[ベルギー・リーグ2018-19] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
7月27日(金)
S・リエージュ 3-2 ゲント
7月28日(土)
コルトライク 1-4 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 2-2 ベフェレン
シントトロイデン 0-0 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 2-1 ムスクロン
7月29日(日)
クラブ・ブルージュ 5-2 オイペン
シャルルロワ 0-1 アントワープ
ロケレン 0-4 ゲンク

第2節
8月3日(金)
ベフェレン 0-0 S・リエージュ
8月4日(土)
オイペン 1-4 シャルルロワ
セルクル・ブルージュ 3-2 ロケレン
アントワープ 0-0 コルトライク
ゲント 1-1 ズルテ・ワレヘム
8月5日(日)
アンデルレヒト 5-2 オーステンデ
ゲンク 1-1 シントトロイデン
ムスクロン 0-1 クラブ・ブルージュ

第3節
8月10日(金)
クラブ・ブルージュ 3-0 コルトライク
8月11日(土)
S・リエージュ 0-0 セルクル・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 4-0 オイペン
シントトロイデン 1-1 ロケレン
ムスクロン 0-1 アントワープ
8月12日(日)
オーステンデ 0-2 ゲンク
シャルルロワ 1-2 アンデルレヒト
ゲント 4-1 ベフェレン

第4節
8月17日(金)
アンデルレヒト 2-0 ムスクロン
8月18日(土)
ロケレン 0-3 S・リエージュ
セルクル・ブルージュ 3-1 ズルテ・ワレヘム
ベフェレン 2-2 シントトロイデン
コルトライク 1-2 オーステンデ
8月19日(日)
アントワープ 1-1 クラブ・ブルージュ
ゲンク 3-1 シャルルロワ
オイペン 2-3 ゲント

第5節
8月24日(金)
オーステンデ 3-1 ズルテ・ワレヘム
8月25日(土)
S・リエージュ 3-2 シントトロイデン
ムスクロン 0-1 オイペン
アントワープ 1-0 セルクル・ブルージュ
シャルルロワ 0-2 コルトライク
8月26日(日)
クラブ・ブルージュ 2-1 アンデルレヒト
ゲント 2-1 ロケレン
ゲンク 3-2 ベフェレン

第6節
8月31日(金)
ズルテ・ワレヘム 2-5 クラブ・ブルージュ
9月1日(土)
オイペン 2-1 S・リエージュ
ロケレン 1-0 ベフェレン
シントトロイデン 1-0 オーステンデ
シャルルロワ 3-1 ムスクロン
9月2日(日)
アンデルレヒト 1-1 アントワープ
セルクル・ブルージュ 0-3 ゲント
コルトライク 3-3 ゲンク

第7節
9月14日(金)
クラブ・ブルージュ 2-1 ロケレン
9月15日(土)
S・リエージュ 0-0 シャルルロワ
オーステンデ 1-1 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 0-0 オイペン
ゲンク 1-0 アンデルレヒト
9月16日(日)
ムスクロン 1-0 コルトライク
アントワープ 5-1 ズルテ・ワレヘム
ゲント 1-2 シントトロイデン

第8節
9月21日(金)
ズルテ・ワレヘム 0-2 コルトライク
9月22日(土)
ベフェレン 1-1 シャルルロワ
オイペン 1-2 オーステンデ
ロケレン 0-0 ムスクロン
シントトロイデン 2-0 アントワープ
9月23日(日)
ゲント 0-4 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 2-1 S・リエージュ
セルクル・ブルージュ 2-5 ゲンク

第9節
9月28日(金)
コルトライク 1-3 オイペン
9月29日(土)
ゲンク 4-0 ズルテ・ワレヘム
ムスクロン 0-3 ベフェレン
シャルルロワ 2-1 ロケレン
クラブ・ブルージュ 4-0 セルクル・ブルージュ
9月30日(日)
アンデルレヒト 0-0 シントトロイデン
オーステンデ 1-3 S・リエージュ
アントワープ 2-2 ゲント

第10節
10月5日(金)
セルクル・ブルージュ 2-1 シャルルロワ
10月6日(土)
オイペン 1-2 アントワープ
ロケレン 1-3 コルトライク
シントトロイデン 3-1 ムスクロン
ベフェレン 1-1 オーステンデ
10月7日(日)
ズルテ・ワレヘム 1-2 アンデルレヒト
S・リエージュ 3-1 クラブ・ブルージュ
ゲント 1-5 ゲンク

第11節
10月19日(金)
クラブ・ブルージュ 1-1 ベフェレン
10月20日(土)
ムスクロン 0-0 S・リエージュ
コルトライク 3-1 シントトロイデン
アントワープ 2-1 ロケレン
ゲンク 2-1 オイペン
10月21日(日)
アンデルレヒト 4-2 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 0-4 ゲント
シャルルロワ 3-2 ズルテ・ワレヘム

第12節
10月26日(金)
ゲント 2-1 シャルルロワ
10月27日(土)
ズルテ・ワレヘム 2-2 ムスクロン
セルクル・ブルージュ 1-1 コルトライク
ロケレン 0-0 オーステンデ
シントトロイデン 2-2 クラブ・ブルージュ
10月28日(日)
S・リエージュ 1-1 ゲンク
オイペン 2-1 アンデルレヒト
ベフェレン 0-1 アントワープ

第13節
10月30日(火)
クラブ・ブルージュ 4-0 オーステンデ
ムスクロン 3-1 ゲント
シャルルロワ 1-0 シントトロイデン
10月31日(水)
コルトライク 2-2 ベフェレン
オイペン 2-0 セルクル・ブルージュ
アントワープ 2-4 ゲンク
11月1日(木)
アンデルレヒト 1-1 ロケレン
ズルテ・ワレヘム 3-1 S・リエージュ

第14節
11月2日(金)
オーステンデ 2-1 シャルルロワ
11月3日(土)
ゲンク 1-1 クラブ・ブルージュ
セルクル・ブルージュ 2-1 ムスクロン
ゲント 3-1 コルトライク
11月4日(日)
S・リエージュ 0-2 アントワープ
ベフェレン 1-2 アンデルレヒト
ロケレン 2-0 オイペン
シントトロイデン 2-1 ズルテ・ワレヘム

第15節
11月9日(金)
アントワープ 2-0 オーステンデ
11月10日(土)
シャルルロワ 2-1 クラブ・ブルージュ
オイペン 1-4 シントトロイデン
ズルテ・ワレヘム 2-0 ロケレン
セルクル・ブルージュ 2-0 ベフェレン
11月11日(日)
アンデルレヒト 2-0 ゲント
コルトライク 0-2 S・リエージュ
ムスクロン 0-0 ゲンク

第16節
11月23日(金)
クラブ・ブルージュ 1-3 ズルテ・ワレヘム
11月24日(土)
S・リエージュ 3-0 オイペン
オーステンデ 1-2 コルトライク
ベフェレン 1-2 ムスクロン
ゲンク 1-2 セルクル・ブルージュ
11月25日(日)
ゲント 0-0 アントワープ
シントトロイデン 4-2 アンデルレヒト
ロケレン 2-4 シャルルロワ

第17節
11月30日(金)
ロケレン 2-2 ゲント
12月1日(土)
シャルルロワ 3-1 セルクル・ブルージュ
コルトライク 1-0 ムスクロン
ズルテ・ワレヘム 1-1 オーステンデ
アントワープ 1-3 シントトロイデン
12月2日(日)
クラブ・ブルージュ 3-0 S・リエージュ
アンデルレヒト 0-1 ゲンク
オイペン 1-0 ベフェレン

第18節
12月7日(金)
ベフェレン 2-1 クラブ・ブルージュ
12月8日(土)
ゲンク 1-1 コルトライク
ムスクロン 0-0 ズルテ・ワレヘム
オーステンデ 1-0 ロケレン
シントトロイデン 1-1 S・リエージュ
12月9日(日)
セルクル・ブルージュ 0-3 アントワープ
アンデルレヒト 1-1 シャルルロワ
ゲント 2-0 オイペン

第19節
12月14日(金)
シャルルロワ 2-0 ゲント
12月15日(土)
コルトライク 0-0 クラブ・ブルージュ
オイペン 1-0 ムスクロン
ロケレン 2-0 シントトロイデン
アントワープ 0-2 ベフェレン
12月16日(日)
セルクル・ブルージュ 2-1 アンデルレヒト
ゲンク 2-0 オーステンデ
S・リエージュ 4-1 ズルテ・ワレヘム

第20節
12月21日(金)
ゲント 4-1 セルクル・ブルージュ
12月22日(土)
ムスクロン 3-1 アンデルレヒト
ベフェレン 2-1 ロケレン
シントトロイデン 0-0 コルトライク
S・リエージュ 3-1 オーステンデ
12月23日(日)
クラブ・ブルージュ 5-1 アントワープ
オイペン 0-2 ゲンク
ズルテ・ワレヘム 3-1 シャルルロワ

第21節
12月26日(水)
コルトライク 4-2 ズルテ・ワレヘム
オーステンデ 1-1 シントトロイデン
セルクル・ブルージュ 0-1 オイペン
アントワープ 2-1 ムスクロン
シャルルロワ 0-1 S・リエージュ
ゲンク 3-1 ゲント
12月27日(木)
ロケレン 0-1 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 3-0 ベフェレン

第22節
1月18日(金)
シントトロイデン 2-3 ゲンク
1月19日(土)
S・リエージュ 2-1 コルトライク
オイペン 4-1 ロケレン
ベフェレン 1-1 セルクル・ブルージュ
ズルテ・ワレヘム 1-2 アントワープ
1月20日(日)
クラブ・ブルージュ 0-1 シャルルロワ
ゲント 1-0 アンデルレヒト
ムスクロン 2-1 オーステンデ

第23節
1月25日(金)
アントワープ 1-1 S・リエージュ
1月26日(土)
シャルルロワ 2-2 ベフェレン
セルクル・ブルージュ 1-2 シントトロイデン
ロケレン 0-3 ズルテ・ワレヘム
ゲンク 1-2 ムスクロン
1月27日(日)
オーステンデ 1-2 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 2-1 オイペン
コルトライク 1-2 ゲント

第24節
2月1日(金)
ムスクロン 3-0 シャルルロワ
2月2日(土)
オーステンデ 0-2 アントワープ
コルトライク 2-1 ロケレン
ズルテ・ワレヘム 3-2 セルクル・ブルージュ
ベフェレン 1-2 ゲンク
2月3日(日)
クラブ・ブルージュ 1-1 ゲント
S・リエージュ 2-1 アンデルレヒト
シントトロイデン 4-1 オイペン

第25節
2月8日(金)
ゲンク 2-0 S・リエージュ
2月9日(土)
シャルルロワ 1-1 オーステンデ
オイペン 0-1 コルトライク
シントトロイデン 2-1 ベフェレン
ロケレン 2-1 アントワープ
2月10日(日)
セルクル・ブルージュ 2-2 クラブ・ブルージュ
アンデルレヒト 0-0 ズルテ・ワレヘム
ゲント 1-2 ムスクロン

第26節
2月15日(金)
S・リエージュ 3-1 ロケレン
2月16日(土)
コルトライク 1-2 シャルルロワ
オーステンデ 1-1 オイペン
ズルテ・ワレヘム 1-1 シントトロイデン
ベフェレン 2-1 ゲント
2月17日(日)
クラブ・ブルージュ 3-1 ゲンク
アントワープ 0-1 アンデルレヒト
ムスクロン 3-0 セルクル・ブルージュ

第27節
2月22日(金)
ゲント 2-1 S・リエージュ
2月23日(土)
オイペン 2-3 ズルテ・ワレヘム
セルクル・ブルージュ 2-2 オーステンデ
ベフェレン 2-6 コルトライク
ムスクロン 1-0 ロケレン
2月24日(日)
アンデルレヒト 2-2 クラブ・ブルージュ
ゲンク 0-0 アントワープ
シントトロイデン 3-1 シャルルロワ

第28節
3月1日(金)
S・リエージュ 1-1 ムスクロン
3月2日(土)
シャルルロワ 1-1 ゲンク
コルトライク 2-1 セルクル・ブルージュ
オーステンデ 1-1 ベフェレン
クラブ・ブルージュ 1-0 シントトロイデン
3月3日(日)
ズルテ・ワレヘム 1-3 ゲント
ロケレン 1-2 アンデルレヒト
アントワープ 2-1 オイペン

第29節
3月10日(日)
アンデルレヒト 2-0 コルトライク
ゲント 2-1 オーステンデ
ゲンク 1-0 ロケレン
ムスクロン 1-1 シントトロイデン
オイペン 0-4 クラブ・ブルージュ
セルクル・ブルージュ 1-2 S・リエージュ
アントワープ 1-2 シャルルロワ
ベフェレン 1-1 ズルテ・ワレヘム

第30節
3月17日(日)
クラブ・ブルージュ 1-2 ムスクロン
S・リエージュ 4-3 ベフェレン
コルトライク 2-0 アントワープ
オーステンデ 0-2 アンデルレヒト
ズルテ・ワレヘム 3-3 ゲンク
ロケレン 3-1 セルクル・ブルージュ
シャルルロワ 1-2 オイペン
シントトロイデン 0-2 ゲント

【プレーオフ1】
第1節
3月29日(金)
S・リエージュ 3-1 アントワープ
3月30日(土)
ゲンク 3-0 アンデルレヒト
3月31日(日)
クラブ・ブルージュ 3-0 ゲント

第2節
4月2日(火)
アントワープ 1-0 ゲンク
4月3日(水)
ゲント 1-2 S・リエージュ
4月4日(木)
アンデルレヒト 2-3 クラブ・ブルージュ

第3節
4月6日(土)
ゲンク 2-1 ゲント
4月7日(日)
アンデルレヒト 1-2 アントワープ
4月8日(月)
クラブ・ブルージュ 4-0 S・リエージュ

第4節
4月12日(金)
S・リエージュ 5-0 アンデルレヒト
4月13日(土)
ゲント 1-2 アントワープ
4月14日(日)
ゲンク 3-1 クラブ・ブルージュ

第5節
4月19日(金)
S・リエージュ 1-3 ゲンク
4月21日(日)
アンデルレヒト 0-0 ゲント
4月22日(月)
アントワープ 0-0 クラブ・ブルージュ

第6節
4月26日(金)
アントワープ 2-1 S・リエージュ
4月27日(土)
ゲント 0-1 ゲンク
4月28日(日)
クラブ・ブルージュ 1-0 アンデルレヒト

第7節
5月3日(金)
ゲンク 4-0 アントワープ
5月5日(日)
アンデルレヒト 2-1 S・リエージュ
ゲント 0-1 クラブ・ブルージュ

第8節
5月10日(金)
S・リエージュ 2-3 ゲント
5月12日(日)
アントワープ 1-1 アンデルレヒト
クラブ・ブルージュ 3-2 ゲンク

第9節
5月16日(木)
アンデルレヒト 1-1 ゲンク
S・リエージュ 2-0 クラブ・ブルージュ
アントワープ 1-2 ゲント

第10節
5月19日(日)
クラブ・ブルージュ 3-2 アントワープ
ゲント 2-1 アンデルレヒト
ゲンク 0-0 S・リエージュ

※試合時間は日本時間

●ベルギー・リーグ2018-19特集

TOP