beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2018 WEST
※日程は3月発表、変更の可能性あり


【第1節】
(4月7日)
[ヤンマースタジアム長居]
C大阪U-18 0-0 福岡U-18

神戸U-18 1-0 広島ユース
[神]小田裕太郎(84分)

(4月8日)
[ヤンマースタジアム長居]
G大阪ユース 5-5 名古屋U-18
[G]岩本翔(29分)、原田烈志(39分)、塚元大2(67分、68分)、唐山翔自(86分)
[名]兵藤健斗2(6分、13分)、石田凌太郎(53分)、田邉光平(84分)、村上千歩(88分)

[キンチョウスタジアム]
阪南大高 3-1 米子北
[阪]和田育2(25分、27分)、北村隼(51分)
[米]佐野海舟(57分)

京都U-18 1-5 東福岡
[京]服部航平(6分)
[東]吉岡幸陽(8分)、中西渉真(67分)、篠田憲政(72分)、大森真吾(89分)、堺悠人(90分+2)

【第2節】
(4月15日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 1-0 福岡U-18
[米]高橋諒(50分)

[吉田サッカー公園]
広島ユース 2-2 G大阪ユース
[広]大堀亮之介(56分)、松本大弥(90分+2)
[G]足立翼(29分)、河井哲太(33分)

[東福岡高グラウンド]
東福岡 2-0 神戸U-18
[東]野寄和哉(86分)、大森真吾(88分)

[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 4-1 阪南大高
[名]兵藤健斗(21分)、手嶋秀(60分)、石田凌太郎(67分)、オウンゴール(88分)
[阪]和田育(77分)

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 1-1 C大阪U-18
[京]山田楓喜(32分)
[C]松本凪生(45分)

【第3節】
(4月21日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 2-4 京都U-18
[米]葉間田累2(40分、79分)
[京]服部航平3(57分、73分、77分)、野浜友哉(68分)

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 4-2 阪南大高
[福]石井稜真2(17分、77分)、庄司一輝(28分)、鷹巣直希(70分)
[阪]椎悠輔(13分)、和田育(89分)

(4月22日)
[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 2-1 東福岡
[G]大谷優斗(43分)、塚元大(65分)
[東]中村拓海(54分)
[プレミアリーグWEST]「苦しい2試合を経てメンタル的に強くなった」G大阪ユースが今季初白星!

[吉田サッカー公園]
広島ユース 3-2 名古屋U-18
[広]松本大弥(28分)、中谷超太(65分)、山崎大地(90分+4)
[名]兵藤健斗(51分)、手嶋秀(63分)

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 0-3 神戸U-18
[神]右田楓(25分)、臼井勇気2(44分、53分)

【第4節】
(4月28日)
[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 3-5 京都U-18
[福]北島祐二(13分)、吉村銀河(67分)、桑原海人(74分)
[京]徳束颯(32分)、服部航平3(39分、47分、58分)、小宮健(81分)

(4月29日)
[阪南大高見の里グランド]
阪南大高 0-3 広島ユース
[広]影山兼三(3分)、松本大弥(47分)、大堀亮之介(81分)
[プレミアリーグWEST]広島ユースの「エンジン」MF松本大弥が進化。ここぞの場面で強い選手に

[東福岡高グラウンド]
東福岡 1-4 名古屋U-18
[東]丸山海大(54分)
[名]萩野滉大(62分)、兵藤健斗(72分)、手嶋秀(83分)、藤井陽也(86分)

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 5-1 G大阪ユース
[C]西尾隆矢(12分)、藤尾翔太2(38分、65分)、根木洸希(42分)、前田龍大(90分+4)
[G]塚元大(78分)

[いぶきの森球技場]
神戸U-18 4-1 米子北
[神]泉柊椰2(25分、55分)、船越大夢2(60分、81分)
[米]岡田大和(42分)

【第5節】
(5月5日)
[いぶきの森球技場]
神戸U-18 2-0 福岡U-18
[神]原尊(73分)、重野祥輝(84分)

(5月6日)
[とりぎんバードスタジアム]
米子北 2-4 G大阪ユース
[米]佐野海舟(52分)、岡田大和(89分)
[G]唐山翔自(15分)、原田烈志2(21分、31分)、岩本翔(64分)

[吉田サッカー公園]
広島ユース 0-1 東福岡
[東]大森真吾(25分)

[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 1-2 C大阪U-18
[名]兵藤健斗(72分)
[C]根木洸希(10分)、瀬古歩夢(23分)

[京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場]
京都U-18 1-0 阪南大高
[京]竹島京介(55分)

【第6節】
(6月23日)
[いぶきの森球技場]
神戸U-18 0-4 京都U-18
[京]服部航平2(27分、54分)、中野瑠馬2(75分、90分+5)

(6月24日)
[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 3-1 米子北
[名]成瀬竣平(25分)、村上千歩(78分)、石田凌太郎(90分+2)
[米]原田海(80分)

[東福岡高グラウンド]
東福岡 1-1 阪南大高
[東]篠田憲政(17分)
[阪]斉藤隆(35分)

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 0-3 広島ユース
[広]大堀亮之介2(35分、39分)、桂陸人(40分)

(8月4日)
[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 3-1 福岡U-18
[G]原田烈志(2分)、國分龍司(13分)、足立翼(38分)
[福]石井稜真(62分)

【第7節】
(6月30日)
[東福岡高グラウンド]
東福岡 0-3 C大阪U-18
[C]松本凪生(34分)、桃李理永(45分+3)、藤尾翔太(78分)

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 1-1 G大阪ユース
[京]野浜友哉(50分)
[G]吉木大喜(29分)

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 1-2 名古屋U-18
[福]石井稜真(9分)
[名]田邉光平(27分)、村上千歩(46分)

(7月1日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 5-0 米子北
[広]棚田颯(22分)、大堀亮之介2(28分、38分)、桂陸人(54分)、松本大弥(73分)

[阪南大高見の里グランド]
阪南大高 1-2 神戸U-18
[阪]和田育(67分)
[神]泉柊椰2(16分、37分)

【第8節】
(7月7日)
[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 17:00 広島ユース

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 1-0 阪南大高
[C]藤尾翔太(51分)

(7月8日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 0-2 東福岡
[東]中村駿介2(37分、75分)

[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 0-1 京都U-18
[京]服部航平(21分)

[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 18:00 神戸U-18

【第9節】
(7月14日)
[とりぎんバードスタジアム]
米子北 1-4 C大阪U-18
[米]岡田大和(18分)
[C]藤尾翔太(11分)、谷本駿介2(19分、73分)、根木洸希(46分)

[東福岡高グラウンド]
東福岡 4-1 福岡U-18
[東]大森真吾(60分)、井本寛次(64分)、中村拓也(65分)、中村駿介(78分)
[福]松田知己(16分)
[プレミアリーグWEST]インハイへ弾み。東福岡が福岡ダービーで4発逆転勝ち!

(7月15日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 0-2 広島ユース
[広]大堀亮之介(43分)、森保陸(81分)

[いぶきの森球技場]
神戸U-18 0-4 名古屋U-18
[名]石田凌太郎2(7分、45分)、兵藤健斗(48分)、マツオカ・ジョナタン(50分)

(7月16日)
[J-GREEN堺]
阪南大高 1-5 G大阪ユース
[阪]高津成央(48分)
[G]足立翼(13分)、原田烈志2(34分、72分)、大谷優斗2(70分、90分)

【第10節】
(8月25日)
[豊田市運動公園球技場]
名古屋U-18 17:00 G大阪ユース

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 19:00 C大阪U-18

(8月26日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 10:00 阪南大高

[吉田サッカー公園]
広島ユース 16:30 神戸U-18

[東福岡高グラウンド]
東福岡 16:30 京都U-18

【第11節】
(9月1日)
[いぶきの森球技場]
神戸U-18 18:00 東福岡

(9月2日)
[阪南大高見の里グランド]
阪南大高 10:00 名古屋U-18

[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 16:00 広島ユース

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 17:00 京都U-18

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 vs 米子北

【第12節】
(9月8日)
[J-GREEN堺]
阪南大高 15:00 福岡U-18

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 16:00 米子北

(9月9日)
[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 10:00 広島ユース

[東福岡高グラウンド]
東福岡 17:00 G大阪ユース

[いぶきの森球技場]
神戸U-18 18:00 C大阪U-18

【第13節】
(9月15日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 15:00 神戸U-18

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 16:00 福岡U-18

(9月16日)
[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 10:00 東福岡

[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 15:00 C大阪U-18

(9月17日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 11:00 阪南大高

【第14節】
(9月22日)
[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 19:00 神戸U-18

[J-GREEN堺(S1)]
阪南大高 vs 京都U-18

(9月23日)
[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 15:00 米子北

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 17:00 名古屋U-18

(9月24日)
[レベルファイブスタジアム]
東福岡 15:00 広島ユース

【第15節】
(10月6日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 11:00 名古屋U-18

[吉田サッカー公園]
広島ユース 11:00 C大阪U-18

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 15:00 神戸U-18

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 19:00 G大阪ユース

(10月7日)
[阪南大高見の里グランド]
阪南大高 11:00 東福岡

【第16節】
(11月23日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 14:00 広島ユース

(11月24日)
[いぶきの森球技場]
神戸U-18 13:00 阪南大高

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 15:00 東福岡

(11月25日)
[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 13:00 福岡U-18

[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース vs 京都U-18

【第17節】
(12月1日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 15:00 名古屋U-18

(12月2日)
[東福岡高グラウンド]
東福岡 11:00 米子北

[いぶきの森球技場]
神戸U-18 13:00 G大阪ユース

[未定]
広島ユース vs 福岡U-18

[阪南大高見の里グランド]
阪南大高 vs C大阪U-18

【第18節】
(12月9日)
[OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
G大阪ユース 13:00 阪南大高

[吉田サッカー公園]
広島ユース 13:00 京都U-18

[福岡フットボールセンターAピッチ]
福岡U-18 13:00 東福岡

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
C大阪U-18 13:00 米子北

[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 13:00 神戸U-18


●2018高円宮杯プレミアリーグWEST特集

TOP