TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 2020年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月21日(金)
湘南 2-3 浦和 [BMWス]
2月22日(土)
仙台 1-1 名古屋 [ユアスタ]
柏 4-2 札幌 [三協F柏]
川崎F 0-0 鳥栖 [等々力]
C大阪 1-0 大分 [ヤンマー]
2月23日(日)
清水 1-3 FC東京 [アイスタ]
横浜FM 1-2 G大阪 [日産ス]
広島 3-0 鹿島 [Eスタ]
神戸 1-1 横浜FC [ノエスタ]

第2節
2月28日(金)
鹿島 延期 神戸 [カシマ]
2月29日(土)
FC東京 延期 横浜FM [味スタ]
名古屋 延期 湘南 [豊田ス]
鳥栖 延期 C大阪 [駅スタ]
川崎F 延期 札幌 [等々力]
3月1日(日)
浦和 延期 広島 [埼玉]
横浜FC 延期 柏 [ニッパツ]
G大阪 延期 仙台 [パナスタ]
大分 延期 清水 [昭和電ド]

第3節
3月7日(土)
札幌 延期 G大阪 [札幌ド]
仙台 延期 神戸 [ユアスタ]
3月8日(日)
鹿島 延期 清水 [カシマ]
FC東京 延期 浦和 [味スタ]
横浜FC 延期 鳥栖 [ニッパツ]
広島 延期 C大阪 [Eスタ]
大分 延期 名古屋 [昭和電ド]
延期 川崎F [三協F柏]
湘南 延期 横浜FM [BMWス]

第4節
3月13日(金)
鳥栖 延期 大分 [駅スタ]
3月14日(土)
仙台 延期 札幌 [ユアスタ]
浦和 延期 柏 [埼玉]
横浜FM 延期 川崎F [日産ス]
清水 延期 横浜FC [アイスタ]
名古屋 延期 鹿島 [豊田ス]
G大阪 延期 広島 [パナスタ]
C大阪 延期 FC東京 [ヤンマー]
神戸 延期 湘南 [ノエスタ]

第5節
3月18日(水)
鹿島 延期 鳥栖 [カシマ]
FC東京 延期 広島 [味スタ]
川崎F 延期 C大阪 [等々力]
横浜FC 延期 名古屋 [ニッパツ]
湘南 延期 札幌 [BMWス]
清水 延期 横浜FM [アイスタ]
神戸 延期 柏 [ノエスタ]
大分 延期 G大阪 [昭和電ド]
浦和 延期 仙台 [埼玉]

第6節
3月22日(日)
札幌 延期 神戸 [札幌ド]
仙台 延期 大分 [ユアスタ]
鹿島 延期 湘南 [カシマ]
名古屋 延期 浦和 [パロ瑞穂]
広島 延期 横浜FM [Eスタ]
鳥栖 延期 G大阪 [駅スタ]
延期 FC東京 [三協F柏]
C大阪 延期 清水 [ヤンマー]
川崎F 延期 横浜FC [等々力]

第7節
4月3日(金)
FC東京 延期 横浜FC [味スタ]
神戸 延期 広島 [ノエスタ]
4月4日(土)
横浜FM 延期 名古屋 [日産ス]
鳥栖 延期 清水 [駅スタ]
大分 延期 札幌 [昭和電ド]
鹿島 延期 柏 [カシマ]
湘南 延期 仙台 [BMWス]
G大阪 延期 川崎F [パナスタ]
浦和 延期 C大阪 [埼玉]

第8節
4月11日(土)
清水 延期 仙台 [アイスタ]
名古屋 延期 G大阪 [豊田ス]
4月12日(日)
FC東京 延期 大分 [味スタ]
横浜FC 延期 鹿島 [ニッパツ]
延期 横浜FM [三協F柏]
川崎F 延期 神戸 [等々力]
湘南 延期 広島 [BMWス]
C大阪 延期 札幌 [ヤンマー]
浦和 延期 鳥栖 [埼玉]

第9節
4月17日(金)
神戸 延期 G大阪 [ノエスタ]
横浜FM 延期 鳥栖 [日産ス]
4月18日(土)
仙台 延期 柏 [ユアスタ]
札幌 延期 名古屋 [札幌ド]
FC東京 延期 湘南 [味スタ]
清水 延期 浦和 [アイスタ]
広島 延期 川崎F [Eスタ]
大分 延期 横浜FC [昭和電ド]
鹿島 延期 C大阪 [カシマ]

第10節
4月25日(土)
横浜FC 延期 仙台 [ニッパツ]
広島 延期 大分 [Eスタ]
鳥栖 延期 札幌 [駅スタ]
川崎F 延期 清水 [等々力]
C大阪 延期 横浜FM [ヤンマー]
4月26日(日)
名古屋 延期 神戸 [豊田ス]
延期 湘南 [三協F柏]
浦和 延期 鹿島 [埼玉]
G大阪 延期 FC東京 [パナスタ]

第11節
4月29日(水)
仙台 延期 鳥栖 [ユアスタ]
札幌 延期 浦和 [札幌ド]
清水 延期 G大阪 [アイスタ]
大分 延期 川崎F [昭和電ド]
延期 広島 [三協F柏]
C大阪 延期 名古屋 [ヤンマー]
湘南 延期 横浜FC [BMWス]
5月13日(水)
鹿島 延期 FC東京 [カシマ]
神戸 延期 横浜FM [ノエスタ]

第12節
5月1日(金)
FC東京 延期 神戸 [味スタ]
横浜FM 延期 鹿島 [日産ス]
5月2日(土)
川崎F 延期 仙台 [等々力]
G大阪 延期 C大阪 [パナスタ]
5月3日(日)
横浜FC 延期 札幌 [ニッパツ]
広島 延期 清水 [Eスタ]
鳥栖 延期 湘南 [駅スタ]
名古屋 延期 柏 [豊田ス]
浦和 延期 大分 [埼玉]

第13節
5月9日(土)
札幌 延期 清水 [札幌厚別]
5月10日(日)
FC東京 延期 鳥栖 [味スタ]
横浜FM 延期 横浜FC [日産ス]
広島 延期 名古屋 [Eスタ]
延期 大分 [三協F柏]
湘南 延期 川崎F [BMWス]
C大阪 延期 仙台 [ヤンマー]
神戸 延期 浦和 [ノエスタ]
G大阪 延期 鹿島 [パナスタ]

第14節
5月15日(金)
浦和 延期 G大阪 [埼玉]
5月16日(土)
仙台 延期 広島 [ユアスタ]
清水 延期 湘南 [アイスタ]
名古屋 延期 FC東京 [豊田ス]
鳥栖 延期 柏 [駅スタ]
5月17日(日)
札幌 延期 横浜FM [札幌ド]
鹿島 延期 川崎F [カシマ]
横浜FC 延期 C大阪 [ニッパツ]
大分 延期 神戸 [昭和電ド]

第15節
5月23日(土)
横浜FM 延期 浦和 [日産ス]
G大阪 延期 横浜FC [パナスタ]
広島 延期 鳥栖 [Eスタ]
鹿島 延期 札幌 [カシマ]
延期 清水 [三協F柏]
湘南 延期 大分 [BMWス]
神戸 延期 C大阪 [ノエスタ]
川崎F 延期 名古屋 [等々力]
FC東京 延期 仙台 [味スタ]

第16節
5月30日(土)
清水 19:00 名古屋 [アイスタ]
G大阪 19:00 柏 [パナスタ]
5月31日(日)
仙台 13:00 横浜FM [ユアスタ]
FC東京 14:00 札幌 [味スタ]
広島 14:00 横浜FC [Eスタ]
鳥栖 14:00 神戸 [駅スタ]
大分 14:00 鹿島 [昭和電ド]
C大阪 15:00 湘南 [ヤンマー]
浦和 18:00 川崎F [埼玉]

第17節
6月13日(土)
札幌 14:00 広島 [札幌厚別]
横浜FM 18:00 大分 [ニッパツ]
名古屋 18:00 鳥栖 [パロ瑞穂]
神戸 18:00 清水 [ノエスタ]
鹿島 18:30 仙台 [カシマ]
柏 19:00 C大阪 [三協F柏]
湘南 19:00 G大阪 [BMWス]
川崎F 19:00 FC東京 [等々力]※
6月14日(日)
横浜FC 18:00 浦和 [ニッパツ]
※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月12日(金)19:00KO@等々力に変更。

第18節
6月20日(土)
仙台 18:00 横浜FC [ユアスタ]
G大阪 19:00 札幌 [パナスタ]
鳥栖 19:00 浦和 [駅スタ]
大分 19:00 FC東京 [昭和電ド]※
6月21日(日)
横浜FM 18:00 柏 [ニッパツ]
清水 18:00 鹿島 [アイスタ]
神戸 18:00 名古屋 [ノエスタ]
広島 18:00 湘南 [Eスタ]
C大阪 19:00 川崎F [ヤンマー]
※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月21日(日)19:00KO@昭和電ドに変更。

第19節
6月27日(土)
札幌 14:00 柏 [札幌厚別]
横浜FC 18:00 神戸 [ニッパツ]
清水 18:00 広島 [アイスタ]
名古屋 18:00 仙台 [パロ瑞穂]
鹿島 19:00 横浜FM [カシマ]
浦和 19:00 FC東京 [埼玉]
川崎F 19:00 G大阪 [等々力]
湘南 19:00 鳥栖 [BMWス]
大分 19:00 C大阪 [昭和電ド]

第20節
7月1日(水)
札幌 19:00 湘南 [札幌厚別]
仙台 19:00 川崎F [ユアスタ]
柏 19:00 神戸 [三協F柏]
名古屋 19:00 横浜FC [パロ瑞穂]
G大阪 19:00 大分 [パナスタ]
C大阪 19:00 鹿島 [ヤンマー]
広島 19:00 浦和 [Eスタ]
鳥栖 19:00 FC東京 [駅スタ]
横浜FM 19:30 清水 [ニッパツ]

第21節
7月4日(土)
清水 18:00 大分 [アイスタ]
柏 19:00 名古屋 [三協F柏]
川崎F 19:00 横浜FM [等々力]
神戸 19:00 FC東京 [ノエスタ]
7月5日(日)
仙台 18:00 C大阪 [ユアスタ]
横浜FC 18:00 G大阪 [ニッパツ]
鳥栖 18:00 広島 [駅スタ]
浦和 19:00 札幌 [浦和駒場]
湘南 19:00 鹿島 [BMWス]

第22節
8月14日(金)
横浜FM 19:00 湘南 [ニッパツ]
清水 19:00 柏 [アイスタ]
C大阪 19:00 神戸 [ヤンマー]
8月15日(土)
札幌 14:00 鹿島 [札幌ド]
横浜FC 18:00 FC東京 [ニッパツ]
名古屋 19:00 川崎F [豊田ス]
G大阪 19:00 浦和 [パナスタ]
広島 19:00 仙台 [Eスタ]
大分 19:00 鳥栖 [昭和電ド]

第23節
8月22日(土)
鳥栖 19:00 横浜FC [駅スタ]
大分 19:00 浦和 [昭和電ド]
横浜FM 19:00 C大阪 [ニッパツ]※
神戸 19:00 札幌 [ノエスタ]※
8月23日(日)
仙台 18:00 G大阪 [ユアスタ]
清水 18:00 川崎F [アイスタ]
名古屋 18:00 広島 [パロ瑞穂]
柏 19:00 鹿島 [三協F柏]
湘南 19:00 FC東京 [BMWス]※
※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月21日(金)19:00KO@ニッパツに変更。
※神戸がACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月21日(金)19:00KO@ノエスタに変更。
※FC東京がACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月21日(金)19:00KO@BMWスに変更。


第24節
8月28日(金)
仙台 19:00 清水 [ユアスタ]
8月29日(土)
札幌 14:00 川崎F [札幌ド]
名古屋 18:00 大分 [豊田ス]
柏 19:00 浦和 [三協F柏]
C大阪 19:00 G大阪 [ヤンマー]
横浜FC 18:00 横浜FM [ニッパツ]※
湘南 19:00 神戸 [BMWス]※
広島 19:00 FC東京 [Eスタ]※
鳥栖 19:00 鹿島 [駅スタ]
※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月30日(日)18:00KO@ニッパツに変更。
※神戸がACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月30日(日)19:00KO@BMWスに変更。
※FC東京がACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月30日(日)19:00KO@Eスタに変更。


第25節
9月11日(金)、12日(土)、13日(日)
札幌 vs C大阪 [札幌ド]
鹿島 vs 大分 [カシマ]
浦和 vs 名古屋 [埼玉]
FC東京 vs 清水 [味スタ]
川崎F vs 柏 [等々力]
横浜FM vs 広島 [未定]
横浜FC vs 湘南 [ニッパツ]
G大阪 vs 鳥栖 [パナスタ]
神戸 vs 仙台 [ノエスタ]

第26節
9月18日(金)、19日(土)、20日(日)
仙台 vs 鹿島 [ユアスタ]
柏 vs 横浜FC [三協F柏]
FC東京 vs G大阪 [味スタ]
川崎F vs 湘南 [等々力]
清水 vs 神戸 [アイスタ]
名古屋 vs 札幌 [豊田ス]
C大阪 vs 浦和 [ヤンマー]
鳥栖 vs 横浜FM [駅スタ]
大分 vs 広島 [昭和電ド]

第27節
9月26日(土)、27日(日)
札幌 vs 鳥栖 [札幌厚別]
鹿島 vs 名古屋 [カシマ]
浦和 vs 横浜FC [埼玉]
FC東京 vs 川崎F [味スタ]
横浜FM vs 仙台 [日産ス]
湘南 vs C大阪 [BMWス]
G大阪 vs 清水 [パナスタ]
神戸 vs 大分 [ノエスタ]
広島 vs 柏 [Eスタ]

第28節
10月2日(金)
名古屋 vs 清水 [パロ瑞穂]
10月3日(土)、4日(日)
札幌 vs FC東京 [札幌ド]
仙台 vs 湘南 [ユアスタ]
鹿島 vs 浦和 [カシマ]
柏 vs G大阪 [三協F柏]
横浜FC vs 広島 [ニッパツ]
C大阪 vs 鳥栖 [ヤンマー]
神戸 vs 川崎F [ノエスタ]
大分 vs 横浜FM [昭和電ド]

第29節
10月17日(土)、18日(日)
浦和 vs 横浜FM [埼玉]
FC東京 vs 名古屋 [味スタ]
川崎F vs 鹿島 [等々力]
横浜FC vs 大分 [ニッパツ]
湘南 vs 柏 [BMWス]
清水 vs C大阪 [アイスタ]
G大阪 vs 神戸 [パナスタ]
広島 vs 札幌 [Eスタ]
鳥栖 vs 仙台 [駅スタ]

第30節
10月31日(土)、11月1日(日)
仙台 vs FC東京 [ユアスタ]
鹿島 vs 横浜FC [カシマ]
川崎F vs 浦和 [等々力]
横浜FM vs 札幌 [日産ス]
湘南 vs 清水 [BMWス]
G大阪 vs 名古屋 [パナスタ]
C大阪 vs 広島 [ヤンマー]
神戸 vs 鳥栖 [ノエスタ]
大分 vs 柏 [昭和電ド]

第31節
11月7日(土)、8日(日)
札幌 vs 大分 [札幌ド]
鹿島 vs G大阪 [カシマ]
浦和 vs 湘南 [埼玉]
柏 vs 仙台 [三協F柏]
FC東京 vs C大阪 [味スタ]
横浜FC vs 川崎F [ニッパツ]
清水 vs 鳥栖 [アイスタ]
名古屋 vs 横浜FM [豊田ス]
広島 vs 神戸 [Eスタ]

第32節
11月21日(土)
札幌 vs 横浜FC [札幌ド]
浦和 vs 清水 [埼玉]
川崎F vs 広島 [等々力]
G大阪 vs 湘南 [パナスタ]
C大阪 vs 柏 [ヤンマー]
鳥栖 vs 名古屋 [駅スタ]
大分 vs 仙台 [昭和電ド]
FC東京 vs 鹿島 [味スタ]※
横浜FM vs 神戸 [日産ス]※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月28日(水)に変更。

第33節
11月28日(土)
仙台 vs 浦和 [ユアスタ]
柏 vs 鳥栖 [三協F柏]
川崎F vs 大分 [等々力]
湘南 vs 名古屋 [BMWス]
清水 vs 札幌 [アイスタ]
C大阪 vs 横浜FC [ヤンマー]
広島 vs G大阪 [Eスタ]
横浜FM vs FC東京 [日産ス]※
神戸 vs 鹿島 [ノエスタ]※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月3日(火)に変更。

第34節
12月5日(土)
札幌 vs 仙台 [札幌ド]
鹿島 vs 広島 [カシマ]
浦和 vs 神戸 [埼玉]
FC東京 vs 柏 [味スタ]
横浜FC vs 清水 [ニッパツ]
名古屋 vs C大阪 [パロ瑞穂]
G大阪 vs 横浜FM [パナスタ]
鳥栖 vs 川崎F [駅スタ]
大分 vs 湘南 [昭和電ド]

TOP