beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカースーパープリンスリーグ2020 中国



【第1節】
(9月5日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 5-0 玉野光南
[広]竹内崇人3(36分、47分、87分)、菅野翔斗(45+3分)、福崎伶青(90+1分)
[スーパープリンスリーグ中国]意図した攻守、内容・結果で圧倒するような試合を。”格上”広島ユースが5-0発進
[MOM3200]広島ユースMF竹内崇人(3年)_主将が開幕戦で「有言実行」のハット!

[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-2 米子北
[米]崎山友太(22分)、高草木魁(80分)

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 1-2 鳥取U-18
[岡]須賀大貴(55分)
[鳥]朝倉爽(78分)、杉山臣(87分)

[新見神郷温泉グラウンド]
作陽 3-3 瀬戸内
[作]中島理慶(75分)、西村颯人2(87分、90+5分)
[瀬]長谷川大貴(42分)、石橋颯2(67分、69分)

(9月22日)
[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 vs 立正大淞南

【第2節】
(9月12日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 3-2 岡山学芸館
[就]野尾哉翔2(56分、86分)、安柏勲(90+4分)
[岡]宗川遼哉(25分)、須賀大貴(45+3)分

[どらドラパーク米子球技場]
鳥取U-18 3-11 広島ユース
[鳥]阪口颯汰(9分)、佐伯蓮(11分)、シュレスタ明澄(23分)
[広]高柳英二郎(4分)、棚田遼2(18分、35分)、光廣健利(41分)、竹内崇人3(43分、45+2分、90分)、菅野翔斗3(49分、52分、55分)

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 3-1 瀬戸内
[米]中田来輝2(4分、35分)、崎山友太(66分)
[瀬]風呂迫恵人(48分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 15:00 立正大淞南

[ワードシステムフィールド]
作陽 5-2 広島皆実
[作]中島理慶2(6分、41分)、杉本翔3(27分、56分、63分)
[広]大石凌摩(14分)、大原幹太(86分)

【第3節】
(9月19日)
[どらドラパーク米子球技場]
鳥取U-18 3-1 作陽
[鳥]佐伯蓮3(45+2分、61分、70分)
[作]西村颯人(87分)

米子北 7-1 玉野光南
[米]佐野航大2(33分、72分)、崎山友太2(45分、64分)、木村滉太(66分)、矢野巧也(72分)、小橋川海斗(90分)
[玉]東内晟(12分)

[吉田サッカー公園]
広島ユース 5-1 岡山学芸館
[広]高柳英二郎2(40分、45+1分)、菅野翔斗(42分)、竹内崇人(47分)、オウンゴール(87分)
[岡]池本康人(77分)

瀬戸内 2-3 岡山U-18
[瀬]酒井泰太(30分)、野上凌雅(83分)
[岡]藤井大翔(13分)、高岩流星(32分)、渡邊吏海(65分)

[松江市営陸上競技場]
立正大淞南 vs 就実

【第4節】
(9月26日)
[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 1-6 広島ユース
[皆]中島永弥(55分)
[ユ]竹内崇人(1分)、高柳英二郎(20分)、菅野翔斗(35分)、光廣健利(38分)、福崎伶青(75分)、笠木優寿(87分)
「ただ勝つのではなく、圧倒して勝とうと意識した」。広島ユースが広島皆実に6発勝利し、開幕4連勝

瀬戸内 1-1 玉野光南
[瀬]長谷川大貴(27分)
[玉]岸本大雅(25分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 1-3 岡山学芸館
[U]流羽汰綺(45+2分)
[学]中田樹音(21分)、須賀大貴(45分)、山岡亮太(60分)

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 2-2 就実
[鳥]荒木駿汰(2分)、山本一哉(74分)
[就]東谷洸太(22分)、安柏勲(88分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 米子北

【第5節】
(10月3日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 3-3 岡山U-18
[広]棚田遼(63分)、菅野翔斗2(74分、80分)
[岡]石田準将(15分)、流羽汰綺(23分)、藤井大翔(31分)

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 2-0 玉野光南
[広]田部健斗(43分)、閑田隼人(90+1分)

瀬戸内 1-2 鳥取U-18
[瀬]森本凛(73分)
[鳥]佐伯蓮(11分)、藤野快斗(90分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 岡山学芸館

(10月4日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 2-2 作陽
[米]横山凌雅(3分)、崎山友太(45+3分)
[作]美濃祥真2(37分、58分)

【第6節】
(10月10日)
[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 5-0 作陽
[岡]末瀬由太郎2(6分、21分)、中原祐樹(10分)、高倉寛太(39分)、小山鐘生(51分)

玉野光南 0-1 岡山U-18
[岡]仲達拓斗(78分)

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 2-4 鳥取U-18
[広]田部健斗(12分)、閑田隼人(10分)
[鳥]藤野快斗2(7分、49分)、朝倉爽(22分)、佐伯蓮(90+4分)

[吉田サッカー公園]
瀬戸内 3-1 就実
[瀬]湯川竜成(16分)、森本凜(45+1分)、風呂迫恵人(70分)
[就]野尾哉翔(55分)

広島ユース vs 立正大淞南

【第7節】
(10月11日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 6-1 瀬戸内
[広]福崎伶青(10分)、森夲空斗(26分)、池田柚生(54分)、菅野翔斗2(60分、83分)、城水晃太(62分)
[瀬]湯川竜成(51分)

[就実高校祇園グラウンド]
就実 2-4 玉野光南
[就]西本隆之介(11分)、岡崎翔太(90+3分)
[玉]川上庸治(4分)、大橋勇貴(53分)、岸本大雅(58分)、武下佳樹(60分)

岡山U-18 0-2 米子北
[米]林莞大(15分)、橋本淳史(82分)

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-0 広島皆実
[岡]山岡亮太(60分)、須賀大貴(83分)

作陽 vs 立正大淞南

【第8節】
(11月21日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 10-1 就実
[広]竹内崇人(7分)、菅野翔斗3(17分、29分、49分)、城水晃太(31分)、濱田蒼太2(56分、65分)、越道草太(90+1分)、高柳英二郎(90+3分)、福崎伶青(90+3分)
[就]横田憲史郎

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-3 瀬戸内
[岡]山岡亮太(37分)、田中壱晟(66分)
[瀬]石橋颯(55分)、風呂迫恵人2(84分、85分)

[美作ラグビーサッカー場(第2グラウンド)]
作陽 2-0 岡山U-18
[作]杉本翔(9分)、西村颯人(43分)

玉野光南 1-1 鳥取U-18
[玉]岸本大雅(27分)
[鳥]藤野快斗(88分)

(11月23日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 1-0 広島皆実
[米]佐野航大(2分)

【第9節】
(11月28日)
[吉田サッカー公園]
広島ユース 5-0 作陽
[広]菅野翔斗3(3分、20分、72分)、森夲空斗(5分)、関祐斗(22分)

[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-3 広島皆実
[広]閑田隼人2(31分、78分)、田部健斗(58分)

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 0-7 米子北
[米]中田来輝(9分)、横山凌雅(36分)、崎山友太(53分)、矢野巧也(64分)、片山颯斗(76分)、海老沼慶士(82分)、橋本淳史(84分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 2-0 鳥取U-18
[岡]内海柊暉(17分)、石田隼将(45+1分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 玉野光南

【第10節】
(12月5日)
[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 0-1 瀬戸内
[瀬]長谷川大貴(90+2分)

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 1-4 広島ユース
[米]林寛大(1分)
[広]末次颯(21分)、福崎伶青(48分)、菅野翔斗(83分)、竹内崇人(90+1分)

[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-1 岡山U-18
[岡]藤井大翔(10分)

玉野光南 2-0 作陽
[玉]武下佳樹(41分)、岸本大雅(71分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 鳥取U-18

【第11節】
(12月12日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 9-0 鳥取U-18
[米]中田来輝2(56分、57分)、佐野航大2(59分、90分)、矢野巧也(60分)、鈴木慎之介(74分)、崎山友太(74分)、竹中元汰2(81分、90+2分)

[就実高校祇園グラウンド]
就実 1-0 作陽
[就]川上庸治

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-6 玉野光南
[岡]寺脇琉生(61分)、山岡亮太(88分)
[玉]大原瑠衣斗(6分)、西本隆之介(7分)、岸本大雅(53分)、木下礼生(59分)、オウンゴール(65分)、東内晟(90+1)

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 13:30 岡山U-18

[東広島運動公園]
瀬戸内 vs 立正大淞南


●高円宮杯プレミア&プリンスリーグ2020特集

TOP