TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 2020年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月23日(日)
北九州 0-1 福岡 [ミクスタ]
水戸 1-2 大宮 [Ksスタ]
群馬 0-3 新潟 [正田スタ]
千葉 1-0 琉球 [フクアリ]
町田 0-0 甲府 [Gスタ]
磐田 2-0 山形 [ヤマハ]
岡山 1-0 金沢 [Cスタ]
山口 1-0 京都 [みらスタ]
徳島 3-0 東京V [鳴門大塚]
長崎 1-0 栃木 [トラスタ]
愛媛 1-2 松本 [ニンスタ]

第2節
6月27日(土)
東京V 1-1 町田 [味スタ]
甲府 3-3 新潟 [中銀スタ]
金沢 0-0 松本 [石川西部]
愛媛 4-3 徳島 [ニンスタ]
山形 1-0 栃木 [NDスタ]
群馬 1-3 水戸 [正田スタ]
千葉 0-1 大宮 [フクアリ]
岡山 2-2 山口 [Cスタ]
長崎 2-1 北九州 [トラスタ]
6月28日(日)
京都 2-0 磐田 [サンガS]
琉球 1-1 福岡 [タピスタ]

第3節
7月4日(土)
松本 1-1 甲府 [サンアル]
新潟 3-5 金沢 [デンカS]
水戸 0-3 千葉 [Ksスタ]
大宮 2-0 群馬 [NACK]
町田 0-0 山形 [Gスタ]
徳島 1-1 京都 [鳴門大塚]
福岡 1-2 長崎 [ベススタ]
北九州 4-0 琉球 [ミクスタ]
7月5日(日)
磐田 1-1 岡山 [ヤマハ]
栃木 1-1 東京V [栃木グ]
山口 0-3 愛媛 [みらスタ]

第4節
7月10日(金)
岡山 0-2 北九州 [Cスタ]
7月11日(土)
甲府 2-1 金沢 [中銀スタ]
新潟 1-0 松本 [デンカS]
京都 2-0 福岡 [サンガS]
琉球 1-3 徳島 [タピスタ]
山形 1-1 水戸 [NDスタ]
群馬 0-1 町田 [正田スタ]
大宮 1-0 東京V [NACK]
千葉 0-1 栃木 [フクアリ]
磐田 2-1 山口 [ヤマハ]
長崎 2-0 愛媛 [トラスタ]

第5節
7月15日(水)
山形 2-3 群馬 [NDスタ]
水戸 2-2 松本 [Ksスタ]
栃木 1-0 大宮 [栃木グ]
東京V 4-2 甲府 [味スタ]
町田 3-3 新潟 [Gスタ]
金沢 0-2 千葉 [石川西部]
徳島 4-0 山口 [鳴門大塚]
愛媛 0-1 岡山 [ニンスタ]
福岡 1-0 磐田 [ベススタ]
北九州 0-0 京都 [ミクスタ]
琉球 1-1 長崎 [タピスタ]

第6節
7月18日(土)
千葉 1-2 東京V [フクアリ]
山口 4-1 琉球 [みらスタ]
7月19日(日)
栃木 0-1 金沢 [栃木グ]
甲府 1-0 大宮 [中銀スタ]
松本 2-0 群馬 [サンアル]
新潟 1-1 山形 [デンカS]
磐田 2-0 北九州 [ヤマハ]
京都 2-1 愛媛 [サンガS]
水戸 4-0 町田 [Ksスタ]
岡山 1-2 長崎 [Cスタ]
徳島 0-1 福岡 [鳴門大塚]

第7節
7月25日(土)
東京V 0-0 山形 [味スタ]
甲府 2-1 千葉 [中銀スタ]
新潟 1-0 水戸 [デンカS]
大宮 1-0 松本 [NACK]
磐田 0-2 徳島 [ヤマハ]
愛媛 1-1 琉球 [ニンスタ]
福岡 1-0 岡山 [ベススタ]
北九州 2-0 山口 [ミクスタ]
長崎 1-0 京都 [トラスタ]
7月26日(日)
群馬 0-5 金沢 [正田スタ]
町田 2-0 栃木 [Gスタ]

第8節
7月29日(水)
山形 0-0 千葉 [NDスタ]
水戸 2-2 甲府 [Ksスタ]
群馬 0-1 栃木 [正田スタ]
東京V 1-1 新潟 [味スタ]
松本 0-2 町田 [サンアル]
金沢 0-1 大宮 [石川西部]
岡山 1-1 京都 [Cスタ]
山口 1-2 長崎 [みらスタ]
福岡 1-1 愛媛 [ベススタ]
北九州 2-0 徳島 [ミクスタ]
琉球 2-2 磐田 [タピスタ]

第9節
8月1日(土)
岡山 1-2 琉球 [Cスタ]
8月2日(日)
栃木 0-0 新潟 [栃木グ]
甲府 1-1 山口 [中銀スタ]
松本 1-2 北九州 [サンアル]
長崎 0-0 東京V [トラスタ]
京都 1-0 町田 [サンガS]
水戸 3-2 金沢 [Ksスタ]
千葉 1-2 群馬 [フクアリ]
徳島 1-0 山形 [鳴門大塚]
愛媛 1-2 磐田 [ニンスタ]

第10節
8月8日(土)
東京V 0-1 琉球 [味スタ]
新潟 1-1 大宮 [デンカS]
山形 3-4 京都 [NDスタ]
金沢 4-3 愛媛 [石川西部]
磐田 2-1 松本 [ヤマハ]
岡山 3-1 水戸 [Cスタ]
山口 0-1 栃木 [みらスタ]
徳島 3-1 長崎 [鳴門大塚]
福岡 2-2 甲府 [ベススタ]
8月9日(日)
群馬 1-2 北九州 [正田スタ]
町田 0-2 千葉 [Gスタ]

第11節
8月12日(水)
京都 2-2 水戸 [サンガS]
大宮 2-2 磐田 [NACK]
千葉 3-0 松本 [フクアリ]
町田 0-1 徳島 [Gスタ]
新潟 2-1 山口 [デンカS]
愛媛 0-1 山形 [ニンスタ]
福岡 1-3 東京V [ベススタ]
北九州 2-1 金沢 [ミクスタ]
長崎 3-1 群馬 [トラスタ]
琉球 1-2 甲府 [タピスタ]
栃木 2-1 岡山 [栃木グ]

第12節
8月15日(土)
松本 1-0 福岡 [サンアル]
岡山 1-0 新潟 [Cスタ]
北九州 2-1 町田 [ミクスタ]
8月16日(日)
山形 1-0 長崎 [NDスタ]
栃木 0-0 愛媛 [栃木グ]
甲府 1-1 徳島 [中銀スタ]
水戸 0-2 東京V [Ksスタ]
群馬 0-1 琉球 [正田スタ]
金沢 2-0 京都 [石川西部]
磐田 1-2 千葉 [ヤマハ]
山口 1-0 大宮 [みらスタ]

第13節
8月19日(水)
群馬 2-1 山口 [正田スタ]
大宮 1-4 北九州 [NACK]
東京V 3-0 松本 [味スタ]
町田 0-0 磐田 [Gスタ]
甲府 3-2 愛媛 [中銀スタ]
新潟 1-1 京都 [デンカS]
金沢 1-1 山形 [石川西部]
徳島 0-0 岡山 [鳴門大塚]
福岡 0-1 水戸 [ベススタ]
長崎 2-0 千葉 [トラスタ]
琉球 2-2 栃木 [タピスタ]

第14節
8月22日(土)
岡山 0-1 群馬 [Cスタ]
山口 0-2 町田 [みらスタ]
愛媛 2-1 大宮 [ニンスタ]
8月23日(日)
山形 3-1 甲府 [NDスタ]
栃木 0-1 福岡 [栃木グ]
新潟 1-0 琉球 [デンカS]
磐田 6-0 金沢 [ヤマハ]
京都 2-2 松本 [サンガS]
水戸 2-3 長崎 [Ksスタ]
千葉 1-2 徳島 [フクアリ]
北九州 2-1 東京V [ミクスタ]

第15節
8月29日(土)
東京V 2-0 京都 [味スタ]
松本 1-3 徳島 [サンアル]
水戸 0-0 愛媛 [Ksスタ]
山口 1-3 金沢 [みらスタ]
福岡 0-1 新潟 [ベススタ]
北九州 3-2 千葉 [ミクスタ]
長崎 1-0 大宮 [トラスタ]
琉球 1-4 山形 [タピスタ]
8月30日(日)
甲府 0-1 栃木 [中銀スタ]
群馬 2-2 磐田 [正田スタ]
町田 2-0 岡山 [Gスタ]

第16節
9月2日(水)
山形 0-0 山口 [NDスタ]
栃木 2-2 北九州 [栃木グ]
大宮 1-0 京都 [NACK]
千葉 2-2 福岡 [フクアリ]
甲府 1-0 群馬 [中銀スタ]
新潟 2-2 長崎 [デンカS]
金沢 2-1 琉球 [石川西部]
岡山 1-0 松本 [Cスタ]
徳島 1-2 水戸 [鳴門大塚]
愛媛 1-2 町田 [ニンスタ]
磐田 2-2 東京V [ヤマハ]

第17節
9月5日(土)
東京V 0-1 愛媛 [味スタ]
松本 1-0 山形 [サンアル]
新潟 1-3 磐田 [デンカS]
京都 2-0 千葉 [サンガS]
大宮 1-1 岡山 [NACK]
金沢 1-1 長崎 [石川西部]
徳島 2-0 群馬 [鳴門大塚]
福岡 2-0 山口 [ベススタ]
北九州 0-3 甲府 [ミクスタ]
9月6日(日)
水戸 1-2 栃木 [Ksスタ]
町田 4-2 琉球 [Gスタ]

第18節
9月9日(水)
山形 0-1 福岡 [NDスタ]
栃木 0-1 徳島 [栃木グ]
群馬 0-2 京都 [正田スタ]
千葉 1-3 新潟 [フクアリ]
甲府 2-0 長崎 [中銀スタ]
金沢 1-1 町田 [石川西部]
岡山 0-1 東京V [Cスタ]
山口 2-2 松本 [みらスタ]
愛媛 0-1 北九州 [ニンスタ]
琉球 5-0 大宮 [タピスタ]
磐田 0-0 水戸 [ヤマハ]

第19節
9月12日(土)
徳島 1-1 金沢 [鳴門大塚]
愛媛 0-2 千葉 [ニンスタ]
9月13日(日)
栃木 1-1 松本 [栃木グ]
東京V 1-3 群馬 [味スタ]
岡山 0-0 甲府 [Cスタ]
福岡 2-1 町田 [ベススタ]
長崎 0-0 磐田 [トラスタ]
京都 1-0 琉球 [サンガS]
水戸 4-2 山口 [Ksスタ]
大宮 1-1 山形 [NACK]
北九州 2-1 新潟 [ミクスタ]

第9節延期分
9月16日(水)
大宮 0-1 福岡 [NACK]

第20節
9月19日(土)
甲府 0-0 京都 [中銀スタ]
新潟 0-1 徳島 [デンカS]
松本 2-2 長崎 [サンアル]
山形 0-2 北九州 [NDスタ]
千葉 2-1 岡山 [フクアリ]
金沢 1-2 福岡 [石川西部]
磐田 2-3 栃木 [ヤマハ]
山口 2-1 東京V [みらスタ]
琉球 3-2 水戸 [タピスタ]
9月20日(日)
町田 0-0 大宮 [Gスタ]
群馬 1-0 愛媛 [正田スタ]

第21節
9月23日(水)
京都 3-2 栃木 [サンガS]
大宮 1-2 徳島 [NACK]
千葉 1-2 山口 [フクアリ]
町田 1-1 長崎 [Gスタ]
松本 1-6 琉球 [サンアル]
金沢 0-0 東京V [石川西部]
岡山 2-1 山形 [Cスタ]
愛媛 0-0 新潟 [ニンスタ]
福岡 1-0 群馬 [ベススタ]
北九州 0-3 水戸 [ミクスタ]
磐田 1-1 甲府 [ヤマハ]

第22節
9月26日(土)
新潟 1-1 甲府 [デンカS]
京都 2-4 大宮 [サンガS]
徳島 1-1 松本 [鳴門大塚]
愛媛 0-0 金沢 [ニンスタ]
9月27日(日)
山形 1-0 磐田 [NDスタ]
長崎 1-3 福岡 [トラスタ]
水戸 3-1 群馬 [Ksスタ]
東京V 1-0 北九州 [味フィ西]
栃木 2-0 町田 [栃木グ]
琉球 0-1 千葉 [タピスタ]
山口 1-2 岡山 [みらスタ]

第23節
9月30日(水)
群馬 1-4 山形 [正田スタ]
大宮 2-1 水戸 [NACK]
千葉 0-0 京都 [フクアリ]
町田 1-1 北九州 [Gスタ]
甲府 0-0 東京V [中銀スタ]
松本 0-1 金沢 [サンアル]
岡山 0-1 愛媛 [Cスタ]
山口 3-0 磐田 [みらスタ]
福岡 1-0 栃木 [ベススタ]
長崎 0-1 徳島 [トラスタ]
琉球 0-1 新潟 [タピスタ]

第24節
10月3日(土)
東京V 3-1 大宮 [味スタ]
愛媛 0-0 山口 [ニンスタ]
徳島 1-1 琉球 [鳴門大塚]
10月4日(日)
山形 1-3 松本 [NDスタ]
水戸 0-0 岡山 [Ksスタ]
群馬 1-0 千葉 [正田スタ]
新潟 4-0 町田 [デンカS]
金沢 2-1 甲府 [石川西部]
磐田 1-2 京都 [エコパ]
福岡 2-0 北九州 [ベススタ]
栃木 0-1 長崎 [栃木グ]

第25節
10月10日(土)
山形 3-0 琉球 [NDスタ]
大宮 0-0 栃木 [NACK]
松本 0-0 磐田 [サンアル]
京都 1-2 新潟 [サンガS]
徳島 2-0 愛媛 [鳴門大塚]
北九州 0-0 群馬 [ミクスタ]
長崎 4-3 山口 [トラスタ]
千葉 1-5 水戸 [フクアリ]
甲府 0-2 福岡 [中銀スタ]
10月11日(日)
町田 2-2 金沢 [Gスタ]
東京V 0-1 岡山 [味スタ]

第26節
10月14日(水)
栃木 0-1 山形 [栃木グ]
大宮 0-0 千葉 [NACK]
町田 3-0 京都 [Gスタ]
甲府 3-2 北九州 [中銀スタ]
松本 2-2 水戸 [サンアル]
新潟 1-2 福岡 [デンカS]
金沢 4-2 山口 [石川西部]
岡山 1-1 徳島 [Cスタ]
愛媛 1-4 東京V [ニンスタ]
琉球 0-1 群馬 [タピスタ]
磐田 1-0 長崎 [ヤマハ]

第27節
10月17日(土)
東京V 0-0 栃木 [味スタ]
徳島 0-1 甲府 [鳴門大塚]
千葉 0-0 町田 [フクアリ]
北九州 1-1 長崎 [ミクスタ]
琉球 2-0 松本 [タピスタ]
10月18日(日)
山形 4-1 愛媛 [NDスタ]
水戸 1-3 新潟 [Ksスタ]
群馬 0-1 福岡 [正田スタ]
金沢 0-1 磐田 [石川西部]
京都 0-1 山口 [サンガS]
岡山 3-2 大宮 [Cスタ]

第28節
10月21日(水)
京都 1-0 北九州 [サンガS]
水戸 1-1 山形 [Ksスタ]
群馬 1-0 甲府 [正田スタ]
千葉 2-0 金沢 [フクアリ]
東京V 0-0 磐田 [味スタ]
町田 0-0 福岡 [Gスタ]
松本 1-1 大宮 [サンアル]
新潟 1-1 岡山 [デンカS]
山口 0-3 徳島 [みらスタ]
愛媛 1-4 長崎 [ニンスタ]
栃木 4-1 琉球 [栃木グ]

第29節
10月24日(土)
山形 4-0 東京V [NDスタ]
金沢 0-0 岡山 [石川西部]
10月25日(日)
徳島 0-0 新潟 [鳴門大塚]
福岡 1-0 千葉 [ベススタ]
大宮 0-0 長崎 [NACK]
甲府 2-1 町田 [中銀スタ]
山口 1-4 水戸 [みらスタ]
北九州 0-1 松本 [ミクスタ]
磐田 3-1 群馬 [ヤマハ]
愛媛 0-1 栃木 [ニンスタ]
琉球 2-1 京都 [タピスタ]

第30節
11月1日(日)
松本 2-1 山口 [サンアル]
栃木 0-0 甲府 [栃木グ]
大宮 0-3 琉球 [NACK]
新潟 2-2 東京V [デンカS]
金沢 1-4 北九州 [石川西部]
京都 3-0 山形 [サンガS]
岡山 3-2 千葉 [Cスタ]
長崎 4-1 水戸 [トラスタ]
磐田 2-1 福岡 [ヤマハ]
町田 1-2 愛媛 [Gスタ]
群馬 2-3 徳島 [正田スタ]

第31節
11月4日(水)
東京V 2-2 金沢 [味フィ西]
山形 1-2 新潟 [NDスタ]
水戸 0-1 福岡 [Ksスタ]
千葉 1-1 愛媛 [フクアリ]
甲府 1-0 琉球 [中銀スタ]
松本 0-0 栃木 [サンアル]
京都 2-1 岡山 [サンガS]
山口 1-1 群馬 [みらスタ]
徳島 3-1 磐田 [鳴門大塚]
北九州 1-2 大宮 [ミクスタ]
長崎 3-1 町田 [トラスタ]

第32節
11月7日(土)
東京V 1-2 徳島 [味スタ]
11月8日(日)
栃木 1-0 京都 [栃木グ]
大宮 1-2 甲府 [NACK]
千葉 1-5 山形 [フクアリ]
新潟 1-0 北九州 [デンカS]
金沢 2-4 水戸 [石川西部]
磐田 1-1 愛媛 [ヤマハ]
岡山 1-0 町田 [Cスタ]
福岡 0-1 松本 [ベススタ]
琉球 1-0 山口 [タピスタ]
群馬 1-2 長崎 [正田スタ]

第33節
11月11日(水)
山形 2-1 大宮 [NDスタ]
町田 1-0 山口 [Gスタ]
甲府 2-0 水戸 [中銀スタ]
松本 2-3 千葉 [サンアル]
金沢 1-0 群馬 [石川西部]
京都 1-2 東京V [サンガS]
徳島 2-0 栃木 [鳴門大塚]
福岡 3-1 琉球 [ベススタ]
北九州 3-1 愛媛 [ミクスタ]
長崎 5-0 岡山 [トラスタ]
磐田 1-1 新潟 [ヤマハ]

第34節
11月15日(日)
岡山 1-1 磐田 [Cスタ]
愛媛 (中止) 甲府 [ニンスタ]
山形 0-1 徳島 [NDスタ]
水戸 2-1 京都 [Ksスタ]
大宮 1-0 金沢 [NACK]
町田 1-2 松本 [Gスタ]
新潟 0-2 千葉 [デンカS]
山口 0-1 福岡 [みらスタ]
長崎 0-1 琉球 [トラスタ]
北九州 1-0 栃木 [ミクスタ]
群馬 0-3 東京V [正田スタ]

第35節
11月21日(土)
大宮 0-0 町田 [NACK]
千葉 0-1 長崎 [フクアリ]
甲府 1-1 磐田 [中銀スタ]
金沢 1-2 新潟 [石川西部]
京都 2-0 徳島 [サンガS]
愛媛 0-1 群馬 [ニンスタ]
福岡 1-1 山形 [ベススタ]
松本 1-0 岡山 [サンアル]
琉球 1-1 北九州 [タピスタ]
栃木 1-3 水戸 [栃木グ]
11月22日(日)
東京V 2-1 山口 [味スタ]

第36節
11月25日(水)
東京V 1-1 福岡 [味フィ西]
山形 4-0 金沢 [NDスタ]
水戸 2-2 北九州 [Ksスタ]
群馬 1-2 大宮 [正田スタ]
新潟 0-3 愛媛 [デンカS]
京都 1-1 甲府 [サンガS]
岡山 2-3 栃木 [Cスタ]
山口 1-2 千葉 [みらスタ]
徳島 3-0 町田 [鳴門大塚]
長崎 1-1 松本 [トラスタ]
磐田 3-0 琉球 [ヤマハ]

第37節
11月28日(土)
長崎 2-0 新潟 [トラスタ]
北九州 1-1 岡山 [ミクスタ]
11月29日(日)
琉球 4-0 東京V [タピスタ]
千葉 1-2 磐田 [フクアリ]
松本 0-0 京都 [サンアル]
金沢 3-4 徳島 [石川西部]
愛媛 2-1 水戸 [ニンスタ]
福岡 1-0 大宮 [ベススタ]
栃木 2-0 山口 [栃木グ]
町田 0-3 群馬 [Gスタ]
甲府 0-0 山形 [中銀スタ]

第38節
12月2日(水)
山形 3-2 町田 [NDスタ]
水戸 2-1 磐田 [Ksスタ]
群馬 1-0 松本 [正田スタ]
大宮 3-3 愛媛 [NACK]
東京V 1-1 千葉 [味スタ]
新潟 2-2 栃木 [デンカS]
京都 2-1 長崎 [サンガS]
山口 0-2 甲府 [みらスタ]
徳島 4-1 北九州 [鳴門大塚]
琉球 0-2 金沢 [タピスタ]
岡山 1-1 福岡 [ピカスタ]

第39節
12月6日(日)
愛媛 13:00 京都 [ニンスタ]
琉球 13:00 岡山 [タピスタ]
水戸 14:00 徳島 [Ksスタ]
栃木 14:00 群馬 [栃木グ]
千葉 14:00 甲府 [フクアリ]
町田 14:00 東京V [Gスタ]
松本 14:00 新潟 [サンアル]
山口 14:00 北九州 [みらスタ]
福岡 14:00 金沢 [ベススタ]
長崎 14:00 山形 [トラスタ]
磐田 15:00 大宮 [エコパ]

第34節延期分
12月9日(水)
愛媛 13:00 甲府 [ニンスタ]

第40節
12月13日(日)
山形 14:00 岡山 [NDスタ]
大宮 14:00 山口 [NACK]
東京V 14:00 長崎 [味スタ]
町田 14:00 水戸 [Gスタ]
甲府 14:00 松本 [中銀スタ]
金沢 14:00 栃木 [石川西部]
徳島 14:00 千葉 [鳴門大塚]
福岡 14:00 京都 [ベススタ]
北九州 14:00 磐田 [ミクスタ]
新潟 15:10 群馬 [デンカS]
琉球 16:00 愛媛 [タピスタ]

第41節
12月16日(水)
水戸 19:00 琉球 [Ksスタ]
栃木 19:00 千葉 [カンセキ]
群馬 19:00 岡山 [正田スタ]
松本 19:00 東京V [サンアル]
磐田 19:00 町田 [エコパ]
京都 19:00 金沢 [サンガS]
山口 19:00 新潟 [みらスタ]
徳島 19:00 大宮 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 福岡 [ニンスタ]
北九州 19:00 山形 [ミクスタ]
長崎 19:00 甲府 [トラスタ]

第42節
12月20日(日)
栃木 14:00 磐田 [カンセキ]
大宮 14:00 新潟 [NACK]
千葉 14:00 北九州 [フクアリ]
東京V 14:00 水戸 [味スタ]
甲府 14:00 岡山 [中銀スタ]
松本 14:00 愛媛 [サンアル]
京都 14:00 群馬 [サンガS]
山口 14:00 山形 [みらスタ]
福岡 14:00 徳島 [ベススタ]
長崎 14:00 金沢 [トラスタ]
琉球 14:00 町田 [タピスタ]

TOP