[セリエA2017-18] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月19日(土)
ユベントス 3-0 カリアリ
ベローナ 1-3 ナポリ
8月20日(日)
アタランタ 0-1 ローマ
ボローニャ 1-1 トリノ
クロトーネ 0-3 ミラン
インテル 3-0 フィオレンティーナ
ラツィオ 0-0 SPAL
サンプドリア 2-1 ベネベント
サッスオーロ 0-0 ジェノア
ウディネーゼ 1-2 キエーボ

第2節
8月26日(土)
ベネベント 0-1 ボローニャ
ジェノア 2-4 ユベントス
ローマ 1-3 インテル
8月27日(日)
トリノ 3-0 サッスオーロ
キエーボ 1-2 ラツィオ
クロトーネ 0-0 ベローナ
フィオレンティーナ 1-2 サンプドリア
ミラン 2-1 カリアリ
ナポリ 3-1 アタランタ
SPAL 3-2 ウディネーゼ

第3節
9月9日(土)
ユベントス 3-0 キエーボ
サンプドリア [試合延期] ローマ
9月10日(日)
インテル 2-0 SPAL
アタランタ 2-1 サッスオーロ
カリアリ 1-0 クロトーネ
ベローナ 0-5 フィオレンティーナ
ウディネーゼ 1-0 ジェノア
ラツィオ 4-1 ミラン
ベネベント 0-1 トリノ
ボローニャ 0-3 ナポリ

第4節
9月16日(土)
クロトーネ 0-2 インテル
フィオレンティーナ 2-1 ボローニャ
ローマ 3-0 ベローナ
9月17日(日)
サッスオーロ 1-3 ユベントス
ミラン 2-1 ウディネーゼ
ナポリ 6-0 ベネベント
SPAL 0-2 カリアリ
トリノ 2-2 サンプドリア
キエーボ 1-1 アタランタ
ジェノア 2-3 ラツィオ

第5節
9月19日(火)
ボローニャ 1-1 インテル
9月20日(水)
ベネベント 0-4 ローマ
アタランタ 5-1 クロトーネ
カリアリ 0-1 サッスオーロ
ジェノア 1-1 キエーボ
ベローナ 0-0 サンプドリア
ユベントス 1-0 フィオレンティーナ
ラツィオ 1-4 ナポリ
ミラン 2-0 SPAL
ウディネーゼ 2-3 トリノ

第6節
9月23日(土)
ローマ 22:00 ウディネーゼ
SPAL 25:00 ナポリ
ユベントス 27:45 トリノ
9月24日(日)
サンプドリア 19:30 ミラン
カリアリ 22:00 キエーボ
クロトーネ 22:00 ベネベント
ベローナ 22:00 ラツィオ
インテル 22:00 ジェノア
サッスオーロ 25:00 ボローニャ
フィオレンティーナ 27:45 アタランタ

第7節
9月30日(土)
ウディネーゼ 25:00 サンプドリア
ジェノア 27:45 ボローニャ
10月1日(日)
ナポリ 19:30 カリアリ
ベネベント 22:00 インテル
キエーボ 22:00 フィオレンティーナ
ラツィオ 22:00 サッスオーロ
SPAL 22:00 クロトーネ
トリノ 22:00 ベローナ
ミラン 25:00 ローマ
アタランタ 27:45 ユベントス

第8節
10月14日(土)
ユベントス 25:00 ラツィオ
ローマ 27:45 ナポリ
10月15日(日)
フィオレンティーナ 19:30 ウディネーゼ
ボローニャ 22:00 SPAL
カリアリ 22:00 ジェノア
クロトーネ 22:00 トリノ
サンプドリア 22:00 アタランタ
サッスオーロ 22:00 キエーボ
インテル 27:45 ミラン
10月16日(月)
ベローナ 27:45 ベネベント

第9節
10月21日(土)
サンプドリア 25:00 クロトーネ
ナポリ 27:45 インテル
10月22日(日)
キエーボ 19:30 ベローナ
アタランタ 22:00 ボローニャ
ベネベント 22:00 フィオレンティーナ
ミラン 22:00 ジェノア
SPAL 22:00 サッスオーロ
トリノ 22:00 ローマ
ウディネーゼ 25:00 ユベントス
ラツィオ 27:45 カリアリ

第10節
10月24日(火)
インテル 27:45 サンプドリア
10月25日(水)
アタランタ 25:30 ベローナ
ボローニャ 27:45 ラツィオ
カリアリ 27:45 ベネベント
キエーボ 27:45 ミラン
フィオレンティーナ 27:45 トリノ
ジェノア 27:45 ナポリ
ユベントス 27:45 SPAL
ローマ 27:45 クロトーネ
サッスオーロ 27:45 ウディネーゼ

第11節
10月28日(土)
ミラン 25:00 ユベントス
ローマ 27:45 ボローニャ
10月29日(日)
ベネベント 20:30 ラツィオ
クロトーネ 23:00 フィオレンティーナ
ナポリ 23:00 サッスオーロ
サンプドリア 23:00 キエーボ
SPAL 23:00 ジェノア
ウディネーゼ 23:00 アタランタ
トリノ 28:45 カリアリ
10月30日(月)
ベローナ 28:45 インテル

第12節
11月4日(土)
ボローニャ 26:00 クロトーネ
ジェノア 28:45 サンプドリア
11月5日(日)
インテル 20:30 トリノ
カリアリ 23:00 ベローナ
キエーボ 23:00 ナポリ
フィオレンティーナ 23:00 ローマ
ユベントス 23:00 ベネベント
ラツィオ 23:00 ウディネーゼ
アタランタ 26:00 SPAL
サッスオーロ 28:45 ミラン

第13節
11月18日(土)
ローマ 26:00 ラツィオ
ナポリ 28:45 ミラン
11月19日(日)
クロトーネ 20:30 ジェノア
ベネベント 23:00 サッスオーロ
サンプドリア 23:00 ユベントス
SPAL 23:00 フィオレンティーナ
トリノ 23:00 キエーボ
ウディネーゼ 23:00 カリアリ
インテル 28:45 アタランタ
11月20日(月)
ベローナ 28:45 ボローニャ

第14節
11月25日(土)
ボローニャ 23:00 サンプドリア
キエーボ 26:00 SPAL
サッスオーロ 26:00 ベローナ
カリアリ 28:45 インテル
11月26日(日)
ジェノア 23:00 ローマ
ミラン 23:00 トリノ
ウディネーゼ 23:00 ナポリ
ラツィオ 26:00 フィオレンティーナ
ユベントス 28:45 クロトーネ
11月27日(月)
アタランタ 28:45 ベネベント

第15節
12月1日(金)
ローマ 26:30 SPAL
ナポリ 28:45 ユベントス
12月2日(土)
トリノ 28:45 アタランタ
12月3日(日)
ベネベント 20:30 ミラン
ボローニャ 23:00 カリアリ
フィオレンティーナ 23:00 サッスオーロ
インテル 23:00 キエーボ
サンプドリア 28:45 ラツィオ
12月4日(月)
クロトーネ 27:00 ウディネーゼ
ベローナ 29:00 ジェノア

第16節
12月9日(土)
カリアリ 26:00 サンプドリア
ユベントス 28:45 インテル
12月10日(日)
キエーボ 20:30 ローマ
ナポリ 23:00 フィオレンティーナ
SPAL 23:00 ベローナ
ウディネーゼ 23:00 ベネベント
サッスオーロ 26:00 クロトーネ
ミラン 28:45 ボローニャ
12月11日(月)
ジェノア 27:00 アタランタ
ラツィオ 29:00 トリノ

第17節
12月16日(土)
インテル 23:00 ウディネーゼ
トリノ 26:00 ナポリ
ローマ 28:45 カリアリ
12月17日(日)
ベローナ 20:30 ミラン
ボローニャ 23:00 ユベントス
クロトーネ 23:00 キエーボ
フィオレンティーナ 23:00 ジェノア
サンプドリア 23:00 サッスオーロ
ベネベント 26:00 SPAL
アタランタ 28:45 ラツィオ

第18節
12月23日(土)
カリアリ 23:00 フィオレンティーナ
キエーボ 23:00 ボローニャ
ジェノア 23:00 ベネベント
ユベントス 23:00 ローマ
ラツィオ 23:00 クロトーネ
ミラン 23:00 アタランタ
ナポリ 23:00 サンプドリア
サッスオーロ 23:00 インテル
SPAL 23:00 トリノ
ウディネーゼ 23:00 ベローナ

第19節
12月30日(土)
アタランタ 23:00 カリアリ
ベネベント 23:00 キエーボ
ボローニャ 23:00 ウディネーゼ
クロトーネ 23:00 ナポリ
フィオレンティーナ 23:00 ミラン
ベローナ 23:00 ユベントス
インテル 23:00 ラツィオ
ローマ 23:00 サッスオーロ
サンプドリア 23:00 SPAL
トリノ 23:00 ジェノア

第20節
1月6日(土)
ローマ 23:00 アタランタ
トリノ 23:00 ボローニャ
ミラン 23:00 クロトーネ
ナポリ 23:00 ベローナ
フィオレンティーナ 23:00 インテル
カリアリ 23:00 ユベントス
SPAL 23:00 ラツィオ
ベネベント 23:00 サンプドリア
ジェノア 23:00 サッスオーロ
キエーボ 23:00 ウディネーゼ

第21節
1月21日(日)
ボローニャ 23:00 ベネベント
ラツィオ 23:00 キエーボ
ベローナ 23:00 クロトーネ
サンプドリア 23:00 フィオレンティーナ
ユベントス 23:00 ジェノア
カリアリ 23:00 ミラン
アタランタ 23:00 ナポリ
インテル 23:00 ローマ
ウディネーゼ 23:00 SPAL
サッスオーロ 23:00 トリノ

第22節
1月28日(日)
サッスオーロ 23:00 アタランタ
トリノ 23:00 ベネベント
ナポリ 23:00 ボローニャ
クロトーネ 23:00 カリアリ
フィオレンティーナ 23:00 ベローナ
SPAL 23:00 インテル
キエーボ 23:00 ユベントス
ミラン 23:00 ラツィオ
ローマ 23:00 サンプドリア
ジェノア 23:00 ウディネーゼ

第23節
2月4日(日)
アタランタ 23:00 キエーボ
インテル 23:00 クロトーネ
ボローニャ 23:00 フィオレンティーナ
ラツィオ 23:00 ジェノア
ウディネーゼ 23:00 ミラン
ベネベント 23:00 ナポリ
ベローナ 23:00 ローマ
ユベントス 23:00 サッスオーロ
カリアリ 23:00 SPAL
サンプドリア 23:00 トリノ

第24節
2月11日(日)
クロトーネ 23:00 アタランタ
ローマ 23:00 ベネベント
インテル 23:00 ボローニャ
サッスオーロ 23:00 カリアリ
キエーボ 23:00 ジェノア
サンプドリア 23:00 ベローナ
フィオレンティーナ 23:00 ユベントス
ナポリ 23:00 ラツィオ
SPAL 23:00 ミラン
トリノ 23:00 ウディネーゼ

第25節
2月18日(日)
キエーボ 23:00 カリアリ
ベネベント 23:00 クロトーネ
アタランタ 23:00 フィオレンティーナ
ラツィオ 23:00 ベローナ
ジェノア 23:00 インテル
トリノ 23:00 ユベントス
ウディネーゼ 23:00 ローマ
ミラン 23:00 サンプドリア
ボローニャ 23:00 サッスオーロ
ナポリ 23:00 SPAL

第26節
2月25日(日)
ユベントス 23:00 アタランタ
インテル 23:00 ベネベント
フィオレンティーナ 23:00 キエーボ
ボローニャ 23:00 ジェノア
サッスオーロ 23:00 ラツィオ
ローマ 23:00 ミラン
カリアリ 23:00 ナポリ
クロトーネ 23:00 SPAL
ベローナ 23:00 トリノ
サンプドリア 23:00 ウディネーゼ

第27節
3月4日(日)
SPAL 23:00 ボローニャ
ジェノア 23:00 カリアリ
トリノ 23:00 クロトーネ
ウディネーゼ 23:00 フィオレンティーナ
ベネベント 23:00 ベローナ
ミラン 23:00 インテル
ラツィオ 23:00 ユベントス
ナポリ 23:00 ローマ
アタランタ 23:00 サンプドリア
キエーボ 23:00 サッスオーロ

第28節
3月11日(日)
ボローニャ 23:00 アタランタ
フィオレンティーナ 23:00 ベネベント
ベローナ 23:00 キエーボ
カリアリ 23:00 ラツィオ
ジェノア 23:00 ミラン
インテル 23:00 ナポリ
クロトーネ 23:00 サンプドリア
サッスオーロ 23:00 SPAL
ローマ 23:00 トリノ
ユベントス 23:00 ウディネーゼ

第29節
3月18日(日)
ベローナ 23:00 アタランタ
ラツィオ 23:00 ボローニャ
ベネベント 23:00 カリアリ
ミラン 23:00 キエーボ
トリノ 23:00 フィオレンティーナ
ナポリ 23:00 ジェノア
サンプドリア 23:00 インテル
SPAL 23:00 ユベントス
クロトーネ 23:00 ローマ
ウディネーゼ 23:00 サッスオーロ

第30節
3月31日(土)
ラツィオ 22:00 ベネベント
フィオレンティーナ 22:00 クロトーネ
インテル 22:00 ベローナ
ユベントス 22:00 ミラン
サッスオーロ 22:00 ナポリ
ボローニャ 22:00 ローマ
キエーボ 22:00 サンプドリア
ジェノア 22:00 SPAL
カリアリ 22:00 トリノ
アタランタ 22:00 ウディネーゼ

第31節
4月8日(日)
SPAL 22:00 アタランタ
クロトーネ 22:00 ボローニャ
ベローナ 22:00 カリアリ
ナポリ 22:00 キエーボ
ローマ 22:00 フィオレンティーナ
サンプドリア 22:00 ジェノア
トリノ 22:00 インテル
ベネベント 22:00 ユベントス
ウディネーゼ 22:00 ラツィオ
ミラン 22:00 サッスオーロ

第32節
4月15日(日)
サッスオーロ 22:00 ベネベント
ジェノア 22:00 クロトーネ
ボローニャ 22:00 ベローナ
アタランタ 22:00 インテル
ミラン 22:00 ナポリ
ラツィオ 22:00 ローマ
ユベントス 22:00 サンプドリア
フィオレンティーナ 22:00 SPAL
キエーボ 22:00 トリノ
カリアリ 22:00 ウディネーゼ

第33節
4月18日(水)
ベネベント 22:00 アタランタ
サンプドリア 22:00 ボローニャ
インテル 22:00 カリアリ
SPAL 22:00 キエーボ
ローマ 22:00 ジェノア
クロトーネ 22:00 ユベントス
フィオレンティーナ 22:00 ラツィオ
トリノ 22:00 ミラン
ベローナ 22:00 サッスオーロ
ナポリ 22:00 ウディネーゼ

第34節
4月22日(日)
ミラン 22:00 ベネベント
カリアリ 22:00 ボローニャ
ウディネーゼ 22:00 クロトーネ
サッスオーロ 22:00 フィオレンティーナ
ジェノア 22:00 ベローナ
キエーボ 22:00 インテル
ユベントス 22:00 ナポリ
SPAL 22:00 ローマ
ラツィオ 22:00 サンプドリア
アタランタ 22:00 トリノ

第35節
4月29日(日)
サンプドリア 22:00 カリアリ
ローマ 22:00 キエーボ
アタランタ 22:00 ジェノア
インテル 22:00 ユベントス
トリノ 22:00 ラツィオ
ボローニャ 22:00 ミラン
フィオレンティーナ 22:00 ナポリ
クロトーネ 22:00 サッスオーロ
ベローナ 22:00 SPAL
ベネベント 22:00 ウディネーゼ

第36節
5月6日(日)
ラツィオ 22:00 アタランタ
SPAL 22:00 ベネベント
ユベントス 22:00 ボローニャ
キエーボ 22:00 クロトーネ
ジェノア 22:00 フィオレンティーナ
ミラン 22:00 ベローナ
ウディネーゼ 22:00 インテル
カリアリ 22:00 ローマ
サッスオーロ 22:00 サンプドリア
ナポリ 22:00 トリノ

第37節
5月13日(日)
フィオレンティーナ 22:00 カリアリ
ボローニャ 22:00 キエーボ
ベネベント 22:00 ジェノア
ローマ 22:00 ユベントス
クロトーネ 22:00 ラツィオ
アタランタ 22:00 ミラン
サンプドリア 22:00 ナポリ
インテル 22:00 サッスオーロ
トリノ 22:00 SPAL
ベローナ 22:00 ウディネーゼ

第38節
5月20日(日)
カリアリ 22:00 アタランタ
キエーボ 22:00 ベネベント
ウディネーゼ 22:00 ボローニャ
ナポリ 22:00 クロトーネ
ミラン 22:00 フィオレンティーナ
ユベントス 22:00 ベローナ
ラツィオ 22:00 インテル
サッスオーロ 22:00 ローマ
SPAL 22:00 サンプドリア
ジェノア 22:00 トリノ

※試合時間は日本時間

●セリエA2017-18特集


TOP