TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓
第1~21節の日程&結果→


第22節
7月3日(水)
山形 2-3 鳥取 [NDスタ]
東京V 0-5 京都 [味スタ]
横浜FC 3-1 栃木 [ニッパ球]
松本 2-0 水戸 [松本]
富山 1-2 千葉 [富山]
岐阜 2-8 G大阪 [長良川]
岡山 1-0 神戸 [カンスタ]
徳島 1-0 札幌 [鳴門大塚]
愛媛 1-1 熊本 [ニンスタ]
福岡 1-0 群馬 [レベスタ]
北九州 1-2 長崎 [本城]

第23節
7月7日(日)
札幌 3-0 福岡 [札幌厚別]
栃木 1-1 富山 [栃木グ]
神戸 2-0 愛媛 [ノエスタ]
北九州 0-2 徳島 [本城]
長崎 2-1 山形 [長崎県立]
鳥取 1-1 東京V [とりスタ]
千葉 3-0 G大阪 [フクアリ]
京都 2-0 岐阜 [西京極]
岡山 0-0 横浜FC [カンスタ]
熊本 0-3 松本 [うまスタ]
群馬 0-1 水戸 [正田スタ]

第24節
7月14日(日)
山形 0-3 千葉 [NDスタ]
水戸 1-0 岡山 [Ksスタ]
東京V 2-1 札幌 [味スタ]
松本 1-1 京都 [松本]
G大阪 1-1 北九州 [万博]
神戸 1-0 富山 [ノエスタ]
福岡 2-0 栃木 [レベスタ]
長崎 1-0 群馬 [長崎県立]
鳥取 0-0 横浜FC [とりスタ]
熊本 1-1 岐阜 [うまスタ]
愛媛 0-2 徳島 [ニンスタ]

第25節
7月20日(土)
山形 1-2 岡山 [NDスタ]
水戸 2-2 鳥取 [Ksスタ]
栃木 0-1 熊本 [栃木グ]
横浜FC 2-3 東京V [ニッパ球]
松本 2-4 札幌 [松本]
富山 1-1 長崎 [富山]
G大阪 3-2 神戸 [万博]
徳島 4-1 群馬 [鳴門大塚]
岐阜 0-2 福岡 [長良川]
愛媛 0-1 千葉 [ニンスタ]
北九州 1-1 京都 [本城]

第26節
7月27日(土)
札幌 3-0 鳥取 [札幌ド]
栃木 延期 愛媛 [栃木グ]
東京V 3-3 G大阪 [味スタ]
神戸 1-0 横浜FC [ノエスタ]
長崎 0-2 水戸 [長崎県立]
群馬 1-1 富山 [正田スタ]
千葉 1-2 徳島 [フクアリ]
京都 2-1 福岡 [西京極]
岡山 1-2 岐阜 [カンスタ]
北九州 1-2 松本 [本城]
熊本 1-1 山形 [うまスタ]

第27節
8月4日(日)
群馬 3-0 松本 [正田スタ]
横浜FC 1-2 北九州 [ニッパ球]
富山 3-1 札幌 [富山]
神戸 2-0 栃木 [ノエスタ]
福岡 2-3 東京V [レベスタ]
長崎 1-1 愛媛 [長崎県立]
鳥取 0-0 熊本 [とりスタ]
徳島 3-1 岐阜 [鳴門大塚]
千葉 2-0 水戸 [フクアリ]
京都 1-1 山形 [西京極]
岡山 2-3 G大阪 [カンスタ]

第28節
8月11日(日)
札幌 2-0 横浜FC [札幌厚別]
山形 1-1 群馬 [NDスタ]
水戸 4-3 栃木 [Ksスタ]
東京V 2-1 長崎 [味スタ]
松本 0-0 徳島 [松本]
岐阜 1-0 神戸 [長良川]
G大阪 1-0 福岡 [万博]
鳥取 2-3 富山 [とりスタ]
愛媛 2-0 京都 [ニンスタ]
北九州 1-0 千葉 [本城]
8月12日(月)
熊本 1-1 岡山 [うまスタ]

第29節
8月18日(日)
山形 3-2 神戸 [NDスタ]
栃木 1-1 鳥取 [栃木グ]
群馬 1-0 熊本 [正田スタ]
横浜FC 1-0 京都 [ニッパ球]
松本 3-2 千葉 [松本]
G大阪 3-0 札幌 [万博]
福岡 2-1 長崎 [レベスタ]
徳島 2-0 富山 [鳴門大塚]
岐阜 1-4 水戸 [長良川]
岡山 2-0 東京V [カンスタ]
愛媛 3-0 北九州 [ニンスタ]

第30節
8月21日(水)
長崎 2-0 横浜FC [長崎県立]
札幌 3-0 愛媛 [札幌厚別]
水戸 0-0 福岡 [Ksスタ]
栃木 1-1 山形 [栃木グ]
千葉 2-2 群馬 [フクアリ]
富山 0-1 松本 [富山]
京都 2-4 岡山 [西京極]
神戸 2-1 東京V [ノエスタ]
北九州 2-0 岐阜 [本城]
熊本 0-1 徳島 [うまスタ]
鳥取 1-7 G大阪 [とりスタ]

第31節
8月25日(日)
水戸 1-3 札幌 [Ksスタ]
群馬 2-1 愛媛 [正田スタ]
東京V 1-3 松本 [味スタ]
横浜FC 2-2 G大阪 [ニッパ球]
富山 1-3 山形 [富山]
鳥取 0-3 長崎 [とりスタ]
徳島 1-1 京都 [鳴門大塚]
千葉 1-1 岐阜 [フクアリ]
神戸 4-0 福岡 [神戸ユ]
岡山 1-3 栃木 [カンスタ]
熊本 延期 北九州 [うまスタ]

第32節
9月1日(日)
札幌 2-2 岡山 [札幌厚別]
山形 2-1 水戸 [NDスタ]
栃木 0-1 徳島 [栃木グ]
横浜FC 2-0 群馬 [ニッパ球]
松本 2-1 鳥取 [松本]
岐阜 1-2 東京V [長良川]
G大阪 1-2 長崎 [万博]
福岡 3-4 千葉 [レベスタ]
北九州 2-3 神戸 [本城]
京都 2-0 熊本 [西京極]
愛媛 0-0 富山 [ニンスタ]

第31節延期分
9月5日(木)
熊本 1-2 北九州 [うまスタ]

第26節延期分
9月11日(水)
栃木 0-1 愛媛 [栃木グ]

第33節
9月15日(日)
岡山 2-1 松本 [カンスタ]
栃木 4-3 札幌 [栃木グ]
群馬 0-1 岐阜 [正田スタ]
富山 0-0 北九州 [富山]
G大阪 5-0 水戸 [万博]
福岡 1-5 横浜FC [レベスタ]
長崎 0-2 神戸 [長崎県立]
鳥取 1-1 愛媛 [とりスタ]
千葉 1-2 京都 [フクアリ]
9月16日(月)
熊本 2-1 東京V [うまスタ]
徳島 2-2 山形 [鳴門大塚]

第34節
9月22日(日)
札幌 1-0 長崎 [札幌厚別]
松本 2-2 G大阪 [松本]
岐阜 2-1 鳥取 [大垣]
北九州 2-1 岡山 [本城]
京都 3-2 富山 [鴨池]
山形 2-1 福岡 [NDスタ]
水戸 1-1 熊本 [Ksスタ]
群馬 0-1 栃木 [正田スタ]
神戸 3-2 徳島 [神戸ユ]
9月23日(月)
東京V 1-0 千葉 [駒沢]
愛媛 0-1 横浜FC [ニンスタ]

第35節
9月29日(日)
松本 2-2 栃木 [松本]
岡山 3-0 千葉 [カンスタ]
京都 2-0 長崎 [西京極]
熊本 2-1 札幌 [うまスタ]
山形 0-1 北九州 [NDスタ]
東京V 2-1 群馬 [国立]
徳島 2-1 鳥取 [鳴門大塚]
福岡 1-4 富山 [レベスタ]
G大阪 0-1 愛媛 [万博]
神戸 1-1 水戸 [ノエスタ]

第36節
10月6日(日)
札幌 1-3 群馬 [札幌厚別]
水戸 0-0 徳島 [Ksスタ]
栃木 4-2 G大阪 [栃木グ]
富山 1-2 熊本 [富山]
鳥取 0-1 京都 [とりスタ]
横浜FC 1-1 山形 [味フィ西]
愛媛 4-0 東京V [ニンスタ]
千葉 2-1 神戸 [フクアリ]
岐阜 0-2 松本 [長良川]
北九州 0-2 福岡 [本城]
長崎 1-1 岡山 [長崎県立]

第37節
10月20日(日)
札幌 3-1 山形 [札幌ド]
栃木 4-2 東京V [栃木グ]
岡山 1-1 愛媛 [カンスタ]
長崎 3-0 岐阜 [長崎県立]
福岡 1-1 鳥取 [レベスタ]
群馬 2-3 京都 [正田スタ]
水戸 2-2 北九州 [Ksスタ]
千葉 6-0 熊本 [フクアリ]
G大阪 3-1 富山 [万博]
神戸 7-0 松本 [ノエスタ]
徳島 0-1 横浜FC [鳴門大塚]

第35節
10月23日(水)
横浜FC 2-2 岐阜 [ニッパ球]

第38節
10月27日(日)
横浜FC 1-2 千葉 [ニッパ球]
岐阜 0-1 栃木 [長良川]
京都 2-0 札幌 [西京極]
鳥取 1-2 神戸 [とりスタ]
徳島 1-5 G大阪 [鳴門大塚]
熊本 1-0 長崎 [うまスタ]
松本 2-1 福岡 [松本]
山形 3-0 愛媛 [NDスタ]
東京V 1-0 北九州 [味スタ]
富山 2-1 水戸 [富山]
群馬 2-1 岡山 [正田スタ]

第39節
11月3日(日)
札幌 1-0 千葉 [札幌ド]
山形 2-2 岐阜 [NDスタ]
横浜FC 1-3 松本 [ニッパ球]
G大阪 4-0 熊本 [万博]
岡山 2-0 鳥取 [カンスタ]
福岡 1-0 徳島 [レベスタ]
北九州 3-2 群馬 [本城]
長崎 2-0 栃木 [長崎県立]
東京V 1-2 富山 [味スタ]
愛媛 2-2 水戸 [ニンスタ]
神戸 0-0 京都 [ノエスタ]

第40節
11月10日(日)
栃木 3-2 北九州 [栃木グ]
千葉 0-2 長崎 [フクアリ]
松本 2-3 山形 [松本]
京都 0-2 G大阪 [西京極]
札幌 1-0 神戸 [札幌ド]
富山 0-1 横浜FC [富山]
岐阜 1-1 愛媛 [長良川]
鳥取 1-1 群馬 [とりスタ]
徳島 2-0 岡山 [鳴門大塚]
水戸 1-0 東京V [Ksスタ]
熊本 1-1 福岡 [うまスタ]

第41節
11月17日(日)
水戸 2-1 京都 [Ksスタ]
千葉 1-1 栃木 [フクアリ]
G大阪 3-2 山形 [万博]
岡山 1-3 富山 [カンスタ]
長崎 0-1 松本 [長崎県立]
熊本 0-1 横浜FC [うまスタ]
東京V 1-1 徳島 [味スタ]
岐阜 0-3 札幌 [長良川]
愛媛 2-2 福岡 [ニンスタ]
北九州 2-1 鳥取 [本城]
群馬 2-2 神戸 [正田スタ]

第42節
11月24日(日)
札幌 0-0 北九州 [札幌ド]
山形 0-0 東京V [NDスタ]
群馬 1-1 G大阪 [正田スタ]
横浜FC 4-1 水戸 [ニッパ球]
松本 1-0 愛媛 [松本]
富山 1-2 岐阜 [富山]
京都 1-2 栃木 [西京極]
神戸 3-0 熊本 [ノエスタ]
鳥取 2-2 千葉 [とりスタ]
福岡 2-0 岡山 [レベスタ]
長崎 0-1 徳島 [長崎県立]

TOP