beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
横山杯 第19回全国ユース招待サッカー大会

横山杯関連ニュース


▼大会日程&試合結果
【1st Division Top】
12月25日(火)
12月26日(水)
12月27日(木)
12月28日(金)
12月29日(土)
【ファイナルゲーム】(12月29日)
[若松運動場]
市立船橋高 0-0(PK2-4)駒澤大高


▼1st Division Top順位表
【決勝リーグ】
[第1グループ]
1.市立船橋高(9)+5
2.横浜創英高(4)0
3.帝京高(2)-1
4.鹿島学園高(1)-4

[第2グループ]
1.駒澤大高(9)+6
2.松本国際高(4)-1
3.法政二高(4)-1
4.八千代高(0)-4

[第3グループ]
1.桐光学園高(6)+5
2.鹿島高(4)0
3.金沢学院高(4)-4
4.実践学園高(3)-1

[第4グループ]
1.前橋育英高(7)+8
2.武南高(7)+6
3.東京学館浦安高(3)-5
4.慶應義塾高(0)-9

[第5グループ]
1.埼玉栄高(9)+10
2.国士舘高(6)+2
3.敬愛学園高(3)0
4.明秀日立高(0)-12

[第6グループ]
1.帝京三高(6)+3
2.習志野高(6)+2
3.松本一高(6)+1
4.龍谷高(0)-6

[第7グループ]
1.清水東高(6)+3
2.北海高(6)+1
3.真岡高(6)0
4.千葉明徳高(0)-4

[第8グループ]
1.三浦学苑高(7)+4
2.韮崎高(6)+1
3.大宮南高(3)-3
4.新潟西高(1)-2

[第9グループ]
1.北越高(7)+7
2.愛工大名電高(6)+7
3.八戸学院光星高(3)-11
4.足利大附高(1)-3


【予選リーグ】
[第1グループ]
1.帝京高(10)+4
2.桐光学園高(10)+3
3.東京学館浦安高(8)+1
4.松本一高(5)-2
5.新潟西高(4)-2
6.清水東高(4)-4

[第2グループ]
1.市立船橋高(15)+15
2.駒澤大高(10)+6
3.金沢学院高(7)-2
4.埼玉栄高(6)+2
5.三浦学苑高(4)+1
6.足利大附高(0)-22

[第3グループ]
1.八千代高(13)+16
2.慶應義塾高(9)0
3.国士舘高(7)-3
4.帝京三高(7)-4
5.真岡高(4)0
6.北越高(3)-9

[第4グループ]
1.松本国際高(12)+4
2.鹿島高(10)+2
3.前橋育英高(8)+6
4.敬愛学園高(7)+1
5.大宮南高(3)-6
6.愛工大名電高(3)-7

[第5グループ]
1.横浜創英高(12)+8
2.実践学園高(10)+3
3.明秀日立高(7)-3
4.習志野高(6)-3
5.韮崎高(6)-3
6.北海高(3)-2

[第6グループ]
1.法政二高(13)+16
2.鹿島学園高(11)+13
3.武南高(10)+5
4.千葉明徳高(3)-5
5.龍谷高(3)-7
6.八戸学院光星高(3)-22


【1st Division(サテライト)】
【2nd Division】
【3rd Division】
※別サイトへ移動します。

▼出場チーム一覧
北海高(北海道)
八戸学院光星高(青森)
鹿島高(茨城)
明秀日立高(茨城)
鹿島学園高(茨城)
足利大附高(栃木)
真岡高(栃木)
前橋育英高(群馬)
大宮南高(埼玉)
埼玉栄高(埼玉)
武南高(埼玉)
市立船橋高(千葉)
敬愛学園高(千葉)
千葉明徳高(千葉)
東京学館浦安高(千葉)
習志野高(千葉)
八千代高(千葉)
国士舘高(東京)
駒澤大高(東京)
実践学園高(東京)
帝京高(東京)
慶應義塾高(神奈川)
桐光学園高(神奈川)
法政二高(神奈川)
三浦学苑高(神奈川)
横浜創英高(神奈川)
新潟西高(新潟)
北越高(新潟)
金沢学院高(石川)
帝京三高(山梨)
韮崎高(山梨)
松本国際高(長野)
松本一高(長野)
清水東高(静岡)
愛工大名電高(愛知)
龍谷高(佐賀)
山形城北高(山形)
大宮東高(埼玉)
慶應志木高(埼玉)
本庄一高(埼玉)
星槎国際高湘南(神奈川)
長岡向陵高(新潟)
津工高(三重)
桜宮高(大阪)
波崎高(茨城)
渋谷幕張高(千葉)
足立学園高(東京)
船橋北高校(千葉)
川崎市立橘高(神奈川)
川和高(神奈川)
杉戸高(埼玉)

▼大会概要
横山杯 第19回全国ユース招待サッカー大会

■主催
全国ユース招待サッカー大会実行委員会

■後援
神栖市・神栖市教育委員会・神栖市観光協会

■協賛
神栖市商工会
JAしおさい波崎青販部
学校法人滋慶学園 東京スポーツレクリエーション専門学校
株式会社 ユーロプラスインターナショナル

■協力
波崎旅館業協同組合
株式会社 講談社 『ゲキサカ』

■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社

■期日
2018年12月25日(火)~12月29日(土)

■会場
茨城県神栖市「サッカータウン波崎」
若松運動場
その他

■参加条件
[1st Division]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト4以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト8)
2.日本ユースクラブ選手権、北海道を除く各地域プリンスリーグ出場、Jユースカップ全国大会出場

[1st Division(サテライト)]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト8以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト16)のトップチーム
2.1st(トップ)出場資格チームで、部員が60名(1、2年制のみ)を超えるセカンドチーム

[2nd Division]
1.1st参加資格チーム以外のトップチーム
2.1st参加資格チームのセカンドチーム3rd Division上記以外のチーム

[3rd Division]
上記以外のチーム

関連リンク
横山杯大会ページはこちら→http://yokoyama-cup.info/
※別サイトへ移動します。

TOP