TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 2018年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月23日(金)
鳥栖 20:00 神戸 [ベアスタ]
2月24日(土)
FC東京 14:00 浦和 [味スタ]
広島 14:00 札幌 [Eスタ]
G大阪 14:30 名古屋 [吹田S]
湘南 16:00 長崎 [BMWス]
2月25日(日)
仙台 13:00 柏 [ユアスタ]
清水 13:00 鹿島 [アイスタ]
磐田 15:30 川崎F [エコパ]
C大阪 16:00 横浜FM [ヤンマー]

第2節
3月2日(金)
川崎F 19:00 湘南 [等々力]
C大阪 19:00 札幌 [金鳥スタ]
柏 19:30 横浜FM [三協F柏]
3月3日(土)
名古屋 14:00 磐田 [豊田ス]
FC東京 15:00 仙台 [味スタ]
鹿島 16:00 G大阪 [カシマ]
神戸 16:00 清水 [ノエスタ]
長崎 19:00 鳥栖 [トラスタ]
3月4日(日)
浦和 16:00 広島 [埼玉]

第3節
3月10日(土)
川崎F 13:00 G大阪 [等々力]
横浜FM 13:00 鳥栖 [ニッパツ]
仙台 14:00 神戸 [ユアスタ]
長崎 14:00 浦和 [トラスタ]
鹿島 15:00 広島 [カシマ]
柏 15:00 C大阪 [三協F柏]
磐田 15:00 FC東京 [ヤマハ]
札幌 19:00 清水 [札幌ド]
3月11日(日)
湘南 16:00 名古屋 [BMWス]

第4節
3月18日(日)
札幌 14:00 長崎 [札幌ド]
清水 14:00 仙台 [アイスタ]
FC東京 15:00 湘南 [味スタ]
G大阪 15:00 柏 [吹田S]
浦和 16:00 横浜FM [埼玉]
神戸 16:00 C大阪 [ノエスタ]
広島 16:00 磐田 [Eスタ]
鳥栖 16:00 鹿島 [ベアスタ]
名古屋 19:00 川崎F [豊田ス]

第5節
3月30日(金)
柏 19:30 神戸 [三協F柏]
3月31日(土)
仙台 14:00 長崎 [ユアスタ]
清水 14:00 横浜FM [アイスタ]
鹿島 15:00 札幌 [カシマ]
FC東京 15:00 G大阪 [味スタ]
川崎F 16:00 広島 [等々力]
C大阪 19:00 湘南 [金鳥スタ]
鳥栖 19:00 名古屋 [ベアスタ]
4月1日(日)
磐田 15:00 浦和 [エコパ]

第6節
4月7日(土)
札幌 14:00 名古屋 [札幌ド]
磐田 15:00 清水 [エコパ]
C大阪 15:00 鳥栖 [金鳥スタ]
浦和 16:00 仙台 [埼玉]
湘南 19:00 鹿島 [BMWス]
4月8日(日)
長崎 14:00 FC東京 [トラスタ]
柏 15:00 広島 [三協F柏]
G大阪 15:00 神戸 [吹田S]
横浜FM 16:00 川崎F [日産ス]

第7節
4月11日(水)
札幌 19:00 湘南 [札幌ド]
FC東京 19:00 鹿島 [味スタ]
川崎F 19:00 C大阪 [等々力]
清水 19:00 長崎 [アイスタ]
名古屋 19:00 仙台 [パロ瑞穂]
G大阪 19:00 磐田 [吹田S]
神戸 19:00 浦和 [ノエスタ]
広島 19:00 横浜FM [Eスタ]
鳥栖 20:00 柏 [ベアスタ]

第8節
4月14日(土)
鹿島 14:00 名古屋 [カシマ]
柏 14:00 札幌 [三協F柏]
長崎 14:00 G大阪 [トラスタ]
C大阪 15:00 FC東京 [ヤンマー]
仙台 19:00 川崎F [ユアスタ]
4月15日(日)
横浜FM 14:00 神戸 [日産ス]
磐田 15:00 鳥栖 [ヤマハ]
浦和 16:00 清水 [埼玉]
湘南 16:00 広島 [BMWス]

第9節
4月21日(土)
清水 13:00 FC東京 [アイスタ]
仙台 14:00 磐田 [ユアスタ]
広島 14:00 鳥栖 [Eスタ]
浦和 16:00 札幌 [埼玉]
川崎F 16:00 鹿島 [等々力]
横浜FM 16:00 湘南 [日産ス]
神戸 16:00 名古屋 [ノエスタ]
G大阪 19:00 C大阪 [吹田S]
4月22日(日)
長崎 16:00 柏 [トラスタ]

第10節
4月25日(水)
札幌 19:00 横浜FM [札幌厚別]
鹿島 19:00 神戸 [カシマ]
柏 19:00 浦和 [三協F柏]
FC東京 19:00 広島 [味スタ]
湘南 19:00 G大阪 [BMWス]
磐田 19:00 長崎 [ヤマハ]
名古屋 19:00 清水 [パロ瑞穂]
C大阪 19:00 仙台 [金鳥スタ]
鳥栖 19:00 川崎F [ベアスタ]

第11節
4月28日(土)
長崎 13:00 広島 [トラスタ]
仙台 14:00 札幌 [ユアスタ]
清水 14:00 柏 [アイスタ]
FC東京 15:00 名古屋 [味スタ]
磐田 15:00 C大阪 [ヤマハ]
浦和 16:00 湘南 [埼玉]
神戸 16:00 川崎F [ノエスタ]
横浜FM 19:00 鹿島 [日産ス]
4月29日(日)
G大阪 16:00 鳥栖 [吹田S]

第12節
5月2日(水)
鹿島 19:00 長崎 [カシマ]
川崎F 19:00 浦和 [等々力]
横浜FM 19:00 磐田 [日産ス]
湘南 19:00 柏 [BMWス]
名古屋 19:00 C大阪 [パロ瑞穂]
G大阪 19:00 仙台 [吹田S]
神戸 19:00 FC東京 [ノエスタ]
広島 19:30 清水 [Eスタ]
鳥栖 20:00 札幌 [ベアスタ]

第13節
5月5日(土)
札幌 14:00 G大阪 [札幌厚別]
柏 14:00 磐田 [三協F柏]
川崎F 14:00 FC東京 [等々力]
C大阪 15:00 長崎 [ヤンマー]
鹿島 17:00 浦和 [カシマ]
名古屋 19:00 横浜FM [豊田ス]
5月6日(日)
鳥栖 15:00 清水 [ベアスタ]
湘南 16:00 仙台 [BMWス]
広島 17:00 神戸 [Eスタ]

第14節
5月12日(土)
清水 14:00 湘南 [アイスタ]
磐田 14:00 神戸 [ヤマハ]
長崎 14:00 名古屋 [トラスタ]
柏 15:00 川崎F [三協F柏]※
C大阪 15:00 鹿島 [ヤンマー]※
仙台 16:00 広島 [ユアスタ]
横浜FM 19:00 G大阪 [日産ス]
5月13日(日)
浦和 14:00 鳥栖 [埼玉]
FC東京 16:00 札幌 [味スタ]
※両チームもしくはいずれかのチームがACL決勝トーナメント1回戦に進出した場合、7月25日(水)19:00に開催

第15節
5月19日(土)
横浜FM 14:00 長崎 [日産ス]
G大阪 14:00 浦和 [吹田S]
湘南 19:00 磐田 [BMWス]
5月20日(日)
鹿島 14:00 仙台 [カシマ]
名古屋 14:00 柏 [豊田ス]
川崎F 15:00 清水 [等々力]
鳥栖 15:00 FC東京 [ベアスタ]
広島 16:00 C大阪 [Eスタ]
神戸 17:00 札幌 [ノエスタ]

第16節
7月18日(水)
札幌 19:00 川崎F [札幌厚別]
仙台 19:00 横浜FM [ユアスタ]
柏 19:00 FC東京 [三協F柏]
湘南 19:00 鳥栖 [BMWス]
清水 19:00 C大阪 [アイスタ]
磐田 19:00 鹿島 [ヤマハ]
広島 19:00 G大阪 [Eスタ]
長崎 19:00 神戸 [トラスタ]
浦和 19:30 名古屋 [埼玉]

第17節
7月22日(日)
名古屋 18:00 広島 [豊田ス]
神戸 18:00 湘南 [ノエスタ]
鹿島 18:30 柏 [カシマ]
札幌 19:00 磐田 [札幌厚別]
FC東京 19:00 横浜FM [味スタ]
川崎F 19:00 長崎 [等々力]
G大阪 19:00 清水 [吹田S]
C大阪 19:00 浦和 [ヤンマー]
鳥栖 19:00 仙台 [ベアスタ]

第18節
7月27日(金)
FC東京 19:00 長崎 [味スタ]
7月28日(土)
横浜FM 18:00 清水 [日産ス]
名古屋 18:00 札幌 [パロ瑞穂]
仙台 19:00 C大阪 [ユアスタ]
湘南 19:00 川崎F [BMWス]
G大阪 19:00 鹿島 [吹田S]
神戸 19:00 柏 [ノエスタ]
広島 19:00 浦和 [Eスタ]
鳥栖 19:00 磐田 [ベアスタ]

第19節
8月1日(水)
仙台 19:00 名古屋 [ユアスタ]
鹿島 19:00 FC東京 [カシマ]
浦和 19:00 川崎F [埼玉]
清水 19:00 鳥栖 [アイスタ]
磐田 19:00 G大阪 [ヤマハ]
C大阪 19:00 神戸 [金鳥スタ]
長崎 19:00 札幌 [トラスタ]
柏 19:30 湘南 [三協F柏]
横浜FM 19:30 広島 [ニッパツ]

第20節
8月5日(日)
札幌 14:00 柏 [札幌ド]
名古屋 18:00 G大阪 [豊田ス]
鹿島 18:30 清水 [カシマ]
浦和 19:00 長崎 [埼玉]
FC東京 19:00 神戸 [味スタ]
川崎F 19:00 横浜FM [等々力]
磐田 19:00 仙台 [ヤマハ]
広島 19:00 湘南 [Eスタ]
鳥栖 19:00 C大阪 [ベアスタ]

第21節
8月10日(金)
G大阪 19:00 FC東京 [吹田S]
8月11日(土)
札幌 13:00 C大阪 [札幌ド]
清水 18:00 川崎F [アイスタ]
名古屋 18:00 鹿島 [豊田ス]
柏 19:00 仙台 [三協F柏]
湘南 19:00 横浜FM [BMWス]
神戸 19:00 磐田 [ノエスタ]
広島 19:00 長崎 [Eスタ]
鳥栖 19:00 浦和 [ベアスタ]

第22節
8月15日(水)
仙台 19:00 湘南 [ユアスタ]
浦和 19:00 磐田 [埼玉]
FC東京 19:00 柏 [味スタ]
川崎F 19:00 鳥栖 [等々力]
G大阪 19:00 札幌 [吹田S]
C大阪 19:00 清水 [金鳥スタ]
神戸 19:00 広島 [ノエスタ]
長崎 19:00 鹿島 [トラスタ]
横浜FM 19:30 名古屋 [日産ス]

第23節
8月19日(日)
札幌 13:00 FC東京 [札幌ド]
清水 18:00 浦和 [アイスタ]
名古屋 18:00 鳥栖 [パロ瑞穂]
長崎 18:00 C大阪 [トラスタ]
鹿島 18:30 横浜FM [カシマ]
仙台 19:00 G大阪 [ユアスタ]
湘南 19:00 神戸 [BMWス]
磐田 19:00 柏 [ヤマハ]
広島 19:00 川崎F [Eスタ]

第24節
8月25日(土)
鹿島 18:30 磐田 [カシマ]※
柏 19:00 長崎 [三協F柏]※
川崎F 19:00 仙台 [等々力]※
清水 19:00 札幌 [アイスタ]
C大阪 19:00 広島 [ヤンマー]※
8月26日(日)
名古屋 18:00 浦和 [豊田ス]
神戸 18:00 横浜FM [ノエスタ]
湘南 19:00 FC東京 [BMWス]
鳥栖 19:00 G大阪 [ベアスタ]
※ACLにおいて準々決勝に進出した場合、それぞれ以下のように変更の可能性あり
鹿島:8月24日(金)19:00@カシマ
柏:8月24日(金)19:30@三協F柏
川崎F:8月24日(金)19:00@等々力
C大阪:8月24日(金)19:00@ヤンマー


第25節
8月31日(金)
長崎 vs 湘南 [トラスタ]
9月1日(土) or 2日(日)
札幌 vs 神戸 [札幌ド]
仙台 vs 清水 [ユアスタ]
浦和 vs C大阪 [埼玉]
FC東京 vs 鳥栖 [味スタ]
横浜FM vs 柏 [日産ス]
磐田 vs 名古屋 [ヤマハ]
G大阪 vs 川崎F [吹田S]
広島 vs 鹿島 [Eスタ]

第26節
9月14日(金)
C大阪 vs 磐田 [金鳥スタ]
9月15日(土) or 16日(日)
仙台 vs FC東京 [ユアスタ]
横浜FM vs 浦和 [日産ス]
名古屋 vs 長崎 [パロ瑞穂]
神戸 vs G大阪 [未定]
鳥栖 vs 広島 [ベアスタ]
鹿島 vs 湘南 [カシマ]※
柏 vs 清水 [三協F柏]※
川崎F vs 札幌 [等々力]※
※ACLにおいて出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月14日(金)に変更となる可能性あり

第27節
9月21日(金)
清水 vs G大阪 [アイスタ]
9月22日(土) or 23日(日)
札幌 vs 鹿島 [札幌ド]
浦和 vs 神戸 [埼玉]
柏 vs 鳥栖 [三協F柏]
川崎F vs 名古屋 [等々力]
湘南 vs C大阪 [BMWス]
磐田 vs 横浜FM [ヤマハ]
広島 vs FC東京 [Eスタ]
長崎 vs 仙台 [トラスタ]

第28節
9月29日(土) or 30日(日)
札幌 vs 鳥栖 [未定]
浦和 vs 柏 [埼玉]
FC東京 vs 清水 [味スタ]
横浜FM vs 仙台 [ニッパツ]
磐田 vs 湘南 [ヤマハ]
G大阪 vs 広島 [吹田S]
C大阪 vs 名古屋 [ヤンマー]
神戸 vs 鹿島 [ノエスタ]
長崎 vs 川崎F [トラスタ]

第29節
10月5日(金)
横浜FM vs 札幌 [日産ス]
10月6日(土) or 7日(日)
仙台 vs 浦和 [ユアスタ]
鹿島 vs 川崎F [カシマ]
清水 vs 磐田 [アイスタ]
名古屋 vs FC東京 [豊田ス]
C大阪 vs G大阪 [ヤンマー]
神戸 vs 長崎 [ノエスタ]
広島 vs 柏 [Eスタ]
鳥栖 vs 湘南 [ベアスタ]

第30節
10月19日(金)
柏 vs 名古屋 [三協F柏]
10月20日(土) or 21日(日)
仙台 vs 鳥栖 [ユアスタ]
浦和 vs 鹿島 [埼玉]
FC東京 vs C大阪 [味スタ]
川崎F vs 神戸 [等々力]
湘南 vs 札幌 [BMWス]
清水 vs 広島 [アイスタ]
G大阪 vs 横浜FM [吹田S]
長崎 vs 磐田 [トラスタ]

第31節
11月2日(金)
湘南 vs 清水 [BMWス]
11月3日(土) or 4日(日)
札幌 vs 仙台 [未定]
浦和 vs G大阪 [埼玉]
横浜FM vs FC東京 [日産ス]
磐田 vs 広島 [ヤマハ]
名古屋 vs 神戸 [豊田ス]
鳥栖 vs 長崎 [ベアスタ]
鹿島 vs C大阪 [カシマ]※
川崎F vs 柏 [等々力]※
※ACLにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性あり

第32節
11月10日(土)
札幌 vs 浦和 [未定]
FC東京 vs 磐田 [味スタ]
清水 vs 名古屋 [アイスタ]
G大阪 vs 湘南 [吹田S]
神戸 vs 鳥栖 [ノエスタ]
広島 vs 仙台 [Eスタ]
長崎 vs 横浜FM [トラスタ]
柏 vs 鹿島 [三協F柏]※
C大阪 vs 川崎F [未定]※
※ACLにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月6日(火)もしくは11月7日(水)に変更となる可能性あり

第33節
11月24日(土)
仙台 vs 鹿島 [ユアスタ]
FC東京 vs 川崎F [味スタ]
湘南 vs 浦和 [BMWス]
清水 vs 神戸 [アイスタ]
磐田 vs 札幌 [ヤマハ]
G大阪 vs 長崎 [吹田S]
C大阪 vs 柏 [ヤンマー]
広島 vs 名古屋 [Eスタ]
鳥栖 vs 横浜FM [ベアスタ]

第34節
12月1日(土)
札幌 vs 広島 [札幌]
鹿島 vs 鳥栖 [カシマ]
浦和 vs FC東京 [埼玉]
柏 vs G大阪 [三協F柏]
川崎F vs 磐田 [等々力]
横浜FM vs C大阪 [日産ス]
名古屋 vs 湘南 [パロ瑞穂]
神戸 vs 仙台 [ノエスタ]
長崎 vs 清水 [トラスタ]

TOP