TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 2019年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月24日(日)
鹿児島 4-3 徳島 [白波スタ]
栃木 0-0 金沢 [栃木グ]
大宮 0-0 甲府 [NACK]
町田 1-0 東京V [町田]
岐阜 2-0 山形 [長良川]
京都 0-0 新潟 [西京極]
岡山 0-1 水戸 [Cスタ]
長崎 1-0 横浜FC [トラスタ]
山口 1-2 柏 [みらスタ]
愛媛 0-0 千葉 [ニンスタ]
琉球 3-1 福岡 [タピスタ]

第2節
3月2日(土)
山口 2-5 甲府 [みらスタ]
大宮 3-4 琉球 [NACK]
京都 2-1 鹿児島 [西京極]
柏 1-0 町田 [三協F柏]
福岡 0-0 長崎 [博多陸]
3月3日(日)
水戸 3-0 栃木 [KSスタ]
千葉 1-4 新潟 [フクアリ]
横浜FC 0-2 山形 [ニッパツ]
岡山 2-1 金沢 [Cスタ]
徳島 1-0 岐阜 [鳴門大塚]
愛媛 1-0 東京V [ニンスタ]

第3節
3月9日(土)
福岡 0-1 京都 [博多陸]
東京V 2-1 金沢 [味スタ]
新潟 0-1 柏 [デンカS]
長崎 0-1 水戸 [トラスタ]
鹿児島 0-1 甲府 [白波スタ]
岐阜 2-1 岡山 [長良川]
3月10日(日)
栃木 0-1 横浜FC [栃木グ]
千葉 2-5 山口 [フクアリ]
町田 0-3 山形 [町田]
徳島 0-1 大宮 [鳴門大塚]
琉球 2-0 愛媛 [タピスタ]

第4節
3月16日(土)
東京V 2-3 栃木 [味スタ]
横浜FC 1-2 新潟 [ニッパツ]
琉球 2-1 徳島 [タピスタ]
3月17日(日)
山形 1-0 大宮 [NDスタ]
水戸 1-1 千葉 [KSスタ]
甲府 2-0 長崎 [中銀スタ]
金沢 6-1 町田 [石川西部]
岐阜 0-0 鹿児島 [長良川]
京都 0-1 柏 [西京極]
岡山 2-1 福岡 [Cスタ]
愛媛 2-1 山口 [ニンスタ]

第5節
3月23日(土)
大宮 1-1 水戸 [NACK]
横浜FC 2-0 岐阜 [ニッパツ]
甲府 1-1 金沢 [中銀スタ]
新潟 0-1 福岡 [デンカS]
柏 0-1 岡山 [三協F柏]
愛媛 0-1 長崎 [ニンスタ]
3月24日(日)
鹿児島 0-1 町田 [白波スタ]
山形 1-1 琉球 [NDスタ]
千葉 1-1 京都 [フクアリ]
徳島 1-1 東京V [鳴門大塚]
山口 0-1 栃木 [みらスタ]

第6節
3月30日(土)
福岡 0-1 千葉 [博多陸]
栃木 0-0 山形 [栃木グ]
東京V 2-0 柏 [味スタ]
町田 1-0 愛媛 [町田]
金沢 1-0 横浜FC [石川西部]
岡山 1-1 甲府 [Cスタ]
徳島 1-0 新潟 [鳴門大塚]
長崎 0-1 大宮 [トラスタ]
水戸 1-0 鹿児島 [KSスタ]
岐阜 1-1 京都 [長良川]
琉球 2-2 山口 [タピスタ]

第7節
4月3日(水)
大宮 2-1 岡山 [NACK]
千葉 1-0 琉球 [フクアリ]
柏 3-0 長崎 [三協F柏]
東京V 0-0 水戸 [味フィ西]
新潟 1-0 町田 [デンカS]
京都 0-1 山形 [西京極]
山口 1-2 徳島 [みらスタ]
愛媛 1-2 横浜FC [ニンスタ]
福岡 2-1 栃木 [博多陸]
鹿児島 0-3 金沢 [白波スタ]
甲府 2-0 岐阜 [中銀スタ]

第8節
4月7日(日)
岡山 3-3 新潟 [Cスタ]
愛媛 2-0 岐阜 [ニンスタ]
鹿児島 0-2 大宮 [白波スタ]
山形 2-1 東京V [NDスタ]
水戸 1-1 徳島 [KSスタ]
栃木 1-2 京都 [栃木グ]
横浜FC 1-1 福岡 [ニッパツ]
金沢 1-0 千葉 [石川西部]
長崎 2-2 山口 [トラスタ]
町田 1-0 甲府 [町田]
琉球 1-1 柏 [タピスタ]

第9節
4月13日(土)
東京V 1-1 琉球 [味スタ]
新潟 2-2 山形 [デンカS]
福岡 0-2 町田 [博多陸]
4月14日(日)
大宮 2-1 横浜FC [NACK]
甲府 1-2 水戸 [中銀スタ]
岐阜 0-4 長崎 [長良川]
京都 2-1 金沢 [西京極]
千葉 0-0 岡山 [フクアリ]
柏 0-0 栃木 [三協F柏]
山口 1-0 鹿児島 [みらスタ]
徳島 1-1 愛媛 [鳴門大塚]

第10節
4月20日(土)
東京V 1-1 新潟 [味スタ]
甲府 1-0 京都 [中銀スタ]
栃木 1-3 長崎 [栃木グ]
愛媛 1-2 福岡 [ニンスタ]
岡山 2-1 徳島 [Cスタ]
4月21日(日)
鹿児島 1-0 琉球 [白波スタ]
山形 0-1 山口 [NDスタ]
横浜FC 3-1 千葉 [ニッパツ]
金沢 0-0 柏 [石川西部]
岐阜 0-1 水戸 [長良川]
町田 0-1 大宮 [町田]

第11節
4月27日(土)
福岡 0-1 山形 [博多陸]
長崎 0-0 鹿児島 [トラスタ]
愛媛 1-1 甲府 [ニンスタ]
琉球 1-1 町田 [タピスタ]
4月28日(日)
水戸 0-0 新潟 [KSスタ]
栃木 1-1 岐阜 [栃木グ]
京都 0-0 徳島 [西京極]
岡山 1-1 東京V [Cスタ]
千葉 0-0 大宮 [フクアリ]
柏 0-0 横浜FC [三協F柏]
山口 0-2 金沢 [みらスタ]

第12節
5月3日(金)
金沢 1-1 福岡 [石川西部]
5月4日(土)
鹿児島 2-1 柏 [白波スタ]
大宮 2-1 愛媛 [NACK]
新潟 2-0 山口 [デンカS]
5月5日(日)
横浜FC 1-3 京都 [ニッパツ]
甲府 1-2 千葉 [中銀スタ]
徳島 3-2 栃木 [鳴門大塚]
東京V 2-1 長崎 [味スタ]
町田 0-2 水戸 [町田]
山形 1-0 岡山 [NDスタ]
岐阜 2-1 琉球 [長良川]

第13節
5月11日(土)
長崎 3-2 新潟 [トラスタ]
東京V 3-2 福岡 [味スタ]
山口 2-2 大宮 [みらスタ]
琉球 1-0 水戸 [タピスタ]
5月12日(日)
山形 3-1 千葉 [NDスタ]
横浜FC 1-1 町田 [ニッパツ]
京都 2-1 岡山 [西京極]
柏 1-0 徳島 [三協F柏]
栃木 1-0 甲府 [栃木グ]
岐阜 2-3 金沢 [長良川]
愛媛 0-3 鹿児島 [ニンスタ]

第14節
5月18日(土)
大宮 0-0 栃木 [NACK]
新潟 2-3 愛媛 [デンカS]
福岡 0-3 甲府 [博多陸]
鹿児島 1-2 横浜FC [白波スタ]
5月19日(日)
水戸 0-0 柏 [KSスタ]
金沢 0-1 長崎 [石川西部]
山口 2-3 東京V [みらスタ]
徳島 1-1 山形 [鳴門大塚]
千葉 5-1 岐阜 [フクアリ]
町田 2-2 京都 [町田]
岡山 1-0 琉球 [Cスタ]

第15節
5月25日(土)
京都 2-0 山口 [西京極]
長崎 1-0 徳島 [トラスタ]
東京V 1-1 千葉 [味スタ]
甲府 2-1 横浜FC [中銀スタ]
愛媛 0-1 水戸 [ニンスタ]
琉球 2-1 新潟 [タピスタ]
5月26日(日)
鹿児島 0-1 福岡 [白波スタ]
山形 0-0 金沢 [NDスタ]
栃木 1-1 岡山 [栃木グ]
柏 1-1 大宮 [三協F柏]
岐阜 1-2 町田 [長良川]

第16節
6月1日(土)
新潟 0-2 甲府 [デンカS]
柏 1-0 岐阜 [三協F柏]
水戸 0-1 山口 [KSスタ]
岡山 1-0 愛媛 [Cスタ]
6月2日(日)
福岡 1-1 大宮 [レベスタ]
山形 1-0 鹿児島 [NDスタ]
東京V 1-4 京都 [味スタ]
横浜FC 2-1 琉球 [ニッパツ]
金沢 0-0 徳島 [石川西部]
千葉 1-4 長崎 [フクアリ]
町田 2-2 栃木 [町田]

第17節
6月8日(土)
甲府 2-2 山形 [中銀スタ]
長崎 2-3 岡山 [トラスタ]
岐阜 1-3 新潟 [長良川]
大宮 3-1 京都 [NACK]
徳島 1-0 町田 [鳴門大塚]
山口 1-1 横浜FC [みらスタ]
琉球 1-1 金沢 [タピスタ]
6月9日(日)
鹿児島 3-1 東京V [白波スタ]
水戸 4-2 福岡 [KSスタ]
栃木 0-0 千葉 [栃木グ]
愛媛 3-1 柏 [ニンスタ]

第18節
6月15日(土)
大宮 2-1 岐阜 [NACK]
千葉 2-1 鹿児島 [フクアリ]
横浜FC 1-2 徳島 [ニッパツ]
甲府 0-2 東京V [中銀スタ]
金沢 0-0 愛媛 [石川西部]
山形 1-0 水戸 [NDスタ]
新潟 2-0 栃木 [デンカS]
京都 2-2 琉球 [西京極]
岡山 1-1 山口 [Cスタ]
6月16日(日)
町田 2-2 長崎 [町田]
福岡 1-1 柏 [レベスタ]

第19節
6月22日(土)
水戸 1-1 横浜FC [KSスタ]
金沢 2-1 新潟 [石川西部]
徳島 2-1 福岡 [鳴門大塚]
長崎 1-2 山形 [トラスタ]
琉球 2-5 甲府 [タピスタ]
柏 2-0 千葉 [三協F柏]
東京V 0-0 大宮 [味スタ]
山口 4-0 岐阜 [みらスタ]
愛媛 0-2 京都 [ニンスタ]
鹿児島 2-0 栃木 [白波スタ]
6月23日(日)
町田 1-1 岡山 [町田]

第20節
6月29日(土)
栃木 1-2 愛媛 [栃木グ]
大宮 0-0 金沢 [NACK]
千葉 1-2 町田 [フクアリ]
横浜FC 5-1 岡山 [ニッパツ]
甲府 0-1 徳島 [中銀スタ]
長崎 3-2 琉球 [トラスタ]
山形 0-1 柏 [NDスタ]
京都 2-2 水戸 [西京極]
鹿児島 1-3 新潟 [白波スタ]
6月30日(日)
岐阜 1-2 東京V [長良川]
福岡 2-4 山口 [レベスタ]

第21節
7月6日(土)
東京V 2-3 横浜FC [味スタ]
新潟 2-1 大宮 [デンカS]
福岡 1-3 岐阜 [レベスタ]
琉球 3-0 栃木 [タピスタ]
7月7日(日)
京都 1-0 長崎 [西京極]
徳島 1-1 千葉 [鳴門大塚]
柏 4-2 甲府 [三協F柏]
金沢 2-2 水戸 [石川西部]
岡山 2-1 鹿児島 [Cスタ]
山口 3-0 町田 [みらスタ]
愛媛 0-0 山形 [ニンスタ]

第22節
7月13日(土)
水戸 2-1 長崎 [KSスタ]
栃木 2-1 山口 [栃木グ]
甲府 1-0 愛媛 [中銀スタ]
山形 0-1 京都 [NDスタ]
大宮 6-0 鹿児島 [NACK]
新潟 0-2 横浜FC [デンカS]
徳島 1-2 柏 [鳴門大塚]
琉球 0-2 岡山 [タピスタ]
7月14日(日)
町田 0-2 福岡 [町田]
岐阜 2-2 千葉 [長良川]
金沢 1-1 東京V [石川西部]

第23節
7月20日(土)
千葉 3-0 福岡 [フクアリ]
横浜FC 2-1 栃木 [ニッパツ]
長崎 1-0 甲府 [トラスタ]
柏 1-0 金沢 [三協F柏]
東京V 3-2 愛媛 [味スタ]
京都 3-2 大宮 [西京極]
山口 2-2 新潟 [みらスタ]
鹿児島 (中止) 岐阜 [白波スタ]
7月21日(日)
水戸 3-1 琉球 [KSスタ]
町田 0-3 徳島 [町田]
岡山 1-0 山形 [Cスタ]

第24節
7月27日(土)
栃木 1-2 柏 [栃木グ]
千葉 1-3 横浜FC [フクアリ]
甲府 1-2 岡山 [中銀スタ]
山形 3-1 徳島 [NDスタ]
大宮 1-0 山口 [NACK]
東京V 1-0 町田 [味スタ]
新潟 4-0 琉球 [デンカS]
京都 2-1 岐阜 [西京極]
愛媛 0-2 金沢 [ニンスタ]
福岡 1-1 水戸 [レベスタ]
鹿児島 1-2 長崎 [白波スタ]

第25節
7月31日(水)
水戸 1-1 甲府 [KSスタ]
栃木 0-0 東京V [栃木グ]
町田 3-3 新潟 [町田]
金沢 1-1 京都 [石川西部]
岐阜 0-0 大宮 [長良川]
岡山 0-4 柏 [Cスタ]
徳島 5-2 鹿児島 [鳴門大塚]
長崎 1-4 愛媛 [トラスタ]
琉球 0-2 千葉 [タピスタ]
山形 1-2 福岡 [NDスタ]
横浜FC 4-1 山口 [ニッパツ]

第26節
8月4日(日)
甲府 3-0 町田 [中銀スタ]
新潟 4-0 徳島 [デンカS]
金沢 1-1 栃木 [石川西部]
京都 4-0 東京V [西京極]
福岡 0-2 横浜FC [レベスタ]
長崎 1-3 岐阜 [トラスタ]
大宮 3-2 山形 [NACK]
柏 5-1 琉球 [三協F柏]
山口 1-0 水戸 [みらスタ]
愛媛 2-0 岡山 [ニンスタ]
鹿児島 2-1 千葉 [白波スタ]

第27節
8月10日(土)
千葉 2-3 愛媛 [フクアリ]
横浜FC 0-0 水戸 [ニッパツ]
柏 4-1 山口 [三協F柏]
町田 2-3 金沢 [町田]
京都 2-2 栃木 [西京極]
岡山 0-1 大宮 [Cスタ]
徳島 0-2 甲府 [鳴門大塚]
琉球 3-2 長崎 [タピスタ]
8月11日(日)
岐阜 0-2 福岡 [長良川]
山形 2-0 新潟 [NDスタ]
東京V 3-3 鹿児島 [味スタ]

第28節
8月17日(土)
水戸 3-0 京都 [KSスタ]
栃木 0-0 町田 [栃木グ]
甲府 0-1 山口 [中銀スタ]
金沢 2-1 岐阜 [石川西部]
長崎 1-2 柏 [トラスタ]
新潟 0-3 岡山 [デンカS]
福岡 0-1 徳島 [レベスタ]
鹿児島 4-2 愛媛 [白波スタ]
琉球 1-3 横浜FC [タピスタ]
8月18日(日)
大宮 19:00 千葉 [NACK]
東京V 19:00 山形 [味スタ]

第29節
8月24日(土)
水戸 18:00 東京V [KSスタ]
千葉 18:00 甲府 [フクアリ]
横浜FC 18:00 鹿児島 [ニッパツ]
山形 19:00 栃木 [NDスタ]
新潟 19:00 金沢 [デンカS]
京都 19:00 福岡 [西京極]
山口 19:00 長崎 [みらスタ]
徳島 19:00 琉球 [鳴門大塚]
8月25日(日)
岐阜 18:00 柏 [長良川]
岡山 19:00 町田 [Cスタ]
愛媛 19:00 大宮 [ニンスタ]

第30節
8月31日(土)
甲府 18:00 大宮 [中銀スタ]
長崎 18:00 東京V [トラスタ]
山形 19:00 横浜FC [NDスタ]
柏 19:00 新潟 [三協F柏]
金沢 19:00 鹿児島 [石川西部]
徳島 19:00 京都 [鳴門大塚]
福岡 19:00 愛媛 [レベスタ]
琉球 19:00 岐阜 [タピスタ]
9月1日(日)
栃木 18:00 水戸 [栃木グ]
町田 18:00 千葉 [町田]
山口 19:00 岡山 [みらスタ]

第31節
9月7日(土)
横浜FC 18:00 甲府 [ニッパツ]
大宮 19:00 町田 [NACK]
新潟 19:00 千葉 [デンカS]
岐阜 19:00 栃木 [長良川]
琉球 19:00 鹿児島 [タピスタ]
長崎 18:00 福岡 [トラスタ]
柏 19:00 山形 [三協F柏]
9月8日(日)
水戸 18:00 金沢 [KSスタ]
東京V 19:00 山口 [味フィ西]
岡山 19:00 京都 [Cスタ]
愛媛 19:00 徳島 [ニンスタ]

第32節
9月14日(土)
千葉 18:00 水戸 [フクアリ]
甲府 18:00 柏 [中銀スタ]
金沢 18:00 琉球 [石川西部]
栃木 19:00 福岡 [栃木グ]
新潟 19:00 東京V [デンカS]
京都 19:00 町田 [たけびし]
岡山 19:00 岐阜 [Cスタ]
山口 19:00 愛媛 [みらスタ]
徳島 19:00 長崎 [鳴門大塚]
9月15日(日)
横浜FC 18:00 大宮 [ニッパツ]
鹿児島 19:00 山形 [白波スタ]

第33節
9月21日(土)
福岡 16:00 岡山 [博多陸]
甲府 18:00 新潟 [中銀スタ]
長崎 18:00 京都 [トラスタ]
金沢 19:00 山口 [石川西部]
琉球 19:00 山形 [タピスタ]
9月22日(日)
水戸 14:00 岐阜 [KSスタ]
千葉 15:00 徳島 [フクアリ]
柏 16:00 愛媛 [三協F柏]
町田 16:00 横浜FC [町田]
栃木 19:00 鹿児島 [栃木グ]
大宮 19:00 東京V [NACK]

第34節
9月28日(土)
新潟 14:00 水戸 [デンカS]
柏 15:00 東京V [三協F柏]
大宮 19:00 長崎 [NACK]
山口 19:00 福岡 [みらスタ]
徳島 19:00 金沢 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 栃木 [ニンスタ]
鹿児島 19:00 京都 [白波スタ]
9月29日(日)
山形 14:00 甲府 [NDスタ]
町田 16:00 琉球 [町田]
岐阜 18:00 横浜FC [長良川]
岡山 18:00 千葉 [Cスタ]

第35節
10月5日(土)
東京V 14:00 岡山 [駒沢]
新潟 14:00 鹿児島 [デンカS]
福岡 16:05 琉球 [博多陸]
長崎 18:00 町田 [トラスタ]
10月6日(日)
水戸 14:00 大宮 [KSスタ]
栃木 14:00 徳島 [栃木グ]
横浜FC 14:00 柏 [ニッパツ]
金沢 14:00 甲府 [石川西部]
京都 14:00 愛媛 [たけびし]
千葉 15:00 山形 [フクアリ]
岐阜 19:00 山口 [長良川]

第36節
10月12日(土)
大宮 14:00 福岡 [NACK]
横浜FC 14:00 金沢 [ニッパツ]
山口 14:00 京都 [下関]
柏 15:00 水戸 [三協F柏]
長崎 18:00 千葉 [トラスタ]
琉球 18:00 東京V [タピスタ]
10月13日(日)
山形 14:00 岐阜 [NDスタ]
徳島 14:00 岡山 [鳴門大塚]
町田 15:00 鹿児島 [町田]
愛媛 15:00 新潟 [ニンスタ]
甲府 16:00 栃木 [中銀スタ]

第37節
10月19日(土)
京都 14:00 横浜FC [たけびし]
福岡 14:00 新潟 [レベスタ]
東京V 15:00 甲府 [味フィ西]
大宮 16:00 徳島 [熊谷陸]
10月20日(日)
鹿児島 13:00 山口 [白波スタ]
水戸 14:00 町田 [KSスタ]
栃木 14:00 琉球 [栃木グ]
金沢 14:00 山形 [石川西部]
岐阜 14:00 愛媛 [長良川]
千葉 15:00 柏 [フクアリ]
岡山 16:00 長崎 [Cスタ]

第38節
10月27日(日)
山形 13:00 愛媛 [NDスタ]
琉球 13:00 大宮 [タピスタ]
横浜FC 14:00 東京V [ニッパツ]
甲府 14:00 鹿児島 [中銀スタ]
新潟 14:00 京都 [デンカS]
徳島 14:00 水戸 [鳴門大塚]
長崎 14:00 金沢 [トラスタ]
柏 15:00 福岡 [三協F柏]
町田 15:00 岐阜 [町田]
山口 16:00 千葉 [みらスタ]
岡山 19:00 栃木 [Cスタ]

第23節延期分
10月30日(水)
鹿児島 19:00 岐阜 [白波スタ]

第39節
11月2日(土)
福岡 13:00 東京V [レベスタ]
大宮 14:00 柏 [NACK]
岐阜 14:00 徳島 [長良川]
水戸 15:00 山形 [KSスタ]
鹿児島 15:00 岡山 [白波スタ]
11月3日(日)
栃木 14:00 新潟 [栃木グ]
千葉 14:00 金沢 [フクアリ]
横浜FC 14:00 長崎 [ニッパツ]
愛媛 15:00 町田 [ニンスタ]
山口 16:00 琉球 [みらスタ]
11月4日(月・祝)
京都 14:00 甲府 [たけびし]

第40節
11月9日(土)
新潟 14:00 岐阜 [デンカS]
柏 15:00 鹿児島 [三協F柏]
11月10日(日)
山形 14:00 長崎 [NDスタ]
水戸 14:00 愛媛 [KSスタ]
栃木 14:00 大宮 [栃木グ]
町田 14:00 山口 [町田]
甲府 14:00 福岡 [中銀スタ]
金沢 14:00 岡山 [石川西部]
徳島 14:00 横浜FC [鳴門大塚]
千葉 15:00 東京V [フクアリ]
琉球 16:00 京都 [タピスタ]

第41節
11月16日(土)
山口 13:00 山形 [みらスタ]
福岡 13:00 金沢 [レベスタ]
大宮 14:00 新潟 [NACK]
町田 14:00 柏 [町田]
岐阜 14:00 甲府 [長良川]
京都 14:00 千葉 [たけびし]
岡山 14:00 横浜FC [Cスタ]
愛媛 14:00 琉球 [ニンスタ]
長崎 14:00 栃木 [トラスタ]
東京V 15:00 徳島 [味スタ]
鹿児島 15:00 水戸 [白波スタ]

第42節
11月24日(日)
山形 14:00 町田 [NDスタ]
水戸 14:00 岡山 [KSスタ]
千葉 14:00 栃木 [フクアリ]
柏 14:00 京都 [三協F柏]
東京V 14:00 岐阜 [味スタ]
横浜FC 14:00 愛媛 [ニッパツ]
甲府 14:00 琉球 [中銀スタ]
新潟 14:00 長崎 [デンカS]
金沢 14:00 大宮 [石川西部]
徳島 14:00 山口 [鳴門大塚]
福岡 14:00 鹿児島 [レベスタ]

TOP