC 3-1 エメン
PSV 1-0 フィテッセ
カンブール 0-3 スパルタ・ロッテルダム
1月22日(日)
ヘーレンフェーン 3-1 フローニンゲン
トゥエンテ 2-0 ユトレヒト
フェイエノールト 1-1 アヤックス
AZ 3-1 シッタート

第18節
1月24日(火)
エメン 1-0 PSV
スパルタ・ロッテルダム 0-0 RKCワールワイク
1月25日(水)
ゴー・アヘッド・イーグルス 1-4 AZ
フィテッセ 2-2 トゥエンテ
シッタート 2-0 ヘーレンフェーン
ユトレヒト 1-0 エクセルシオール
フェイエノールト 2-0 NEC
1月26日(木)
フローニンゲン 0-1 カンブール
アヤックス 1-1 フォレンダム

第19節
1月28日(土)
PSV 2-0 ゴー・アヘッド・イーグルス
RKCワールワイク 2-0 エメン
NEC 1-1 スパルタ・ロッテルダム
ヘーレンフェーン 1-3 フィテッセ
AZ 5-5 ユトレヒト
1月29日(日)
トゥエンテ 1-1 フェイエノールト
エクセルシオール 1-4 アヤックス
フォレンダム 3-2 フローニンゲン
カンブール 1-2 シッタート

第17節
2月1日(水)
RKCワールワイク 3-1 ゴー・アヘッド・イーグルス

第20節
2月3日(金)
シッタート 28:00 スパルタ・ロッテルダム
2月4日(土)
フォレンダム 26:45 AZ
エメン 28:00 フィテッセ
ユトレヒト 28:00 ヘーレンフェーン
エクセルシオール 29:00 RKCワールワイク
2月5日(日)
カンブール 20:15 アヤックス
フェイエノールト 22:30 PSV
ゴー・アヘッド・イーグルス 22:30 NEC
フローニンゲン 24:45 トゥエンテ

第21節
2月10日(金)
AZ 28:00 エクセルシオール
2月11日(土)
NEC 26:45 カンブール
PSV 28:00 フローニンゲン
エメン 29:00 シッタート
2月12日(日)
スパルタ・ロッテルダム 20:15 ゴー・アヘッド・イーグルス
ヘーレンフェーン 22:30 フェイエノールト
フィテッセ 22:30 ユトレヒト
アヤックス 24:45 RKCワールワイク
トゥエンテ 24:45 フォレンダム

第22節
2月17日(金)
RKCワールワイク 28:00 シッタート
2月18日(土)
フォレンダム 24:30 フィテッセ
フローニンゲン 26:45 エメン
フェイエノールト 29:00 AZ
2月19日(日)
カンブール 20:15 ヘーレンフェーン
ユトレヒト 22:30 PSV
ゴー・アヘッド・イーグルス 22:30 トゥエンテ
アヤックス 24:45 スパルタ・ロッテルダム
エクセルシオール 28:00 NEC

第23節
2月24日(金)
スパルタ・ロッテルダム 28:00 ユトレヒト
2月25日(土)
フローニンゲン 24:30 エクセルシオール
ヘーレンフェーン 26:45 RKCワールワイク
AZ 28:00 カンブール
NEC 29:00 フォレンダム
2月26日(日)
シッタート 20:15 フェイエノールト
エメン 22:30 ゴー・アヘッド・イーグルス
フィテッセ 22:30 アヤックス
PSV 24:45 トゥエンテ

第24節
3月3日(金)
ユトレヒト 28:00 シッタート
3月4日(土)
フォレンダム 26:45 エメン
フェイエノールト 28:00 フローニンゲン
トゥエンテ 29:00 ヘーレンフェーン
3月5日(日)
エクセルシオール 20:15 スパルタ・ロッテルダム
RKCワールワイク 22:30 PSV
フィテッセ 22:30 AZ
アヤックス 24:45 NEC
カンブール 28:00 ゴー・アヘッド・イーグルス

第25節
3月10日(金)
ゴー・アヘッド・イーグルス 28:00 RKCワールワイク
3月11日(土)
エメン 24:30 エクセルシオール
シッタート 26:45 トゥエンテ
スパルタ・ロッテルダム 29:00 フィテッセ
3月12日(日)
NEC 20:15 ユトレヒト
AZ 22:30 フローニンゲン
ヘーレンフェーン 22:30 アヤックス
PSV 24:45 カンブール
フェイエノールト 28:00 フォレンダム

第26節
3月17日(金)
フォレンダム 28:00 シッタート
3月18日(土)
ユトレヒト 24:30 ゴー・アヘッド・イーグルス
エメン 26:45 スパルタ・ロッテルダム
RKCワールワイク 29:00 NEC
3月19日(日)
フローニンゲン 20:15 ヘーレンフェーン
アヤックス 22:30 フェイエノールト
エクセルシオール 22:30 カンブール
フィテッセ 24:45 PSV
トゥエンテ 28:00 AZ

第27節
4月1日(土)
AZ 23:30 ヘーレンフェーン
エクセルシオール 25:45 トゥエンテ
NEC 27:00 PSV
カンブール 27:00 エメン
RKCワールワイク 28:00 フィテッセ
4月2日(日)
ゴー・アヘッド・イーグルス 19:15 アヤックス
ユトレヒト 21:30 フォレンダム
スパルタ・ロッテルダム 21:30 フェイエノールト
シッタート 23:45 フローニンゲン

第28節
4月7日(金)
フローニンゲン 27:00 ユトレヒト
4月8日(土)
フィテッセ 25:45 ゴー・アヘッド・イーグルス
PSV 27:00 エクセルシオール
ヘーレンフェーン 28:00 フォレンダム
4月9日(日)
トゥエンテ 19:15 カンブール
アヤックス 21:30 シッタート
エメン 21:30 NEC
AZ 23:45 スパルタ・ロッテルダム
フェイエノールト 27:00 RKCワールワイク

第29節
4月14日(金)
エクセルシオール 27:00 ゴー・アヘッド・イーグルス
4月15日(土)
RKCワールワイク 25:45 フローニンゲン
スパルタ・ロッテルダム 28:00 ヘーレンフェーン
4月16日(日)
NEC 19:15 フィテッセ
ユトレヒト 21:30 トゥエンテ
カンブール 21:30 フェイエノールト
フォレンダム 23:45 PSV
シッタート 23:45 AZ
アヤックス 27:00 エメン

第30節
4月21日(金)
フォレンダム 27:00 カンブール
4月22日(土)
ヘーレンフェーン 25:45 エメン
フローニンゲン 27:00 NEC
フィテッセ 28:00 エクセルシオール
4月23日(日)
トゥエンテ 19:15 スパルタ・ロッテルダム
ゴー・アヘッド・イーグルス 21:30 シッタート
PSV 21:30 アヤックス
フェイエノールト 23:45 ユトレヒト
AZ 27:00 RKCワールワイク

第31節
5月5日(金)
RKCワールワイク 27:00 フォレンダム
5月6日(土)
スパルタ・ロッテルダム 25:45 PSV
NEC 27:00 ヘーレンフェーン
カンブール 27:00 ユトレヒト
アヤックス 28:00 AZ
5月7日(日)
エメン 19:15 トゥエンテ
エクセルシオール 21:30 フェイエノールト
ゴー・アヘッド・イーグルス 21:30 フローニンゲン
シッタート 23:45 フィテッセ

第32節
5月12日(金)
トゥエンテ 27:00 NEC
5月13日(土)
フォレンダム 25:45 スパルタ・ロッテルダム
ヘーレンフェーン 27:00 エクセルシオール
ユトレヒト 28:00 RKCワールワイク
5月14日(日)
フィテッセ 19:15 カンブール
AZ 21:30 エメン
フローニンゲン 21:30 アヤックス
フェイエノールト 23:45 ゴー・アヘッド・イーグルス
PSV 27:00 シッタート

第33節
5月21日(日)
アヤックス 21:30 ユトレヒト
エメン 21:30 フェイエノールト
エクセルシオール 21:30 シッタート
ゴー・アヘッド・イーグルス 21:30 フォレンダム
NEC 21:30 AZ
PSV 21:30 ヘーレンフェーン
RKCワールワイク 21:30 トゥエンテ
スパルタ・ロッテルダム 21:30 カンブール
フィテッセ 21:30 フローニンゲン

第34節
5月28日(日)
AZ 21:30 PSV
カンブール 21:30 RKCワールワイク
フェイエノールト 21:30 フィテッセ
シッタート 21:30 NEC
フローニンゲン 21:30 スパルタ・ロッテルダム
ヘーレンフェーン 21:30 ゴー・アヘッド・イーグルス
トゥエンテ 21:30 アヤックス
ユトレヒト 21:30 エメン
フォレンダム 21:30 エクセルシオール

※試合時間は日本時間

●オランダ・エールディビジ2022-23特集
データ提供:Opta

TOP