TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 2018年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月25日(日)
福岡 2-0 岐阜 [レベスタ]
水戸 3-0 山形 [Ksスタ]
栃木 2-4 大分 [栃木グ]
東京V 2-1 千葉 [味スタ]
横浜FC 0-0 松本 [ニッパツ]
讃岐 0-1 新潟 [ピカスタ]
徳島 0-1 岡山 [鳴門大塚]
愛媛 1-2 金沢 [ニンスタ]
京都 0-2 町田 [西京極]
山口 4-1 熊本 [みらスタ]
大宮 2-1 甲府 [NACK]

第2節
3月3日(土)
甲府 0-0 東京V [中銀スタ]
新潟 1-1 松本 [デンカS]
岐阜 0-1 横浜FC [長良川]
福岡 2-2 京都 [レベスタ]
3月4日(日)
熊本 2-1 徳島 [えがおS]
千葉 0-0 水戸 [フクアリ]
町田 3-2 大宮 [町田]
金沢 0-1 讃岐 [石川西部]
岡山 3-0 栃木 [Cスタ]
山口 1-0 愛媛 [みらスタ]
大分 2-2 山形 [大銀ド]

第3節
3月10日(土)
大宮 0-1 徳島 [NACK]
3月11日(日)
熊本 1-2 山形 [えがおS]
栃木 2-5 山口 [栃木グ]
千葉 2-3 岐阜 [フクアリ]
東京V 2-1 松本 [味スタ]
町田 0-0 甲府 [町田]
新潟 1-1 京都 [デンカS]
金沢 0-1 福岡 [石川西部]
岡山 1-0 大分 [Cスタ]
讃岐 1-2 水戸 [ピカスタ]
横浜FC 3-0 愛媛 [ニッパツ]

第4節
3月17日(土)
山形 2-2 町田 [NDスタ]
栃木 1-0 讃岐 [栃木グ]
横浜FC 0-3 新潟 [ニッパツ]
徳島 4-1 千葉 [鳴門大塚]
福岡 0-2 甲府 [レベスタ]
大分 0-0 東京V [大銀ド]
水戸 3-0 山口 [Ksスタ]
松本 1-1 岡山 [中銀スタ]
京都 2-1 岐阜 [西京極]
大宮 1-1 金沢 [NACK]
愛媛 1-2 熊本 [ニンスタ]

第5節
3月21日(水)
熊本 2-1 大宮 [えがおS]
山形 2-3 横浜FC [NDスタ]
千葉 6-1 讃岐 [フクアリ]
甲府 0-1 徳島 [中銀スタ]
岐阜 1-1 栃木 [長良川]
大分 3-1 水戸 [大銀ド]
京都 0-1 岡山 [西京極]
山口 2-2 金沢 [みらスタ]
新潟 0-1 愛媛 [デンカS]
東京V 1-1 福岡 [味スタ]
町田 2-1 松本 [町田]

第6節
3月25日(日)
水戸 0-0 横浜FC [Ksスタ]
栃木 1-0 熊本 [栃木グ]
千葉 2-0 京都 [フクアリ]
東京V 0-0 山形 [味スタ]
新潟 1-0 徳島 [デンカS]
金沢 1-1 町田 [石川西部]
岡山 1-0 甲府 [Cスタ]
讃岐 1-2 大分 [ピカスタ]
山口 2-2 松本 [みらスタ]
大宮 2-1 福岡 [NACK]
愛媛 1-3 岐阜 [ニンスタ]

第7節
3月31日(土)
山形 0-1 山口 [NDスタ]
京都 1-1 讃岐 [西京極]
4月1日(日)
松本 3-2 大宮 [松本]
熊本 3-1 新潟 [えがおS]
水戸 0-1 町田 [Ksスタ]
横浜FC 0-4 金沢 [ニッパツ]
岐阜 3-4 甲府 [長良川]
岡山 0-1 愛媛 [Cスタ]
徳島 0-4 東京V [鳴門大塚]
福岡 2-1 栃木 [レベスタ]
大分 4-0 千葉 [大銀ド]

第8節
4月7日(土)
甲府 1-1 水戸 [中銀スタ]
東京V 0-0 岐阜 [味スタ]
京都 0-1 大分 [西京極]
山口 2-1 大宮 [みらスタ]
4月8日(日)
栃木 1-1 徳島 [栃木グ]
町田 2-2 熊本 [町田]
横浜FC 2-2 福岡 [ニッパツ]
松本 1-1 讃岐 [松本]
新潟 0-1 岡山 [デンカS]
金沢 3-1 千葉 [石川西部]
愛媛 0-2 山形 [ニンスタ]

第9節
4月14日(土)
甲府 0-1 松本 [中銀スタ]
福岡 2-0 山口 [レベスタ]
大宮 1-1 岡山 [NACK]
4月15日(日)
山形 1-0 京都 [NDスタ]
熊本 0-0 東京V [えがおS]
水戸 1-0 金沢 [Ksスタ]
栃木 2-1 新潟 [栃木グ]
岐阜 0-0 徳島 [長良川]
讃岐 1-1 愛媛 [ピカスタ]
大分 1-1 横浜FC [大銀ド]
千葉 3-2 町田 [フクアリ]

第10節
4月21日(土)
東京V 15:00 水戸 [味フィ西]
京都 15:00 熊本 [西京極]
愛媛 18:00 甲府 [ニンスタ]
岡山 19:00 岐阜 [Cスタ]
4月22日(日)
新潟 13:00 大宮 [デンカS]
福岡 13:00 千葉 [レベスタ]
横浜FC 14:00 栃木 [ニッパツ]
松本 14:00 山形 [松本]
金沢 14:00 大分 [石川西部]
徳島 14:00 讃岐 [鳴門大塚]
町田 15:00 山口 [町田]

第11節
4月28日(土)
山形 14:00 栃木 [NDスタ]
水戸 14:00 京都 [Ksスタ]
横浜FC 14:00 徳島 [ニッパツ]
讃岐 14:00 福岡 [ピカスタ]
大分 14:00 町田 [大銀ド]
岐阜 15:00 金沢 [長良川]
山口 15:00 新潟 [みらスタ]
大宮 16:00 東京V [NACK]
愛媛 17:00 松本 [ニンスタ]
甲府 18:00 千葉 [中銀スタ]
岡山 19:00 熊本 [Cスタ]

第12節
5月3日(木)
千葉 13:00 岡山 [フクアリ]
栃木 14:00 京都 [栃木グ]
東京V 14:00 町田 [味スタ]
甲府 14:00 山口 [中銀スタ]
松本 14:00 水戸 [松本]
金沢 14:00 新潟 [石川西部]
徳島 14:00 愛媛 [鳴門大塚]
福岡 14:00 山形 [レベスタ]
熊本 14:00 岐阜 [えがおS]
大分 14:00 大宮 [大銀ド]
讃岐 15:00 横浜FC [ピカスタ]

第13節
5月6日(日)
山形 13:00 讃岐 [NDスタ]
熊本 13:00 甲府 [えがおS]
水戸 14:00 徳島 [Ksスタ]
東京V 14:00 金沢 [味スタ]
新潟 14:00 大分 [デンカS]
京都 15:00 山口 [西京極]
大宮 16:00 千葉 [NACK]
町田 16:00 横浜FC [町田]
岡山 16:00 福岡 [Cスタ]
愛媛 16:00 栃木 [ニンスタ]
岐阜 18:00 松本 [長良川]

第14節
5月12日(土)
横浜FC 14:00 熊本 [ニッパツ]
甲府 14:00 栃木 [中銀スタ]
松本 14:00 金沢 [松本]
福岡 14:00 愛媛 [レベスタ]
千葉 15:00 新潟 [フクアリ]
山口 15:00 東京V [みらスタ]
徳島 16:00 京都 [鳴門大塚]
5月13日(日)
山形 14:00 大宮 [NDスタ]
水戸 14:00 岡山 [Ksスタ]
大分 14:00 岐阜 [大銀ド]
町田 16:00 讃岐 [町田]

第15節
5月18日(金)
岡山 19:00 東京V [Cスタ]
5月19日(土)
大宮 16:00 岐阜 [NACK]
5月20日(日)
熊本 13:00 水戸 [水前寺]
栃木 14:00 町田 [栃木グ]
横浜FC 14:00 千葉 [ニッパツ]
松本 14:00 福岡 [松本]
新潟 14:00 山形 [デンカS]
金沢 14:00 徳島 [石川西部]
讃岐 14:00 甲府 [ピカスタ]
大分 14:00 山口 [大銀ド]
愛媛 17:00 京都 [ニンスタ]

第16節
5月26日(土)
甲府 14:00 大分 [中銀スタ]
岐阜 15:00 新潟 [長良川]
京都 15:00 横浜FC [西京極]
東京V 16:00 愛媛 [味スタ]
徳島 16:00 松本 [鳴門大塚]
5月27日(日)
山形 14:00 金沢 [NDスタ]
水戸 14:00 福岡 [Ksスタ]
栃木 14:00 大宮 [栃木グ]
千葉 15:00 熊本 [フクアリ]
山口 15:00 讃岐 [下関]
町田 16:00 岡山 [町田]

第17節
6月2日(土)
福岡 14:00 徳島 [レベスタ]
新潟 14:30 甲府 [デンカS]※
岐阜 15:00 水戸 [長良川]
大宮 16:00 讃岐 [NACK]
町田 16:00 愛媛 [町田]
千葉 17:00 山口 [フクアリ]
金沢 19:00 京都 [石川西部]
岡山 19:00 山形 [Cスタ]
6月3日(日)
松本 13:00 栃木 [松本]
横浜FC 14:00 東京V [ニッパツ]
大分 14:00 熊本 [大銀ド]
※両チームもしくはいずれかのチームがルヴァン杯プレーオフステージに進出した場合、6月20日(水)19:00に開催

第18節
6月9日(土)
京都 15:00 松本 [西京極]
甲府 16:00 金沢 [中銀スタ]※1
山口 19:00 岡山 [みらスタ]
6月10日(日)
山形 14:00 千葉 [NDスタ]
栃木 14:00 水戸 [栃木グ]
新潟 14:00 東京V [デンカS]※2
讃岐 14:00 岐阜 [ピカスタ]
熊本 14:00 福岡 [水前寺]
大宮 16:00 横浜FC [NACK]
徳島 16:00 町田 [鳴門大塚]
愛媛 16:00 大分 [ニンスタ]
※1 甲府がルヴァン杯プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00に開催
※2 新潟がルヴァン杯プレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00に開催


第19節
6月16日(土)
水戸 18:00 大宮 [Ksスタ]
千葉 18:00 愛媛 [フクアリ]
東京V 18:00 京都 [味スタ]
甲府 18:00 山形 [中銀スタ]
松本 18:00 大分 [松本]
福岡 18:00 新潟 [レベスタ]
金沢 19:00 栃木 [石川西部]
徳島 19:00 山口 [鳴門大塚]
熊本 19:00 讃岐 [えがおS]
6月17日(日)
岐阜 18:00 町田 [長良川]
岡山 18:00 横浜FC [Cスタ]

第20節
6月23日(土)
東京V 18:00 栃木 [味スタ]
松本 18:00 千葉 [松本]
岐阜 18:00 山口 [長良川]
京都 18:00 大宮 [西京極]
讃岐 18:00 岡山 [ピカスタ]
山形 19:00 徳島 [NDスタ]
金沢 19:00 熊本 [石川西部]
愛媛 19:00 水戸 [ニンスタ]
大分 19:00 福岡 [大銀ド]
6月24日(日)
横浜FC 14:00 甲府 [ニッパツ]
町田 18:00 新潟 [町田]

第21節
6月30日(土)
甲府 18:00 京都 [中銀スタ]
讃岐 18:00 東京V [ピカスタ]
福岡 18:00 町田 [レベスタ]
山形 19:00 岐阜 [NDスタ]
栃木 19:00 千葉 [栃木グ]
大宮 19:00 愛媛 [NACK]
新潟 19:00 水戸 [デンカS]
徳島 19:00 大分 [鳴門大塚]
熊本 19:00 松本 [えがおS]
7月1日(日)
岡山 18:00 金沢 [Cスタ]
山口 19:00 横浜FC [みらスタ]

第22節
7月7日(土)
水戸 18:00 讃岐 [Ksスタ]
千葉 18:00 大宮 [フクアリ]
東京V 18:00 岡山 [味スタ]
町田 18:00 栃木 [町田]
横浜FC 18:00 山形 [ニッパツ]
松本 18:00 新潟 [松本]
京都 18:00 福岡 [西京極]
金沢 19:00 山口 [石川西部]
徳島 19:00 熊本 [鳴門大塚]
大分 19:00 甲府 [大銀ド]
7月8日(日)
岐阜 18:00 愛媛 [長良川]

第23節
7月15日(日)
千葉 18:00 金沢 [フクアリ]
東京V 18:00 山口 [味スタ]
甲府 18:00 岐阜 [中銀スタ]
福岡 18:00 讃岐 [レベスタ]
栃木 19:00 山形 [栃木グ]
大宮 19:00 大分 [NACK]
新潟 19:00 横浜FC [デンカS]
愛媛 19:00 徳島 [ニンスタ]
7月16日(月)
京都 18:00 水戸 [西京極]
岡山 19:00 松本 [Cスタ]
熊本 19:00 町田 [えがおS]

第24節
7月21日(土)
町田 18:00 金沢 [町田]
横浜FC 18:00 岐阜 [ニッパツ]
甲府 18:00 熊本 [中銀スタ]
松本 18:00 京都 [松本]
讃岐 18:00 千葉 [ピカスタ]
福岡 18:00 東京V [レベスタ]
山形 19:00 新潟 [NDスタ]
山口 19:00 水戸 [みらスタ]
徳島 19:00 大宮 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 岡山 [ニンスタ]
大分 19:00 栃木 [大銀ド]

第25節
7月25日(水)
山形 19:00 岡山 [NDスタ]
水戸 19:00 栃木 [Ksスタ]
大宮 19:00 松本 [NACK]
千葉 19:00 甲府 [フクアリ]
町田 19:00 京都 [町田]
金沢 19:00 横浜FC [石川西部]
岐阜 19:00 讃岐 [長良川]
徳島 19:00 福岡 [鳴門大塚]
熊本 19:00 山口 [えがおS]
大分 19:00 愛媛 [大銀ド]
東京V 19:30 新潟 [味スタ]

第26節
7月29日(日)
水戸 18:00 愛媛 [Ksスタ]
栃木 18:00 金沢 [栃木グ]
松本 18:00 甲府 [松本]
新潟 18:00 千葉 [デンカS]
岐阜 18:00 大分 [長良川]
京都 18:00 東京V [西京極]
岡山 18:00 徳島 [Cスタ]
讃岐 18:00 山形 [ピカスタ]
福岡 18:00 横浜FC [レベスタ]
大宮 19:00 熊本 [NACK]
山口 19:00 町田 [みらスタ]

第27節
8月4日(土)
千葉 18:00 松本 [フクアリ]
東京V 18:00 大宮 [味スタ]
横浜FC 18:00 町田 [ニッパツ]
甲府 18:00 福岡 [中銀スタ]
京都 18:00 山形 [西京極]
栃木 19:00 岐阜 [栃木グ]
徳島 19:00 水戸 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 山口 [ニンスタ]
8月5日(日)
岡山 18:00 讃岐 [Cスタ]
熊本 19:00 金沢 [えがおS]
大分 19:00 新潟 [大銀ド]

第28節
8月11日(土)
山形 18:00 東京V [NDスタ]
岐阜 18:00 京都 [長良川]
讃岐 18:00 松本 [ピカスタ]
福岡 18:00 水戸 [レベスタ]
新潟 19:00 栃木 [デンカS]
金沢 19:00 甲府 [石川西部]
熊本 19:00 横浜FC [えがおS]
大分 19:00 岡山 [大銀ド]
8月12日(日)
山口 19:00 徳島 [みらスタ]
町田 19:00 千葉 [町田]
愛媛 19:30 大宮 [ニンスタ]

第29節
8月18日(土)
水戸 18:00 千葉 [Ksスタ]
東京V 18:00 大分 [味スタ]
横浜FC 18:00 讃岐 [ニッパツ]
甲府 18:00 愛媛 [中銀スタ]
栃木 19:00 福岡 [栃木グ]
大宮 19:00 新潟 [NACK]
松本 19:00 町田 [松本]
金沢 19:00 岡山 [石川西部]
山口 19:00 京都 [みらスタ]
徳島 19:00 山形 [鳴門大塚]
8月19日(日)
岐阜 18:00 熊本 [長良川]

第30節
8月25日(土)
千葉 18:00 東京V [フクアリ]
松本 18:00 横浜FC [松本]
京都 18:00 甲府 [西京極]
讃岐 18:00 金沢 [ピカスタ]
山形 19:00 愛媛 [NDスタ]
大分 19:00 徳島 [大銀ド]
8月26日(日)
町田 18:00 岐阜 [町田]
新潟 18:00 福岡 [デンカS]
岡山 18:00 水戸 [Cスタ]
大宮 19:00 山口 [NACK]
熊本 19:00 栃木 [えがおS]

第31節
9月1日(土)
山形 vs 熊本 [NDスタ]
水戸 vs 松本 [Ksスタ]
栃木 vs 岡山 [栃木グ]
横浜FC vs 京都 [ニッパツ]
甲府 vs 町田 [中銀スタ]
金沢 vs 東京V [石川西部]
岐阜 vs 大宮 [長良川]
山口 vs 千葉 [みらスタ]
讃岐 vs 徳島 [ピカスタ]
愛媛 vs 新潟 [ニンスタ]
福岡 vs 大分 [レベスタ]

第32節
9月8日(土)
東京V vs 横浜FC [味スタ]
京都 vs 金沢 [西京極]
徳島 vs 栃木 [鳴門大塚]
愛媛 vs 讃岐 [ニンスタ]
福岡 vs 松本 [レベスタ]
熊本 vs 大分 [えがおS]
甲府 vs 大宮 [中銀スタ]※
新潟 vs 岐阜 [デンカS]※
9月9日(日)
町田 vs 水戸 [町田]
岡山 vs 千葉 [Cスタ]
山口 vs 山形 [みらスタ]
※ルヴァン杯において出場クラブが決勝トーナメントに進出した場合、開催日が9月19日(水)に変更となる可能性あり

第33節
9月15日(土)
山形 vs 甲府 [NDスタ]
栃木 vs 愛媛 [栃木グ]
大宮 vs 町田 [熊谷陸]
松本 vs 山口 [松本]
新潟 vs 金沢 [デンカS]
岡山 vs 京都 [Cスタ]
徳島 vs 岐阜 [鳴門大塚]
大分 vs 讃岐 [大銀ド]
9月16日(日)
千葉 vs 福岡 [フクアリ]
東京V vs 熊本 [味スタ]
横浜FC vs 水戸 [ニッパツ]

第34節
9月22日(土)
町田 vs 徳島 [町田]
甲府 vs 岡山 [中銀スタ]
金沢 vs 山形 [石川西部]
京都 vs 栃木 [西京極]
山口 vs 大分 [みらスタ]
愛媛 vs 福岡 [ニンスタ]
9月23日(日)
水戸 vs 新潟 [Ksスタ]
千葉 vs 横浜FC [フクアリ]
松本 vs 熊本 [松本]
岐阜 vs 東京V [長良川]
讃岐 vs 大宮 [ピカスタ]

第35節
9月29日(土)
水戸 vs 大分 [Ksスタ]
岡山 vs 新潟 [Cスタ]
愛媛 vs 千葉 [ニンスタ]
福岡 vs 大宮 [レベスタ]
9月30日(日)
山形 vs 松本 [NDスタ]
栃木 vs 東京V [栃木グ]
横浜FC vs 山口 [ニッパツ]
金沢 vs 岐阜 [石川西部]
讃岐 vs 町田 [ピカスタ]
徳島 vs 甲府 [鳴門大塚]
熊本 vs 京都 [えがおS]

第36節
10月6日(土)
大宮 vs 水戸 [NACK]
東京V vs 甲府 [味スタ]
松本 vs 愛媛 [松本]
新潟 vs 讃岐 [デンカS]
福岡 vs 岡山 [レベスタ]
10月7日(日)
栃木 vs 横浜FC [栃木グ]
町田 vs 山形 [町田]
山口 vs 岐阜 [下関下関]
徳島 vs 金沢 [鳴門大塚]
熊本 vs 千葉 [えがおS]
大分 vs 京都 [大銀ド]

第37節
10月13日(土)
大宮 vs 栃木 [NACK]
岐阜 vs 岡山 [長良川]
京都 vs 徳島 [西京極]
山口 vs 福岡 [みらスタ]
愛媛 vs 横浜FC [ニンスタ]
10月14日(日)
水戸 vs 東京V [Ksスタ]
千葉 vs 山形 [フクアリ]
町田 vs 大分 [町田]
金沢 vs 松本 [石川西部]
讃岐 vs 熊本 [ピカスタ]
10月13日(土)
甲府 vs 新潟 [中銀スタ]※
※ルヴァン杯において出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月3日(水)もしくは10月17日(水)に変更となる可能性があり

第38節
10月20日(土)
京都 vs 新潟 [西京極]
10月21日(日)
山形 vs 福岡 [NDスタ]
水戸 vs 熊本 [Ksスタ]
栃木 vs 甲府 [栃木グ]
千葉 vs 大分 [フクアリ]
東京V vs 徳島 [味スタ]
横浜FC vs 大宮 [ニッパツ]
松本 vs 岐阜 [松本]
金沢 vs 愛媛 [石川西部]
岡山 vs 町田 [Cスタ]
讃岐 vs 山口 [ピカスタ]

第39節
10月28日(日)
山形 vs 水戸 [NDスタ]
大宮 vs 京都 [NACK]
岐阜 vs 千葉 [長良川]
山口 vs 栃木 [みらスタ]
徳島 vs 横浜FC [鳴門大塚]
愛媛 vs 東京V [ニンスタ]
福岡 vs 金沢 [レベスタ]
熊本 vs 岡山 [えがおS]
大分 vs 松本 [大銀ド]
甲府 vs 讃岐 [中銀スタ]※
新潟 vs 町田 [デンカS]※
※ルヴァン杯において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月31日(水)に変更となる可能性あり

第40節
11月3日(土)
新潟 vs 熊本 [デンカS]
11月4日(日)
水戸 vs 甲府 [Ksスタ]
千葉 vs 徳島 [フクアリ]
町田 vs 福岡 [町田]
横浜FC vs 大分 [ニッパツ]
松本 vs 東京V [松本]
金沢 vs 大宮 [石川西部]
岐阜 vs 山形 [長良川]
京都 vs 愛媛 [西京極]
岡山 vs 山口 [Cスタ]
讃岐 vs 栃木 [ピカスタ]

第41節
11月10日(土)
大宮 vs 山形 [NACK]
横浜FC vs 岡山 [ニッパツ]
京都 vs 千葉 [西京極]
大分 vs 金沢 [大銀ド]
11月11日(日)
水戸 vs 岐阜 [Ksスタ]
栃木 vs 松本 [栃木グ]
東京V vs 讃岐 [味スタ]
山口 vs 甲府 [みらスタ]
徳島 vs 新潟 [鳴門大塚]
愛媛 vs 町田 [ニンスタ]
福岡 vs 熊本 [レベスタ]

第42節
11月17日(土)
山形 vs 大分 [NDスタ]
千葉 vs 栃木 [フクアリ]
町田 vs 東京V [町田]
甲府 vs 横浜FC [中銀スタ]
松本 vs 徳島 [松本]
新潟 vs 山口 [デンカS]
金沢 vs 水戸 [石川西部]
岐阜 vs 福岡 [長良川]
岡山 vs 大宮 [Cスタ]
讃岐 vs 京都 [ピカスタ]
熊本 vs 愛媛 [えがおS]

TOP