beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2018 EAST
※日程は3月発表、変更の可能性あり


【第1節】
(4月7日)
[味の素スタジアム西競技場]
流経大柏 1-0 清水ユース
[流]オウンゴール(60分)
[プレミアリーグEAST]プレミア復帰の流経大柏が清水ユースを完封! 負傷中DF関川は応援団長に
[MOM2464]流経大柏DF岩崎千里(3年)_『頂点』への道も一歩から…プレミア開幕戦で決勝OG導く!

柏U-18 2-0 磐田U-18
[柏]森海渡(32分)、山田雄士(37分)
[プレミアリーグEAST]伝統&進取の融合目指す柏U-18が開幕白星!! 「より強く、力強く」と山中真監督
[MOM2466]柏U-18FW森海渡(3年)_2年連続開幕弾! 運命を変えるのは「これから」

(4月8日)
[味の素スタジアム西競技場]
市立船橋 2-0 富山一
[市]田谷澪斗(68分)、鈴木唯人(83分)
[プレミアリーグEAST]さすがの試合運び…優勝候補・市立船橋、昇格組の富山一に2発完封勝利
[MOM2467]市立船橋DF畑大雅(2年)_わかっていても止められない! 2点に絡んだ快足SB

FC東京U-18 0-4 青森山田
[青]佐々木銀士(43分)、檀崎竜孔2(60分、90分+2)、三國ケネディエブス(63分)
[プレミアリーグEAST]青森山田が4発リベンジ!! 昨季王者・FC東京は4年連続の黒星発進
[MOM2468]青森山田DF三國ケネディエブス(3年)_195cmの注目DF、脅威の打点で公式戦初ゴール!

浦和ユース 0-1 鹿島ユース
[鹿]杉山眞仁(79分)
[プレミアリーグEAST]“球際”ラッシュの鹿島ユース、監督不在の浦和ユースを力でねじ伏せる
[MOM2469]鹿島ユースFW杉山眞仁(2年)_決勝ダイビングヘッド! “空中戦”を制した小さなストライカー

【第2節】
(4月15日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 0-0 市立船橋

[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 1-2 浦和ユース
[清]青島健大(72分)
[浦]池高暢希(84分)、波田祥太(90分+1)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 0-2 FC東京U-18
[F]横田峻希(3分)、今村涼一(52分)

[青森山田高グラウンド]
青森山田 5-0 富山一
[青]檀崎竜孔2(21分、36分)、天笠泰輝(66分)、三國ケネディエブス(73分)、佐々木銀士(83分)

[鹿島アントラーズクラブハウス]
鹿島ユース 3-2 柏U-18
[鹿]熊田柊人(4分)、増崎大虎(60分)、前田泰良(67分)
[柏]オウンゴール(25分)、正田徳大(88分)

【第3節】
(4月22日)
[富山一高グラウンド]
富山一 1-1 FC東京U-18
[富]小森飛絢(78分)
[F]芳賀日陽(48分)

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 2-2 浦和ユース
[市]岸本駿朔(59分)、井上怜(76分)
[浦]遠藤龍河(32分)、池高暢希(90分+3)
[プレミアリーグEAST]「大槻さんには感謝しかない」。諦めずに戦った浦和ユースがAT同点弾で市船とドロー
[プレミアリーグEAST]U-17W杯後の怪我から巻き返す浦和ユース10番MF池高が2戦連発!
[MOM2483]浦和ユースDF遠藤龍河(2年)_先制ヘッド!ハンドボールで磨かれたロングスローでも驚異に
[プレミアリーグEAST]“市船のゴジラ”CB岸本が圧巻ヘッドでプレミア初ゴール!

[青森山田高グラウンド]
青森山田 1-1 流経大柏
[青]三國ケネディエブス(79分)
[流]木村聖(58分)

[日立柏総合グラウンド(人工芝)]
柏U-18 2-3 清水ユース
[柏]森海渡(27分)、田村蒼生(64分)
[清]山崎稜介3(60分、63分、88分)
[プレミアリーグEAST]「伸びしろがある」清水ユース、伏兵ハットで待望の初勝利!! 柏U-18は悔しい3失点連敗
[MOM2481]清水ユースFW山崎稜介(2年)_デビュー戦でハットトリック!! 苦しむ王国を救ったゴールゲッター
[プレミアリーグEAST]今季の柏U-18は主将がとにかく熱い…DF杉井颯「今日の敗因はすべて自分」
[プレミアリーグEAST]柏U-18ルーキー田村が初ゴール、“実質”デビュー戦は「緊張を抑えていたんですけど…」

[鹿島アントラーズクラブハウス]
鹿島ユース 1-0 磐田U-18
[鹿]前田泰良(37分)

【第4節】
(4月29日)
[富山一高グラウンド]
富山一 0-2 流経大柏
[流]大西悠介(51分)、芹田悠真(89分)

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 2-1 柏U-18
[市]佐藤圭祐(7分)、西堂久俊(67分)
[柏]山下雄大(62分)

[IAIスタジアム日本平]
清水ユース 3-0 磐田U-18
[清]齊藤聖七(36分)、山崎稜介(49分)、栗田詩音(57分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 0-1 鹿島ユース
[鹿]有馬幸太郎(62分)

[レッズランド]
浦和ユース 0-0 青森山田

【第5節】
(5月6日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 3-1 FC東京U-18
[流]中井颯人(27分)、西尾颯大(37分)、熊澤和希(90分+5)
[F]今村涼一(31分)

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 1-0 市立船橋
[磐]岩元ルナ(58分)

[レッズランド]
浦和ユース 2-1 富山一
[浦]岡村勇輝(18分)、波田祥太(32分)
[富]小森飛絢(80分)

[日立柏総合グラウンド(人工芝)]
柏U-18 1-1 青森山田
[柏]細谷真大(40分)
[青]檀崎竜孔(2分)

[鹿島アントラーズクラブハウス]
鹿島ユース 1-0 清水ユース
[鹿]小沼樹輝(12分)

【第6節】
(6月23日)
[三保グラウンド]
清水ユース 2-1 FC東京U-18
[清]青島太一(4分)、佐野陸人(63分)
[F]久保征一郎(26分)

(6月24日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 0-1 鹿島ユース
[鹿]杉山眞仁(59分)

[青森山田高グラウンド]
青森山田 6-1 磐田U-18
[青]佐々木銀士(18分)、武眞大(36分)、留盛聖大(38分)、バスケス・バイロン(47分)、檀崎竜孔(53分)、三國ケネディエブス(90分+2)
[磐]原口晏侍(86分)

[日立柏総合グラウンド(人工芝)]
柏U-18 1-1 富山一
[柏]正田徳大(27分)
[富]高木俊希(70分)

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 0-1 流経大柏
[流]岡本竜(6分)

【第7節】
(6月30日)
[三保グラウンド]
清水ユース 2-1 市立船橋
[清]青島太一(58分)、東駿(83分)
[市]佐藤圭祐(33分)

(7月1日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 0-1 柏U-18
[柏]吉田新(26分)

[県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 2-2 青森山田
[鹿]有馬幸太郎(20分)、赤塚ミカエル(63分)
[青]檀崎竜孔(34分)、バスケス・バイロン(69分)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 3-2 富山一
[磐]原口晏侍2(30分、36分)、鈴木海音(86分)
[富]高木俊希(2分)、佐々木大翔(25分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 2-2 浦和ユース
[F]鈴木智也(3分)、今村涼一(40分)
[浦]波田祥太(63分)、堀井真海(84分)

【第8節】
(7月7日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 2-2 FC東京U-18
[市]岡井駿典(52分)、井上怜(71分)
[F]宮田和純(81分)、青木友佑(85分)

[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 2-2 浦和ユース
[柏]森海渡(15分)、正田徳大(29分)
[浦]池高暢希(18分)、北村龍馬(45分)

(7月8日)
[富山一高グラウンド]
富山一 0-2 鹿島ユース
[鹿]前田泰良2(64分、84分)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 4-0 流経大柏
[磐]清田奈央弥(6分)、鈴木海音(54分)、平澤拓実(61分)、池端今汰(90分+3)

[青森山田高グラウンド]
青森山田 3-3 清水ユース
[青]佐々木銀士(3分)、橋本峻弥(21分)、檀崎竜孔(42分)
[清]齊藤聖七3(11分、14分、35分)

【第9節】
(7月14日)
[富山一高グラウンド]
富山一 1-0 清水ユース
[富]高木俊希(37分)

(7月15日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 1-0 鹿島ユース
[流]須永竜生(19分)

[青森山田高グラウンド]
青森山田 6-2 市立船橋
[青]檀崎竜孔2(19分、56分)、佐々木銀士(20分)、武田英寿(48分)、二階堂正哉(70分)、バスケス・バイロン(83分)
[市]西堂久俊(30分)、岡井駿典(60分)

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 1-0 磐田U-18
[浦]オウンゴール(87分)

(7月16日)
[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 1-6 柏U-18
[F]バングーナガンデ佳史扶(43分)
[柏]藤本隼斗(5分)、正田徳大(7分)、森海渡2(38分、55分)、山田雄士(84分)、堤健太(87分)

【第10節】
(8月25日)
[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 16:00 流経大柏

(8月26日)
[富山一高グラウンド]
富山一 11:00 市立船橋

[青森山田高グラウンド]
青森山田 11:00 FC東京U-18

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 16:00 柏U-18

[未定]
鹿島ユース vs 浦和ユース

【第11節】
(9月2日)
[富山一高グラウンド]
富山一 11:00 青森山田

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 流経大柏

[日立柏総合グラウンド(人工芝)]
柏U-18 16:00 鹿島ユース

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 16:00 磐田U-18

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 17:00 清水ユース

【第12節】
(9月8日)
[清水総合運動場陸上競技場]
清水ユース 15:00 柏U-18

(9月9日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 青森山田

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 14:00 富山一

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 15:00 鹿島ユース

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 17:00 市立船橋

【第13節】
(9月15日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 13:00 富山一

(9月16日)
[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ]
磐田U-18 16:00 清水ユース

[日立柏総合グラウンド(人工芝)]
柏U-18 17:00 市立船橋

(9月17日)
[青森山田高グラウンド]
青森山田 11:00 浦和ユース

[未定]
鹿島ユース vs FC東京U-18

【第14節】
(9月22日)
[藤枝総合運動公園サッカー場]
清水ユース 13:00 鹿島ユース

(9月23日)
[富山一高グラウンド]
富山一 11:00 浦和ユース

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 磐田U-18

(9月24日)
[青森山田高グラウンド]
青森山田 11:00 柏U-18

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 14:00 流経大柏

【第15節】
(10月7日)
[富山一高グラウンド]
富山一 11:00 柏U-18

[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 浦和ユース

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 11:00 青森山田

(10月8日)
[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 16:00 清水ユース

[未定]
鹿島ユース vs 市立船橋

【第16節】
(11月25日)
[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 10:00 FC東京U-18

[富山一高グラウンド]
富山一 11:00 磐田U-18

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 清水ユース

[青森山田高グラウンド]
青森山田 11:00 鹿島ユース

[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 15:00 流経大柏

【第17節】
(12月1日)
[IAIスタジアム日本平]
清水ユース 13:00 青森山田

(12月2日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 磐田U-18

[県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 11:00 富山一

[味の素スタジアム西競技場]
FC東京U-18 13:00 市立船橋

[未定]
浦和ユース vs 柏U-18

【第18節】
(12月9日)
[IAIスタジアム日本平]
清水ユース 13:00 富山一

[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 13:00 FC東京U-18

[県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 13:00 流経大柏

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 13:00 浦和ユース

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 13:00 青森山田


●2018高円宮杯プレミアリーグEAST特集

TOP