[ブンデスリーガ2018-19] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月24日(金)
バイエルン 3-1 ホッフェンハイム
8月25日(土)
ヘルタ・ベルリン 1-0 ニュルンベルク
ブレーメン 1-1 ハノーファー
フライブルク 0-2 フランクフルト
ボルフスブルク 2-1 シャルケ
デュッセルドルフ 1-2 アウクスブルク
ボルシアMG 2-0 レバークーゼン
8月26日(日)
マインツ 1-0 シュツットガルト
ドルトムント 4-1 ライプツィヒ

第2節
8月31日(金)
ハノーファー 0-0 ドルトムント
9月1日(土)
ホッフェンハイム 3-1 フライブルク
レバークーゼン 1-3 ボルフスブルク
フランクフルト 1-2 ブレーメン
アウクスブルク 1-1 ボルシアMG
ニュルンベルク 1-1 マインツ
シュツットガルト 0-3 バイエルン
9月2日(日)
ライプツィヒ 1-1 デュッセルドルフ
シャルケ 0-2 ヘルタ・ベルリン

第3節
9月14日(金)
ドルトムント 3-1 フランクフルト
9月15日(土)
バイエルン 3-1 レバークーゼン
ライプツィヒ 3-2 ハノーファー
マインツ 2-1 アウクスブルク
ボルフスブルク 2-2 ヘルタ・ベルリン
デュッセルドルフ 2-1 ホッフェンハイム
ボルシアMG 2-1 シャルケ
9月16日(日)
ブレーメン 1-1 ニュルンベルク
フライブルク 3-3 シュツットガルト

第4節
9月21日(金)
シュツットガルト 0-0 デュッセルドルフ
9月22日(土)
ホッフェンハイム 1-1 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 4-2 ボルシアMG
アウクスブルク 2-3 ブレーメン
ボルフスブルク 1-3 フライブルク
ニュルンベルク 2-0 ハノーファー
シャルケ 0-2 バイエルン
9月23日(日)
レバークーゼン 1-0 マインツ
フランクフルト 1-1 ライプツィヒ

第5節
9月25日(火)
ブレーメン 3-1 ヘルタ・ベルリン
バイエルン 1-1 アウクスブルク
ハノーファー 1-3 ホッフェンハイム
フライブルク 1-0 シャルケ
9月26日(水)
デュッセルドルフ 1-2 レバークーゼン
ドルトムント 7-0 ニュルンベルク
ライプツィヒ 2-0 シュツットガルト
ボルシアMG 3-1 フランクフルト
マインツ 0-0 ボルフスブルク

第6節
9月28日(金)
ヘルタ・ベルリン 2-0 バイエルン
9月29日(土)
シャルケ 1-0 マインツ
ホッフェンハイム 1-2 ライプツィヒ
シュツットガルト 2-1 ブレーメン
ボルフスブルク 2-2 ボルシアMG
ニュルンベルク 3-0 デュッセルドルフ
レバークーゼン 2-4 ドルトムント
9月30日(日)
フランクフルト 4-1 ハノーファー
アウクスブルク 4-1 フライブルク

第7節
10月5日(金)
ブレーメン 2-0 ボルフスブルク
10月6日(土)
ドルトムント 4-3 アウクスブルク
ハノーファー 3-1 シュツットガルト
マインツ 0-0 ヘルタ・ベルリン
デュッセルドルフ 0-2 シャルケ
バイエルン 0-3 ボルシアMG
10月7日(日)
フライブルク 0-0 レバークーゼン
ホッフェンハイム 1-2 フランクフルト
ライプツィヒ 6-0 ニュルンベルク

第8節
10月19日(金)
フランクフルト 7-1 デュッセルドルフ
10月20日(土)
ニュルンベルク 1-3 ホッフェンハイム
レバークーゼン 2-2 ハノーファー
シュツットガルト 0-4 ドルトムント
アウクスブルク 0-0 ライプツィヒ
ボルフスブルク 1-3 バイエルン
シャルケ 0-2 ブレーメン
10月21日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-1 フライブルク
ボルシアMG 4-0 マインツ

第9節
10月26日(金)
フライブルク 3-1 ボルシアMG
10月27日(土)
ドルトムント 2-2 ヘルタ・ベルリン
ハノーファー 1-2 アウクスブルク
マインツ 1-2 バイエルン
デュッセルドルフ 0-3 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 4-0 シュツットガルト
10月28日(日)
ニュルンベルク 1-1 フランクフルト
ライプツィヒ 0-0 シャルケ
ブレーメン 2-6 レバークーゼン

第10節
11月2日(金)
シュツットガルト 0-3 フランクフルト
11月3日(土)
バイエルン 1-1 フライブルク
シャルケ 3-1 ハノーファー
レバークーゼン 1-4 ホッフェンハイム
アウクスブルク 2-2 ニュルンベルク
ボルフスブルク 0-1 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 0-3 ライプツィヒ
11月4日(日)
ボルシアMG 3-0 デュッセルドルフ
マインツ 2-1 ブレーメン

第11節
11月9日(金)
ハノーファー 2-1 ボルフスブルク
11月10日(土)
ホッフェンハイム 2-1 アウクスブルク
ブレーメン 1-3 ボルシアMG
フライブルク 1-3 マインツ
デュッセルドルフ 4-1 ヘルタ・ベルリン
ニュルンベルク 0-2 シュツットガルト
ドルトムント 3-2 バイエルン
11月11日(日)
ライプツィヒ 3-0 レバークーゼン
フランクフルト 3-0 シャルケ

第12節
11月23日(金)
レバークーゼン 2-0 シュツットガルト
11月24日(土)
バイエルン 3-3 デュッセルドルフ
ヘルタ・ベルリン 3-3 ホッフェンハイム
アウクスブルク 1-3 フランクフルト
マインツ 1-2 ドルトムント
ボルフスブルク 1-0 ライプツィヒ
シャルケ 5-2 ニュルンベルク
11月25日(日)
フライブルク 1-1 ブレーメン
ボルシアMG 4-1 ハノーファー

第13節
11月30日(金)
デュッセルドルフ 0-1 マインツ
12月1日(土)
ドルトムント 2-0 フライブルク
シュツットガルト 1-0 アウクスブルク
ブレーメン 1-2 バイエルン
ハノーファー 0-2 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 1-1 シャルケ
12月2日(日)
ライプツィヒ 2-0 ボルシアMG
フランクフルト 1-2 ボルフスブルク
12月3日(月)
ニュルンベルク 1-1 レバークーゼン

第14節
12月7日(金)
ブレーメン 3-1 デュッセルドルフ
12月8日(土)
バイエルン 3-0 ニュルンベルク
シャルケ 1-2 ドルトムント
レバークーゼン 1-0 アウクスブルク
フライブルク 3-0 ライプツィヒ
ボルフスブルク 2-2 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 1-0 フランクフルト
12月9日(日)
マインツ 1-1 ハノーファー
ボルシアMG 3-0 シュツットガルト

第15節
12月14日(金)
ニュルンベルク 0-2 ボルフスブルク
12月15日(土)
ホッフェンハイム 0-0 ボルシアMG
シュツットガルト 2-1 ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク 1-1 シャルケ
ハノーファー 0-4 バイエルン
デュッセルドルフ 2-0 フライブルク
ドルトムント 2-1 ブレーメン
12月16日(日)
ライプツィヒ 4-1 マインツ
フランクフルト 2-1 レバークーゼン

第16節
12月18日(火)
ボルシアMG 2-0 ニュルンベルク
ヘルタ・ベルリン 2-2 アウクスブルク
ボルフスブルク 2-0 シュツットガルト
デュッセルドルフ 2-1 ドルトムント
12月19日(水)
シャルケ 1-2 レバークーゼン
バイエルン 1-0 ライプツィヒ
ブレーメン 1-1 ホッフェンハイム
フライブルク 1-1 ハノーファー
マインツ 2-2 フランクフルト

第17節
12月21日(金)
ドルトムント 2-1 ボルシアMG
12月22日(土)
レバークーゼン 3-1 ヘルタ・ベルリン
ライプツィヒ 3-2 ブレーメン
シュツットガルト 1-3 シャルケ
ハノーファー 0-1 デュッセルドルフ
ニュルンベルク 0-1 フライブルク
フランクフルト 0-3 バイエルン
12月23日(日)
アウクスブルク 2-3 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 1-1 マインツ

第18節
1月18日(金)
ホッフェンハイム 1-3 バイエルン
1月19日(土)
レバークーゼン 0-1 ボルシアMG
シュツットガルト 2-3 マインツ
フランクフルト 3-1 フライブルク
アウクスブルク 1-2 デュッセルドルフ
ハノーファー 0-1 ブレーメン
ライプツィヒ 0-1 ドルトムント
1月20日(日)
ニュルンベルク 1-3 ヘルタ・ベルリン
シャルケ 2-1 ボルフスブルク

第19節
1月25日(金)
ヘルタ・ベルリン 28:30 シャルケ
1月26日(土)
ドルトムント 23:30 ハノーファー
ボルシアMG 23:30 アウクスブルク
フライブルク 23:30 ホッフェンハイム
マインツ 23:30 ニュルンベルク
ボルフスブルク 23:30 レバークーゼン
ブレーメン 26:30 フランクフルト
1月27日(日)
バイエルン 23:30 シュツットガルト
デュッセルドルフ 26:00 ライプツィヒ

第20節
2月1日(金)
ハノーファー 28:30 ライプツィヒ
2月2日(土)
ホッフェンハイム 23:30 デュッセルドルフ
レバークーゼン 23:30 バイエルン
フランクフルト 23:30 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 23:30 ボルフスブルク
ニュルンベルク 23:30 ブレーメン
シャルケ 26:30 ボルシアMG
2月3日(日)
アウクスブルク 23:30 マインツ
シュツットガルト 26:00 フライブルク

第21節
2月8日(金)
マインツ 28:30 レバークーゼン
2月9日(土)
ドルトムント 23:30 ホッフェンハイム
ライプツィヒ 23:30 フランクフルト
ボルシアMG 23:30 ヘルタ・ベルリン
ハノーファー 23:30 ニュルンベルク
フライブルク 23:30 ボルフスブルク
バイエルン 26:30 シャルケ
2月10日(日)
ブレーメン 23:30 アウクスブルク
デュッセルドルフ 26:00 シュツットガルト

第22節
2月15日(金)
アウクスブルク 28:30 バイエルン
2月16日(土)
シャルケ 23:30 フライブルク
ホッフェンハイム 23:30 ハノーファー
シュツットガルト 23:30 ライプツィヒ
ボルフスブルク 23:30 マインツ
ヘルタ・ベルリン 26:30 ブレーメン
2月17日(日)
フランクフルト 23:30 ボルシアMG
レバークーゼン 26:00 デュッセルドルフ
2月18日(月)
ニュルンベルク 28:30 ドルトムント

第23節
2月22日(金)
ブレーメン 28:30 シュツットガルト
2月23日(土)
バイエルン 23:30 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 23:30 ボルフスブルク
フライブルク 23:30 アウクスブルク
マインツ 23:30 シャルケ
デュッセルドルフ 26:30 ニュルンベルク
2月24日(日)
ハノーファー 23:30 フランクフルト
ドルトムント 26:00 レバークーゼン
2月25日(月)
ライプツィヒ 28:30 ホッフェンハイム

第24節
3月1日(金)
アウクスブルク 28:30 ドルトムント
3月2日(土)
シャルケ 23:30 デュッセルドルフ
レバークーゼン 23:30 フライブルク
フランクフルト 23:30 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 23:30 マインツ
ニュルンベルク 23:30 ライプツィヒ
ボルシアMG 26:30 バイエルン
3月3日(日)
シュツットガルト 23:30 ハノーファー
ボルフスブルク 26:00 ブレーメン

第25節
3月8日(金)
ブレーメン 28:30 シャルケ
3月9日(土)
バイエルン 23:30 ボルフスブルク
ドルトムント 23:30 シュツットガルト
ライプツィヒ 23:30 アウクスブルク
フライブルク 23:30 ヘルタ・ベルリン
マインツ 26:30 ボルシアMG
3月10日(日)
ホッフェンハイム 23:30 ニュルンベルク
ハノーファー 26:00 レバークーゼン
3月11日(月)
デュッセルドルフ 28:30 フランクフルト

第26節
3月15日(金)
ボルシアMG 28:30 フライブルク
3月16日(土)
シャルケ 23:30 ライプツィヒ
シュツットガルト 23:30 ホッフェンハイム
アウクスブルク 23:30 ハノーファー
ボルフスブルク 23:30 デュッセルドルフ
ヘルタ・ベルリン 26:30 ドルトムント
3月17日(日)
レバークーゼン 21:30 ブレーメン
フランクフルト 23:30 ニュルンベルク
バイエルン 26:00 マインツ

第27節
3月29日(金)
ホッフェンハイム 28:30 レバークーゼン
3月30日(土)
ドルトムント 23:30 ボルフスブルク
ブレーメン 23:30 マインツ
フライブルク 23:30 バイエルン
デュッセルドルフ 23:30 ボルシアMG
ニュルンベルク 23:30 アウクスブルク
ライプツィヒ 26:30 ヘルタ・ベルリン
3月31日(日)
ハノーファー 22:30 シャルケ
フランクフルト 25:00 シュツットガルト

第28節
4月5日(金)
マインツ 27:30 フライブルク
4月6日(土)
シャルケ 22:30 フランクフルト
レバークーゼン 22:30 ライプツィヒ
シュツットガルト 22:30 ニュルンベルク
ヘルタ・ベルリン 22:30 デュッセルドルフ
ボルフスブルク 22:30 ハノーファー
バイエルン 25:30 ドルトムント
4月7日(日)
アウクスブルク 22:30 ホッフェンハイム
ボルシアMG 25:00 ブレーメン

第29節
4月13日(土)
ホッフェンハイム 22:30 ヘルタ・ベルリン
ドルトムント 22:30 マインツ
ライプツィヒ 22:30 ボルフスブルク
シュツットガルト 22:30 レバークーゼン
フランクフルト 22:30 アウクスブルク
ブレーメン 22:30 フライブルク
ハノーファー 22:30 ボルシアMG
デュッセルドルフ 22:30 バイエルン
ニュルンベルク 22:30 シャルケ

第30節
4月20日(土)
バイエルン 22:30 ブレーメン
シャルケ 22:30 ホッフェンハイム
レバークーゼン 22:30 ニュルンベルク
ボルシアMG 22:30 ライプツィヒ
ヘルタ・ベルリン 22:30 ハノーファー
アウクスブルク 22:30 シュツットガルト
フライブルク 22:30 ドルトムント
マインツ 22:30 デュッセルドルフ
ボルフスブルク 22:30 フランクフルト

第31節
4月27日(土)
ホッフェンハイム 22:30 ボルフスブルク
ドルトムント 22:30 シャルケ
ライプツィヒ 22:30 フライブルク
シュツットガルト 22:30 ボルシアMG
フランクフルト 22:30 ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク 22:30 レバークーゼン
ハノーファー 22:30 マインツ
デュッセルドルフ 22:30 ブレーメン
ニュルンベルク 22:30 バイエルン

第32節
5月4日(土)
バイエルン 22:30 ハノーファー
シャルケ 22:30 アウクスブルク
レバークーゼン 22:30 フランクフルト
ボルシアMG 22:30 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 22:30 シュツットガルト
ブレーメン 22:30 ドルトムント
フライブルク 22:30 デュッセルドルフ
マインツ 22:30 ライプツィヒ
ボルフスブルク 22:30 ニュルンベルク

第33節
5月11日(土)
ホッフェンハイム 22:30 ブレーメン
ドルトムント 22:30 デュッセルドルフ
レバークーゼン 22:30 シャルケ
ライプツィヒ 22:30 バイエルン
シュツットガルト 22:30 ボルフスブルク
フランクフルト 22:30 マインツ
アウクスブルク 22:30 ヘルタ・ベルリン
ハノーファー 22:30 フライブルク
ニュルンベルク 22:30 ボルシアMG

第34節
5月18日(土)
バイエルン 22:30 フランクフルト
シャルケ 22:30 シュツットガルト
ボルシアMG 22:30 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 22:30 レバークーゼン
ブレーメン 22:30 ライプツィヒ
フライブルク 22:30 ニュルンベルク
マインツ 22:30 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 22:30 アウクスブルク
デュッセルドルフ 22:30 ハノーファー

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2018-19特集

TOP