[オランダ・エールディビジ2018-19] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月10日(金)
ズウォレ 2-3 ヘーレンフェーン
8月11日(土)
ビレム 0-1 VVV
アヤックス 1-1 ヘラクレス
PSV 4-0 ユトレヒト
エクセルシオール 1-1 シッタート
8月12日(日)
ADOデンハーグ 1-2 エメン
デ・フラーフスハップ 2-0 フェイエノールト
フィテッセ 5-1 フローニンゲン
AZ 5-0 NAC

第2節
8月17日(金)
フローニンゲン 0-1 ビレム
8月18日(土)
NAC 3-0 デ・フラーフスハップ
VVV 0-1 アヤックス
シッタート 1-2 PSV
ヘラクレス 4-2 ADOデンハーグ
8月19日(日)
ユトレヒト 2-0 ズウォレ
フェイエノールト 3-0 エクセルシオール
エメン 1-4 AZ
ヘーレンフェーン 1-1 フィテッセ

第3節
8月24日(金)
ADOデンハーグ 3-1 シッタート
8月25日(土)
アヤックス 5-0 エメン
デ・フラーフスハップ 0-1 フローニンゲン
NAC 0-2 エクセルシオール
ズウォレ 1-2 PSV
8月26日(日)
ビレム 5-0 ヘラクレス
ヘーレンフェーン 3-5 フェイエノールト
ユトレヒト 1-1 VVV
AZ 0-0 フィテッセ

第4節
8月31日(金)
エメン 1-1 デ・フラーフスハップ
9月1日(土)
VVV 1-1 ヘーレンフェーン
PSV 6-1 ビレム
エクセルシオール 2-4 ADOデンハーグ
シッタート 1-1 ユトレヒト
9月2日(日)
フローニンゲン 0-1 ズウォレ
ヘラクレス 3-2 AZ
フィテッセ 0-4 アヤックス
フェイエノールト 4-2 NAC

第5節
9月15日(土)
デ・フラーフスハップ 1-2 VVV
ADOデンハーグ 0-7 PSV
ビレム 2-2 エクセルシオール
アヤックス 3-0 フローニンゲン
9月16日(日)
AZ 1-1 フェイエノールト
ヘーレンフェーン 3-5 ヘラクレス
ユトレヒト 1-2 エメン
NAC 2-3 シッタート
ズウォレ 0-2 フィテッセ

第6節
9月21日(金)
ヘラクレス 4-0 デ・フラーフスハップ
9月22日(土)
シッタート 4-4 ビレム
エクセルシオール 3-3 ヘーレンフェーン
VVV 3-0 NAC
フィテッセ 1-1 ADOデンハーグ
9月23日(日)
フェイエノールト 1-0 ユトレヒト
エメン 0-1 ズウォレ
フローニンゲン 1-3 AZ
PSV 3-0 アヤックス

第7節
9月29日(土)
ヘーレンフェーン 1-1 ADOデンハーグ
NAC 0-2 PSV
シッタート 0-2 アヤックス
エクセルシオール 1-0 VVV
9月30日(日)
ヘラクレス 2-1 エメン
デ・フラーフスハップ 2-1 ビレム
AZ 2-2 ズウォレ
フローニンゲン 1-1 ユトレヒト
フェイエノールト 2-1 フィテッセ

第8節
10月5日(金)
ユトレヒト 2-1 NAC
10月6日(土)
ADOデンハーグ 1-0 フローニンゲン
ズウォレ 2-0 エクセルシオール
PSV 4-0 VVV
デ・フラーフスハップ 0-5 ヘーレンフェーン
10月7日(日)
エメン 3-3 シッタート
ビレム 1-1 フェイエノールト
フィテッセ 4-0 ヘラクレス
アヤックス 5-0 AZ

第9節
10月20日(土)
PSV 6-0 エメン
エクセルシオール 2-0 フィテッセ
ヘーレンフェーン 0-4 アヤックス
ユトレヒト 2-1 AZ
10月21日(日)
NAC 2-2 ビレム
ヘラクレス 4-1 フローニンゲン
フェイエノールト 3-0 ズウォレ
VVV 2-0 ADOデンハーグ
シッタート 3-1 デ・フラーフスハップ

第10節
10月26日(金)
エメン 1-1 VVV
10月27日(土)
ADOデンハーグ 1-1 NAC
デ・フラーフスハップ 4-1 エクセルシオール
フローニンゲン 1-2 PSV
ズウォレ 1-1 ヘラクレス
10月28日(日)
フィテッセ 2-1 シッタート
ビレム 0-1 ユトレヒト
アヤックス 3-0 フェイエノールト
AZ 2-3 ヘーレンフェーン

第11節
11月2日(金)
エクセルシオール 2-4 フローニンゲン
11月3日(土)
NAC 2-1 ヘラクレス
PSV 1-0 フィテッセ
アヤックス 2-0 ビレム
AZ 1-0 デ・フラーフスハップ
11月4日(日)
ヘーレンフェーン 1-1 エメン
ユトレヒト 3-0 ADOデンハーグ
シッタート 3-0 ズウォレ
12月6日(木)
フェイエノールト 4-1 VVV

第12節
11月9日(金)
ズウォレ 2-3 ビレム
11月10日(土)
エメン 2-0 NAC
デ・フラーフスハップ 1-4 PSV
フィテッセ 2-1 ユトレヒト
VVV 3-2 シッタート
11月11日(日)
フローニンゲン 2-0 ヘーレンフェーン
エクセルシオール 1-7 アヤックス
ADOデンハーグ 0-1 AZ
ヘラクレス 0-2 フェイエノールト

第13節
11月24日(土)
ズウォレ 2-3 ADOデンハーグ
NAC 0-3 アヤックス
PSV 3-0 ヘーレンフェーン
シッタート 3-0 ヘラクレス
11月25日(日)
エメン 1-2 エクセルシオール
ユトレヒト 5-0 デ・フラーフスハップ
フェイエノールト 1-0 フローニンゲン
ビレム 1-3 フィテッセ
VVV 2-2 AZ

第14節
11月30日(金)
エクセルシオール 3-3 ユトレヒト
12月1日(土)
フィテッセ 1-1 エメン
AZ 0-2 ビレム
デ・フラーフスハップ 0-2 ズウォレ
ヘーレンフェーン 3-1 シッタート
12月2日(日)
アヤックス 5-1 ADOデンハーグ
フェイエノールト 2-1 PSV
ヘラクレス 4-1 VVV
フローニンゲン 5-2 NAC

第15節
12月7日(金)
シッタート 0-3 AZ
PSV 6-0 エクセルシオール
12月8日(土)
ビレム 1-5 ヘーレンフェーン
ズウォレ 1-4 アヤックス
ADOデンハーグ 0-0 デ・フラーフスハップ
12月9日(日)
ユトレヒト 3-1 ヘラクレス
VVV 0-0 フローニンゲン
エメン 1-4 フェイエノールト
NAC 2-1 フィテッセ

第16節
12月14日(金)
ビレム 0-3 ADOデンハーグ
12月15日(土)
ズウォレ 0-0 NAC
AZ 2-1 エクセルシオール
ヘラクレス 0-4 PSV
フィテッセ 2-1 VVV
12月16日(日)
ヘーレンフェーン 2-3 ユトレヒト
アヤックス 8-0 デ・フラーフスハップ
フローニンゲン 1-2 エメン
フェイエノールト 0-2 シッタート

第17節
12月21日(金)
VVV 2-0 ズウォレ
12月22日(土)
シッタート 0-0 フローニンゲン
NAC 4-2 ヘーレンフェーン
PSV 3-1 AZ
エクセルシオール 0-3 ヘラクレス
12月23日(日)
ユトレヒト 1-3 アヤックス
デ・フラーフスハップ 2-2 フィテッセ
ADOデンハーグ 2-2 フェイエノールト
エメン 0-2 ビレム

第18節
1月18日(金)
フィテッセ 3-2 エクセルシオール
1月19日(土)
AZ 3-0 ユトレヒト
ズウォレ 3-1 フェイエノールト
ADOデンハーグ 2-4 VVV
フローニンゲン 3-0 ヘラクレス
1月20日(日)
ビレム 2-0 NAC
デ・フラーフスハップ 5-1 シッタート
エメン 2-2 PSV
アヤックス 4-4 ヘーレンフェーン

第19節
1月25日(金)
NAC 1-1 ADOデンハーグ
1月26日(土)
ヘラクレス 0-2 ズウォレ
PSV 2-1 フローニンゲン
エクセルシオール 2-0 デ・フラーフスハップ
VVV 2-3 エメン
1月27日(日)
シッタート 2-1 フィテッセ
ユトレヒト 0-1 ビレム
フェイエノールト 6-2 アヤックス
ヘーレンフェーン 0-2 AZ

第20節
2月1日(金)
デ・フラーフスハップ 3-0 NAC
2月2日(土)
フィテッセ 2-2 ヘーレンフェーン
ビレム 1-2 フローニンゲン
アヤックス 6-0 VVV
AZ 5-0 エメン
2月3日(日)
エクセルシオール 2-1 フェイエノールト
ズウォレ 4-3 ユトレヒト
PSV 5-0 シッタート
ADOデンハーグ 2-0 ヘラクレス

第21節
2月8日(金)
NAC 0-3 AZ
2月9日(土)
ヘラクレス 1-0 アヤックス
ヘーレンフェーン 1-1 ズウォレ
VVV 2-1 ビレム
フェイエノールト 4-0 デ・フラーフスハップ
2月10日(日)
シッタート 4-1 エクセルシオール
フローニンゲン 2-1 フィテッセ
エメン 3-2 ADOデンハーグ
ユトレヒト 2-2 PSV

第22節
2月15日(金)
ADOデンハーグ 1-0 ズウォレ
2月16日(土)
AZ 3-0 VVV
ヘーレンフェーン 2-2 PSV
ヘラクレス 6-0 シッタート
フィテッセ 3-2 ビレム
2月17日(日)
アヤックス 5-0 NAC
エクセルシオール 2-1 エメン
フローニンゲン 1-0 フェイエノールト
デ・フラーフスハップ 0-1 ユトレヒト

第23節
2月22日(金)
VVV 0-1 ヘラクレス
2月23日(土)
ユトレヒト 0-0 エクセルシオール
ズウォレ 0-3 デ・フラーフスハップ
シッタート 2-4 ヘーレンフェーン
NAC 0-0 フローニンゲン
2月24日(日)
ADOデンハーグ 1-5 アヤックス
PSV 1-1 フェイエノールト
エメン 0-3 フィテッセ
ビレム 2-1 AZ

第24節
3月1日(金)
デ・フラーフスハップ 1-1 ADOデンハーグ
3月2日(土)
ヘラクレス 1-5 ユトレヒト
エクセルシオール 0-2 PSV
フィテッセ 4-1 NAC
3月3日(日)
ヘーレンフェーン 4-2 ビレム
フローニンゲン 3-2 VVV
AZ 4-2 シッタート
フェイエノールト 4-0 エメン
3月13日(水)
アヤックス 2-1 ズウォレ

第25節
3月8日(金)
ユトレヒト 0-0 フローニンゲン
3月9日(土)
VVV 1-0 エクセルシオール
PSV 2-0 NAC
ADOデンハーグ 2-3 ヘーレンフェーン
ビレム 3-2 デ・フラーフスハップ
3月10日(日)
ズウォレ 0-0 AZ
フィテッセ 1-1 フェイエノールト
エメン 1-1 ヘラクレス
アヤックス 4-0 シッタート

第26節
3月15日(金)
シッタート 3-1 エメン
3月16日(土)
ヘーレンフェーン 0-3 デ・フラーフスハップ
フェイエノールト 2-3 ビレム
NAC 0-4 ユトレヒト
ヘラクレス 3-2 フィテッセ
3月17日(日)
VVV 0-1 PSV
AZ 1-0 アヤックス
フローニンゲン 1-0 ADOデンハーグ
エクセルシオール 0-2 ズウォレ

第27節
3月30日(土)
ビレム 3-2 シッタート
ADOデンハーグ 3-3 フィテッセ
デ・フラーフスハップ 1-2 ヘラクレス
ヘーレンフェーン 1-0 エクセルシオール
AZ 1-0 フローニンゲン
3月31日(日)
NAC 1-1 VVV
ユトレヒト 3-2 フェイエノールト
ズウォレ 3-0 エメン
アヤックス 3-1 PSV

第28節
4月2日(火)
フィテッセ 2-2 AZ
ヘラクレス 3-4 ビレム
フローニンゲン 1-0 デ・フラーフスハップ
4月3日(水)
VVV 2-6 ユトレヒト
エクセルシオール 1-2 NAC
シッタート 0-0 ADOデンハーグ
エメン 2-5 アヤックス
4月4日(木)
PSV 4-0 ズウォレ
フェイエノールト 3-0 ヘーレンフェーン

第29節
4月6日(土)
ビレム 1-4 アヤックス
ADOデンハーグ 5-0 ユトレヒト
フローニンゲン 1-0 エクセルシオール
デ・フラーフスハップ 1-1 AZ
ヘラクレス 1-0 NAC
4月7日(日)
エメン 2-0 ヘーレンフェーン
ズウォレ 5-0 シッタート
VVV 0-3 フェイエノールト
フィテッセ 3-3 PSV

第30節
4月12日(金)
NAC 1-1 エメン
4月13日(土)
AZ 2-3 ADOデンハーグ
アヤックス 6-2 エクセルシオール
フェイエノールト 2-1 ヘラクレス
シッタート 1-1 VVV
4月14日(日)
PSV 2-1 デ・フラーフスハップ
ビレム 2-0 ズウォレ
ヘーレンフェーン 1-1 フローニンゲン
ユトレヒト 0-0 フィテッセ

第31節
4月19日(金)
ヘラクレス 2-1 ヘーレンフェーン
4月20日(土)
エメン 2-0 ユトレヒト
フローニンゲン 0-1 アヤックス
フィテッセ 4-1 ズウォレ
フェイエノールト 2-1 AZ
VVV 4-1 デ・フラーフスハップ
4月21日(日)
エクセルシオール 1-1 ビレム
シッタート 2-1 NAC
PSV 3-1 ADOデンハーグ

第32節
4月23日(火)
デ・フラーフスハップ 1-0 エメン
ヘーレンフェーン 2-2 VVV
AZ 2-1 ヘラクレス
アヤックス 4-2 フィテッセ
4月24日(水)
ユトレヒト 2-1 シッタート
NAC 0-4 フェイエノールト
4月25日(木)
ADOデンハーグ 3-1 エクセルシオール
ビレム 0-3 PSV
4月29日(月)
ズウォレ 3-2 フローニンゲン

第33節
5月15日(水)
ユトレヒト 3-1 ヘーレンフェーン
NAC 0-0 ズウォレ
PSV 3-1 ヘラクレス
シッタート 1-4 フェイエノールト
エクセルシオール 4-2 AZ
デ・フラーフスハップ 1-4 アヤックス
VVV 1-3 フィテッセ
ADOデンハーグ 6-2 ビレム
エメン 1-0 フローニンゲン

第34節
5月12日(日)
ヘーレンフェーン 2-1 NAC
フェイエノールト 0-2 ADOデンハーグ
AZ 1-0 PSV
ビレム 2-3 エメン
ズウォレ 2-4 VVV
アヤックス 4-1 ユトレヒト
ヘラクレス 4-5 エクセルシオール
フィテッセ 6-1 デ・フラーフスハップ
フローニンゲン 3-0 シッタート

【プレーオフ1回戦】
[第1戦]
5月18日(土)
ヘラクレス 0-2 ユトレヒト
フローニンゲン 2-1 フィテッセ

[第2戦]
5月21日(火)
ユトレヒト 3-0 ヘラクレス
※2戦合計5-0でユトレヒトが勝利

フィテッセ 3-1 フローニンゲン
※2戦合計4-3でフィテッセが勝利

【プレーオフ決勝】
[第1戦]
5月24日(金)
ユトレヒト 1-1 フィテッセ

[第2戦]
5月28日(火)
フィテッセ 27:45 ユトレヒト

※試合時間は日本時間

●オランダ・エールディビジ2018-19特集

TOP