[プレミアリーグ2017-18] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月11日(金)
アーセナル 4-3 レスター・シティ
8月12日(土)
ワトフォード 3-3 リバプール
チェルシー 2-3 バーンリー
クリスタル・パレス 0-3 ハダースフィールド
エバートン 1-0 ストーク・シティ
サウサンプトン 0-0 スウォンジー
WBA 1-0 ボーンマス
ブライトン 0-2 マンチェスター・C
8月13日(日)
ニューカッスル 0-2 トッテナム
マンチェスター・U 4-0 ウエスト・ハム

第2節
8月19日(土)
スウォンジー 0-4 マンチェスター・U
ボーンマス 0-2 ワトフォード
バーンリー 0-1 WBA
レスター・シティ 2-0 ブライトン
リバプール 1-0 クリスタル・パレス
サウサンプトン 3-2 ウエスト・ハム
ストーク・シティ 1-0 アーセナル
8月20日(日)
ハダースフィールド 1-0 ニューカッスル
トッテナム 1-2 チェルシー
8月21日(月)
マンチェスター・C 1-1 エバートン

第3節
8月26日(土)
ボーンマス 1-2 マンチェスター・C
クリスタル・パレス 0-2 スウォンジー
ハダースフィールド 0-0 サウサンプトン
ニューカッスル 3-0 ウエスト・ハム
ワトフォード 0-0 ブライトン
マンチェスター・U 2-0 レスター・シティ
8月27日(日)
チェルシー 2-0 エバートン
WBA 1-1 ストーク・シティ
リバプール 4-0 アーセナル
トッテナム 1-1 バーンリー

第4節
9月9日(土)
マンチェスター・C 5-0 リバプール
アーセナル 3-0 ボーンマス
ブライトン 3-1 WBA
エバートン 0-3 トッテナム
レスター・シティ 1-2 チェルシー
サウサンプトン 0-2 ワトフォード
ストーク・シティ 2-2 マンチェスター・U
9月10日(日)
バーンリー 1-0 クリスタル・パレス
スウォンジー 0-1 ニューカッスル
9月11日(月)
ウエスト・ハム 2-0 ハダースフィールド

第5節
9月15日(金)
ボーンマス 2-1 ブライトン
9月16日(土)
クリスタル・パレス 0-1 サウサンプトン
ハダースフィールド 1-1 レスター・シティ
リバプール 1-1 バーンリー
ニューカッスル 2-1 ストーク・シティ
ワトフォード 0-6 マンチェスター・C
WBA 0-0 ウエスト・ハム
トッテナム 0-0 スウォンジー
9月17日(日)
チェルシー 0-0 アーセナル
マンチェスター・U 4-0 エバートン

第6節
9月23日(土)
ウエスト・ハム 2-3 トッテナム
バーンリー 0-0 ハダースフィールド
エバートン 2-1 ボーンマス
マンチェスター・C 5-0 クリスタル・パレス
サウサンプトン 0-1 マンチェスター・U
ストーク・シティ 0-4 チェルシー
スウォンジー 1-2 ワトフォード
レスター・シティ 2-3 リバプール
9月24日(日)
ブライトン 1-0 ニューカッスル
9月25日(月)
アーセナル 2-0 WBA

第7節
9月30日(土)
ハダースフィールド 0-4 トッテナム
ボーンマス 0-0 レスター・シティ
マンチェスター・U 4-0 クリスタル・パレス
ストーク・シティ 2-1 サウサンプトン
WBA 2-2 ワトフォード
ウエスト・ハム 1-0 スウォンジー
チェルシー 0-1 マンチェスター・C
10月1日(日)
アーセナル 2-0 ブライトン
エバートン 0-1 バーンリー
ニューカッスル 1-1 リバプール

第8節
10月14日(土)
リバプール 0-0 マンチェスター・U
バーンリー 1-1 ウエスト・ハム
クリスタル・パレス 2-1 チェルシー
マンチェスター・C 7-2 ストーク・シティ
スウォンジー 2-0 ハダースフィールド
トッテナム 1-0 ボーンマス
ワトフォード 2-1 アーセナル
10月15日(日)
ブライトン 1-1 エバートン
サウサンプトン 2-2 ニューカッスル
10月16日(月)
レスター・シティ 1-1 WBA

第9節
10月20日(金)
ウエスト・ハム 0-3 ブライトン
10月21日(土)
チェルシー 4-2 ワトフォード
ハダースフィールド 2-1 マンチェスター・U
マンチェスター・C 3-0 バーンリー
ニューカッスル 1-0 クリスタル・パレス
ストーク・シティ 1-2 ボーンマス
スウォンジー 1-2 レスター・シティ
サウサンプトン 1-0 WBA
10月22日(日)
エバートン 2-5 アーセナル
トッテナム 4-1 リバプール

第10節
10月28日(土)
マンチェスター・U 1-0 トッテナム
アーセナル 2-1 スウォンジー
クリスタル・パレス 2-2 ウエスト・ハム
リバプール 3-0 ハダースフィールド
ワトフォード 0-1 ストーク・シティ
WBA 2-3 マンチェスター・C
ボーンマス 0-1 チェルシー
10月29日(日)
ブライトン 1-1 サウサンプトン
レスター・シティ 2-0 エバートン
10月30日(月)
バーンリー 1-0 ニューカッスル

第11節
11月4日(土)
ストーク・シティ 2-2 レスター・シティ
ハダースフィールド 1-0 WBA
ニューカッスル 0-1 ボーンマス
サウサンプトン 0-1 バーンリー
スウォンジー 0-1 ブライトン
ウエスト・ハム 1-4 リバプール
11月5日(日)
トッテナム 1-0 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 3-1 アーセナル
チェルシー 1-0 マンチェスター・U
エバートン 3-2 ワトフォード

第12節
11月18日(土)
アーセナル 2-0 トッテナム
ボーンマス 4-0 ハダースフィールド
バーンリー 2-0 スウォンジー
クリスタル・パレス 2-2 エバートン
レスター・シティ 0-2 マンチェスター・C
リバプール 3-0 サウサンプトン
WBA 0-4 チェルシー
マンチェスター・U 4-1 ニューカッスル
11月19日(日)
ワトフォード 2-0 ウエスト・ハム
11月20日(月)
ブライトン 2-2 ストーク・シティ

第13節
11月24日(金)
ウエスト・ハム 1-1 レスター・シティ
11月25日(土)
クリスタル・パレス 2-1 ストーク・シティ
マンチェスター・U 1-0 ブライトン
ニューカッスル 0-3 ワトフォード
スウォンジー 0-0 ボーンマス
トッテナム 1-1 WBA
リバプール 1-1 チェルシー
11月26日(日)
サウサンプトン 4-1 エバートン
バーンリー 0-1 アーセナル
ハダースフィールド 1-2 マンチェスター・C

第14節
11月28日(火)
ブライトン 0-0 クリスタル・パレス
レスター・シティ 2-1 トッテナム
ワトフォード 2-4 マンチェスター・U
WBA 2-2 ニューカッスル
11月29日(水)
ボーンマス 1-2 バーンリー
アーセナル 5-0 ハダースフィールド
チェルシー 1-0 スウォンジー
エバートン 4-0 ウエスト・ハム
マンチェスター・C 2-1 サウサンプトン
ストーク・シティ 0-3 リバプール

第15節
12月2日(土)
チェルシー 3-1 ニューカッスル
ブライトン 1-5 リバプール
エバートン 2-0 ハダースフィールド
レスター・シティ 1-0 バーンリー
ストーク・シティ 2-1 スウォンジー
ワトフォード 1-1 トッテナム
WBA 0-0 クリスタル・パレス
アーセナル 1-3 マンチェスター・U
12月3日(日)
ボーンマス 1-1 サウサンプトン
マンチェスター・C 2-1 ウエスト・ハム

第16節
12月9日(土)
ウエスト・ハム 1-0 チェルシー
バーンリー 1-0 ワトフォード
クリスタル・パレス 2-2 ボーンマス
ハダースフィールド 2-0 ブライトン
スウォンジー 1-0 WBA
トッテナム 5-1 ストーク・シティ
ニューカッスル 2-3 レスター・シティ
12月10日(日)
サウサンプトン 1-1 アーセナル
リバプール 1-1 エバートン
マンチェスター・U 1-2 マンチェスター・C

第17節
12月12日(火)
バーンリー 1-0 ストーク・シティ
ハダースフィールド 1-3 チェルシー
クリスタル・パレス 2-1 ワトフォード
12月13日(水)
スウォンジー 0-4 マンチェスター・C
ニューカッスル 0-1 エバートン
サウサンプトン 1-4 レスター・シティ
ウエスト・ハム 0-0 アーセナル
マンチェスター・U 1-0 ボーンマス
リバプール 0-0 WBA
トッテナム 2-0 ブライトン

第18節
12月16日(土)
レスター・シティ 0-3 クリスタル・パレス
アーセナル 1-0 ニューカッスル
ブライトン 0-0 バーンリー
チェルシー 1-0 サウサンプトン
ワトフォード 1-4 ハダースフィールド
ストーク・シティ 0-3 ウエスト・ハム
マンチェスター・C 4-1 トッテナム
12月17日(日)
WBA 1-2 マンチェスター・U
ボーンマス 0-4 リバプール
12月18日(月)
エバートン 3-1 スウォンジー

第19節
12月22日(金)
アーセナル 3-3 リバプール
12月23日(土)
エバートン 0-0 チェルシー
ブライトン 1-0 ワトフォード
マンチェスター・C 4-0 ボーンマス
サウサンプトン 1-1 ハダースフィールド
ストーク・シティ 3-1 WBA
スウォンジー 1-1 クリスタル・パレス
ウエスト・ハム 2-3 ニューカッスル
バーンリー 0-3 トッテナム
レスター・シティ 2-2 マンチェスター・U

第20節
12月26日(火)
トッテナム 5-2 サウサンプトン
ボーンマス 3-3 ウエスト・ハム
チェルシー 2-0 ブライトン
ハダースフィールド 1-1 ストーク・シティ
マンチェスター・U 2-2 バーンリー
ワトフォード 2-1 レスター・シティ
WBA 0-0 エバートン
リバプール 5-0 スウォンジー
12月27日(水)
ニューカッスル 0-1 マンチェスター・C
12月28日(木)
クリスタル・パレス 2-3 アーセナル

第21節
12月30日(土)
ボーンマス 2-1 エバートン
チェルシー 5-0 ストーク・シティ
ハダースフィールド 0-0 バーンリー
リバプール 2-1 レスター・シティ
ニューカッスル 0-0 ブライトン
ワトフォード 1-2 スウォンジー
マンチェスター・U 0-0 サウサンプトン
12月31日(日)
クリスタル・パレス 0-0 マンチェスター・C
WBA 1-1 アーセナル
1月4日(木)
トッテナム 1-1 ウエスト・ハム

第22節
1月1日(月)
ブライトン 2-2 ボーンマス
バーンリー 1-2 リバプール
レスター・シティ 3-0 ハダースフィールド
ストーク・シティ 0-1 ニューカッスル
エバートン 0-2 マンチェスター・U
1月2日(火)
サウサンプトン 1-2 クリスタル・パレス
スウォンジー 0-2 トッテナム
ウエスト・ハム 2-1 WBA
マンチェスター・C 3-1 ワトフォード
1月3日(水)
アーセナル 2-2 チェルシー

第23節
1月13日(土)
チェルシー 0-0 レスター・シティ
クリスタル・パレス 1-0 バーンリー
ハダースフィールド 1-4 ウエスト・ハム
ニューカッスル 1-1 スウォンジー
ワトフォード 2-2 サウサンプトン
WBA 2-0 ブライトン
トッテナム 4-0 エバートン
1月14日(日)
ボーンマス 2-1 アーセナル
リバプール 4-3 マンチェスター・C
1月15日(月)
マンチェスター・U 3-0 ストーク・シティ

第24節
1月20日(土)
ブライトン 0-4 チェルシー
アーセナル 4-1 クリスタル・パレス
バーンリー 0-1 マンチェスター・U
エバートン 1-1 WBA
レスター・シティ 2-0 ワトフォード
ストーク・シティ 2-0 ハダースフィールド
ウエスト・ハム 1-1 ボーンマス
マンチェスター・C 3-1 ニューカッスル
1月21日(日)
サウサンプトン 1-1 トッテナム
1月22日(月)
スウォンジー 1-0 リバプール

第25節
1月30日(火)
スウォンジー 3-1 アーセナル
ウエスト・ハム 1-1 クリスタル・パレス
ハダースフィールド 0-3 リバプール
1月31日(水)
チェルシー 0-3 ボーンマス
エバートン 2-1 レスター・シティ
ニューカッスル 1-1 バーンリー
サウサンプトン 1-1 ブライトン
マンチェスター・C 3-0 WBA
ストーク・シティ 0-0 ワトフォード
トッテナム 2-0 マンチェスター・U

第26節
2月3日(土)
バーンリー 1-1 マンチェスター・C
ボーンマス 2-1 ストーク・シティ
ブライトン 3-1 ウエスト・ハム
レスター・シティ 1-1 スウォンジー
マンチェスター・U 2-0 ハダースフィールド
WBA 2-3 サウサンプトン
アーセナル 5-1 エバートン
2月4日(日)
クリスタル・パレス 1-1 ニューカッスル
リバプール 2-2 トッテナム
2月5日(月)
ワトフォード 4-1 チェルシー

第27節
2月10日(土)
トッテナム 1-0 アーセナル
エバートン 3-1 クリスタル・パレス
ストーク・シティ 1-1 ブライトン
スウォンジー 1-0 バーンリー
ウエスト・ハム 2-0 ワトフォード
マンチェスター・C 5-1 レスター・シティ
2月11日(日)
ハダースフィールド 4-1 ボーンマス
ニューカッスル 1-0 マンチェスター・U
サウサンプトン 0-2 リバプール
2月12日(月)
チェルシー 3-0 WBA

第28節
2月24日(土)
レスター・シティ 1-1 ストーク・シティ
ボーンマス 2-2 ニューカッスル
ブライトン 4-1 スウォンジー
バーンリー 1-1 サウサンプトン
リバプール 4-1 ウエスト・ハム
WBA 1-2 ハダースフィールド
ワトフォード 0-0 エバートン
2月25日(日)
クリスタル・パレス 21:00 トッテナム
マンチェスター・U 23:05 チェルシー
3月1日(木)
アーセナル 28:45 マンチェスター・C

第29節
3月3日(土)
バーンリー 21:30 エバートン
レスター・シティ 24:00 ボーンマス
サウサンプトン 24:00 ストーク・シティ
スウォンジー 24:00 ウエスト・ハム
トッテナム 24:00 ハダースフィールド
ワトフォード 24:00 WBA
リバプール 26:30 ニューカッスル
3月4日(日)
ブライトン 22:30 アーセナル
マンチェスター・C 25:00 チェルシー
3月5日(月)
クリスタル・パレス 29:00 マンチェスター・U

第30節
3月10日(土)
マンチェスター・U 21:30 リバプール
エバートン 24:00 ブライトン
ハダースフィールド 24:00 スウォンジー
ニューカッスル 24:00 サウサンプトン
WBA 24:00 レスター・シティ
ウエスト・ハム 24:00 バーンリー
チェルシー 26:30 クリスタル・パレス
3月11日(日)
アーセナル 22:30 ワトフォード
ボーンマス 25:00 トッテナム
3月12日(月)
ストーク・シティ 29:00 マンチェスター・C

第31節
3月16日(金)
トッテナム 29:00 ニューカッスル
3月17日(土)
バーンリー [試合延期] チェルシー
ボーンマス 24:00 WBA
ハダースフィールド 24:00 クリスタル・パレス
レスター・シティ [試合延期] アーセナル
ストーク・シティ 24:00 エバートン
スウォンジー [試合延期] サウサンプトン
リバプール 26:30 ワトフォード
3月18日(日)
ウエスト・ハム [試合延期] マンチェスター・U
マンチェスター・C [試合延期] ブライトン

第32節
3月31日(土)
クリスタル・パレス 20:30 リバプール
ウエスト・ハム 23:00 サウサンプトン
ブライトン 23:00 レスター・シティ
マンチェスター・U 23:00 スウォンジー
ニューカッスル 23:00 ハダースフィールド
ワトフォード 23:00 ボーンマス
WBA 23:00 バーンリー
エバートン 25:30 マンチェスター・C
4月1日(日)
アーセナル 21:30 ストーク・シティ
チェルシー 24:00 トッテナム

第33節
4月7日(土)
ボーンマス 23:00 クリスタル・パレス
アーセナル 23:00 サウサンプトン
ブライトン 23:00 ハダースフィールド
チェルシー 23:00 ウエスト・ハム
エバートン 23:00 リバプール
レスター・シティ 23:00 ニューカッスル
マンチェスター・C 23:00 マンチェスター・U
ストーク・シティ 23:00 トッテナム
ワトフォード 23:00 バーンリー
WBA 23:00 スウォンジー

第34節
4月14日(土)
バーンリー 23:00 レスター・シティ
クリスタル・パレス 23:00 ブライトン
ハダースフィールド 23:00 ワトフォード
リバプール 23:00 ボーンマス
マンチェスター・U 23:00 WBA
ニューカッスル 23:00 アーセナル
サウサンプトン 23:00 チェルシー
スウォンジー 23:00 エバートン
トッテナム 23:00 マンチェスター・C
ウエスト・ハム 23:00 ストーク・シティ

第35節
4月21日(土)
ボーンマス 23:00 マンチェスター・U
アーセナル 23:00 ウエスト・ハム
ブライトン 23:00 トッテナム
チェルシー 23:00 ハダースフィールド
エバートン 23:00 ニューカッスル
レスター・シティ 23:00 サウサンプトン
マンチェスター・C 23:00 スウォンジー
ストーク・シティ 23:00 バーンリー
ワトフォード 23:00 クリスタル・パレス
WBA 23:00 リバプール

第36節
4月28日(土)
バーンリー 23:00 ブライトン
クリスタル・パレス 23:00 レスター・シティ
ハダースフィールド 23:00 エバートン
リバプール 23:00 ストーク・シティ
マンチェスター・U 23:00 アーセナル
ニューカッスル 23:00 WBA
サウサンプトン 23:00 ボーンマス
スウォンジー 23:00 チェルシー
トッテナム 23:00 ワトフォード
ウエスト・ハム 23:00 マンチェスター・C

第37節
5月5日(土)
ボーンマス 23:00 スウォンジー
アーセナル 23:00 バーンリー
ブライトン 23:00 マンチェスター・U
チェルシー 23:00 リバプール
エバートン 23:00 サウサンプトン
レスター・シティ 23:00 ウエスト・ハム
マンチェスター・C 23:00 ハダースフィールド
ストーク・シティ 23:00 クリスタル・パレス
ワトフォード 23:00 ニューカッスル
WBA 23:00 トッテナム

第38節
5月13日(日)
バーンリー 23:00 ボーンマス
クリスタル・パレス 23:00 WBA
ハダースフィールド 23:00 アーセナル
リバプール 23:00 ブライトン
マンチェスター・U 23:00 ワトフォード
ニューカッスル 23:00 チェルシー
サウサンプトン 23:00 マンチェスター・C
スウォンジー 23:00 ストーク・シティ
トッテナム 23:00 レスター・シティ
ウエスト・ハム 23:00 エバートン

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2017-18特集

TOP