TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J3 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
3月9日(日)
町田 3-0 藤枝 [町田]
YS横浜 1-1 秋田 [ニッパ球]
相模原 0-4 金沢 [ギオンス]
長野 1-0 福島 [味フィ西]
鳥取 0-0 盛岡 [とりスタ]
琉球 3-0 J-22 [沖縄県陸]

第2節
3月16日(日)
町田 0-0 長野 [町田]
相模原 2-0 YS横浜 [ギオンス]
金沢 1-1 鳥取 [石川西部]
藤枝 2-4 J-22 [藤枝サ]
琉球 2-0 秋田 [沖縄県陸]
福島 0-2 盛岡 [とうスタ]

第3節
3月23日(日)
盛岡 6-1 J-22 [盛岡南]
秋田 2-2 福島 [秋田球]
YS横浜 1-1 町田 [ニッパ球]
長野 2-1 金沢 [佐久]
藤枝 2-2 琉球 [藤枝サ]
鳥取 1-0 相模原 [とりスタ]

第4節
3月29日(土)
金沢 4-0 YS横浜 [福井]
3月30日(日)
秋田 1-2 J-22 [秋田球]
町田 2-0 相模原 [町田]
長野 1-4 藤枝 [佐久]
琉球 0-1 盛岡 [沖縄県陸]
福島 0-1 鳥取 [とうスタ]

第5節
4月6日(日)
盛岡 1-4 町田 [盛岡南]
YS横浜 0-2 J-22 [ニッパ球]
相模原 3-0 秋田 [ギオンス]
藤枝 0-0 福島 [藤枝サ]
鳥取 1-1 長野 [とりスタ]
4月16日(水)
金沢 2-1琉球 [石川西部]

第6節
4月13日(日)
秋田 2-1 盛岡 [秋田球]
町田 0-0 金沢 [町田]
長野 0-0 YS横浜 [佐久]
藤枝 0-2 鳥取 [藤枝サ]
琉球 0-0 相模原 [沖縄市陸]
福島 0-1 J-22 [とうスタ]

第7節
4月20日(日)
盛岡 0-0 長野 [盛岡南]
YS横浜 0-1 福島 [ニッパ球]
相模原 2-1 藤枝 [ギオンス]
金沢 1-0 秋田 [石川西部]
鳥取 1-0 J-22 [とりスタ]
琉球 1-7 町田 [沖縄市陸]

第8節
4月26日(土)
秋田 1-0 鳥取 [秋田球]
町田 4-0 J-22 [町田]
藤枝 1-2 YS横浜 [藤枝サ]
福島 1-2 相模原 [とうスタ]
長野 1-0 琉球 [佐久]
金沢 2-0 盛岡 [石川西部]

第9節
4月29日(火)
盛岡 4-1 藤枝 [盛岡南]
秋田 1-2 長野 [秋田球]
福島 0-1 金沢 [とうスタ]
YS横浜 1-4 琉球 [ニッパ球]
相模原 0-1 J-22 [ギオンス]
鳥取 0-1 町田 [チュスタ]

第10節
5月4日(日)
盛岡 2-3 相模原 [盛岡南]
町田 4-1 秋田 [町田]
YS横浜 0-2 鳥取 [ニッパ球]
藤枝 0-0 金沢 [藤枝サ]
長野 1-0 J-22 [長野]
琉球 1-3 福島 [沖縄市陸]

第11節
5月10日(土)
盛岡 3-0 YS横浜 [盛岡南]
5月11日(日)
秋田 2-1 藤枝 [秋田球]
相模原 2-2 長野 [ギオンス]
鳥取 0-0 琉球 [とりスタ]
福島 1-0 町田 [とうスタ]
金沢 2-0 J-22 [石川西部]

第12節
5月18日(日)
町田 1-1 盛岡 [町田]
YS横浜 2-3 相模原 [ニッパ球]
藤枝 3-1 J-22 [藤枝サ]
鳥取 1-4 秋田 [チュスタ]
琉球 1-0 金沢 [沖縄市陸]
長野 3-0 福島 [佐久]

第13節
5月24日(土)
金沢 0-1 町田 [石川西部]
5月25日(日)
盛岡 1-2 福島 [盛岡南]
秋田 1-0 相模原 [秋田球]
藤枝 2-1 YS横浜 [藤枝サ]
鳥取 1-0 J-22 [とりスタ]
琉球 0-2 長野 [沖縄市陸]

第14節
6月1日(日)
盛岡 3-0 秋田 [盛岡南]
YS横浜 0-1 町田 [ニッパ球]
相模原 4-0 琉球 [ギオンス]
福島 2-0 鳥取 [とうスタ]
長野 4-0 J-22 [佐久]
金沢 3-1 藤枝 [石川西部]

第15節
6月8日(日)
盛岡 0-1 金沢 [盛岡南]
秋田 0-1 福島 [秋田球]
鳥取 0-0 YS横浜 [とりスタ]
藤枝 0-1 長野 [草薙陸]
町田 2-1 相模原 [町田]
琉球 0-6 J-22 [沖縄市陸]

第16節
6月14日(土)
金沢 0-0 J-22 [石川西部]
6月15日(日)
秋田 3-4 YS横浜 [秋田球]
相模原 0-1 鳥取 [ギオンス]
福島 0-2 町田 [とうスタ]
長野 3-2 盛岡 [佐久]
藤枝 1-0 琉球 [藤枝サ]

第17節
6月21日(土)
金沢 2-1 相模原 [石川西部]
6月22日(日)
盛岡 3-1 J-22 [盛岡南]
鳥取 0-0 藤枝 [チュスタ]
琉球 2-0 秋田 [沖縄市陸]
町田 1-0 長野 [町田]
6月25日(水)
YS横浜 0-0 福島 [ニッパ球]

第18節
7月19日(土)
秋田 1-4 町田 [秋田球]
7月20日(日)
福島 2-2 琉球 [あいづ]
相模原 2-3 J-22 [ギオンス]
長野 1-1 鳥取 [佐久]
YS横浜 0-3 金沢 [ニッパ球]
藤枝 0-1 盛岡 [藤枝サ]

第19節
7月27日(日)
盛岡 1-1 YS横浜 [盛岡南]
相模原 2-2 藤枝 [ギオンス]
長野 2-0 秋田 [長野]
琉球 0-3 鳥取 [沖縄市陸]
町田 1-1 J-22 [町田]
金沢 2-2 福島 [石川西部]

第20節
8月2日(土)
YS横浜 1-1 長野 [三ツ沢陸]
8月3日(日)
盛岡 2-1 琉球 [盛岡南]
福島 2-2 相模原 [とうスタ]
秋田 4-0 J-22 [秋田球]
藤枝 1-2 町田 [藤枝サ]
鳥取 4-2 金沢 [とりスタ]

第21節
8月10日(日)
相模原 0-0 盛岡 [ギオンス]
琉球 1-1 YS横浜 [沖縄市陸]
福島 0-0 J-22 [とうスタ]
秋田 2-2 藤枝 [秋田球]
長野 1-2 金沢 [長野]
町田 1-1 鳥取 [町田]

第22節
8月24日(日)
福島 延期 藤枝 [とうスタ]
相模原 0-1 長野 [ギオンス]
鳥取 1-0 盛岡 [チュスタ]
町田 0-1 琉球 [町田]
YS横浜 2-1 J-22 [ニッパ球]
金沢 1-0 秋田 [石川西部]

第23節
8月30日(土)
YS横浜 2-4 相模原 [ニッパ球]
8月31日(日)
盛岡 0-2 金沢 [盛岡南]
秋田 0-1 琉球 [秋田球]
長野 2-0 町田 [長野]
藤枝 2-1 J-22 [藤枝サ]
鳥取 2-0 福島 [とりスタ]

第24節
9月5日(金)
YS横浜 0-0 盛岡 [三ツ沢陸]
9月7日(日)
相模原 1-0 鳥取 [ギオンス]
琉球 0-0 藤枝 [沖縄市陸]
長野 3-0 秋田 [佐久]
町田 3-0 J-22 [町田]
金沢 2-1 福島 [石川西部]

第25節
8月17日(日)
盛岡 2-1 J-22 [盛岡南]
9月13日(土)
福島 2-2 YS横浜 [とうスタ]
9月14日(日)
秋田 2-1 町田 [秋田球]
金沢 3-2 長野 [石川西部]
琉球 0-0 鳥取 [沖縄市陸]
藤枝 1-1 相模原 [藤枝サ]

第26節
9月20日(土)
秋田 1-2 金沢 [秋田球]
9月21日(日)
福島 0-1 盛岡 [いわきグ]
鳥取 2-1 藤枝 [とりスタ]
相模原 1-2 町田 [ギオンス]
琉球 0-1 長野 [沖縄市陸]

第27節
10月4日(土)
金沢 2-1 YS横浜 [石川西部]
10月5日(日)
福島 2-0 秋田 [とうスタ]
町田 1-2 鳥取 [町田]
相模原 1-1 琉球 [ギオンス]
盛岡 0-2 藤枝 [盛岡南]
長野 5-0 J-22 [佐久]

第28節
10月11日(土)
秋田 2-1 YS横浜 [秋田球]
10月12日(日)
町田 0-0 金沢 [町田]
相模原 1-5 J-22 [ギオンス]
藤枝 0-2 福島 [エコパ]
鳥取 1-1 長野 [チュスタ]

第29節
10月18日(土)
福島 0-0 J-22 [とうスタ]
YS横浜 0-0 琉球 [ニッパ球]
10月19日(日)
盛岡 1-1 町田 [盛岡南]
長野 2-0 相模原 [佐久]
鳥取 1-2 秋田 [とりスタ]
金沢 2-0 藤枝 [石川西部]

第28節延期分
10月25日(土)
琉球 1-1 盛岡 [沖縄市陸]

第22節延期分
10月26日(日)
福島 2-3 藤枝 [とうスタ]

第26節
10月26日(日)
YS横浜 1-1 J-22 [BMWス]
※U-21日本代表のアジア競技大会出場により10月26日に開催

第30節
11月1日(土)
藤枝 2-2 長野 [エコパ]
11月2日(日)
秋田 1-3 盛岡 [秋田球]
町田 2-1 YS横浜 [町田]
相模原 1-0 福島 [ギオンス]
鳥取 0-1 金沢 [とりスタ]
琉球 4-2 J-22 [沖縄市陸]

第31節
11月8日(土)
金沢 3-0 J-22 [石川西部]
11月9日(日)
盛岡 0-3 相模原 [盛岡南]
福島 0-1 長野 [とうスタ]
藤枝 1-2 秋田 [藤枝サ]
YS横浜 1-2 鳥取 [三ツ沢陸]
町田 4-1 琉球 [町田]

第32節
11月16日(日)
町田 2-0 福島 [町田]
相模原 2-1 秋田 [ギオンス]
長野 3-0 盛岡 [長野]
鳥取 1-2 J-22 [とりスタ]
琉球 0-1 金沢 [沖縄市陸]
YS横浜 2-0 藤枝 [三ツ沢陸]

第33節
11月23日(日)
盛岡 1-1 鳥取 [盛岡南]
秋田 1-1 J-22 [秋田球]
福島 2-1 琉球 [とうスタ]
長野 6-1 YS横浜 [長野]
金沢 4-0 相模原 [石川西部]
藤枝 0-1 町田 [藤枝サ]

TOP